Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

вся правда об ошо

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Ошо, конечно, сам книжек не писал, но вот к своему устному творчеству относился с очень большим пиететом, поэтому все его лекции записывались на видео или просто магнитофоны, потом из них делали книжки и видеофильмы. Хороший бизнес.
А вот тематические дайджесты из его лекций появились потом. Тоже хороший бизнес.
Изюминка в том, что из этих дайджестов вымараны все его глюки, склоки и откровенное враньё с проколами, что есть в книжках целиком основанных не лекциях, а чаще всего он любит устраивать некие циклы лекций - профессорская привычка.
Впрочем, не думайте, что я против бизнеса что-то имею. Прекрасно
 
18 11 2010, 00:08 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Как интересно....................
 
19 11 2010, 01:32 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

mishem,
Цитата:
ribkasun пишет, что все это какой-то пересказ и сплетни.


Ну и что? Мало-ли, кто тут что пишет... Но ведь Вы же с ним согласны, видимо только потому, что у Вас до сих пор не сложилось своего собственного мнения из прочитанных Вами десятков книжек Ошо. А это, Вас очень прекрасно характеризует: как все - так и я. Насколько мне известно, но переводами на русский язык и издательством книжек Ошо на территории стран СНГ занимается так называемый "саньясин" Ошо - свами Вит Праяс. Неужели Вы действительно считаете, что Праяс, или кто-то из его команды способны на какие-либо комментарии от "себя", сатсангов Ошо? Насмешил При всём моём уважении к деятельности этого "саньясина" и его команды, могу сказать только одно: у всей этой команды, просто "мозгов" не хватит что-либо комментировать и подправлять, потому-что Ошо - индивидуален. И у него есть свой "подчерк" изложения, который просто невозможно подделать, как невозможно подделать: Махараджа, Заратустру, Махарши, Лао-Цзы, Бодхидхарму, и.т.д. Эти люди, подобны распустившимся цветам, каждый из которых пахнет по-своему. И всё что нужно, это прочистить ноздри, и понюхать самому, а не доверяться чужим ноздрям.
 
19 11 2010, 15:56 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Ну христиане же написали, что это бизнес.
Типа, негры все сочиняют.
 
19 11 2010, 19:32 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

mishem,
Цитата:
Ну христиане же написали, что это бизнес.


То, что христианство - это просто бизнес, ни один христианин ещё не писал, кроме Сапиенса... Прекрасно В равной степени, как и "ошоизм".

Цитата:
Типа, негры все сочиняют.


...что негр, что овца... Между ними нет никакой разницы. Каждая из них, способна видеть только-лишь свой собственный сон.
 
19 11 2010, 21:19 URL сообщения
Дхарма Махант
Участник
Сообщения: 79
Темы: 10
Откуда: Москва.
Профиль ЛС
www

Карма: +13

День рождения Ошо, 11 декабря 2010 года, празднование в Москве, в зале магазина "Белые облака" на Покровке.



Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Уша Шанти. Проект издания Ошо музыки и видео.

 
13 12 2010, 01:38 URL сообщения
Дхарма Махант
Участник
Сообщения: 79
Темы: 10
Откуда: Москва.
Профиль ЛС
www

Карма: +13








Новая жизнь в Ивантеевском Ошо центре Ананда Кришны.
Из истории
 
10 02 2012, 19:17 URL сообщения
noracretu
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Петрович-19, Robin, Katrina, полностью с вами согласна. Особенно хотелось подчеркнуть слова Robin, "По логике Тамары пророк Мухаммед - редкий был мерзавец, раз его последователи совершают сегодня теракты по всему миру 8) А Гурджиев - сущий дъявол, раз одним из его известных последователей был Адольф Гитлер". Тамара исследует умом и то чужим, а сама даже не попробовала вникнуть в суть.
 
04 03 2012, 13:51 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Призыв Ошо : вы все боги.


Ангел
 
17 05 2012, 20:56 URL сообщения
strannik*
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Прочёл первую страницу. Очень типичная картина. Очень напоминает секту товарища Виссариона Христа. Когда седина в голову лезет, то бес сразу метит в ребро. Секту Ошо не знаю, но секту товарища Виссариона Христа знаю достаточно хорошо. Когда в 1999 году полезла седина (условно) и бес в ребро стал стучать, то установку, что жена - это от бога и на вечно, ему пришлось отменить. А как же иначе. Вокруг столь влюблённых женщин... А тут как специально бес подсунул красивую болгарочку Чочу. Как не соблазниться. После непредвиденного контакта Виссариона Христа и Чочи группа болгар покинула секту. И т.д. и т.п. Продолжение желающие могут почитать на форуме Надишаны. Бывшая жена Виссариона Христа успешно учится на психолога, уступив почётное место жены молоденькой тогда ещё девочке. Виссарион Христос тоже не обделил бывшую жену, купил ей квартиру в Красноярске. А верные последователи построили ему классный коттедж в тайге. А как же. Не гоже Христу жить иначе. Даже джакузи ему поставили. Если первый Христос умер на кресте страшной смертью, так пусть второй насладится жизнью с молодой женой и добровольной прислугой, считающей за счастье служить Виссариону Христу.
Не плохо и очень честно (без какой-либо агрессии и предвзятости) написана книга Возвращение из сказки. В инете есть.
Отлично понимаю и предвижу негодующую реакцию сторонников Виссариона Христа. Но что поделаешь... Как учит Виссарион Христос. надо принимать реальность. Прекрасно
 
17 06 2012, 13:26 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

strannik*,
Цитата:
Отлично понимаю и предвижу негодующую реакцию сторонников Виссариона Христа. Но что поделаешь... Как учит Виссарион Христос. надо принимать реальность.


Ну и что такое "реальность", согласно Виссариона Христа?
 
17 06 2012, 13:50 URL сообщения
strannik*
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Цитата:
Ну и что такое "реальность", согласно Виссариона Христа?

Не знаю. Знаю только, что он может сказать как ему удобно. Почитай анекдоты на форуме Надишаны. Они в жёсткой форме описывают суть происходящего. Его сайт(другой) эомбирование.инфо классно описывает моменты времён "горения" женщин. Тонкий юмор, не всем понятный.
 
17 06 2012, 14:26 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

strannik*,
Цитата:
Не знаю. Знаю только, что он может сказать как ему удобно.


Ну и что? Каждый эгоист, говорит именно так, как удобно. Это реальность?
 
17 06 2012, 15:03 URL сообщения
strannik*
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Цитата:
Ну и что? Каждый эгоист, говорит именно так, как удобно. Это реальность?

Если тебе надо сейчас моё определение реальности, то я во многом согласен с кастанедовским понятием реальности.
 
17 06 2012, 15:09 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

strannik*,
Цитата:
Если тебе надо сейчас моё определение реальности, то я во многом согласен с кастанедовским понятием реальности.


А с "определением" Виссариона Христа ты уже не согласен? Что такое - "РЕАЛЬНОСТЬ"?
 
17 06 2012, 15:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100