Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Порфирий Корнневич Иванов - Жизнь и Учение

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Chosen
Участник
Сообщения: 19
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +4
Порфирий Корнневич Иванов - Жизнь и Учение

Прошло более 100 лет со дня рождения Порфирия Корнеевича Иванова.
Количество его последователей насчитывает сегодня тысячи людей.
Система Порфирия Иванова "Детка" - это не просто методика закаливания, которую многие практикуют как основу здорового образа жизни. Свой метод учитель назвал так, чтобы подчеркнуть: человек - дитя природы. Осознав эту идею, тысячи последователей Порфирия Иванова нашли духовное просветление, исцелились от болезней и научились сознательно управлять не только эмоциями, но и физиологическими процессами. Насколько реально практиковать закаливание по системе Порфирия Иванова в условиях современной городской жизни? Оказывается, существует лишь одно объективное препятствие - сила воли, воспитать и укрепить которую можно с помощью "Детки" всего лишь за несколько часов. Подтверждение этому - жизненный путь самого учителя, его статьи и дневниковые записи, а также опыт других людей.

Вашему вниманию педлагается отрывок из фильма о Порфирии Корнеевиче:


Скачать:
[ Ссылки устарели ]
 
04 10 2006, 16:12 URL сообщения
23
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +48/–6

Из книги Странника Алмаз сознания
Цитата:
А вот с Порфирием Ивановым необходимо разобраться подробней.
В период обливаний холодной водой и хождения зимой без шапки я ощущал умеренные головные боли. Внутри головы образовался некий болезненный шар, который при резких движениях отдавал пугающей резью. Речь идёт о воспалительных процессах в головном мозге в связи с подобными закалками-переохлаждениями и оздоровлением по Иванову. А мой приятель в результате этой же практики умер от менингита.
Почему-то с некоторых пор начало слабеть от ежедневных обливаний и сердце. Оно периодически ныло и болезненно сжималось. Под глазами появились тёмные круги. Стала сухой, шелушилась и трескалась кожа, она потеряла эластичность. Помню, по этому поводу я приехал на консультацию на проспект Мира к женщине-врачу, которая сама практиковала «детку» по Иванову и внедряла в традиционную медицину его оздоровительно-закаливающие наработки. Она мне сказала, что учение требует веры и что необходимо продолжать практику с одновременной просьбой-обращением к Учителю о здоровье… Выходя из её кабинета, я обратил внимание на зимние женские сапоги этого врача, которые стояли у порога. Своей формой они повторяли, копировали объём ног хозяйки, но в них было ещё нечто большее. Они впитали, запечатали сознание своего владельца - сапоги стали живыми существами! - и я мгновенно «считал» с этой обуви информацию. Сознание «ивановки» было каким-то упрямым, «казарменным», циничным, бездушным, шизоидным и грубым. Полностью отсутствовали доброта, мягкость, женственность. Тем не менее, преданный Иванову, я был готов последовать авторитетному совету врача и продолжать свою практику. Но сердце никак не пускало…
Передо мною стали подниматься и набирать свою мощь пока ещё неясные пугающие формы некого тёмного с размытыми контурами чудовища - оборотня сознания, демона разрушения. Он стал наваливаться в мою сторону и загораживать дорогу вперёд.
А достижений и новых духовных подвигов в рамках учения Иванова очень хотелось.
Своим зимним босохождением я основательно застудил мочевой пузырь и стал хронически урологическим больным. От сухих голоданий я как-то неожиданно для себя обнаружил, что сильно разрушил эмаль моих прежде здоровых зубов. Начали кровоточить дёсна. Периодически случались расстройства желудочно-кишечного тракта. А моя знакомая уже через неделю занятий по Иванову загремела в больницу на целый месяц с воспалением почек…
Были периоды, когда в процессе активной практики я неожиданно впадал в депрессию с полной потерей физических сил. Помню, как после вечерних обливаний, я часами трясся по ночам, не мог согреться и уснуть. Кемарнув на час под утро, я вставал вялый, разбитый, угрюмый, «помятый», нервный с отёками всего лица…
