Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

galaktica. Основная работа. Второй этап

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

galaktica. Основная работа. Второй этап

galaktica: информация об участнике

Первый этап работы

Привет, Лотос! :)
Спасибо тебе за такое удивительное Создание – Тренинг. :)
Хочу продолжить.
Вкратце о положении дел на сегодня.

Моя жизнь мне кажется пустой. В ней нет смысла, нет глобальных целей. А может не жизнь, может я сама пуста. Пуста и одновременно полна всякого барахла: книжными цитатами, кадрами из фильмов, отрывками песен, обрывками чужих фраз, разговоров и все это мысли, бестолковые мысли. Заполняю эту пустоту чем угодно внешним, но только не собой.
Меня сковала Лень Ума и я не чувствую себя его Хозяйкой.

И плюс к этому – надеюсь на авось, что изменения в жизни произойдут сами по себе.

Хочу понять как работает Ум, избавиться от Лени и пока просто понаблюдать за собой, за мыслями, ощущениями, желаниями…
А Тренинг будет моим Личным Дневником.

Срок – 2.5 месяца.
 
09 12 2006, 16:59 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, galaktica!

Рад, что твоя работа продолжается Ангел

Слышала ли ты такой Термин в Среде ДзенРу - "проявляться"?
Можешь ли пересказать своими словами, что это значит?
 
09 12 2006, 17:01 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Привет, Lotos! Очень доволен
Очень здорово снова включиться в процесс Тренинга. Ждала этого как некоего толчка к действию.
Да, да - знаю, что многие "вещи" нужно искать внутри себя, а не снаружи, в то же время - Тренинг - особое уникальное место, находясь в котором если очень захотеть и суметь можно получить результат. И это до сих пор необъяснимо для меня - почему все так работает.

Цитата:
Слышала ли ты такой Термин в Среде ДзенРу - "проявляться"?
Можешь ли пересказать своими словами, что это значит?

О, да, слышала.
Для меня проявляться - значит действовать в правильном/нужном/желаемом направлении.
Без действия - я как чистый лист (если конечно его не загрязняют плохие помыслы). Начинаю действовать - на этом листе появляются узоры/рисунки, которые в процессе действия складываются в красивую энергетическую картину. Важно двигаться в заданном направлении - чуть отклонилась в сторону - косяк - чуть еще - рисунок испорчен.
На данный момент художник из меня хреновый. Очень доволен
Но есть желание изменяться. За этим и пришла на Тренинг. Учиться рисовать, учиться Творить. Перестать заниматься соплежуйством. Учиться переводить правильные мысли в правильное действие. Очень доволен

Спасибо Lotos, спасибо всем, к кому я "приставала" после окончания первого этапа Тренинга. Очень доволен
 
10 12 2006, 12:13 Отзывы :: URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Привет, galaktica,

Рада тебя видеть :)

Цитата:
Для меня проявляться - значит действовать в правильном/нужном/желаемом направлении.

Есть какие-то критерии по которым ты определяешь, правильное/нужное/желаемое направление?
 
10 12 2006, 12:37 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21
Эротический беспредел

Мне очень нравится Ошо. Очень доволен
Была в центре Ошо медитаций. Ожидала чего-либо жесткого из Ошовского «репертуара». А в результате получила эротический йоговский беспредел. До начала занятий побеседовала с представительницами женского пола, которые бывают здесь каждые выходные, о медитации. Меня очень интересовало, что же медитация дает людям. Как поняла, в результате они получают энергетический заряд на неделю, которого хватает до следующего воскресенья. И ходят сюда постоянно, чтобы подпитываться энергией. («Как наркотики», - промелькнула мысль у меня в голове). Я так поняла, что у них здесь определенный костяк тусующихся вместе людей. Меня удивило то, что я не чувствовала дискомфорта среди окружающих меня незнакомых людей, как это обычно у меня бывает. Очень доволен

