Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Школа У-ВЭЙ: положительные и отрицательные аспекты обучения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Епитрахиль
Постоянный участник
Сообщения: 104
Темы: 1
Откуда: отсюда
Профиль ЛС

Карма: +19/–10

лань,
Цитата:
поведение Клока я бы сравнила с пошечиной человеку, бьюшегося в истерике. Согласись mvn, когда человек "завис", его нужно встряхнуть.
Я бы согласился с тем, что это пощечина. Пощёчины, как говорится, на лицо. А вон ва счёт истерики... Имхо, с истерикой проблемы. Не видно что-то явных истерик. Таким образом остаётся пощёчина нормальному человеку. Ну может не совсем нормальному, но нормальных людей вообще не бывает.
Если каждый будет "встряхивать" и "давать пощёчины" всем, кто по его мнению не там, где надо "завис", будет... Даже представить страшно что. Подмигиваю
 
04 12 2009, 03:24 URL сообщения
лань
Постоянный участник
Сообщения: 434
Темы: 1
Откуда: на минуточку из РАЯ
Профиль ЛС

Карма: +10/–1

Епитрахиль,
вы правы, можно сказанное мной и так истолковать.

Цитата:
Если каждый будет "встряхивать" и "давать пощёчины" всем, кто по его мнению не там, где надо "завис", будет... Даже представить страшно что.


А Вам не страшно от того что сейчас происходит на Украине? Я не о политике, я о повальном поиске "духовности" ?

P.S. Кстати, а почему вы слова "встряхивать" и "давать пощёчины" в кавычки взяли? Подмигиваю
 
04 12 2009, 11:09 URL сообщения
Умай
Постоянный участник
Сообщения: 382
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

mvn,
Цитата:
Умай,извини,но ты тоже обладаешь слабым умом и поддатлева чужему воздействию как и большенство людей.
Прав, ой как прав ;-)
"Господи, помилуй, Господи, прости, помоги мне, Боже на моём пути, я так слаб душою..."
Лань,
это оне не со зла, оне так самовыражаются, эт их гура научил
 
04 12 2009, 11:19 URL сообщения
лань
Постоянный участник
Сообщения: 434
Темы: 1
Откуда: на минуточку из РАЯ
Профиль ЛС

Карма: +10/–1

Знаешь Умай,
я наверное неисправимая оптимистка. Каждый раз, читая от например mvn, сообшения с собственными рассуждениями, начинаю надеятся, что может получится у человека?

Но пока, увы.
 
04 12 2009, 11:36 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Я бы согласился с тем, что это пощечина. Пощёчины, как говорится, на лицо. А вон ва счёт истерики... Имхо, с истерикой проблемы. Не видно что-то явных истерик. Таким образом остаётся пощёчина нормальному человеку. Ну может не совсем нормальному, но нормальных людей вообще не бывает.
Если каждый будет "встряхивать" и "давать пощёчины" всем, кто по его мнению не там, где надо "завис", будет... Даже представить страшно что.

Епитрахиль, если вам не видно истерик, то этог не значит, что их нет и ваше утверждение голословное и вы ни как не озаботились тем, что бы его аргументировать. Впрочем я далек от того, что бы вас обвинить в этом, нужно сначала спросить Лань не употребила ли слово истерика в каком ином смысле.
Я говорю обычно о стереотипной поведенческой реакции агрессия/депрессия. Метод выдернуть человека из комфортного состояния, заставить его размышлять, придуман не мной, я использую его по разному. Я его лишь тут использую. Если на "наезд" чловек реагирует рационально, его коммуникация не обеднена, то все в порядке и совершенно нормально будет рассказать, почему и с какой целью общение было начато таким образом. А если в ответ на несовпадение убеждений и ценностей идет агрессивный или депресивынй ответ с утратой содержания дискуса или к примеру опорой на авторитеты, то и развитие беседы будет иное. Оппонент вынужден будет испытать неприятные эмоции и сие ему будет полезно.
Типа коротко. Подмигиваю
 
04 12 2009, 15:00 Отзывы :: URL сообщения
mvn
Активный участник
Сообщения: 1193
Темы: 4
Откуда: харьков
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–17

Клок шерсти, всетаки у тебя клок,не все в порядке с душевным равновесием.Есть что то,на что ты зол.Как не крути-а ты злой на что то.Я надеясь на глупость свою,исправить тебя и других желаю.А меня,,,,,,?
 