На фоне общего оптимистического настроя, различных эффектов и прорывов в сознании, веры в избранный духовный идеал и поддержки со стороны группы единомышленников негативы практики мною как бы не замечались, выводились из поля внимания, «списывались» умом. К тому же разрушительные элементы и симптомы проявлялись не сразу, не вдруг. Они накапливались медленно и постепенно. А любые переживаемые кризисы и отрицательные состояния всегда сопровождались ободряющими, вдохновенными, поддерживающими замечаниями со стороны кого-либо:
- Это из тебя «шлаки» выходят!
Кроме того, всегда в подобных случаях очень велика мощь авторитета духовного учителя…
Поток коллективного сознания по Иванову, в котором я плыл, - а все в нём плывущие кричали «Ура!», - не давал мне опомниться, трезво взглянуть на свою ситуацию, проанализировать положение. Меня самого распирал фанатизм, преданность выбранному пути и жажда скорейших достижений. Кричал «Ура!» и я…
Когда находишься в группе или присутствуешь на симпозиумах по учению Иванова, где тысячи! человек, таких же, как ты, делятся своими успехами и чудесными «излечениями», кричат, торжествуют, иногда даже со слезами на глазах, - ты не можешь не верить этому. Ты в это включён, глубоко погружён. Тебя охватывает вера и преданность Учителю, и ты веришь, что твёрдо шагаешь к намеченной цели!
Позже упрямые негативные факты, полученные в опыте, всё же пробиваются на поверхность сознания в виде подозрений и сомнений. Я пытливо рассматривал лица людей в группе, в которую периодически ходил заниматься. Они были с такими же чёрными кругами под глазами и сухой, потрескивающейся, нездоровой кожей, как и у меня. У многих тоже портились зубы и были нелады с желудком. Но они все были фанатично убеждены в том, что занимаются оздоровлением! И у меня тогда в голове робко, смутно и недоумённо возникал вопрос: Что же это такое за оздоровление??? Ведь всё получается наоборот…
Слабое шевеление догадки, сомнения, пугающей мысли тут же захлёстывались очередными эффектами и прорывами в своём сознании и всепобеждающей, оптимистической, коллективной, энергетической волной. Индивидуальное «Я» никак не может противостоять этому мощному коллективному напору, оптимистическому настрою, агитации и ажиотажу в том, что Иванов есть исключительный духовный идеал, и что он нашёл уникальный путь здоровья в природе.
Даже самые продвинутые последователи Иванова периодически подвергались серьёзной опасности. Вспоминаю и такой случай. Одна опытная ивановка-активистка из нашей подмосковной группы и сам руководитель этой группы (Валентин Лунёв) договорились «взять» и совместно держать длительное сухое голодание в рамках системы «Детка». Стаж занятий у обоих был около пятнадцати лет! Последствия «практики» оказались такими – женщина на вторую неделю умерла, а руководителя врачи с большим трудом откачали и спасли от сильного истощения и неминуемой гибели…
У очень многих последователей учителя Иванова наблюдаются серьёзные нелады с психикой. При этом система «Детка» лишь усугубляет психические кризисы. Дело в том, что сам Порфирий Иванов был действительно психически нездоровым человеком, а сформированный им путь создаёт соответствующие деструктивные наводки… У самого Учителя почти не было зубов. А ведь здоровые зубы - один из первых признаков и показателей здоровья человека. Иванов был почти инвалид, страдавший слоновостью и воспалительным поражением одной своей распухшей ноги. А на момент передачи своего учения с ним случилась ещё одна неприметная, но очень странная метаморфоза, о которой ничего не знают его последователи. Она едина для всех, кто продвигает путём Эго. Об этом позже…
 
04 10 2006, 16:30 URL сообщения
Chosen
Участник
Сообщения: 19
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +4

23 Браво!
Я не являюсь ни сторонником Порфирия Иванова, ни его противником :)
Искренне верю в то, что его система представляет интерес, равно как и любая другая :)
Ну а чем больше появляется разной информации по теме, тем лучше, ибо свобода выбора - великая вещь :)
 
04 10 2006, 16:44 URL сообщения
lata
Активный участник
Сообщения: 1063
Темы: 1
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +30/–1

В свое время ПК очень помог сдвинуться с мертвой точки. Потом оставила и пошла дальше, но до сих пор какие-то элементы "Детки" применяю. И благодарна за это ПК и людям, которые к этому причастны.
Трудно некоторым слишком увлеченным не доводить дело до абсурда...Так это в любом учении, разве нет?Только от нас зависит входить в транс или не входить...
 
