Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О восприятии настоящего киноискусства (советы)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Небесный цветочек
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–3

Добрый, спасибо Вам за маленькие ликбезы, ещё не всё прочитала, но стремиться к этому буду.
Отлично
 
03 09 2010, 00:12 Отзывы :: URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Вам также спасибо Очень доволен
 
03 09 2010, 23:41 URL сообщения
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

Добрый большое спасибо за рубрику и за ваши энциклопедические знания
У меня только есть сомнения в критериях и методах оценок фильмов конечно все субъективно в итоге
Например можно оценить масштаб идей и их важность для человека и человечества и боюсь лучший фильм всех времен это Матрица как бы вы не рассматривали полутени в темноте Что бы понять что такое объективность в искусстве можно почитать В поисках чудесного П Д Успенского но тем кто старше 45 наверное сложно будет теряется гибкость ума и энергия остаются запомненые мнения и дух отрицания
И если фильм массовый это тоже достижение и тоже мастерство вопрос конечно какими средствами и что при этом подается и можно говорить о влиянии фильма Ту же Матрицу посмотрели почти все как другой вопрос Я то же люблю многие старые фильмы У Куросавы для меня лучший фильм Жить. Нравится Путь на верх Джека Клейтона ,Триумфальная арка На западном фронте без перемен этого же режисера тоже есть большой список .
Но десятка по поднятым вопросам выглядит так
Матрица
Тринадцатый этаж
Револьвер
День Сурка
Остров Майкла Бэя
Город тьмы
Суррогаты
Луна 2112
Двухсотлетний человек
Эквилибриум
Если говорить о эмоциональном воздействии то все фильмы будут другими
Например мне совершенно непонятно что есть в фильме История Бенджамина Баттона может он что то у кого то вызывает но какой то значимой идеи не нашел
Мне понравился фильм Последнее танго в Париже хоть и первое знакомство с режисером но вся его идея проста и очевидна хотя и мастерски передана И если сравнить его например с Красотой по американски то я за последний
Мне кажется очень много авторитетных мнений и мало понимания и реальных критериев что позволяет давать на мой взгляд странные оценки фильмам Например Аватар для меня шедевр хотя это не то же самое что Плохой парень Ким -Ки-Дука или Славный ноябрь который мне очень нравится но Шарлиз Терон иногда не упоминает его в числе фильмов в которых она снималась в отличии от других откровено убогих комерческих фильмов И если режисер не мжет ясно для все передать свою мысль свое видение то возможно он им обладает в недостаточной степени в чем необходимость такой подачи особым языком может это оправдания своей неспособности ясно видеть проблему и понятно говорить о ней Ведь например Небо над Берлином и Город ангелов оба хороши
Конечно Небо тоньше глубже но Город ангелов легче смотрится увлекательней для народа и в основном то же все передано и это то же искусство Ведь нужно что бы эти люди посмотрели на эти мысли и чувства сами они их в себе рождать не могут и без таких новых взглядов невозможен рост развитие для них Не важно высокое искусство или низкое важно куда и к чему оно ведет и ведетли например Поменяться местами с виду голивудская комедия с Эди Мерфи но содержит интересные мысли Как и в Дне Сурка философия вечной жизни и этапы развития человека в этих жизнях и что существует особая жизнь ее назвали Завтра отличная от нашего повседневного замкнутого круга к которой и нужно стремиться
Благодаря вашей теме тоже захотелось высказаться еще раз спасибо вам
 
19 10 2010, 10:04 Отзывы :: URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Prot_21,
Цитата:
Благодаря вашей теме тоже захотелось высказаться
Спасибо и Вам. А то что-то все стесняются Подмигиваю

Вы затронули широкий круг вопросов. Я отвечу, но не сразу.