В зале портреты Ошо. Все-таки есть в нем что-то чертовски привлекательное. А его взгляд – он пронзает насквозь, в нем можно утонуть. Очень гипнотизирующий взгляд….Ум замолкает при этом и я забываюсь.Очень доволенОчень доволенОчень доволен

Начали мы с ощущения области и границ пространства вокруг себя. Потом мы заполняли себя и это пространство светом и теплом. Поднимали над собой «шар жизни». Очень доволен Я ощущала легкое притяжение и тепло между руками и некую плотность воображаемого шара. Почему воображаемого? Сомневаюсь я что это были действительно ощущения, а не фантазии ума и разыгравшегося воображения.

Дальше был комплекс дыхательных упражнений и суставная гимнастика. В процессе наблюдения за дыханием посещали мысли, что мне тяжело дышать и не хватит сил сделать следующий вдох. Офигеть! Необыкновенно все это. Хотя в повседневной жизни я над дыханием никогда не задумываюсь.
Были упражнения из цикла: держаться за воздух и цепляться взглядом за невидимые точки пространства. Интересно, но фишку я не совсем просекла.Очень доволен

Потом началась йога. К этому моменту я поняла, что я физически не готова к таким занятиям. Дома я с некоторых пор бросила делать зарядку, а небольшой разминки мне не хватило. А здесь они выкручиваются в неестественные для неподготовленного человека позы. Да, прикольно, только большая нагрузка на мышцы. Здесь почувствовала что такое грань – грань физических возможностей. Это некий предел, дальше которого я не смогла продвинуться. Хотя подозреваю, что есть и куда дальше.

Все йоговские упражнения мы делали в парах – мальчик-девочка, периодически меняя партнера. С легкостью вошла в контакт с первыми двумя молодыми людьми. На третьем вышел косяк. Контакт в упражнениях стал очень близкий. Какие-то начались обжималки-прижималки. Мои мысли потекли в сексуальное русло. Очень странным было то, что я при живом то муже спокойно катаюсь по полу с чужими мужчинами. Распирал интерес, испытывает ли мой партнер сексуальное возбуждение. По-началу не было никаких признаков. Если честно, меня это даже немного задело, ну что ничего. А чуть позже я поняла, что да. Начались лишние движения: глаженье моих волос, его горячее дыхание у меня на шее, руки под кофточкой на голом теле... Расшалился не на шутку. В тесном сплетенье рук и ног мы перекатывались с одного конца зала на другой. А партнер был слегка нагловат на мой взгляд. По крайней мере в отношениях с незнакомыми людьми я не воспринимаю такие «вещи». Наблюдала за собой – во мне ничего не колыхнулось. Когда мы были на некотором расстоянии друг от друга - я воспринимала это как игру, было очень азартно и прикольно. Как только произошло «сближение», я почему-то стала серьезной. Кайф пропал. Я перестала ощущать время, эти минуты казались бесконечностью. А мы все катались, а партнер все прижимался. Уффф. Я начала чувствовать напряжение в теле. Оно нарастало.

Когда началась медитация (слишком спокойная, в этом центре не практикуют динамику), я не смогла расслабиться. Какие-то лишние ненужные мысли цеплялись. Но что-то в этом тоже было особенное. На фоне тишины как извержение вулкана мыслью про секс с незнакомцами. Взбудоражение, успокоение, тишина и следующий взрыв.
После занятий мы еще болтали немного с группой. Да, интересные люди в таких местах собираются. Необычные.
В следующий раз хочу побывать на АУМе. Возможно весной. Очень доволен
 
11 12 2006, 00:30 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

galaktica, здравствуй!:)

Два вопроса:

1) Муж??? (ээээ... вроде на первой был только МЧ)
2) А чего у Ошо жесткого, что ты для себя ожидала?
 
11 12 2006, 02:55 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

galaktica, привет, еще раз :)

А что такое АУМ?
 