04 10 2006, 17:20 URL сообщения
The-Truth-Seeker
Участник
Сообщения: 82
Темы: 33
Откуда: из Параматмана
Профиль ЛС

Карма: +40
Порфирий Корнневич Иванов - Жизнь и Учение

Порфирий Корнневич Иванов - жизнь и Учение



Интересный фильм про русского йога - Порфирия Корнневича Иванова. Много документальных съемок и интервью с Учителем.

Система Порфирия Иванова "Детка" - это не просто методика закаливания, которую многие практикуют как основу здорового образа жизни. Свой метод учитель назвал так, чтобы подчеркнуть: человек - дитя природы.
Осознав эту идею, тысячи последователей Порфирия Иванова нашли духовное просветление, исцелились от болезней и научились сознательно управлять не только эмоциями, но и физиологическими процессами.
Насколько реально практиковать закаливание по системе Порфирия Иванова в условиях современной городской жизни? Оказывается, существует лишь одно объективное препятствие - сила воли, воспитать и укрепить которую можно с помощью "Детки" всего лишь за несколько часов. Подтверждение этому - жизненный путь самого учителя, его статьи и дневниковые записи, а также опыт других людей.

TV-rip
Формат DivX - 900 kb/s 640х480
Продолжительность - 52 минуты.
Объем 326 MB


Скачать:
[ Ссылки устарели ]
 
23 12 2006, 21:42 Отзывы :: URL сообщения
Jorikus
Постоянный участник
Сообщения: 318
Темы: 79
Откуда: od.ua
Профиль ЛС

Карма: +51

ещё по нему фильм с задворок форума :
http://ariom.ru/forum/p232373.html&highlight=%C8%C2%C0%CD%CE%C2
Скачать:
[ Ссылки устарели ]
вот только пока кричит "занято" сёвремя Упс...
 
23 12 2006, 23:42 URL сообщения
luckan
Участник
Сообщения: 65
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +11/–4

23, приведенные тобой примеры лишний раз говорят о том, что дуракам закон не писан. Человека можно спасти и убить хирургическим скальпелем, электрическим током, змеиным ядом и простой водой, в которой можно утонуть- либо напиться вдоволь.
Цитата:

У самого Учителя почти не было зубов. А ведь здоровые зубы - один из первых признаков и показателей здоровья человека. Иванов был почти инвалид, страдавший слоновостью и воспалительным поражением одной своей распухшей ноги.

Если ты знаешь его биографию, то наверняка помнишь о том, что его неоднократно пытали в психушках. Даже с его здоровьем было крайне сложно выжить и остаться здоровым при таких раскладах.
Врачи, которые пишут такие книги и статьи, критикуют и нас, веганов - мол, у вас печень больная, организм питается собственными мышцами, вы все страдаете малокровием и слабоумием, вы психи и фанатики... На самом деле имеетт место профанация фактов, преследующая вполне конкретную цель - обеспечить врачебно-фармацевтическую хунту денежным потоком. За счет здоровья и жизней вас и ваших детей. Я знаю о чем говорю - в прошлом году врачи фактически убили моего отца (умер от интоксикации) и не посчитали нужным помочь двоюродному брату (умер от осложнения, вызванного воспалением легких). В то же время жена, у которой диагноз был расписан на нескольких листах, практически полностью избавилась от всех "хронических" болезней - дистонии, мигреней, женских болячек и т.д. При этом она голодает (по требованию организма), обливается холодной водой и занимается йогой. Хотите - спорьте со мной насчет всего и вся, но мне эти "авторитетные" мнения как-то по боку. Я верю в то, что вижу. Факты есть, а "докторские" слова - всего лишь геббельсовская пропаганда.
 
