Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Практика отказа от техник.

 

| Еще
Автор Сообщение
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28
Практика отказа от техник.

Советую переодически отказываться от выполнения техник. Мы не в армии и незачем себя нарядами вне очереди нагружать. Такой отказ тоже есть ПРАКТИКА.Не могу советовать каждому конкретные сроки. Тут по ощущениям. Что надо отпустить-пусть отпустится. Что надо в иной обстановке пережить в себе-пусть переживётся.

Опять же это тест на то, как практика выполняемая "на жопе" вошла в твоё существо. Ибо если вошла, то отказавшись от "армейской" практики вдруг с удивлением замечаешь, что практикой становятся самые разнообразные жизненые вещи. Если пришёл к такому состоянию, то можно смело отказываться от ЛЮБЫХ "армейских" практик и начинать практиковать ЖИЗНЬ. Если нет, то после короткого отдыха продолжать ходить "в наряд". Просто тогда рекомендую подумать о том, не сменить ли "кухню" на "караул", то бишь подобрать иную технику.

----------------------------------------------------

Напоминание модератора: ВАЖНО!
Пожалуйста, перед тем как отвечать в этой теме,
познакомьтесь с правилами форума "Техники и Практики онлайн">>>
Внимание!
 
16 12 2006, 00:20 Отзывы :: URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Хочу несколько в сотый раз разъяснить свою позицию. Я категорически против всяких "прорубов", "прорывов", "растворений" и прочего. Если кто иногда почитывает мои слова, то знает почему. По простой причине. Я ЗДЕСЬ рассказываю только о СВОЁМ опыте и СВОЕЙ жизни. Не более. Я ЭТО никому не навязываю, хотя часто и резковато изъясняюсь.

Я считал, считаю и ПРОЖИЛ некие вещи не как ух-ты,ах-ты. САМОЕ ГЛАВНОЕ И НАСТОЯЩЕЕ в меня (именно в меня) входило без каких-либо истерик. Хотя истерики и были. На один день. Даже не истерики, а съезжание крыши. Но то, что входило, просто встраивалось в меня "по умолчанию". Посему это только мой опыт. Не хочу его превозносить. Просто ЛЕГКО всё вышло. Когда ВСЁ упростил. Для вашего самоощущения даю ссылку на старую мою тему. Там важна только первоначальная таблица. http://ariom.ru/forum/t7498.html
 
16 12 2006, 03:17 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

блюз, слегка согласен :)
Как по мне, то надо не отбрасывать иногда практику, а не цепляться за неё , когда она уже своё отработала..
Иначе это будет налил воду в стакан, вылил налил вылил.. ну я не знаю.. или выпей её и забудь или стакан помой..
 
16 12 2006, 19:06 URL сообщения
biogipnoz
Активный участник
Сообщения: 1496
Темы: 11
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +111/–6

Поддакиваю Очень доволен ...
и ещё - моё наблюдение - энергетические техники, если их оставить на некоторое время, и затем опять начать - лучше "освежают"... возможно, устраняется привыкание ( и трудности каждодневного сосредоточения)...так что ли...
а самые "жизненные" и естественные - практики Тантры Ангел
 
17 12 2006, 01:20 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Друзья! Еще раз напоминаю, что форум создан для обмена конкретным личным практическим опытом. Просьба писАть - в чем конкретно заключалась и чем конкретно помогла эта практика в вашей жизни. Споры на основе "теории" (я думаю..., мне кажется...) нежелательны. Желательны советы и мнения, исходящие из личного опыта, со ссылкой на этот опыт.
 
17 12 2006, 12:15 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

В качестве примера "из себя" добавлю, что я одно время весьма старательо медетировал на третий глаз. Где-то с месяц. В итоге домедетировался до головных болей и бессоницы. И всё "бестолку". Плюнул. Перешёл на работу над коанами дзенскими. И что забавно, где-то недели через полторы такой работы я стал коаны просто щёлкать. Причём когда приходило решение того или иного коана, то в районе третьего глаза начиналось страшное жжение и чесотка изнутри. С тех пор и повелось у меня, что когда приходится решить проблему, или же просто понять что-либо из того, что вокруг меня происходит - я ощущаю некий зуд в межбровье. И решение приходит! Но голова уже не болит и сон богатырский. А тогда было полное ощущение что домедетируюсь до кровоизлияния в мозг. Так что всего в меру. Очень доволен
 
24 12 2006, 21:36 URL сообщения
Ksenia
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
В итоге домедетировался до головных болей и бессоницы

Блюз, при таком усиленном напряжении неудивительно. Ведь если третий глаз не открыт, энергия не проходит, и проявляется в виде головной боли. Я делала это мягче, без фанатизма, раз в неделю или даже реже. Мягко смотрю в область третьего глаза, вижу голубоватое свечение, представляю, что он очищается и постепенно раскрывается. После свечения приходят образы, некоторые из них как предсказания, - затем сбываются в жизни. Так что не всё так быстро, как хочется.
 
28 12 2006, 23:58 URL сообщения
free artist
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: хм... :)
Профиль ЛС

Карма: 0

Меня всегда забавлял одна история, которая произошла с моим другом. Он около 7 лет занимался разлчными практиками. Однажды он с компанией выехал на природу, в Крыму они нашли какое-то место силы и начали там медитировать. Долгая медитация наполнила его любовью, гармонией, мир показался прекрасным. Но всю жизнь в позе лотоса сидеть как-то не хочется - скучновато :))) Пришло время возвращаться в общество. Садится в автобус и тут сразу же он услышал в свой адрес крик о том, что его рюкзак мешает. Но он продолжает любить и мир всё-равно прекрасен... Затем кто-то наступил ему на ногу и даже не извинился. Неприятно. Но мир прекрасен, все люди замечательные, - сказал ему его внутренний голос. Рядом с ним сидел уставший мужик, который, видимо очень долго и усердно работал на даче и вот в тот момент он решил снять носки... Мир уже не такой прекрасный... да и любовь к людям куда-то делась :))

Многие практики оторваны от жизни - в этом их недостаток. Мне, например, нравится идея, как сказал блюз, "практиковать ЖИЗНЬ".
 
23 06 2007, 15:02 URL сообщения
xtrasns
Участник
Сообщения: 10
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: –1

полнлсть.ю согласен со вторым и первым постами. Однако я еще не дорос до этого уровня, так как проблемы с дициплиной. Когда устраню их, тогда и будем думать )
 
11 04 2008, 22:57 URL сообщения
navernoe
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: ссср
Профиль ЛС

Карма: 0

неверно понята идея практики. практика-это неусилие
 
23 10 2008, 19:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100