Добавлено спустя 27 минут 13 секунд:
Prot_21,
Цитата:
тем кто старше 45 наверное сложно будет теряется гибкость ума и энергия остаются запомненые мнения и дух отрицания
Вам, наверное, 21 год Подмигиваю ? В таком возрасте - да, я и мои сверстники кажутся немощными старичками Ангел
Цитата:
Ту же Матрицу посмотрели почти все как другой вопрос
Приличные режиссёры работают каждый на своём уровне. Так уж выходит у них. А что посмотрели многие - не аргумент, главное - именно ЧТО увидели/осознали, что осталось. "Матрица" по идеям во многом вторична. И недостатки, ИМХО, имеет, например, конец - как в обычном боевичке.
Цитата:
Тринадцатый этаж
Револьвер
День Сурка
Остров Майкла Бэя
Город тьмы
Суррогаты
Луна 2112
Двухсотлетний человек
Эквилибриум
Я только "День сурка" видел. Приятное кино. Идея тоже не новая.
Цитата:
Например мне совершенно непонятно что есть в фильме История Бенджамина Баттона может он что то у кого то вызывает но какой то значимой идеи не нашел
Понятно - отчего непонятно. Это - больше для правого полушария, да и для немолодых людей. Как классическая музыка: у молодых ещё нет опыта, поэтому бОльшая часть провисает...
Цитата:
Мне понравился фильм Последнее танго в Париже хоть и первое знакомство с режисером но вся его идея проста и очевидна хотя и мастерски передана И если сравнить его например с Красотой по американски то я за последний
Честно Браво!
Но у меня другое мнение. Ничего простого не вижу у Бертолуччи, там не одежду сбрасывают, а кожу...
Цитата:
Например Аватар для меня шедевр
Для меня - нет, просто очень полезный фильм для молодёжи. В попсовом формате передающий важные идеи.
Искусство настоящее элитарно. В этом его трагедия часто. Как и его творцов.
Вчера пересмотрел "Правила игры" Ренуара. Один из самых известных фильмов в истории кинематографа. Глобальное влияние на его развитие. Блестящий фильм. Но зрители его не приняли, для Ренуара это был шок и личная трагедия, он уехал из Франции на 15 лет...
 
19 10 2010, 10:14 URL сообщения
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

Что бы эту часть темы прояснить мне 49 и основываюсь я на опыте общения на определенные необычные темы если человек не работал над своими качествами то многие и гораздо раньше становятся деревянными и принять что то новое для себя не могут
А вы выразите хоть в кратце мысль и главное ее полезность для роста сознания масс которая содержится в Баттоне возможно я не воспринял помогите понять
Боюсь что с Матрицей я вам отвечу вашими словами что этот фильм требует определенной подготовки и развития и если он на вас произвел такое впечатление то вы его не видели Вы смотрели через призму своих привычек и предпочтений а он требует способности понимать И на самом деле понять его не возможно без прочтения той самой книги Успенского В поисках чудесного
День сурка интересно какая идея не новая та что вы видите или та о кторой фильм мне что то не довелось встретить подобный фильм разве что 12-01 очень близко по форме но другой смысл
Есть конечно эстетское кино много различной Глубокомысленной пустоты когда из за авторитетов никто не решается сказать что король голый Вон Кар Вай красиво стильно и тишина взять нечего Славные парни - полный ноль я позже узнал что это не второсортная ботва оказывается а известный фильм Заводной апельсин - из за сцен насилия нанесет любой психике больше вреда чем кто либо сможет найти в нем пользы но хвалят Есть такая часть в человеке которой это нравится не человеческая часть она любит ужасы и насилие хорошо показана А Толстым в Князе Серебрянном на примере царя
Если фильм очень полезный разве нельзя назвать его шедевр Что толку от шедевров от которых нет пользы
О Последнем танго мы слишком много внимания уделяем своим крошечным проблемкам это детство хоть и в сорокалетнем возрасте сущность человека к сожалению в нашем мире не развивается и страдает он бедный как мальчик без машинки Сравните его хотя бы с В последний раз Майка Калео или вспомните последнюю мысль в Касабланке и хотя чувства эти близки и понятны но это слабость и бороться нужно с ней Все эти наши воображаемые страдания мы внедряем в психику следующего поколения Все хотят любви и понимания все нищие с протянутой рукой может лучше показать тех кто научился отдавать например Жизнь Дэвида Гейла да тот же Плохой парень Рай Тыквера по Кислевскому
Для меня один из критериев что фильм делает закрепляет шаблонное мышление и чувствование типовое мировозрение или он с ним борется дает возможность увидеть грань реальности это важно художественность как и спец эфекты вторичны
Ренуара не смотрел с вашей подачи попробую Все фильмы из десятки объединены общей идеей о положении человека на земле и необходимости борьбы с собой и системой и это единственное что на самом деле важно И все они связанны с той книгой а точнее это результат дошедших до нас влияний некоторых сил
Например сериал Кукольный дом сыро несовершенно местами дешево примитивно не было у человека возможности сделать лучше
но так раскрывает все те же вопросы как до этого не делал никто тоже очень полезный фильм - значит шедевр а какой еще возможен критерий Вы для дома инструменты по какому критерию покупаете Для меня фильм это инструмент борьбы с невежеством
Объективность в искусстве означает что создатель знает механику психики зрителя и сознательно на нее воздействует со своею целью и у такого человека всегда будет зритель для которого он творил и понимание и восприятие всех зрителей такого типа будет одинаковым в пределах разумного конечно Чего конечно как и всего хорошего не очень много в нашем мире
 
