Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Моя практика кундалини-йоги

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 139, 140, 141, 142, 143  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Какие обиды Не в курсе
Всего лишь антиреклама Йога-сутры Патанджали и википедии Еэеэее-еееееэее Насмешил
 
17 08 2010, 13:21 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

di,

Я стольким людям пишу в день ,извини,что может ,что-то напутал.

Цитата:
Я задал простой вопрос: "цандали" ты выполнял после "нектара бессмертия"? Что тут секретного?!

Цандали никогда не начнется, если в канале сушумна есть загрязнения и кундалини легко не проходит до макушки.
Эта медитация подробная визуализация самого процесса.Ее визуализация и вызывает процесс.Но если кундалини слабая он тоже не начнется.Ее нужно усиливать накоплением заслуг(внутреннего света в душе) иначе попадешь в дьявольское состояние(очень неприятная вещь скажу)

Насчет выкладывания книг.Я не знаю как и не умею.Но по моим книгам можно написать докторскую диссертацию в области филоссофии буддизма и йоги.Что есть не на пользу будет ,а во вред.
Так ,что пиши адрес в личку.
 
17 08 2010, 19:37 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Нитьяананда, последний раз попытаюсь спросить, бог говорят троицу любит:
"цандали" ты выполнял после "нектара бессмертия"?

Насчет книг. Я не собираюсь писать ничего эдакого философского, поэтому - спасибо за предложение, обойдусь.
 
17 08 2010, 19:51 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Рассмешил.
Наверное, Щербатского не читал. Муу-ха-хаа!!!
Эт я к Нитьяанандае.
Надо же - такое глубокое погружение в иллюзию.
В иллюзию "понимания".
В зоопарк, и только зоопарк.
Кащенко - отдыхает.
 
17 08 2010, 20:17 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

di,

Все эти техники имеют тантрический уклон.А в тантре создают искуственные стены секретностью и внутри этих стен создают ,накапливают,усиливают и поднимают энергию.
Если сделать это общедоступным,то не будет хватать энергии на подьем.
Одна из причин,почему тибетский буддизм вырождается состоит,что веками никому не доступное учение стало широко распространятся.
 
19 08 2010, 12:02 URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

Цитата:
Все эти техники имеют тантрический уклон.А в тантре создают искуственные стены секретностью и внутри этих стен создают ,накапливают,усиливают и поднимают энергию.

Если сделать это общедоступным,то не будет хватать энергии на подьем.

Одна из причин,почему тибетский буддизм вырождается состоит,что веками никому не доступное учение стало широко распространятся.

Нитьяананда,
что-то в этом есть.
рассказал о своем мистическом опыте - - выпустил наружу.
Внутри меньше осталось и вопросов, и роста.
Почему есть тайные общества на протяжении тысячелетий. Вопрос
Это же не на пустом месте.
И на самом деле там дело не только в тайнах.
В конце концов, я в этом убеждалась неоднократно на собственном опыте, что если человек не готов воспринять знание, он и поймет, объявит тебя дураком. Очень доволен
Ну дурак ты и есть. коли не видишь, что перед тобой человек, не созревший для этого конкретного знания.
а самое главное -- зачем ты рассказываешь?
Что тобой движет? Не чувство ли собственной важности?
В любом случае ты при этом теряешь, а другой не приобретает.
Вот и прав тот, кто тебя дураком называет.
 
20 08 2010, 10:35 URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

Rosae Crucis, спасибо за дельный пост

я тоже заметил что иногда нужно заставлять буквально себя молчать чтобы не растранжирить накопленную энергию

когда в тебе это появляется - другие тебя начинают правда провоцировать на разговор или контакт
 
20 08 2010, 11:27 URL сообщения
isk750
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 4
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–4

Rosae Crucis
Цитата:
Что тобой движет? Не чувство ли собственной важности?

Да нет он получил кайф от своего духовного роста и хочет чтобы таких было много
Что в этом плохого?
Наоборот чем больше отдаешь другим тем больше получишь для себя
Замыкая силы на себе и достигнув определенного уровня роста просто проваливаешься в яму
 
20 08 2010, 11:34 URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

Цитата:
Да нет он получил кайф от своего духовного роста и хочет чтобы таких было много

Что в этом плохого?