02 01 2007, 22:50 Отзывы :: URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Порфирий Иванов
Заключение психиатров

Возможно, в записях Иванова читателю многое объяснит тот факт, что Порфирий Корнеевич двенадцать лет своей жизни провел в психиатрических больницах, где ему был поставлен диагноз шизофрения (53). Ивановцы считают, что их учитель пребывал в больнице из-за непонимания окружающими, в том числе и врачами, его духовной высоты. Но так ли это в реальности? И были ли у психиатров реальные основания для того, чтобы признать Иванова психически больным человеком? Обратимся еще раз к наследию Иванова: «Человек человеком А природа природою Мне давали рекомендацию подстрытся я им их ние права не отбирал но что то уэтом какая та тайна лежала и не давала им руку приложит я думал это мой выиграш феврал меня заставил о закалки говорит моему никто ни нашелся чтобы противоположник стал учеловека в любого Всякого рода ест всои выводы к жизни. Мы не хочем этого как можно сказат и согласится сэтим великим для меня поступлением» (54). По мнению автора, человек, написавший вышеприведенные строки, имел серьезные проблемы с психическим здоровьем. Вот другой пример, относящийся к описанию Ивановым его пребывания в больнице: «Боли нема здес режим да еще людской над людями лишбы за психовал рук на это дело улюдей фатит лишбы от этого дело терпел. Мамы спапою нету все люди чужие» (55). Очень показательна, на наш взгляд, и уверенность Порфирия Иванова в своей способности «заглазно лазить» в чужой ум: «…мой ум может заглажно лазит для того чтобы его ум повернут насвою сторону…» (56).

Иванов П.К. Труды. М., Кокон. 1992.С.7.

Смотрите также;Энциклопедия "Новые религиозные организации России деструктивного, оккультного и неоязыческого характера"
 
07 01 2007, 14:48 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Gaff
(Заключение модератора)

По мнению модератора, человек, процитировавший вышеприведенные строки, имеет серьезные проблемы с терпимостью к инакомыслящим. Не оценивая пока крайне резкую и недоброжелательную манеру Gaffa вести дискуссии в других разделах Форумов, хочу напомнить, что здесь хоть и допускаются, но НЕ приветствуются множественные словоизлияния в виде цитат - в отличие от свидетельств личного опыта.

Если есть претензии к Иванову - просьба выражать их предметно, исходя из личного опыта, а не абстрактно загребать жар чужими цитатами.

Теперь о Порфирии Иванове и его "Детке": я лично знаю нескольких человек, которым система Иванова дает прекрасное здоровье и жизнерадостность не одно десятилетие, а некоторым даже спасла жизнь, в то время как официальная медицина была бессильна. Говорят, есть и обратные примеры, когда люди, не чувствуя меры в холодной воде и голоде, наносили вред своему здоровью. Но лично я таких людей не видел, а фильм в данном релизе считаю интересным Ангел

Автору релиза - мое уважение и плюс в карму Очень доволен
 
11 01 2007, 16:12 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Цитата:
Gaff
(Заключение модератора)

По мнению модератора, человек, процитировавший вышеприведенные строки, имеет серьезные проблемы с терпимостью к инакомыслящим. Не оценивая пока крайне резкую и недоброжелательную манеру Gaffa вести дискуссии в других разделах Форумов, хочу напомнить, что здесь хоть и допускаются, но НЕ приветствуются множественные словоизлияния в виде цитат - в отличие от свидетельств личного опыта.

Если есть претензии к Иванову - просьба выражать их предметно, исходя из личного опыта, а не абстрактно загребать жар чужими цитатами.

Теперь о Порфирии Иванове и его "Детке": я лично знаю нескольких человек, которым система Иванова дает прекрасное здоровье и жизнерадостность не одно десятилетие, а некоторым даже спасла жизнь, в то время как официальная медицина была бессильна. Говорят, есть и обратные примеры, когда люди, не чувствуя меры в холодной воде и голоде, наносили вред своему здоровью. Но лично я таких людей не видел, а фильм в данном релизе считаю интересным Ангел

Автору релиза - мое уважение и плюс в карму Очень доволен



Рад ... что ВЫ быстро делаете "карьеру" в виртуальном пространстве; -)))

По вопросу ... личного опыта; -))
Напомню ... что в НАУЧНОМ ... мире принято указывать цитаты ... как если ВЫ разделяете >... мнение АВТОРА; -)))
Разумеется с УПОМИНАНИЕМ ИСТОЧНИКА! Зачем ... писать ... еСЛИ УЖЕ НАПИСАНО!
И это было мое мнение!!!

