Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Nadir. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

Nadir - а как ты относишься к творчеству ?
есть что-то такое про что ты можешь сказать - "творю" ? (может тот самый строящийся дом ? )
 
19 02 2007, 12:39 URL сообщения
Nadir
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0
Откуда: Росиия, Краснодар
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет, Сергей.


Цитата:
а как ты относишься к творчеству ?
есть что-то такое про что ты можешь сказать - "творю" ? (может тот самый строящийся дом ? )



Я понимаю творчество, как процесс поиска новых путей для достижения какого-либо результата.
И с этим моим пониманием, я к этому процессу отношусь непосредственно, т.е. хорошо. Мне это нравится.
С детских лет постоянно находился в обществе творческих людей: отца, его единомышленников по научной деятельности. Позже сам встал на этот путь, занимаясь многими интересовавшими меня направлениями творчества. Сразу оговорюсь, что я ни петь, ни рисовать. Я занимался инженерным творчеством. И меня снова окружали, уже друзья, которые были увлечены чем-то, что не вписывалось в общие рамки тогдашнего воспитательного процесса. Например, один мой друг увлекался конструированием огнестрельного оружия, другой чего-то там смешивал в пробирках дома, я рыскал по помойкам в поисках ржавых запчастей к мотоциклам, потом все это собирал, странно, но собранные мной «агрегаты» функционировали. Собираясь вместе, мы создавали гитары, такие, какие видели на затертых, переснятых сотни раз фотографиях западных рок-групп.
По мере взросления эта энергия творчества направлялась в более полезное русло. Устроившись после школы в лабораторию, где разрабатывались экспериментальные приборы, я учился и сам создавал то, что до меня никто не делал. Позже, на службе в ВС, мне эти навыки очень сильно помогали, по сути дела, я занимался тем же, что и на гражданке, плюс передавал свои знания другим. И тоже процесс передачи знаний отношу к творческому процессу, ибо всегда можно расширить утвержденные методики, дать что-то свое или по-своему.
Пока единственный вид творческого процесса мне не понравился – правоохранительная деятельность. Убедившись, что поговорка, «Закон, что дышло», действует на практике, я покинул славную организацию МВД, куда меня занесло по молодости, сразу же по окончанию службы в ВС, и вернулся в знакомый мне мир «железа», но уже не создавать приборы, а управлять вычислительными машинами. Позднее заинтересовался и вычислительными системами. А дальше процесс познания этого мира пошел вперед быстро и в удовольствие. За 20 лет натворил не мало. Некоторые мои системы работают уже многие годы. Порой с удивлением узнаю, что они еще «живы» и эксплуатируются.
Но постепенно мой интерес к творчеству остановился лишь на поиске новых путей. Найдя их, я терял интерес к конечному результату, который можно было бы достигнуть мне. Я предавал найденное мной другим, потому что дальше ( «дело техники» ) пришлось бы повторять то, что я уже неоднократно проходил.
Таким образом, отвечаю на второй вопрос так: творил, творю, и буду творить. А вот строящийся дом, как-то не вызывает того увлечения, которое я, обычно испытываю в процессе поиска. Разве что немного развлекло его проектирование.
 
20 02 2007, 14:34 URL сообщения
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

Nadir - отличный пост ! Очень доволен

Цитата:
Таким образом, отвечаю на второй вопрос так: творил, творю, и буду творить.


все таки - что ты творишь сейчас ? или что хочешь СОтворить ?
 
21 02 2007, 08:02 URL сообщения
Nadir
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0
Откуда: Росиия, Краснодар
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет, Сергей.

Цитата:
все таки - что ты творишь сейчас ? или что хочешь СОтворить ?


На первый взгляд вопрос показался очень простым, ответить на который раз плюнуть.
Спасибо.
Разобравшись в сути, я пришел к выводу, что я сейчас НИЧЕГО не творю, в большом смысле этого слова, и не собираюсь. Так, какое-то барахтанье. Вот и вся проблема.
 
22 02 2007, 15:43 URL сообщения
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

Nadir хорошо !!! Очень доволен

а хочешь усложнить задачу ?
допусти что у тебя открылись все возможные таланты, сидхи и пр., ты фактически сравнялся с Богом но продолжаешь так же и там же работать, строить дом - что бы ты захотел тогда сотворить ? (ну кроме мира во всем мире :) )
 
23 02 2007, 10:43 URL сообщения
Nadir
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0
Откуда: Росиия, Краснодар
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет, Сергей.

Действительно, задача усложнилась. Оказалось, что я не хочу сотворить ничего такого, что вызывало бы всеобщее восхищение, удивление, привело бы к публичности и прочим атрибутам славы. Да, славы не хочется. Если творить, то по-тихому, для себя Улыбаюсь. Что конктретно? Не знаю. Но то, что принесет удовольствие, какую-то пользу и т.д. Возможно, что-нибудь из, по различным причинам, нереализованного ранее. Заняться самогоноварением, что ли. Улыбаюсь
 
28 02 2007, 16:06 URL сообщения
Nadir
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0
Откуда: Росиия, Краснодар
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Сергей, допустил и вижу, что при обладании указанными талантами сотворить что-либо очень непросто. Имея большие возможности, необходимы и большие, сложные в достижении цели, при достижении которых, эти возможности использовались бы максимально. Что может служить такой целью? Перебрав множество земных вариантов, пришел к выводу, что придется прилагать огромные усилия к тому, чтобы продолжать работать там же, строить дом и заниматься прочими обычными делами. Всегда будет существовать соблазн облегчить себе жизнь, немного «колданув». Вероятнее всего, я бы начал творить не мир во всем мире, а свой мир, где бы я был волен его менять по своему усмотрению, контролировать в нем каждый элемент, управлять его движением, развитием, наблюдать за ним.
В общем, получается противоречивая ерунда, Хозяин мира где-то на кого-то работает, строит банальный дом, ругается с подрядчиком, роет ямы, косит траву, а где-то существует творимый им мир, где лежат все его интересы, где он обладает абсолютной властью. Но, невзирая на явное противоречие, я бы начал творить именно это. Свой мир.
 
01 03 2007, 11:14 URL сообщения
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

Nadir - все, можешь честно требовать у Лотоса медаль <III> Очень доволен

ты точно понял суть главной проблемы - как толпе всемогущих богов ужиться вместе, и не только ужиться но и при этом Творить вместе - мир-то как ни крути общий и свобода воли - главный закон :)

когда частично ее начинаешь решать - в жизни появляются другие люди-боги которые занимаются тем же и так же как и все остальные люди Очень доволен

так что ты уже этим занимаешься - творишь свой мир :) , другое дело когда начинаешь делать сознательно и с радостью от этого - ругаться с подрядчиками и косить траву от всей души Очень доволен
 
03 03 2007, 12:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100