Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Я Просветленный

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 147, 148, 149, 150, 151  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

sakura,
Цитата:
люди идут этим путём, чтоб прийти к счастью - а оказывается, что счастливы булочники, сапожники, простые ремесленники, те же самые водовозы...
Так Вы счастлива? Вас всё устраивает? Ваша душа на месте? Если так, то к чему искать нечто другое?
Цитата:
... а стоит ли им портить жизнь всеми этими "знаниями и практиками, медитациями"?
Не стоит. Точно можете просто испортить людям жизнь, показав, что "на самом деле" они идут не туда. Вы же и сами задаетесь тем же вопросом: "А надо ли мне всё это?". Пока не узнаете ответ - не ломайте людям жизнь.
Цитата:
быть "духовно продвинутым" - это быть и жить осознанно. только и всего! а значит, испытывать всё тоже самое, но - осознанно. и, значит, глубже... и боль - тоже глубже... и одиночество - тоже глубже...
Вы судите о том, чего не испытали. Где не бывали. Ваша логика в этих вопросах не приведет к пониманию как всё обстоит на самом деле.
Цитата:
я иду своим путём...
Скажите, чего Вы ищете? Что Вас не устраивает в Вашей нынешней жизни? Может быть Вы ищите просветления из-за того, что все говорят, что это круто?
 
03 11 2009, 10:29 URL сообщения
Sky-spreader
Постоянный участник
Сообщения: 184
Темы: 3
Откуда: Оттуда, откуда все
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

sakura,
Привет! Я тоже новичок. Очень рад, что нашел этот сайт.

До этого полтора года хожу как "очарованный" постоянно думаю только об ЭТОМ.
Началось с того, что знакомая дала книгу Свияша "Как жить без лишних переживаний". А там Карнеги, Ошо, Мерфи еще и еще.
В итоге ЕВАНГЕЛИЕ. Это было подобно озарению. Как все мудро, лаконично и естественно.
Мне кажется, что это очень похоже на просветление.
С тех пор постоянно стараюсь опираться на ЭТО и нести их всем, с кем общаюсь.

Свидетели Иеговы выпускают хороший журнал "Сторожевая башня". Но думаю, что они не ближе к Богу чем все остальные религии. Ведь сказал же Спаситель, что "во вермена те придут многие под именем Моим и прельстят многих, при возможности и избранных. Но если скажут вам тогда: там Я или тут - не верьте."
Вопрос тогда - где же? Тоже ответил Христос: "там где двое и более собраны во имя Мое - третий Я"
Вот самая простая и глубокая истина!
Ведь если между двумя людьми мир (чувствую, что словами это слово не могу передать - назову мир) - то С НИМИ БОГ!

Считаю, что нужно нести это знание всем сапожникам и булочникам.
Хотя, конечно, если у них есть гармония в душе, то как говорил Спаситель "близки они к царствию небесному".
 
03 11 2009, 14:43 URL сообщения
sakura
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

_ufo_,
Уважаемый уфо (самое бессмысленное буквосочетание Подмигиваю ) !
Не будьте, пожалуйста старухой Шапокляк! если вам нечем поделится и нечем помочь... если вы настолько пусты, что в вас ничего нет... или настолько жадны, что не можете позволить себе роскоши выпустить свой свет... не засоряйте, пожалуйста, пространство!
я ведь ни на чём не настаиваю, я совершенно искренне и открыто говорю: господа! я запуталась! помогите мне, пожалуйста! если на пути у просветлённого не было таких моментов - значит, он не просветлённый...
и ваш сарказм здесь совершенно неуместен.

Добавлено спустя 31 минуту 18 секунд:
ПPOXOЖИЙ,
Так Вы счастлива? Вас всё устраивает? Ваша душа на месте? Если так, то к чему искать нечто другое?


счастье... вы же понимаете, что это относительно?..) мы все счастливы уже одним своим существованием. кто-то это осознает, а кто-то нет... а как может быть душа на месте? если ваша душа на одном месте, значит, её уже почти нет... я так думаю, душа всегда находится в вечном поиске - потому и есть такое понятие, как Путь - Путь поиска души... не знаю, что там после просветления :), но по крайней мере ДО - душа и ищет этого самого просветления. наверное. я ведь не претендую на звание просветлённой. я ищу...

Цитата:
Пока не узнаете ответ - не ломайте людям жизнь.

