Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

вся правда об ошо

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
романтик
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +29/–5

Ну это понятно.

А для неподавляющего-то что?
Нимбы, третьи глаза, шишки на темечке?
 
03 03 2013, 01:58 URL сообщения
wsik
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

романтик,
Цитата:
А для неподавляющего-то что?
Нимбы, третьи глаза, шишки на темечке?


Если не читаешь предыдущее, то смысл в переписке какой тогда? Прекрасно За то, как для "неподавляющего", уже написал здесь, что сидхи - не имеют никакой ценности.
 
03 03 2013, 02:28 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

wsik Неплохо "просветлённые" устроились...Ничего не надо доказывать, только делай вид и вешай лапшу доверчивым людям...Типа сиддхи фигня для нищих факиров, а оне (просветлённые) выше ентого...Чушь собачья...Не могут и всё... Только почему то все кто мало-мальски чего то мог первым делом демонстрировал именно сиддхи для привлечения толпы обожателей...Ну а остальные "просветлённые" на этой волне продолжают ловить рыбку...типа тоже и всё то они могут, а токмо не хочут...не главное это...Просто честно говоря смешно...Если так,то у нас таких"просветленных" пруд пруди...включая бомжей...и алкашей...и т.д. т.к. все мы часть Вселенной и создания Творца...и многие без всяких изысков в виде дзенов или ошо и т.д. ощущают единение с миром и т.д.

Добавлено спустя 31 минуту 14 секунд:
Увлечение сиддхами не приветствуется к вашему сведению, а не само обладание ими...Особенно когда они (сиддхи) служат каким то корыстным и прочее целям. Т.к. увлечение ими типа как тормозит дальнейший рост. Но и никто не отрицает,что они как минимум должны быть если речь вести о просветлении...Элементарно аура такого действительно просветлённого видна не вооружённым взглядом ну и т.д.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
И ещё у просветлённого действительно как минимум должен быть нимб, открытые (активизированные) чакры и т.д. Без этого минимума называться просветлённым смешно...
 
03 03 2013, 09:18 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Владимир3,
Цитата:
Если так,то у нас таких"просветленных" пруд пруди...включая бомжей...и алкашей...и т.д. т.к. все мы часть Вселенной и создания Творца...и многие без всяких изысков в виде дзенов или ошо и т.д. ощущают единение с миром и т.д.


Да, тут ты тоже прав. Вот таких болтунов, как ты, действительно, пруд пруди. А таких, как Ошо, Риндзай, Сосан, Махарши, Кришнамурти, Рамакришна, Гурджиев, - единицы. Угу

Цитата:
Но и никто не отрицает,что они как минимум должны быть если речь вести о просветлении...Элементарно аура такого действительно просветлённого видна не вооружённым взглядом ну и т.д.


Ну и что.., ты действительно можешь назвать хоть одно имя такого просветлённого человека, ауру которого ты видел невооружённым взглядом?
 
03 03 2013, 10:00 Отзывы :: URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Сапиенс Все перечисленные тобой просто хорошие болтуны...или по другому у них была способность оболванивать...вот и вся разница...Ауру просветленного да, видел и невооружённым взглядом...Правда это был не Ошо естественно и некоторые другие...Вот сам здраво подумай: Рамакришна, Кришнамурти умерли от рака, Ошо от сердечной недостаточности ну и т.д. ну какие они к приосветлённые??? Все эти их преждевременные смерти говорят о загруженности их кармы негативной энергией...Да что вам как детям малым всё разжевывать то нужно??? Вроде сами не глупые, или под гипнозом, пост гипнотическим влиянием? Или элементарное упрямство опять же как у малых деток...

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:
Да и не забывай идёт разговор конкретно про Ошо...и не надо сюда приплетать других...С другими надо ещё смотреть и разбираться...
 
03 03 2013, 10:36 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Владимир3,
Цитата:
Ауру просветленного да, видел и невооружённым взглядом...Правда это был не Ошо естественно и некоторые другие...