По поводу ДЕТКИ .... скажу вам по секрету ... как специалист в этой области >.. что ТАКИЕ "духовно-шизофренические" индукторы как престарелая "детка" ЕСТЬ/БЫЛИ /БУДУТ .... Понимаете о чем я?; -)) Тоесть .... ЕСЛИ ЧЕЛОВЕКУ без выхода .... он поступает как МЕРЕСЬЕВ .... либо идет к цыганам на рынок .... или к "духовным" деткам; -))) И потому ЧЕЛОВЕКИ должны понимать >.. ЧТО ВЕРА ... работает как ЭФФЕКТ ПЛАЦЕБО : )))


По Вашему сообщению КАК вы изволили ВЫРАЗИТЬСЯ ... ...."я лично знаю нескольких человек, которым система Иванова дает прекрасное здоровье и жизнерадостность не одно десятилетие, а некоторым даже спасла жизнь, в то время как официальная медицина была бессильна. Говорят, есть и обратные примеры, когда люди, не чувствуя меры в холодной воде и голоде, наносили вред своему здоровью. Но лично я таких людей не видел, а фильм в данном релизе считаю интересным Ангел".....

Это ВОТ как раз и есть Эффект плацебо ; -)))

Приведу еще пример из ЖИЗНИ >.. что ТИПА ПАРУ МОИХ ЗНАКОМЫХ НА УЛИЦЕ ЖЕСТОКО ИЗБИЛИ ..... и Это пошло им на пользу: -)))
Но Это не говорит о том ... ЧТО МИЛИЦИИ УЖЕ БЕЗ НАДОБНОСТИ; -)))
Рад ... ЧТО ВЫ ПОНИМАЕТЕ ... ЧТО Я ВАМ ГОВОРЮ!!!!
Давайте УЧИТЬСЯ .... НАЗЫВАТЬ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ!!!
Еэеэее-еееееэее
 
15 01 2007, 14:07 URL сообщения
Jenus
Участник
Сообщения: 10
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Сделайте пожалуйста зеркало на рапиде.
 
06 02 2007, 10:47 URL сообщения
ssz40
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Автору релиза - Спасибо Огромное и Плюс.
А Gaff-кающим: читай на будующее внимательно кто составляет эти так называемые "энциклопедии новых религиозных организаций России" Это некто Дворкин и Ко - сотрудник ЦРУ - после развала СССР "странным образом попал на работу" в РПЦ, откуда всё также активно поливает грязью Россию.
А как, такой эффект, называется у вас:
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/retail/2006/05/29/29151142_bod.shtml
http://www.yarmarka.net/news/news.asp?id=26716&type=pr
http://vestor.franzlefort.ru/produkciya/
...
 
17 03 2007, 02:04 URL сообщения
opel
Участник
Сообщения: 10
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

я видел два док фильма про Иванова. Один по первому каналу очень хвалительный, что-то типа детки Порфирия Иванова и второй был на днях по РТР. Где наряду с хорошими словами приводятся мнения разных людей а не только приверженцев учения. В том числе о продолжателе дела Учителя Юрии Иванове. внимание вопрос"какой это фильм?" Кстати второй фильм более интересный(из того что я видел)
 
17 03 2007, 20:41 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Цитата:
Автору релиза - Спасибо Огромное и Плюс.
А Gaff-кающим: читай на будующее внимательно кто составляет эти так называемые "энциклопедии новых религиозных организаций России" Это некто Дворкин и Ко - сотрудник ЦРУ - после развала СССР "странным образом попал на работу" в РПЦ, откуда всё также активно поливает грязью Россию.
А как, такой эффект, называется у вас:
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/retail/2006/05/29/29151142_bod.shtml
http://www.yarmarka.net/news/news.asp?id=26716&type=pr
http://vestor.franzlefort.ru/produkciya/
...


А ...Православие ...и есть секта.... ...и совсем не деструктивная ; -)))
Подмигиваю Мысль Внимание! Следовательно
 
22 03 2007, 15:23 URL сообщения
ssz40
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Chosen СПАСИБО!
Здорово! Респект! Браво!
 
14 04 2007, 17:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100