а вот это мне показалось здравой идеей... но вот как быть с теми, кто приходит ко мне и спрашивает? ведь что-то я всё-таки знаю... и многим мне есть что сказать... а потом, ведь это правда, что чтобы достичь наилучшего рез-та, надо заниматься СВОИМ делом. своё дело - это то, что тебе делать больше всего нравится... эзотерика - это то, что мне больше всего нравится! ведь известно, что и психологами становятся от наличия какой-то мучающей проблемы и желания её разрешить... и решают - по ходу. не мешает же это им быть при этом специалистами. и потом - хороший врач - не тот, кто хорошо учился, а тот - кто сам излечился, прошёл через это, преодолел...

Цитата:
Вы судите о том, чего не испытали. Где не бывали. Ваша логика в этих вопросах не приведет к пониманию как всё обстоит на самом деле.

согласна, что логикой такие вопросы вообще не решаются! но вот откуда вы знаете, где я была, а где нет?
а ВЫ знаете, как всё обстоит на самом деле? Очень хотелось бы знать! поделитесь, плиз... если сами знаете, конечно...

Цитата:
Может быть Вы ищите просветления из-за того, что все говорят, что это круто?

парадокс в том, что я вообще никогда не искала просветления!!! я просто шла своим путём, искала, развивалась, спрашивала, читала... мне просто всё это было интересно! и я не могла этого не делать! всё шло естественно... а сейчас, видимо,я дошла до какого-то распутья... и вот не знаю - идти ли дальше? и как? мне просто в какой-то момент стало страшно... я, наверное, понимаю, что близка к ЧЕМУ-ТО (может, к просветлению, может просто какой-то другой уровень... точно не знаю) и мне страшно! а что за этим? может, это то яблоко, срывать которое было нельзя?
 
03 11 2009, 15:42 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

sakura,
Цитата:
если на пути у просветлённого не было таких моментов - значит, он не просветлённый...

Интересная логика. Если есть Просветленный, то только ему это ведомо. Более того, передать это, даже описать нам он не может, как это они сами говорят Офигеть! Злорадный .
По сути ваш вопрос звучит так: "Я уже просветленный (ая) Аминь... ? Если нет, то сколько осталось идти"? Ууу-еее!

Добавлено спустя 28 минут 39 секунд:
sakura,
Цитата:
да, духовный путь, медитации дают моменты духовного экстаза, единения со вселенной, некий духовный оргазм...

Это всего лишь пряник, которым заманивают человека в эту свистопляску. Если не ошибаюсь, то Кастанеда сказал об этом хорошо. Иначе народ разбежится со страху. Это обычные, упражнения требующие терпения и времени. Ничего общего с просветлением не имеющие. Но косвенный эффект есть. Человек задумывается, начинает вслушиваться, смотреть внимательнее внутрь тела, а затем и сути - истины.
Цитата:
но вот как быть с теми, кто приходит ко мне и спрашивает? ведь что-то я всё-таки знаю... и многим мне есть что сказать... а потом, ведь это правда, что чтобы достичь наилучшего рез-та, надо заниматься СВОИМ делом

Определенная помощь нужна, ее нужно оказывать. Может даже ввести в программу общеобразовательной школы основы эзотерики, цигун.... Когда человека начинает колотить, сверкать и взрываться, то это может впечатлить кого угодно. Здесь даже просто дружеское слово, шутка будет очень уместно.
Цитата:
Для чего ВЫ это делаете? не жалеете, что когда-то встали на этот путь? не кажется вам, что тогда, когда-то вы и были счастливыми?

Думаю, это тот вопрос, на который нет ответа Играйте марш! Тупняк
 
03 11 2009, 16:23 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

выражения про удары кунадили напомнили мысль про кундалини, вот говорят, что когда туфли не жмут, мы забываем о туфлях, также говорят и с кундалини, если она пробуждена и свободно двигается, она никак не ощущается, ощущаются проблемы с движением кундалини. Кундалини начинает пробуждаться, но не может свободно двигаться - это вызывает разные эффекты, вибрации, галлюцинации, звуковые эффекты и тд и тп. Сильные удары говорят о сильном сопротивлении телаума. Когда телоум больше расслабляется, освобождается эти острые ощущения кундалини становятся более ровными или исчезают, говорят, что есть много мистиков, которые понятия не имеют о кунадилини, но не потому что у них ее нет, у них не было проблем с ней.
 
