Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Yana_ya. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Yana_ya
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

Привет, Ван Дим.
Цитата:
И тебе совершенно необходимо развернуто на них ответить.


Я как-то сразу решила, что радость «просто так» – это хорошо, а «по причине» – плохо. Ну и прицепилась к этому. Сейчас мне кажется, что все равно. Какая разница, радуешься ты сам по себе, или тебя что-то обрадовало. Результат –то один.
Хотя нет, не совсем. Вот , например, просто хорошее настроение. Оно бывает разное. Бывает, что ты такой злой-злой, а тебе при этом весело. Вот ты и начинаешь весело кусать всех вокруг. Это радость? По-моему нет. Как-то у меня в голове радость и злость в паре не укладываются. А бывает, внутри включается какой-то радостный источник и начинает фигачить во все стороны, и тебе хорошо, и всем остальным. Хорошее настроение – ненадежная вещь, его легко испортить. А источнику все равно – пока он сам постепенно не выключится.
Когда ты деятельный и активный – это хорошо само по себе. Но от радости это никак не зависит. Можно ведь провернуть кучу дел, глотая слезы и думая тоскливые мысли. Активные действия используются как лекарство в этом случае. Иногда помогает, иногда нет.
Вот сейчас бы я согласилась хотя бы на хорошее настроение.
 
24 01 2007, 10:22 URL сообщения
Yana_ya
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

Из неопубликованного. Улыбаюсь

19 января.
Оказывается, очень сложно наблюдать за собой в состоянии радости. Даже как-то и сказать особенно нечего. Вот про всякую фигню в голове – пожалуйста, сколько угодно – ловишь за хвост какую-нибудь свою негативную реакцию – и начинаешь думать – а почему так, а для чего, а в каких случаях так еще бывает итд. А так радуешься и радуешься, хорошо.
Все-таки, мне интересно про музыку. Вот выходишь из дома в ровном состоянии – не плохом, и не хорошем – втыкаешь наушники, слушаешь песню, и вдруг понимаешь, что уже несешься по дороге со страшной скоростью, чуть ли не подпрыгивая на месте. То есть сначала музыка вызывает какие-то ассоциации, потом начинаешь фантазировать что-нибудь хорошее, потом ловишь себя на мысли, что это какие-то глупые фантазии, и они вроде бы уходят. Но остается приятный остаток и тебе хорошо. Лучше всего, когда песня на максимально незнакомом языке. Интересно было бы послушать то же самое в состоянии загруза. Но сейчас как-то не получается. Я перестала последнее время реагировать на привычные раздражители, а новых пока нет (не хотела писать эту фразу, так как суеверна). Еще интересно такой эксперимент провести – записать подборку ужасной, депрессивной музыки, послушать ее как следует, и посмотреть, что будет. Но пока не хочется.
Что еще я заметила особенного? Громко смеюсь, например. Или, вот, вчера на работе рассказывали анекдоты, и я выдала пару ну совершенно неприличных. Мои сотрудники – люди хорошо воспитанные, нецензурных выражений не приемлют, и я обычно не позволяю себе такого. Ничего, было смешно.

UPD. В отвратном настроении музыка не помогает.
 
24 01 2007, 11:37 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Приветик, Yana_ya. Улыбаюсь

Цитата:
Вот сейчас бы я согласилась хотя бы на хорошее настроение.


Ага. Как я понимаю, сейчас радости нет? А даже совсем наоборот? Как это произошло? Почему?

Вот ведь, упущен момент перехода... Всё Лотос виноват, со своей модернизацией и переездом сайта. Заодно он переехал живой творческий процесс... наблюдения за радостью. Блин. Улыбаюсь

Цитата:
... вчера на работе рассказывали анекдоты, и я выдала пару ну совершенно неприличных.


Расскажи, плз, хотя бы один. Но уж по_не_приличнее, пожалуйста. Очень доволен
 
24 01 2007, 13:12 URL сообщения
Yana_ya
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

Привет, Ван Дим, Улыбаюсь

Цитата:
Вот ведь, упущен момент перехода...