Наоборот чем больше отдаешь другим тем больше получишь для себя

Замыкая силы на себе и достигнув определенного уровня роста просто проваливаешься в яму

isk750,
я думаю, что потребность отдавать реальна на определенном высоком уровне развития сознания, поэтому у великих Учителей были ученики, и у Будды, и у Иисуса.
Но на первоначальном этапе, когда ты еще не накопил ни знаний, ни мудрости, возникает соблазн показать, смотрите, какой я умный и других научить, как правильно, делай, как я.
На самом деле ты обесточиваешь себя, замедляешь свое развитие, поскольку и света еще в тебе нет, чтобы делиться.
Мудрец от глупца отличается тем, что он не спорит, а аргументированно высказывает свою точку зрения, понимая, что каждый находится на своем уровне развития, каждый идет своим путем, он это ВИДИТ, видит, кто чего достиг реально, понимает, что нет смысла в спорах с невеждами.
Если в прежние века знания передавались напрямую от Учителя к ученику, то в 20 столетии появляется такое мощное движение, как нью-эйдж, тайные знания все более становятся достоянием широких масс, а с появлением интернета этот процесс расширяется.

Надо обращать самое пристальное внимание на свои реакции, анализировать свои побудительные мотивы, что ты делаешь на форуме: учишься или других пытаешься учить, отстаиваешь свою точку зрения, или делишься осознанно знаниями, поскольку пришел к пониманию необходимости этого.

Что движет Нитьяананда - вопрос интересный.
Я так поняла, он считает, что этим улучшает свою карму..
Мне, во всяком случае, очень интересно его читать, как ПРАКТИКА.
становятся понятны некоторые вещи, закономерности, которые сама не поняла бы еще долго.
 
20 08 2010, 12:37 Отзывы :: URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

Цитата:
На самом деле ты обесточиваешь себя, замедляешь свое развитие, поскольку и света еще в тебе нет, чтобы делиться.


скорее тут действует правильно - что пока ты неустойчив и не закрепил то что к тебе пришло - этим делиться нежелательно или только с определенными людьми (желательно чтобы они сами попросили)
 
20 08 2010, 12:48 URL сообщения
isk750
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 4
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–4

Цитата:
Но на первоначальном этапе, когда ты еще не накопил ни знаний, ни мудрости, возникает соблазн показать, смотрите, какой я умный и других научить, как правильно, делай, как я.

На самом деле ты обесточиваешь себя, замедляешь свое развитие, поскольку и света еще в тебе нет, чтобы делиться


Совершенно верно вы сказали
Но если в вас есть свет то его невозможно удержать и тут дело не в эго просто любовь течет и остановить невозможно
думают так у Нитьянанды у меня не так у меня кризис но память о таком состоянии остается

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:
Цитата:
каждый идет своим путем, он это ВИДИТ, видит, кто чего достиг реально

да это уровень нирвичара это когда ты не только знаешь с каким типом человека общаешься на форуме но и знаешь какие последствия будет твоих постов Нитьянанда немного не расчитал
и насчет секретности он прав тантра это дорога не для всех
 
20 08 2010, 13:19 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Когда занимаешься много лет практикой неизбежно периодически попадаешь в определенные кризисы в практике и жизни.И я несколько раз вылезал из этих кризисов за счет постоянного накопления заслуг.Когда была возможность жертвовать -я на пределе зарабатывал деньги и жертвовал(я создал свой неплохой бизес для этого)Много работал с людьми ,учил их разным вещам,давал техники.Но учить много людей на самом деле сподвиг меня учитель.Он сказал ,что наконец пришло время.
Каждый раз когда вы погружаетесь в накопление заслуг с головой,сначала возникает состояние ,что вроде ничего не меняется,а наоборот стягивает назад,но если вы не здаетесь ,отчаянно прикладываете усилия- обязательно происходит прорыв и практика обязательно продвигается.
Принип здесь такой: помогая другим-помогаешь себе,спасая других -спасаешь себя. Совершенный закон кармы.
 
20 08 2010, 14:35 URL сообщения
isk750
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 4
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–4

Цитата:
помогая другим-помогаешь себе,спасая других -спасаешь себя. Совершенный закон кармы

абсолютно правильно важно учесть что это делать надо спонтанно не считая помощь заслугой
 
20 08 2010, 15:06 URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

Нитьянанда, вы бы организовали встречу что ли :)

Я бы приехал, послушал

Добавлено спустя 31 секунду:
советы давно практикующего
 
20 08 2010, 16:03 URL сообщения
Бодисатва
Постоянный участник
Сообщения: 808
Темы: 2
Откуда: из запазухи Всевышнего
Профиль ЛС

Карма: +43/–7

Нитьяананда,
Спрошу прямо на прямую. Нитьяананда, у тебя есть цель в жизни?
Ангел
 
21 08 2010, 20:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100