Да это понятно. Но всё-таки... Как говорится, "Если уж взялся за гуж, - то не говори, что не дюж". Ты так и не ответил на вопрос Сапиенса: "Не мог бы ты назвать хоть одно имя человека, которого ты считаешь просветлённым?" Ну и следом, паравозиком, второй вопрос: "Каким-таким "видением" ты определяешь ауру человека, и после этого можешь утверждать, что этот человек просветлённый, а другой - нет?"
 
03 03 2013, 10:50 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Сапиенс Имя назвать не могу не помню,было мне тогда только 4 года... А видел свечение солнечного цвета на расстоянии около точно сказать сложно примерно около 20 см от головы в виде ореола и по верхней части тела...Какое было у меня видение не знаю, но видел чётко ореол, да и всё помещение освещалось...в дополнение к естественному освещению...Но тут есть момент ореол видел в тот момент только я, моя мама его не видела...
Далее примерно в этом же возрасте видел видение или галлюцинации или явно образ огромного корабля-города и на нём кто бы думали индийцы...как не странно...дело в том, что тогда у меня не было возможности увидеть где то вообще кто такие индийцы, тем более в сочетании с небесным городом-кораблём...А видение происходило когда стоял и смотрел на облака...И до сих пор чётко и ясно сохранилось в памяти...хотя как написал,это было когда мне было 4 года.

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:
Да и ещё в жизни встречал немало людей обычных, тоже с небольшим свечением...И во всех случаях впечатление примерно одинаковое: радость от общения, огромная энергетическая подпитка и т.д. Короче я не поэт, но в таких случаях хочется говорить стихами...Но увы...

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Да ещё такой вопрос: в курсе что означает огнедышащий дракон во сне? Мне регулярно в течение нескольких лет снился один и тот же сон с драконом, который появлялся раздвигая землю и огромные камни из под земли размером с большую комнату только голова???
 
03 03 2013, 11:10 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Владимир3,
Цитата:
Сапиенс Имя назвать не могу не помню,было мне тогда только 4 года... А видел свечение солнечного цвета на расстоянии около точно сказать сложно примерно около 20 см от головы в виде ореола и по верхней части тела...Какое было у меня видение не знаю, но видел чётко ореол, да и всё помещение освещалось...в дополнение к естественному освещению...Но тут есть момент ореол видел в тот момент только я, моя мама его не видела...


Ты знаешь, как тебе не может показаться это странным, но Сапиенс ведь тоже видит ауру. А это тоже - сиддхи.


Виды сиддх:
В литературе упоминается восемьдесят четыре и более сверхъестественных способностей. Основными считают ясновидение (авадхи, дивья-чакшу), яснослышание (дивья-шротра), способность вызывать к себе симпатию (акристи), уменьшение до исчезающе малых размеров (анима), невидимость (антардхана), власть над силами природы и живыми существами (вашита, вашитва), гениальность (викаранадхармитва), увеличение тяжести тела (гарима), могущество (ишитва), управление своими страстями (камавашайта), изменение формы (камарупитва), всезнание (кевала), переселение души в другое тело (крамана), способность летать (кхекара), уменьшение веса тела (лагхима) телепатию или чтение чужих мыслей (мана-парьяя, парачитта-джняна), расширение (махима), гипноз (мохана), перемещение со скоростью мысли (манодживита), исполнение желаний (пракамья), способность помнить о прошлых рождениях (пурва-ниваса-анусмрити), способность вызывать паралич (стамбхана) у нападающих. К сиддхам относят нестарение, предсказание будущего, исцеление наложением рук, влияние на чужие мысли, хождение по воде, по горячим углям, способность переваривать несъедобные предметы, разгонять тучи, понимать язык животных, оживлять мертвых, останавливать и запускать свое сердце, выживать при затоплении водой, при закапывании в землю, способность входить в состояние анабиоза и т.д.