03 11 2009, 17:13 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

sakura,
Цитата:
... как быть с теми, кто приходит ко мне и спрашивает? ведь что-то я всё-таки знаю... и многим мне есть что сказать...
Если сами спрашивают, то это уже другое дело. Тут уже стоит смотреть на человека - целесообразно ему что-то говорить или нет. Главное быть честной с собой и с ним, и руководствоваться принципом: "Не навреди". Ведь зачастую люди сами не знают чего хотят, и глотают всё что им дают.
Цитата:
но вот откуда вы знаете, где я была, а где нет?
Туда, куда Вы идете, я там уже был) И тоже шел один.
Цитата:
... я, наверное, понимаю, что близка к ЧЕМУ-ТО... и мне страшно! а что за этим?
Тут уже надо выбирать что нужнее - Ваша прежняя жизнь или попробовать сделать шаг в неизвестное. Шаг в неизвестное как правило ожидает всех ищущих. Страшно? А как иначе?)
Вы мужественная женщина, раз избрали такой путь. Это самый трудный путь, но самый естественный.
Страх. Ваша психика должна развиваться, чтобы пройти этот путь. Главное, быть максимально честной с собой.
 
03 11 2009, 17:15 URL сообщения
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Главное, быть максимально честной с собой.

Угу. Ты максимально честно не пошел. Оправдался перед собой.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Таких моментов в жизни - максимум две штуки... Первый ты "не сходил"...
 
03 11 2009, 17:41 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Shantam,
Цитата:
Кундалини начинает пробуждаться, но не может свободно двигаться - это вызывает разные эффекты, вибрации, галлюцинации, звуковые эффекты и тд и тп. Сильные удары говорят о сильном сопротивлении

Сложно сказать. Может и так. Могу точно сказать только то, что видел. Остальное под вопросом, предположения. Знаю, что первые движения очень серъезны.... Затем они ослабевают, доходят до определенного уровня. Затем, если день без ругани, физической нагрузки, то может без эксцессов, дерганий, кручений. Но если бурный день, то перед сном, когда тело расслабляется, начинается стрельба, кручения.... Но стрельба уже скорее приятная. Более того, научился искусственно вызывать подобные явления. Задаю блоки небольшие, затем слабые прошибающие удары или по всему телу или в отдельной части. Пробовал, например левую почку, в которой у меня были камешки, шарахнуть посильней, чтобы вытряхнуть. Более того, заметил, что тело требует таких мягких молний. Думаю, что загрязнения энергетического порядка присутствуют постоянно, необходимо их прочищать, прошибать ежедневно. Как уборка комнаты. Чешу репу

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Shantam,
Цитата:
есть много мистиков, которые понятия не имеют о кунадилини, но не потому что у них ее нет, у них не было проблем с ней.

Возможно, если целый день следить за собой. Если работа с людьми реальными, то без сильных движений сложно представить. Чешу репу

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Чакры - это "буквы", которые необходимы для вербализации энергетического поля человека. В различных языках, различный алфавит и др. средства для описания. Нет отдельных букв в любом слове. Например, НЕТ не равно сумме букв Н+Е+Т. Нет - это еще + интонация, контекст+....... Тоже и с чакрами. Это скорее притча, чем некие точки на теле человека. Привязка к телу человека - это также попытка, методика описания. Существуют самые разные представления о количестве чакр человека. От 1 до бесконечности. Я не встречал еще человека только с одним восприятием. Очень доволен Очень доволен
 
03 11 2009, 17:44 URL сообщения
бриз
Активный участник
Сообщения: 1688
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +100/–7

sakura,
А может вы просто устали быть всезнайкой и вам хочется ничего не знать? Если тянет к людям - то надо идти к ним и не как учитель, а просто идти к ним под любым предлогом. Я никогда не занимался долго и усиленно какими-то практиками, делал что делается прямо сейчас, не считаю себя каким-то продвинутым, но многое что здесь пишут мне почему то знакомо..
Был такой момент когда был выбор или идти одному или к людям, я выбрал второе...
Хочу спросить: поход в кино может быть духовной практикой?
 