11 12 2006, 10:34 URL сообщения
crank
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +7

Привет galaktica Очень доволен
Я пока не могу сформулировать, что я хочу у тебя спросить, но хочется чета написать Очень доволен Очень доволен
 
11 12 2006, 10:45 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, Галактика Очень доволен
Цитата:
Без действия - я как чистый лист (если конечно его не загрязняют плохие помыслы). Начинаю действовать - на этом листе появляются узоры/рисунки, которые в процессе действия складываются в красивую энергетическую картину. Важно двигаться в заданном направлении - чуть отклонилась в сторону - косяк - чуть еще - рисунок испорчен.

Перечисли, пожалуйста, плохие помыслы :)
Откуда они берутся?
Как ты их различаешь?
 
11 12 2006, 11:02 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Жанери, привет! Очень доволен
Приятно видеть тебя. Очень доволен
Цитата:
Есть какие-то критерии по которым ты определяешь, правильное/нужное/желаемое направление?

Да, сейчас я выбрала для себя определенный вектор.
Я хочу изменяться.
Я хочу быть живой, смелой, доброй, искренней, решительной, активной, и с хорошим настроением.
Все действия, в которых я нарабатываю в себе эти качества и есть для меня правильные/нужые/желаемые. Очень доволен

Пока я далека от того образа, к которому я стремлюсь, но я очень стараюсь. Очень доволен

Цитата:
А что такое АУМ?

АУМ - медитация, состоящая из 12 стадий, предполагающая взаимодействие людей друг с другом в процессе медитации. Мне очень интересно понаблюдать за своими ощущениями на стадии "Назад в ад", где партнер может выкрикивать "Я Тебя ненавижу" в адрес другого, и стадия "Небеса", где - "Я тебя люблю". Очень доволен
Я не была на АУМе, но много слышала об этом.
 
11 12 2006, 20:10 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Привет, Забава! Очень доволен
Цитата:
Муж??? (ээээ... вроде на первой был только МЧ)

Осенью я вышла замуж. Очень доволен

Цитата:
А чего у Ошо жесткого, что ты для себя ожидала?

Ожидала что-то в духе Тантры Тибетских Пульсаций, которую я по счастливой случайности испробовала на себе летом. Это было мое первое знакомство с Ошо. Техника показалась жесткой. Очень доволен

crank, привет! Очень доволен
 
11 12 2006, 20:27 URL сообщения
Rio
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: 0

galaktica, привет!

Цитата:
Да, сейчас я выбрала для себя определенный вектор.

Можешь объяснить мне про вектор? Вектор - это та же линия, причём прямая, шириной в один "пиксель", только имеющая направление. Да, по нему движешься к цели, но только именно по этой линии, а всё что вокруг - мелькает по сторонам. Не появится ли привязка к тому, что на конце срелочки вектора, а вместе с ней и очередной автоматизм, и не будет ли из-за этого в итоге пустоты и недовольства опять? Или я просто занудно придираюсь к словам? Подмигиваю
 
11 12 2006, 23:37 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21
Вектор

Rio, привет! Очень доволен
Цитата:
Можешь объяснить мне про вектор? Вектор - это та же линия, причём прямая, шириной в один "пиксель", только имеющая направление. Да, по нему движешься к цели, но только именно по этой линии, а всё что вокруг - мелькает по сторонам. Не появится ли привязка к тому, что на конце срелочки вектора, а вместе с ней и очередной автоматизм, и не будет ли из-за этого в итоге пустоты и недовольства опять? Или я просто занудно придираюсь к словам?