Большие Сиддхи
Сложившийся Пурна йог на пути Кундалини Йоги обладает восемью большими Сиддхи: Анима, Махима, Лягхима, Гарима, Прапти, Пракамья, Вашитвам и Ишитвам.
1. Анима: Йог может стать таким маленьким, как это ему заблагорассудится.
2. Махима: это противоположность Анимы. Он может стать таким большим, каким пожелает. Он может придать телу огромные размеры. Он может заполнить всю вселенную. Он может принять Вират Сварупу.
3. Лягхима: он может сделать своё тело лёгким, как вата или перо. Ваюстамбханам выполняется с помощью этой Сиддхи. В Джалястамбханам эта сила также развивается, но в очень малой степени. Тело становится лёгким с помощью Плявини Пранаямы. Йог вызывает уменьшение своей тяжести, совершая большие глотки воздуха. Йог путешествует в небесах с помощью этой Сиддхи. Он может преодолевать тысячи миль в минуту.
4. Гарима: Это противоположность Лягхимы. При этом йог приобретает способность увеличивать свой вес. Он может сделать тело тяжёлым, как гора, проглатывая воздух.
5. Прапти: Йог, стоя на земле, может достать высоко расположенные вещи. Он может коснуться Солнца, Луны или неба. С помощью этой Сиддхи йог приобретает желанные объекты и сверхъестественные силы. Он получает силу предсказания будущих событий, силу ясновидения, яснослышания, телепатию, чтение мыслей и т.д. Он может понимать язык зверей и птиц. Он может понимать также неизвестные языки. Он может лечить все болезни.
6. Пракамья: он может нырнуть в воду и выйти из неё, когда захочет. Последний Трилинга Свами из Бенареса, бывало, находился под водами Ганги около шести месяцев. Это процесс, с помощью которого йог иногда делает себя невидимым. Некоторые авторы описывают это, как способность проникать в тело другого человека (Паракая Правеш). Шри Шанкара входил в тело Раджа Амаруки из Бенареса. Тирумуляр из Южной Индии входил в тело пастуха. Раджа Викрамадитья также делал это. Это является также силой, которая позволяет обладать юношеской внешностью сколько угодно долгое время. Раджа Яяти обладал такой способностью.
7. Вашитвам: это сила приручения диких животных и осуществления контроля над ними. Это сила гипнотизирования людей воздействием воли и делающая их послушными чьим-то желаниям и приказам. Это обуздание страстей и эмоций. Это сила, подчиняющая мужчин, женщин и элементы стихий.
8. Ишитвам: это достижение божественной силы. Йог становится Богом вселенной. Йог, обладающий этой силой, может воскресить жизнь мёртвого. Кабир, Тулси Дас, Свами Акалькот и другие обладали этой силой и возвращали жизнь мёртвым.


Малые Сиддхи
Йог получает также следующие малые Сиддхи:
1. Освобождение от голода и жажды.
2. Освобождение от воздействия жары и холода.
3. Свободу от Рага-Двеши.
4. Дура Даршана, ясновидение или Дурадришти.
5. Дура Шраван, яснослышание или Дура Шрути и Дура Правачана.
6. Мано Джая, контроль ума.
7. Кама Рупа: Йог может принять любую форму, какую пожелает.
8. Паракая Правеша: он может войти в другое тело, может оживить мёртвое тело и войти в него, перенося свою душу.
9. Иччха Мритью: смерть по собственной воле.
10. Дэванам Саха Крида и Даршана: игра с Дэвами после видения их.
11. Ятха Санкальпа: возможность получить всё, что желаешь.
12. Трикаля Джнана: знание прошлого, настоящего и будущего.
13. Адвандва: находиться вне пар противоположностей.
14. Вак Сиддхи: что бы йог ни предсказал, всё сбудется с помощью практики Сатьи и Пророчества.
15. Йог может превратить обычный металл в золото.
16. Кая Вьюха: принятие стольких тел, сколько йогу заблагорассудится, чтобы исчерпать все свои Кармы в одной жизни.
17. Дардури Сиддхи: прыгающая сила лягушки.
18. Паталя Сиддхи: Йог становится Властелином желаний, уничтожает горе и болезни.
19. Он обретает знание своей прошлой жизни.
20. Он получает знания о созвездиях и планетах.
21. Он получает силу постижения Сиддх.
22. Он овладевает элементами (Бхута Джая) и Праной (Прана Джая).
23. Камачари: он может перемещаться в любое место, куда пожелает.
24. Он становится всемогущим и всеведущим.