07 12 2009, 23:46 URL сообщения
Opti Mistic
Участник
Сообщения: 32
Темы: 1
Откуда: Магриб
Профиль ЛС

Карма: +3

Привет всем Очень доволен А я тут мимо проходил, решил к вам заглянуть Улыбаюсь
Смотрю, забыли меня почти все Подмигиваю
Цитата:
Последний месяц пошел. Янтарным хлопцам совсем немного осталось меня потерпеть.

Клок шерсти, что случилось, не ужели всё так плохо?! Унылый
Вы намного продвинулись по данной теме, как думаю и в личном развитии Mr. Green .
С момента моего последнего сообщения я серьезно задумался над вопросом деструктивного влияния интернет- форумов на психическое здорове человека.
К моему удивлению и сожалению я не нашёл серьезных научных работ на эту тему, хотя их деструктивное влияние очевидно.
Особенно судя по «долгожителям» форума. Форум для них – это жизнь, даже важнее чем она.
Правда нашёл одну полную цинизма и сарказма ссылку, которая при этом не лишена логики, здравого смысла и «уничтожающего» юмора.
Кому интересно:
http://lurkmore.ru/Форум

Объект ненависти и ли любви активного участника становится инструментом для демонстрации своего превосходства над оппонентом. При этом зачастую участники «меняются местами»:
- Противники идеи так часто приводят аргументы против нее что в
этом просматривается болезненная заинтересованность, можно даже сказать зависимость в ней. Защитники же в свою очередь принимают обвинение противостоящее их идее как личный вызов, пытаясь изо всех сил и доказать правоту своих убеждений. Если это им не удаётся, они начинают злится, ненавидеть своего оппонента, всех несогласных, себя и саму идею.
Но самое забавное, что при этом нет объективной оценки для объекта спора или дискуссии. Нет объективных, независимых и компетентных судей для определения чей-либо правоты по теме спора.
Так как человек, имеющий необходимый уровень знаний в этой сфере, но при этом не заинтересованный результатом решения сопора попросту пройдёт мимо такой темы Подмигиваю .
Поэтому все споры на форумах – это хвастовство, перетягивание каната между оппонентами которое зачастую лишено смысла.
Тупняк

Ладно «дурейте» дальше – я через пару месяцев залягу полюбоваться на гребни ваших волн Бе-еее! .
 
08 12 2009, 18:59 URL сообщения
mvn
Активный участник
Сообщения: 1193
Темы: 4
Откуда: харьков
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–17

на гребне волн не возможно залечь!они или болтают тебя или глатают!Есть вариант еще -плыть на гребне волны,но к сожалению получается это не у всех...да и вранье это,так указать эпистолярный жанрр Подмигиваю
 
08 12 2009, 19:18 URL сообщения
Умай
Постоянный участник
Сообщения: 382
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

mvn,
Цитата:
Клок шерсти, всетаки у тебя клок,не все в порядке с душевным равновесием.Есть что то,на что ты зол.Как не крути-а ты злой на что то.Я надеясь на глупость свою,исправить тебя и других желаю.А меня,,,,,,?
У любого чела есть то, на что он зол - в этой ветке злы на так называемого учителя Кравченко, это, надеюсь, понятно? За его враньё, за искалеченные жизни, за хамское отношение к судьбам тех, кого он пролечивает. Исправить можно, конечно, подай жалобу на Кравченко, ты, никого не боящийся мвн! Подмигиваю
 
08 12 2009, 23:49 URL сообщения
IIK
Участник
Сообщения: 47
Темы: 0
Откуда: Первокурсница
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

человек высказал свое мнение,может и зло-так что теперь давайте его гнобить.Знаете вот это уже по увейски! он говорит от души и главное это его мнение,а вы свое выскажете-слабо? так нечего мямлить...эх ничего от вас человеческого простого не услышишь...да не злой он,по мне есть обида на них....его обида.и это его право.его жизнь! спасибо что говорит на форуме....
 
09 12 2009, 22:18 URL сообщения
Я Космос
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0
Откуда: Из ПУСТОТЫ
Профиль ЛС

Карма: +2

mvn сказал:
Цитата:
Я надеясь на глупость свою


Вот это просто "супер попадание в яблочко" Браво!

Классная у Вас точка опоры Подмигиваю Так сказать фундамент.