19 10 2010, 17:41 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
А вы выразите хоть в кратце мысль и главное ее полезность для роста сознания масс которая содержится в Баттоне возможно я не воспринял помогите понять
Похоже, у Вас какое-то писаревское понимание значения искусства... Просто тронуло меня, на уровне души...
"День сурка" - например, у раннего Хотиненко в замечательном "Зеркале для героя".
Цитата:
Вон Кар Вай красиво стильно и тишина взять нечего
Имеете ввиду "Любовное настроение"?
Высоко ценю этот фильм. Как-то написал немного о своём понимании красивых фильмов на торренте. Недооцениваете значение красоты: она и есть конечная цель мировой и человеческой жизни.
Цитата:
Что толку от шедевров от которых нет пользы
Похоже, у нас с Вами совсем разное понимание значения искусства. У Вас - точно какое-то ленинское В шоке!
Цитата:
Ренуара не смотрел с вашей подачи попробую
Не стоит, думаю, вряд ли понравится.
Цитата:
Для меня фильм это инструмент борьбы с невежеством
Тогда смотрите документальные.
В функции искусства не входит отвечать на вопросы.
 
19 10 2010, 19:17 URL сообщения
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

Собственно почитав остальные ваши посты другого не ожидал это начало показалось интересным
Да действительно мы по разному воспринимем и оцениваем фильмы но право на это есть лишь у избранных самим собой
Я пытался показать объективные критерии и это не готовое решение можно размышлять дальше
Трогает кого то сцена изнасилования Моники Белучи в Неотвратимость кажется и Пила и Пираньи и собаки и кошки испытывают эмоции то есть их что то трогает и они тоже не могут об этом ничего сказать но постарайтесь если этим смутным чувствам вы не можете дать даже название какой от них прок тем более я спрашиваю о влиянии фильма приятность и трогательность это не объективная польза
Зеркало для героя хороший фильм и по форме похож но смыслы совершенно разные хотя тоже его ценю вы видимо цените и воспринимаете в фильмах в основном форму жанр формальный сюжет но они средство на мой взгляд важно как раз другое
Любовное настроение не смотрел Конечно важно есть ли у человека цель например стать более человеком и тогда он будет рассматривать и оценивать через этот критерий Что для вас означает высокое искусство это когда фильм вам нравится?
Да можно наверное мое искусство назвать Ленинским оно имеет цель и критерии которые можно совместно выработать или прояснить
Фильмы как и книги всегда отвечали на вопросы даже на те которые зритель еще не смог себе задать и обратите внимание как все предсказуемо не рассматривание отрицание оправдание оставание при своем Да хоть вы Гурджиева и читали но видно не вызвал он у вас интереса а зря фундаментальнейшая вещь Расказы Вельзевула имею в виду расказывает весьма неприятные вещи людям
Но реальные истинные вещи как и его ученик Успенский и без знания этих основ все будет субъективным и бесполезным
Но нам ведь не важно чем заниматься главное приятно и интересно дожить до смерти воспевая искусство само по себе то что нам нравится но есть механика нравится Например Апокалипсис Гибсона основан на инстинктах и все будут на него реагировать переживать быть в напряжении заинтересованными но там нет ни мыслей не эмоций фильм для идиотов желающих убить время и он популярен потому что кроме инстинктивного интереса у многих ничего нет Попробуйте понять как вы оцениваете фильм что вам нравится какие то чувства или построение сцен видно что вы оцениваете работу оператора режисерские приемы новизну решений игру актеров но это не фильм и не содержание фильма это то с помощью чего передается что то другое и не только эмоции но и мысли и возможно они самые главные не высказанные мысли а показанные всеми этими средствами Мысли которые служат определенным целям Для меня это освобождение человека от его механического бессознательного состояния в котором творится все зло и не преодолев которое нельзя это зло победить
 