Сапиенс обладает и некоторыми другими вышеперечисленными сиддхами, но это-ведь вовсе не означает, что Сапиенс - просветлённый человек. Сапиенс конечно же, может продемонстрировать их, вот для таких болванов, как ты. И для вас это будет выглядеть, как что-то супер-пуперовское, однако, даже такие люди, как Камал37 или тот же всик, просто посмеются над Сапиенсом, и скажут: "Ну у тебя старик и эго..!" Насмешил И будут правы.

Как говорил Бодхидхарма: "Правильное постигается только НЕ-умом. Воспринимать различие умом - неверно. Когда человек выходит за пределы обычного восприятия правильного и неправильного, он обретает истинное понимание. В одной сутре говорится: "Когда ты следуешь верным путём, ты перестаёшь делить всё сущее, на правильное и неправильное".

Именно об этом же говорил и Ошо, что просветлённого человека может распознать, только равный ему - просветлённый человек, и не менее того. Потому Иисус и говорил "овцам": "Не судите, да не судимы будете". Верно. Как ты можешь судить "кого-то" умом, который всегда кем-то обусловлен? Это неверно.

Цитата:
Да ещё такой вопрос: в курсе что означает огнедышащий дракон во сне?


Сон, каким бы он ни был - это производное обусловленного ума, который проявляет своё беспокойство, даже во сне. Прекрасно
 
03 03 2013, 12:51 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Сапиенс Молодец, если есть сидхи, развивайся дальше и будешь действительно просветлённым...через какое то время и не только, можешь стать безсмертным, богом и т.д. потенциал есть...На счёт не суди и не судим будешь, с одной стороны правильно,но с другой нет...Как можно проходить мимо когда кто то явно не туда гребёт??? И это ты знаешь или чуствуешь? Ум понятие растяжимое сам наверно знаешь...Что то мы можем логически попытаться решить что то просто знаем...На счёт того,что кто то посмеётся... глупости...Будь выше этого! те,кто слаб и не хватает сил сделать что то значительное в большинстве случаев начинают завидовать ну и следом всякие выпады могут быть и прочее поэтому делай своё дело,развивайся, становись Богом в конце концов, в итоге всё равно ты вернешься обратно к нам, но с новым качеством и нам же и поможешь двигаться дальше...
На счёт сна ты не совсем понял: сон можно объяснить так как ты объяснил в случае если в реальной жизни были аналогичные переживания, но в том то и фишка, что в реале я драконов в то время даже на картинках не видел... Вот это как объяснить???

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
Да и ты никак не отреагировал на такой момент как моё видение корабля-города с индийцами на борту...дело в том, что индийцев,а тем более НЛО в таких размерах и вообще до этого нигде не видел ни на картинках и т.д. Потом уже когда мне было больше 20 лет видел НЛО ещё 3 раза, но уже другие...
 
03 03 2013, 14:04 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Владимир3,
Цитата:
Сапиенс Молодец, если есть сидхи, развивайся дальше и будешь действительно просветлённым...через какое то время и не только, можешь стать безсмертным, богом и т.д. потенциал есть.


Потенциал заложен в любое живое существо. Это - Цельность. Разница только в том, какой из этих потенциалов вылазиет наружу.

Цитата:
.Как можно проходить мимо когда кто то явно не туда гребёт???


Да перестань. Ты напоминаешь Сапиенсу христианского попа, который "знает", куда и что гребёт. Подмигиваю Ты не познал самого себя, а уже считаешь, что "кто-то", отличный от тебя, не туда гребёт. Ты действительно считаешь, что имеешь право вмешиваться в чью-то жизнь?

Цитата:
Да и ты никак не отреагировал на такой момент как моё видение корабля-города с индийцами на борту...дело в том, что индийцев,а тем более НЛО в таких размерах и вообще до этого нигде не видел ни на картинках и т.д. Потом уже когда мне было больше 20 лет видел НЛО ещё 3 раза, но уже другие.