Мне кажется, что Вы себе льстите Бонд. Джеймс Бонд

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
mvn сказал:
Цитата:
да и вранье это,так указать эпистолярный жанрр Подмигиваю


Я в Вас не сомневался ни секунды. Как приятно наблюдать Ваш прогресс Очень доволен
 
12 12 2009, 00:50 URL сообщения
mvn
Активный участник
Сообщения: 1193
Темы: 4
Откуда: харьков
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–17

Я Космос, Я рад что кто то рад за меня.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Или по др.:Мне приятно когда другим приятно и эта приятность исходит от меня Улыбаюсь

Добавлено спустя 1 час 12 секунд:
И ешо,коль быстры кони-не гони их,бо помрут не доехав переправы...То совет Вам Я Космос, добрый
 
12 12 2009, 22:55 URL сообщения
mvn
Активный участник
Сообщения: 1193
Темы: 4
Откуда: харьков
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–17

Создав эту тему я так и не нашел тех,кто может внятно объяснить чего там дают кроме высасывания денег и мозгов..Не,там в "школе"дают всетаки кое чего_это деньги взамен на внутренние переживания и фантазий.Хе,дык эти самые фантазии и переживания были до"школы". Подмигиваю Подмена очевидна.Я полагаясь на личный опыт могу ответственно заявить-в У-Вэй идут люди с какими нибудь личными проблемами-ДРУГИХ ТАМ НЕТ!Кто-то выбрал деньги(как борьбу с самим собой),кто-то религию,кто-то борьбу со всеми,а кто-то школу У-ВЭЙ..-а ведь суть одна и та-же......Вот в чем фокус.Даже АИ Кравченко(ло-дзонг)намекает на это!Не создавайте себе культов!А коль овца а не человек разумный-то его нужно стричь на мясо,одежду или в данном случае на деньги.Уж не держите на меня за правду мою зло!Это я к ученикам школы обращаюсь.Ведь я от чистого сердца пишу это.Хотя и не поддерживаю клока шести за его поведение и форму общения,но он как не прискорбно во многом прав.Задумайтесь над этим!Может стоит быть самим сильными,а не доверять себя тому кого не знаешь? Нуууу.... не знаю.... Подмигиваю
 
13 12 2009, 23:16 URL сообщения
mvn
Активный участник
Сообщения: 1193
Темы: 4
Откуда: харьков
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–17

Была такая жирная туша в украине,не помню как его зовут(может флетчер)так он ездил на лимузине(с которого спецназ его извлекал),предлогал заработать миллион,рассказывал как можно лимон заработать.,,Итог-куча обманутых людей и тюрьма.Кравченко А.И.ездит сейчас на "тайота прадо"за 60 с лишним тысяч долларов...Он заявляет что может научить зарабатывать деньги..это тот как раз случай когда он"лохам"показывает как можно заработать на них!При этом Кравченко(ло-дзонг)рассказывает о недеянии(у-вэй)!Глупо выглядит?Может я чегото не понимаю? Упс...

Добавлено спустя 22 минуты 43 секунды:
как человек алчный и падкий на разные "финтиклюшки"вроде машин и прочего,может утверждать принцип"у-вэй"(недеяние)???за счет учеников своей школы он и делает практику"недеяния"-показывая дуракам как можно зарабатывать!Вообщем делайте выводы сами.P.S.жизнь каждый день преподносит урок,а понимание приходит в назначенный срок...
 
16 12 2009, 21:20 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Ох, закатают тебя в стеклотару mvn,ох закатают или того страшнее возьмут в четки Еэеэее-еееееэее Или вообще кошмар, объявят тебя очередным клоном Клока Подмигиваю

Задавай вопрос Владимиру (Opti Mistic), у него Кравченко давно в вчытелях ходит. Володя единственный пишущий увеец в теме остался. Остальные ссыкливо читают тему и переодически отмораживаются в ЛС угрозами магической расправы, впрочем и этого давно не было.
Так что спрашивай Володю, пусть за эти годы Володя ни чуть не поумнел, но амензией точно не страдает и это не мало. Может расскажет на каких тачках Кравченко вначале ездил. Или вспомнит много лет назад Кравченко мечтал о базе и страшно сердился когда мечты не сбывались, вслух ругал гадов которые его подводят и которым ни черта нельзя поручить, впрочем кого он за эти годы не ругал. Усены конечно дважды два не складывали, как это можно подвести ясновидца-яснонюхца, а те кто складывали убеждали себя в том, что это они ни черта не понимают.
А еще народ увейский грезил о базе на ЮБК где они будут важно и проникновенноомкать и кушать баланду-малахай и причитать на свечку. Отчасти сбылось.
Обо всем Володя может рассказать, если захочет. Но вот это вопрос, захочет ли. Вроде бы успехами нужно гордится, но увейцы о них молчат, вроде бы озвучивая неудачи появляется шанс исправить ситуацию, но увейский ротик и тут на замке. Или идея, mvn, напиши стихи и посвяти их увейцам. Может их твой поэтический дар увейцев проймет, коль писанина им не по вкусу?
 
16 12 2009, 23:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100