03 11 2009, 18:02 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

еще вспомнил пример про кундалини.. Говорят, что вот у зайцев есть такая способность, когда он убегает от хищника и видит, что убежать он уже не может, он падает мертвым и он как бы почти по настоящему мертвый, хищник подходит к нему нюхает и тоже думает что он мертвый и бежит за следующим, а когда опасность минует заец приходит в себя, оживает. И первое, что с ним происходит по нему проходят такие волны очень сильной дрожи, он так дергается дергается а потом бац и оживает. И говорят, что у человека так же. ЧТо когда начинаются признаки пробуждающейся кундалини это значит человек начинает оживать. Как мне кажется происходит так сначала мы рождаемся с действующей кундали, тело эмоции ум все одно, все что происходит с нами происходит со всей системой одновременно, если ребенок рыдает он рыдает весь, рыдает его тело физическое и эмоциональное, энергия свободно движется через него как через некий сосуд. Затем, когда появляется ум, мы начинаем блокировать те или иные энергетические явления, эмоции, чувства, мысли и тд и тп. В итоге все существует отдельно, тело ум отдельно, эмоции отдельно... все подконтрольно... физическое тело находиться в постоянном напряжении, чтобы сдераживать что-то, чтобы на выходе получить то что ум допускает... а затем в процессе практик, шаг за шагом, происходит расслабление ума, происходит обратный процесс... и тело высвобождает энергию, все больше энергии может свободно течь... больше сдачи, доверия, больше энергии... у меня сначала начали возникать сильные вибрации в ногах и доходили до таза иногда возникали конвульсивные движения.... возникали они в результате каких то практик, в присутсвии кого то энергетически сильного, когда появлялась возможность просто расслабиться в себе... и мое тело сначала не было готово к тому чтобы просто сдаться, как я вижу оно нуждалось в сильной энергетической разрядке, высвобождении этой энергии контроля... после этой тряски всегда наступала качественно новое сотоянии, состоянии тишины... затем были моменты когда возникали галюники... звуковые, галюиники по ощущению простарнства.... но суть одна и таже телоум приспасабливалось просто к сдаче... разряжалось, затем эти же вибрации стали появлятся гораздо проще и чаще, достаточно было просто стать расслабленно на ноги и сознательно расслабиться и тело начинало трястись, затем такие же ощущение начали возникать от почти любых физических упражнений, во время секса... затем это все перешло в просто ощущение как бы живого тела, оно все вибрирует... чем меньше сопротивления, тем тоньше и однородней эти вибрации, тело становиться одной цельной вибрацией... просто сознательное переживание своего тела... как энергии...
 
03 11 2009, 18:07 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

бриз,
Цитата:
А может вы просто устали быть всезнайкой и вам хочется ничего не знать? Если тянет к людям - то надо идти к ним и не как учитель, а просто идти к ним под любым предлогом

У меня было подобное состояние лет в 20. Посмотрел, подумал, сказал: "Нафига мне это самоковыряние, непрерывный анализ, осознанное состояние. Кому нужна эта правда, если скажешь человеку, что у него пятно на костюме, а он готов тебя за это прибить. Решил стать как все. Но через 20 лет понял, что разобраться все-таки надо. Дурь прет отовсюду. Разобравшись,понял, ничего я не смогу поменять и менять не следует. Все слишком закручено. Дергаешь за одну веревочку, путается в других местах. Что поменялось? Все. Перестал себя пичкать иллюзиями типа: "У меня есть друзья,у которых единственная задача - помогать мне....". Обиды стали выглядеть глупо. Очень доволен Очень доволен

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
бриз,
Цитата:
Хочу спросить: поход в кино может быть духовной практикой?

Вспомнил смешной случай. Пошли с девушкой в кино. Только свет выключили, начался сеанс, тут меня стало колошматить. Еле держусь на кресле. Колошматило очень приятно, до визга (визг сдерживал). Хорошо, что никто не заметил. Только спустя 20-25 лет понял, что тогда было со мной. Играйте марш!
 
03 11 2009, 18:28 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

salab,
Цитата:
Таких моментов в жизни - максимум две штуки... Первый ты "не сходил"...
И ты теперь мне этого не простишь!?))
 
03 11 2009, 19:07 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

ПPOXOЖИЙ, наверняка Бонд. Джеймс Бонд
 
03 11 2009, 19:11 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Shantam,
Цитата:
Говорят, что вот у зайцев есть такая способность, когда он убегает от хищника и видит, что убежать он уже не может, он падает мертвым и он как бы почти по настоящему мертвый

Про овец такое показывали недавно. Какая то порода особая.
 
03 11 2009, 19:14 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Асми, тогда я буду считать, что у человека таки появился смысл жизни)
 
03 11 2009, 19:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100