Ну и что? Сапиенс, иногда ведь тоже самое видит.. Всё дело в том, что ты прожил уже не одну жизнь, а миллионы. Сапиенс конечно же понимает, что ты смеёшься над такими людьми, как Ошо. И тут ничего не поделаешь. Однако, раз эта тема всё-таки об Ошо, Сапиенс может взять на себя смелость, и порекомендовать тебе почитать книжку Ошо, которая называется "В поисках чудесного". Дело в том, что там, в очень доступном, даже для любого болвана виде, мастер даёт комментарии на очень интересные "вещи", и в частности, касающиеся предмета нашего диалога - снов. Прекрасно
 
03 03 2013, 15:33 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Сапиенс книги Ошо принципиально читать не хочется...Не интересно, сама его личность во мне вызывает негатив, поэтому буду читать других авторов... А на счёт право выбора человека тут наверно ты прав...каждый сам решает как и через что познавать...Но если человек действительно сам выбирает. Да и возник такой вопрос: почему ты пишешь о себе в третьем лице? Ты что не человек?
 
03 03 2013, 17:01 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Владимир3,
Цитата:
Сапиенс книги Ошо принципиально читать не хочется...Не интересно, сама его личность во мне вызывает негатив, поэтому буду читать других авторов...


А вот это, всё-таки зря. Однако, что-то навязывать, глупо. Как говорил сам же Ошо: "Когда религиозное чувство пытаются навязывать, как это делают проповедники, оно становится уродливым".. И так-ведь, во всём.. Так-вот, с точки зрения Сапиенса, ты, хоть пока и болван, но, всё-таки уже не тролль, и потому готов к какому-то обучению. Дело в том, что очень многие болваны-моралисты, относятся к Ошо предвзято по разным причинам: кто-то считает его развратником; кому-то спать не дают его 93 роллс-ройса; очень многие его недруги ненавидят его за то, что он посягнул на их "святая-святых", и резал правду-матку об их религиозных верованиях.., и.т.д. И все не правы. "Почему"?, - спросишь ты. Ну давай разберёмся.
Кто такой Ошо? Это - общепризнанный компетентными людьми, просветлённый мастер (бодхисаттва). Кто такой - просветлённый мастер? Это только "палец", указывающий на "Луну", а не какая-то там "личность". Так-вот, ошибка всех этих болванов-моралистов, и тебя в том числе, заключается в том, что вы смотрите на "палец", а не туда, куда он вам указывает. Что вы все лезете в его гараж с роллс-ройсами? Они ведь вам всё равно не достанутся. Не в курсе И вам всё равно этого не понять. Посмотрите лучше туда, куда указывает "палец". Когда познаете себя, что вы из себя представляете, вот только после этого, вы созреете до разговора о его роллс-ройсах. Но не ранее.

Цитата:
Да и возник такой вопрос: почему ты пишешь о себе в третьем лице? Ты что не человек?


Старик, на этом форуме, очень много полнейших дебилов, которые неоднократно задавали Сапиенсу тот же самый вопрос, и даже называли его за это: шизофреником; косящим под Махарши, ну и.., остальную подобную хрень. Как ты считаешь, что может Сапиенс им сказать? Да и, как бы ты сам ответил обезьяне, заинтересовавшейся твоим галстуком?
Однако для тебя, Сапиенс всё-таки готов сделать исключение, если после этого ответа, ты всё равно будешь настаивать на своём вопросе хотя бы потому, что ты производишь впечатление совсем не тролля, и даже не обращаешь внимания на то, что тебя, Сапиенс называет "болваном". Что, в свою очередь, тебя прекрасно характеризует. Подмигиваю
 
04 03 2013, 14:43 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Сапиенс, Согласен что надо смотреть на Луну, в большинстве случаев так и стараюсь делать, но всё таки лучше когда есть личная приязнь...И меня ролс-ройсы не волнуют, и кстати мне не только Ошо, но и многие другие религии тоже не вызывают симпатию...Надеюсь из разных источников сделать "собериху" под себя...
Ответь если хочешь ответить...А на счёт болвана или другого названия ведь даже если не напишешь всё равно подумаешь...Значит пока произвожу такое впечатление на тебя...Это говорит о том, что надо развиваться...Хотя всем всё равно не угодишь, но когда достаточный уровень, и есть что сказать,уже процент будет уменьшаться, тех кто может так подумать...

