Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

вся правда об ошо

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Ж.И.В.А., Интервью ученика Ошо, Вит Мано на ТВ:





Медитативная терапия Ошо:





Как освободиться от гнева и негатива. Как прийти к здоровой психике и спокойствию:




Медитации Ошо:



Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:
Кадры с битвы экстрасенсов о Вит Мано и камне из концентрацинного лагеря Освенцим (Концентрационный лагерь Аушвиц)

 
22 02 2013, 18:34 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

Способ избавиться от гнева ......БРЫКАТЬСя и колотить подушки.Это ОТКРЫЛ ошо..ыы

Добавлено спустя 22 минуты 28 секунд:
Все подростки мира как то делают это и без ошо
 
22 02 2013, 20:22 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13





«Динамическая медитация — это лишь подготовка к насто­ящей медитации. Чтобы медитация стала возможной, нужно выполнить определённые условия. Не считайте, что дыхание и катарсис — это медитация. Это только вступление, введе­ние. Настоящая медитация начинается лишь тогда, когда прекращена любая деятельность — деятельность тела и ума.»

Ошо
 
22 02 2013, 21:32 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

Деятельность ума с Ошо придется прекратить очень быстро....уу Я вас услышал Я вас услышал Я вас услышал
 
22 02 2013, 21:34 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Сева Туласин, кроме флуда, есть что сказать по теме?

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:


Наполненная пустота

Одной рукой создавайте пустоту, другой — наполненность, чтобы, когда вы станете совершенно пусты, в вашу пустоту могла войти наполненность.

Иногда бывает так, что человек до болезненности привыкает к одному роду медитации. Это привыкание ведет к определенному оскудению. Вы должны впускать в себя многие измерения. Возьмите хотя бы две медитации: одну не актив­ную и одну активную. Это основное условие; иначе личность становится однобокой.

В наблюдении весь процесс пассивен. Делать ничего не нужно. Это не действие; это своего рода недействие. Это буддистская медитация — очень хорошая, но неполная. И буддисты стали очень однобокими. Они стали тихими и спокойными, но что-то потеряли — то, что я называю блаженством.

Мировоззрение буддизма — одно из самых красивых мировоззрений, но оно не полно. Чего-то недостает. В нем нет мистицизма, нет поэзии, нет романтики; почти голая математика — геометрия души, не поэзия души. А пока вы не знаете танца в медитации, не довольствуйтесь достигнутым. Будьте в молчании, но используйте молчание как путь к блаженству.

Выбирайте техники медитации, включающие танец, включающие пение, музыку, чтобы одновременно с молчанием в вас росла способность наслаждаться, радоваться.
 
22 02 2013, 21:35 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Все эти совместные медитации так и воняют колхозом..........

Как Ошо это совмещал со своим индивидуализмом - удивительно.
 
22 02 2013, 23:00 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

телефон,
Цитата:
Выбирайте техники медитации, включающие танец, включающие пение, музыку, чтобы одновременно с молчанием
Пение с молчанием Это чудесно Валяюсь!

Добавлено спустя 49 секунд:
Ладно ушел я.Будем уважать наивных людей.Все же люби.Дети Бога.
 
22 02 2013, 23:04 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Цитата:
Пение с молчанием


Где вы это прочли, Сева?
 
22 02 2013, 23:23 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

телефон, Пост kamal37 с фоткой Ошо над вашим постом.Низ текста.
 
22 02 2013, 23:29 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Так я намек-то ваш понял.
Как и то, что вы не поняли сказанного Ошо.

Или не захотели.
 
23 02 2013, 00:04 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

телефон,
Цитата:
Все эти совместные медитации так и воняют колхозом..........


Поясните плз Радостно
 
23 02 2013, 00:10 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

А. Лапин об ашраме Ошо

 
23 02 2013, 15:17 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Наверно чего то не понимаю...Ошо, Ошо... Бедняга умер в 58 лет, с кучей болезней внутренних органов, что тут можно обсуждать??? Что он мог дать в плане развития духовного??? Пустое место...или просто мошенник с хорошо подвязанным языком. В каком таком месте он просветлённый? Самое смешное, что толпа народу следует за ним...Прожил бы он лет 300 хотя бы, или жил бы сейчас благоухал бы здоровьем и силой ещё можно о чём то говорить. А если он даже своё здоровье сберечь не смог, то это на мой взгляд обычный шарлатан...А если ещё учесть,что многие его последователи тоже имели неприятные последствия, то ещё и преступник...
 
02 03 2013, 13:39 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Владимир3,
Цитата:
на мой взгляд обычный шарлатан...


На твой взгял так, на чей-то другой взгляд - иначе.
 
02 03 2013, 14:40 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Владимир3,
Цитата:
Наверно чего то не понимаю...Ошо, Ошо... Бедняга умер в 58 лет, с кучей болезней внутренних органов, что тут можно обсуждать??? Что он мог дать в плане развития духовного??? Пустое место...или просто мошенник с хорошо подвязанным языком. В каком таком месте он просветлённый? Самое смешное, что толпа народу следует за ним...Прожил бы он лет 300 хотя бы, или жил бы сейчас благоухал бы здоровьем и силой ещё можно о чём то говорить. А если он даже своё здоровье сберечь не смог, то это на мой взгляд обычный шарлатан...А если ещё учесть,что многие его последователи тоже имели неприятные последствия, то ещё и преступник...


Как ни странно, но говорят, что Иисуса в 33 года распяли евреи; Мансура - четвертовали мусульмане; Лао-Цзы, Бодхидхарма и Будда, были изгнаны китайцами и индусами; Махарши, Рамакришна и Кришнамурти, умерли от рака; Ошо и Сократ - отравлены... Но какая разница? В памяти людей, эти люди живут до сих пор, и с этим ничего не поделаешь.
Но кто вспомнит такого лихого парня, как Владимир3, который сам, являясь "пешкой", пытается судить о "ферзях"...

Владимир3 писал,
Цитата:
Опыт дело наживное...к сожалению у меня тоже пока мало опыта в плане духовного развития...Есть интерес и какие то шаги в этом направлении - значит всё постепенно появится. По крайней мере я себе так говорю...Думаю, что помимо изучения книг, и опыта других людей нужны попытки свои, т.е. выбрать какие то методики и пробовать их осуществлять...И когда хотя бы что то удастся устойчиво и контролируемо сделать,это уже переход в новое качество и следующие шаги будут осуществляться быстрее и горизонты интересов расширятся. Кстати про самогипноз я не специалист в этом плане, но простейший совет в этом такой: попытаться делать несколько дел сразу в этом случае внимание процессора в голове отвлечено и в такие моменты можно себе дать какие то установки. Т.е. мозг не может критически в такие моменты проанализировать и невозможное попадает в подсознание как возможное и становится программой... В результате через какое то время можно стать к примеру сильнее, или стройнее и т.д.


Пешек, даже на шахматной доске - большинство. Просто "шапками" закидаете.
 
02 03 2013, 15:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100