Для меня вектор - это линия, которая не линия. Очень доволен
Это одновременно и прямая (в смысле направления - что только так и никак иначе - ни шага в сторону - так я вижу на данный момент),
и не прямая ( в том плане, что я все процессы и явления разделяю на стадии подъема и спада).
А конец стрелочки вектора, о котором ты говоришь - он уходит в бесконечность.
Движение/изменение - это процесс не одного дня/месяца/года. Этим можно/нужно каждый день на протяжении жизни заниматься. Очень доволен
 
12 12 2006, 00:23 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Radost, привет! Очень доволен
Отвечая на твои вопросы пришла в замешательство, за что тебе отдельное спасибо. Очень доволен
Не успела дописать ответы, как внутри щелкнуло, что что-то не то, что-то не так. Мои понятия и представления не увязываются в общую единую картину.
Сейчас мысли в голове носятся с большой скоростью и я не могу уловить ни одну из них.

Я усомнилась в том, что то, что я называла Умом действительно является Умом. А тут еще столкнулась с таким понятием как Интеллект. Я и раньше его слышала, но почему-то не придавала ему никакого значения и была уверена, что Ум и Интеллект - это все одно и то же. А сегодня меня зацепил этот самый Интеллект.
Заблуждалась в том, что воспринимала Ум как отдельный в себе орган.
Если Ум - это способность мыслить, то непонятно, за чем/кем я наблюдаю, поставив цель понять как работает Ум. И что делать с теми свойствами, которые я приписывала Уму.
Думаю Лотос не будет против, если я воспользуюсь понятием из Блога, что Интеллект - орган Восприятия. Такая формулировка мне интересна, тем более что самой сказать по этому поводу нечего, так же как и предположить/придумать.
Я согласна, что есть 5 органов восприятия и интеллект 6-ой, только не понимаю: глаз - к примеру - орган Зрения, а Интеллект - что за орган такой, где он у меня находится. Или это не конкретный объект?

В связи с этим пониманием/непониманием беру курс на наблюдение за работой Интеллекта. Очень доволен

Цитата:
Перечисли, пожалуйста, плохие помыслы :)

Плохие помыслы - это ступенька к кривой мотивации действий. К примеру, желание позлить, расстраивать, подкалывать других людей. Для меня это плохо. Только если раньше я это не осознавала, то сейчас (если не действую на автомате), я это стараюсь пресекать на уровне мыслей.

Цитата:
Откуда они берутся?

Хороший вопрос - откуда берутся мысли и куда они деваются. Возьму на заметку.Очень доволен
Здесь у меня противоречие в том, что мысль является результатом процесса мышления и мысль воспринимается через интеллект. Не соображу пока как это связано, если связано. И так ли я это поняла.

Цитата:
Как ты их различаешь?

В смысле - хорошие/плохие?
У меня есть внутренняя шкала, по которой я оцениваю те или иные "вещи". Очень доволен

Спасибо, Radost! Очень доволен
 
12 12 2006, 01:41 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, Галактика Очень доволен

Цитата:
В связи с этим пониманием/непониманием беру курс на наблюдение за работой Интеллекта.

А что является результатом работы интеллекта?

Цитата:
Плохие помыслы - это ступенька к кривой мотивации действий. К примеру, желание позлить, расстраивать, подкалывать других людей. Для меня это плохо.

Действие - это следствие помыслов. А откуда помыслы, откуда идет желание позлить, подкалывать?

Цитата:
Только если раньше я это не осознавала, то сейчас (если не действую на автомате), я это стараюсь пресекать на уровне мыслей.

Пресекла мысль - это как? Куда она делась?
А куда делось желание позлить, которое породило эту мысль?

Цитата:
Хороший вопрос - откуда берутся мысли и куда они деваются. Возьму на заметку.

А можешь ответить откуда берутся желания?

Цитата:
В смысле - хорошие/плохие?
У меня есть внутренняя шкала, по которой я оцениваю те или иные "вещи".

Вот ты берешь "вещь" и оцениваешь: это плохо, его ставлю ниже нуля. А это хорошо и т.д. Откуда ты узнала, что это "плохо" а это "хорошо"?
 
12 12 2006, 15:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100