19 10 2010, 20:51 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
приятность и трогательность это не объективная польза
Мне просто не хотелось с Вами - левополушарным - про этом фильм... Как кот Матроскин Вы, задалбываете своей "пользой".
Вот скажите, Вы знаки препинания не ставите из-за неуважение к кому-чему, к собеседнику?
Цитата:
Любовное настроение не смотрел
И не смотрите: мало пользы будет для Вас.
Цитата:
Что для вас означает высокое искусство это когда фильм вам нравится?
Искусство - не от слова искус, а от слова ЧУДо (кус-куд-чуд). Что ж теперь чудо это разлагать на множители?
Уже писал раньше, Искусство - новация по форме и содержанию. Открытие новых смыслов, постановка новых проблем и вопросов (а не ответы! - как у Вас)...
Цитата:
Да можно наверное мое искусство назвать Ленинским
Ок, верно я Вас высчитал Я вас услышал Так вот знайте, Ленин в искусстве не понимал, хоть и был интеллигентом (очень средним). Он чуть что слал к Луначарскому, так и говорил: я не компетентен Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
Но нам ведь не важно чем заниматься главное приятно и интересно дожить до смерти воспевая искусство само по себе
Ваша провокация имеет успех: вспомнил такой случай. 30 лет назад с другом, выходя из старого "Кинематографа", заговорили о том, где критерий настоящего кино. И он сказал: "Настоящее кино - это когда выходишь после фильма и думаешь, какое же ты дерьмо". И я с ним согласился.
Цитата:
Для меня это освобождение человека от его механического бессознательного состояния в котором творится все зло и не преодолев которое нельзя это зло победить
Мда-а, это парадигма Руссо: человек по природе добр. Всё зло - от невежества и неосознанности. Хватит уже так рассуждать, как можно после XX века?!
Впрочем, вряд ли имеет смысл всерьёз говорить с человеком, который пишет ленинское с большой буквы до сих пор.




Добавлено спустя 2 часа 13 минут 23 секунды:
Жан Ренуар: «Единственное, что я мог принести в этот мир, жестокий и нелогичный, — это свою любовь…»

Решил выделить лучшие фильмы у Жана Ренуара. Девять у меня получилось. Блестящий режиссёр, "правильная система", один из любимых Отлично Прекрасно




"Маленькая продавщица спичек", 1928 г., 8,5 баллов из 10

"Сука", 1931 г. - 9,5 баллов

"Будю, спасённый из во­ды", 1932 г. - 9,5

"Загородная прогулка", 1936 г. - 10

"Великая иллюзия", 1937г. - 9,5

"Человек-зверь", 1938 г. - 8

"Правила игры", 1939 г. - 10

"Река", 1951 г. - 9

"Золотая карета", 1952 - 8,5


Последний раз редактировалось: Добрый (26 10 2010, 00:19), всего редактировалось 1 раз
 
19 10 2010, 23:02 URL сообщения
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

Извините добрый за знаки препинания, ленюсь, грешен, и тороплюсь.
Я говорю о целях, критериях, и отсюда пользе и то чего человек не может выразить он не понимает
Правильный вопрос это половина ответа и в постоновке вопросов есть извините польза
Как вы ошибались с возрастом, так же вы ошибаетесь и с полушарием

Октябрьским ясным днём по парку я гулял,
Прощальную красу осеннюю вбирая.
Неброский розы куст меня очаровал,
Не южных роз, краса была иная.