Да, да, да во всем виноват ЛОТОС, только он и никто другой!!! Очень доволен Я с ужасом обнаружила, что появилась зависимость от "живого творческого процесса...". Вроде бы кажется, что чего-то там пытаешься понять, что-то в тебе происходит. А потом - бац! - перекрывают кислород, и ты сидишь в растерянности. Вот это меня и расстроило совсем. Я даже вот текст наваляла в пятницу:

Не знаю, как у вас а у меня при отключении тренинга выскочило сначала просто сообщение об ошибке. Расстроилась ужасно! Как же, подумала я, что ж я теперь делать-то буду, куда же аччоты писать, ну почему он отвалился именно сейчас? Потом подумала и ужаснулась – а ведь это моя привычная реакция на неожиданный ход событий. И вот так всегда – что ж я буду делать, если разведусь, жизнь ведь кончится, если брошу курить – чем же я заменю перекуры, ужасно, если забуду взять книжку в метро – ехать ведь целый час, а если уволюсь с работы – как же я буду сидеть дома целыми днями. И таких примеров –можно вспомнить мильон.
И пошла я на карате, на которое забивала уже целый месяц.


Но это не все. Еще я подсчитала количество дел, которые надо сделать срочно. Ужас. Выставка на носу, заказчики ждут. Надо все бросать и начинать работать, как следует. А вместо этого мне ужасно хочется разломать шкаф в прихожей, который меня уже давно раздражает. Но, как только я, грубо говоря, берусь за топор Очень доволен , начинаю думать про работу, а как только пытаюсь работать, думаю, что надо бы разломать этого урода, и тогда уже работать спокойно. Фигня, казалось бы, а силы уходят на нее.
Цитата:
Расскажи, плз, хотя бы один.

Не расскажу. Очень доволен
 
24 01 2007, 14:20 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Yana_ya. Улыбаюсь

Цитата:
Вроде бы кажется, что чего-то там пытаешься понять, что-то в тебе происходит. А потом - бац! - перекрывают кислород, и ты сидишь в растерянности. Вот это меня и расстроило совсем.


Понятно. Улыбаюсь Но!

Осталось несколько дней до оговоренного срока, и нужно продолжить отчеты о любых движениях в сторону радости.
 
24 01 2007, 16:03 URL сообщения
Yana_ya
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

25 января

Я ужасно нервничала с самого утра. Осталось всего три дня до окончания задания, а что-то не радуется все и не радуется. Очень доволен
Привычно думались разные жалостные мысли. А еще на работе кто-то прислал тест что-то вроде « Какой твой покемон». Ну, мы с сотрудниками сели узнавать, какой. Всем достались пушистые зайчики, а мне что-то волосатое с клыками и рогами. Я так расстроилась, что чуть не заревела. И так, думаю, радости никакой, а тут еще и зайчика не досталось! А позже, в метро, до меня дошел вдруг идиотизм ситуации – я, взрослая тетенька, занятая поисками РАДОСТИ, изменением ПРИВЫЧНОЙ КАРТИНЫ МИРА итд, расстроена тем, что мне не досталось пушистого покемона из какого-то вирусоносного теста! Я начала ржать. И ржала всю дорогу домой. И сейчас тоже. Вообще, жизнь как-то наладилась. А тест, кстати, оказался нечестным – каждый раз выдает новый результат. Так что я добилась все-таки от него чего-то розового в цветочек.
 
25 01 2007, 21:47 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Yana_ya, привет Очень доволен

Цитата:
В отсутствии разговоров я думаю , а вот представить себе отсутствие думанья - не могу. Думанье - оно всегда.

А какие виды думанья ты практикуешь? Можно с примерами,плз.
Цитата:
Трудности создают ...привычные мысли - скорее бы домой, скорее бы отпуск, скорее бы закончить эту работу, когда же солнце наконец?

"когда же солнце наконец" - это последнее звено в цепочке "скорее бы.."?

О чем твои мысли когда ты достигаешь\получаешь это "солнце наконец"?


Цитата:
Вроде бы кажется, что чего-то там пытаешься понять...
Браво! Браво! Браво!
 
26 01 2007, 16:23 URL сообщения
Yana_ya
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

Og, привет! Очень доволен
Цитата:
А какие виды думанья ты практикуешь? Можно с примерами,плз.