Добавлено спустя 23 минуты 49 секунд:
В конечном итоге меня больше волнует не столько его методы, а сам...К примеру Иисус насколько мне известно был здоров,содержал в чистоте и тело и мысли...Будда то же самое и т.д. Но когда человек пытается вести за собой людей, сам при этом мало чего достигнув, тут уже не то...Когда умирают от рака и прочего...В первую очередь считаю надо быть самому ближе к идеалу в смысле здоровья, долголетия, культурного уровня, какие сиддхи как минимум и т.д., а только потом можно что то обещать людям и вести их за собой...
 
04 03 2013, 15:19 URL сообщения
wsik
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

Владимир3,
Цитата:
К примеру Иисус насколько мне известно был здоров,содержал в чистоте и тело и мысли..


К примеру ученики Иисуса пишут про его последние слова на кресте - по разному (разногласия), что говрит о неточности Библии (и разногласий учеников там - полно).

А на Востоке Иисуса называют Исса и есть исторические свидетельства того, что он жил после распятия в Индии (ныне штат Кашмир) до 80 летнего возраста.

Владимир3,
Цитата:
Будда то же самое и т.д.


Будда на старости лет болел и за ним ухаживал двоюродный брат Анандо, он доставал лекарства, когда Будда болел.
А умер Будда - от отравления мясом... (все это есть на Буддийских сайтах)).

Владимир3,
Цитата:
В первую очередь считаю надо быть самому ближе к идеалу в смысле здоровья, долголетия, культурного уровня, какие сиддхи как минимум и т.д., а только потом можно что то обещать людям и вести их за собой...


Во различных религиях и мистических источниках с древности по наши дни - говорится о бессмертии сути человека (можно называть это - душа, атман или как угодно).
Физическое тело смертно. И считать что здоровье физическое тела является одним из показателей духовности - просто означает, что человек в полном незнании того, что такое духовность.

Притча тебе, Владимир3

К одному Мастеру подошли искатели - и попросили его:

Обьясни пожалуйста - мы слыхали, что когда Мансура четвертовали, он смеялся над глупостью людей и разговаривал с Богом. Также слыхали что Иисус - находясь на кресте с пробитыми гвоздями руками и ногами - молился Богу о прощении распинающих его людей... Недавно я наступил на колючку, которая пробила мне насквозь ступню - я плакал и стенал от боли и вспомнив , что у Иисуса были пробиты все руки и ноги и он при этом молился за других людей... или Мансур с отрубленными ногами и руками ... как он мог смеятся - всё это кажется просто невероятным ?!!

Мастер сказал:
- возьми нож и принеси вон тот зелёный кокосовый орех , - сможешь отделить кожуру, не повредив ядра ?

Ученик сказал:
- я не смогу не повредить ядра, ведь орех не спелый и ядро в нём - сросшееся с кожурой.

Мастер сказал:
- Хорошо, а сможешь отделить кожуру не повредив ядра - у этого спелого ореха ?

Конечно смогу, ведь орех созрел и ядро отделилось от кожуры, - сказал ученик.

Мастер ответил:
- стань осознанным и отделись от всех своих "оболочек" - и когда осознание "созреет" и отделится от тела, мыслей и настроений , - ты поймёшь почему эти Пробуждённые не страдали .
 
05 03 2013, 05:37 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

wsik, Вот поэтому то и считаю,что все религии ведут не в ту степь...И такая духовность ложна!!! Человек может быть безсмертным в физическом теле, может преобразовать своё тело или сразу или поэтапно по мере необходимости и т.д. А все эти сюси-муси о якобы духовности там где то ...лапша на уши для овец...Мол молитесь -покоритесь и ждите манны небесной и рая или очередного воплощения...в зависимости от религии...Вот в том и суть реального Духовного развития: стать хозяином себе, жить и развиваться по своему плану и усмотрению... Всё остальное враньё!!! Ну или временный суррогат, пока не смог добиться чего то реального... И вот исходя из этих соображений и думай где мы находимся...и почему толпами бегаем за всякими недоучками...
 
05 03 2013, 08:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100