Среди увядших трав и умершей листвы
Он цвёл, удары холода почти не замечая.
И тёмно красный свет его цветов пленял,
Своею смелостью и силой восхищая.

Так, средь безжизненности нашей суеты,
Живут, свой крест без жалоб принимая,
Великих душ цветы, даря нам вечный свет,
Своею жизнью нам дороги пролагая.

Это по вашему какое полушарие
Если есть новация по содержанию о ней можно говорить какого она качества
Например Город грехов, наверно в чем то новация, но ужасный фильм на мой взгляд..
Ленинский можно и по другому истолковать, но это уже не диалог а базарная склока.
К такой оценке настоящего кино я с удовольствием присоединяюсь
Человек по природе добр только эта природа не прявляется Посмотрите на маленьких детей до 4 лет и вы увидите эту природу Наше воспитание убивает ее, не намеренное, а через подражание роботам, какими мы являемся, и по причине чего все беды.
Не хотел вызывать в вас такие чувства, поделился своими взглядами, не претендую на истинность, предлагаю лишь рассмотреть, как то учитыватть, ведь в том что говорю мне кажется есть какаято логика
Спасибо за Ренуара и за ваши мнения, благодаря им я высказал свои, возможно в них тоже можно найти для себя что то полезное
Всего вам доброго и может через недельку еще раз прочитаете
 
20 10 2010, 04:04 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Правильный вопрос это половина ответа и в постоновке вопросов есть извините польза
Внимание! Это - другое дело Прекрасно
Цитата:
Как вы ошибались с возрастом
Я иногда оцениваю возраст души.
Цитата:
Октябрьским ясным днём по парку я гулял
Если стишок можно пересказать, значит поэзия в нём не ночевала. НЕБРОСКИЙ розы куст Вас восхищает СИЛОЙ Вопрос Впрочем и правда странная картина: Среди увядших трав и умершей листвы Он цвёл В шоке! Я к тому, что это всё - от ума, Вы не видели такого, а выдумали. "даря нам вечный свет, Своею жизнью нам дороги пролагая." Конец стиха, кроме неудачной метафоры (вечный свет), ещё и косноязычен. Уж извините за такой нелицеприятный разбор, но - сами подставились.
Цитата:
Например Город грехов, наверно в чем то новация, но ужасный фильм на мой взгляд.
А, ИМХО, хороший фильм, особенно удачно стильное начало.
Цитата:
Человек по природе добр только эта природа не прявляется Посмотрите на маленьких детей до 4 лет и вы увидите эту природу Наше воспитание убивает ее, не намеренное, а через подражание роботам, какими мы являемся, и по причине чего все беды.
Типично коммунистическая парадигма. Знаете судьбу беспризорных детей, которых всё поначалу хотели перевоспитать? Это Вы не видите детей, они РАЗНЫЕ. Несут разный кармический багаж, разная у них полярность, не говоря о душе. Отчего из семьи алкоголика один выходит алкашом, а его брат убеждённым трезвенником?.. Не абсолютизируйте влияния воспитания. Развитие личности часто идёт вопреки внешней среде.
 
20 10 2010, 14:10 URL сообщения
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

Как Добрый не кажутся вам ваши высказывания поспешными и категоричными неужели только вы видите истинное искусство Ваш анализ как мне кажется как раз говорит о том что у вас с тем самым полушарием некоторые проблемы как и с пониманием смысла Такие разные оценки у нас с вами как раз и говорят о разных критериях на что и предлагаю посмотреть просто подумать как и почему мы оцениваем и то что для одного человека важно другой просто не замечает и тогда оценивать может лишь тот кто видит и первое и второе и третье в этом объективность и в различении важности этого первого второго третьего и таких людей действительно не так много и это не всем приходит от природы над такими способностями надо работать чем как вы наверное знаете никто из нас не занимается Можно хотя бы учитывать возможность своей не правоты иначе это похоже на клиента палаты номер 6 Вы в самом деле способны оценить возраст души или это в пылу эмоций красное словцо Вечный свет это например свет библии учения Гурджиева и поверьте половина этого стихотворения написана прямо на ходу в парке не доверяйте своим мнениям вы этого не знаете и не можете знать это опять эмоции а ведь нам и думать то же нужно Если мы хотим вопрос прояснить а не просто покусать друг друга Я не о воспитании как мы его называем говорил это воспитание не воспитывает как вы сами пишите дети бессознательно подражают взрослым копируют их поведение и превращаются в наше подобие и хотя мы все в чем то разные мы одинаковы в одном как вы заметили в нас нет добра в отличии от детей яне говорю какие они будут я говорю о том какие они есть до того как мы их испортим
Еще несколько фильмов которые мне нравятся и судя по отзывам на сайте не только мне