А разве думанье практикуют? Я думала практикуют… практики всякие! Очень доволен

«Разрушительное»
Всякие жалостные мысли про себя – я плохая мама, плохая дочь, плохо рисую, не умею общаться итд итп. Чаще всего, все это не имеет под собой основания, но в момент обдумывания сомнений нет, что все плохо. Обычно, в такие моменты я сравниваю себя с другими , и ясно вижу, что я намнооого хуже всех. Улыбаюсь
« Тоже разрушительное»
Это всякие неприятные диалоги с воображаемым собеседником. Например, выяснение отношений.
« Разрушительно-позитивное»
Это, например, когда я воображаю, как меня кто-нибудь хвалит. На какое-то время это создает хорошее настроение, а потом как-то неприятно становится.
« Конструктивное (?)»
Ищешь выход из какой-нибудь ситуации, придумываешь план действий итд
« Думанье во время дела»
Это бывает только иногда. Мне редко удается думать про то, что я делаю и не отвлекаться. Заметила, что чаще всего так бывает во время написания текстов, я ухожу в это в головой.
« Созерцательное»
Рассматривая, например, людей в метро. Думать, почему они так одеты, о чем думают, кто они по профессии итд.
« Не знаю, как назвать»
Думаешь, о чем угодно, но не погружаешься в эти мысли, а пытаешься их анализировать.

Вот все, что пришло в голову сразу. Если я правильно поняла твой вопрос.
 
26 01 2007, 23:42 URL сообщения
Yana_ya
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

Og,

Цитата:
"когда же солнце наконец" - это последнее звено в цепочке "скорее бы.."?

Это была не цепочка, а набор примеров. Очень доволен
Цитата:
О чем твои мысли когда ты достигаешь\получаешь это "солнце наконец"?

Да ни о чем особенном. По крайней мере, не думаю - вот оно, солнце; здравствуй, долгожданный отпуск! Очень доволен Тут ключевое слово "скорее". Вот это "скорее" меня и напрягает. То есть, получается, что я недовольна каждым моментом своей жизни, хочу, чтобы он поскорее прошел, и наступил следующий. И это ужжасно! Очень доволен
 
26 01 2007, 23:54 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, Yana_ya :)

Прочла твое сообщение и вспомнила недавний разговор с тётей. Она вспоминала свою жизнь, как ждала с понедельника - пятницу, с пятницы - воскресенье. С зимы - летнего отпуска. "Прикинь", говорит, "как будто и жизни не было". Вспомнила, погруснела сильно. Но потом опомнилась, улыбнулась, взбодрилась и пошла "ждать" дальше.
 
27 01 2007, 00:10 URL сообщения
Yana_ya
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

Radost, привет! Улыбаюсь
Нет, я не хочу "ждать" дальше. Меня пугает это ощущение стремительно пролетающей жизни.
 
27 01 2007, 00:22 URL сообщения
Yana_ya
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

26 и 27 января.

Второй день пребываю в раздраженно-мрачном настроении. Так что какой-то там большой радостью похвастаться не могу, к сожалению. Но бывали и небольшие просветы.
Просветы случались, когда мне удавалось не вылить свое раздражение на других людей. Вот хочется сказать гав-гав, а ты вместо этого вдруг говоришь что-нибудь ласковое. И как-то раздражение отпускало, и становилось хорошо. Я старалась это «хорошо» всячески поддерживать, вчера, вот, музыка пригодилась, сегодня – просто какие то физические действия – пои, например , попробовала покрутить, порядок навела, может, шкаф все-таки пойду ломать.
Думаю, что весь день пройдет похожим образом, так что, отчетов больше не будет (если не произойдет чего-нибудь уж совсем выдающегося).
 
27 01 2007, 13:44 URL сообщения
Yana_ya
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

Вот как раз то самое состояние, когда ты деятельный, живой и активный, а радости особой нет.
 
27 01 2007, 13:58 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Yana_ya, привет! Улыбаюсь
Цитата:
ключевое слово "скорее".
Вектор направленный в будущее.
Цитата:
получается, что я недовольна каждым моментом своей жизни
Вектор направленный в прошлое, так?

НА вопрос о чем ты думаешь, ты ответила о чем ты не думаешь :
Цитата:
Цитата:
О чем твои мысли когда ты достигаешь\получаешь это "солнце наконец"?

...не думаю - вот оно, солнце; здравствуй, долгожданный отпуск!

Попробуй еще раз:
Что за ощущения и мысли в момент достижения желаемого?

1.«Разрушительное»
2.« Тоже разрушительное»
3.« Разрушительно-позитивное»
Что в них общего, кроме названия? Подмигиваю
 
28 01 2007, 10:22 URL сообщения
Yana_ya
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

Привет,Og! :))
Общее в них то, что они оставляют чувство усталости, недовольства собой, плохое настроение.Можно довести себя до слез такими видами думанья. :) На их примере особенно хорошо видно, как какая-то несчастная иллюзия на глазах меняет ход жизни, простите за выражение :) Ничего ведь не изменилось в положении вещей, а ты уже сидишь и ревешь.
 
28 01 2007, 21:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100