11 Мирный воин 12 Трудно быть богом 13.Знакомьтесь Джо Блэк 14 Планета К-Пэкс
15 Прекрасная зеленая 16 Трасса 60 17 Бегущий по лезвию 18 Заплати другому
19 Город Ангелов 20 Ослеплённый желаниями 21 Гадкие лебеди 22 Доктор Живаго 1960
23 Последний самурай 24 Эффект бабочки 25 Легенды осени 26Достучаться до небес
27 Игра 28 Форест Гамп 29 Славный Ноябрь 30 Красота по-американски 31 Моник
32 Царство небесное 33 Танцующий с волками 34 Самаритянка 35 Плохой парень
36 Осень в Нью-Йорке 37 Бойцовский клуб 38 Весна лето осень зима и снова весна
39 Пролетая над гнездом кукушки 40 Триумфальная арка 41 Адъютант его превосходительства 42 Самоубийцы история любви
 
25 10 2010, 22:29 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Prot_21, отказываюсь читать Ваши телеграммы.

Список прочёл. Думаю, Ваш вкус ближе большинству форумчан, нежели мой. Хвалите и дальше "Бойцовский клуб" и т. п., лучше уйду из темы. Считайте, что Вы во всём победили, продолжайте, пожалуйста - и всего доброго.
 
26 10 2010, 00:16 URL сообщения
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

Что вы Добрый тема ваша и то что вы воспринимаете мне напримр воспринимать трудно и мне интересны ваши взгляды но я их рассматриваю как одну из сторон явления которую я плохо вижу думаю ваши взгляды и точки зрения всем необходимы и полезны тем более таким знанием кино мало кто может похвастаться не желал вас обидеть Не буду больше досаждать вам Удачи и спасибо за эту тему и то что вы делаете
 
26 10 2010, 04:54 URL сообщения
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

Добрый, вы находите красивое и прекрасное там где я не вижу, это недостаток моего восприятия, мне над этим надо работать, как и другим, вы в этом направлении впереди нас, и помощь нам. Но в то же время, взять фильм Мирный воин, конечно с киноведческих позиций он до тройки не дотянет, но ведь в нем есть очень высокое содержание, и оно тоже не для всех, и я например, эту часть, очень высоко ценю. Если мы оба видим обе части, то мы будем спорить о деталях, а если мы видим только каждый свое, то мы будем впадать в крайности. Или мы оба это воспринимаем, как фильм Аватар, но у нас разные коэффициенты для разных качеств, и получаем разные оценки. Многие фильмы чем то сильны, чем то слабы. У меня тот же Бойцовский клуб, если из него вынуть некоторые идеи, вызвал бы только отвращение, но что делать их удалось донести через такую форму, спасибо что он есть. И поэтому я например не могу располагать фильмы в порядке качества можно сказать первая сотня. Или отдать предпочтение какому то жанру или стилю или направлению. Все хорошие фильмы хороши по своему И наверно любые рамки это рамки нашей ограниченности, если брать настоящие фильмы конечно. Извини, еще раз потревожил.
 
26 10 2010, 18:42 URL сообщения
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

Добрый вечер Добрый С наступающим вас Новым годом Желаю вам всего наилучшего пусть сбываются ваши мечты и желания
Посмотрел Любовное настроение Хороший фильм и как альтернатива из менее известных фильмов менее известных режисеров
посмотрите Самоубийцы: История любви / Wristcutters: A Love Story Режиссер: Горан Дукич как ваше мнение?
 
31 12 2010, 16:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100