Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Саи Баба - аватар или развратник?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170 ... 500, 501, 502, 503, 504  След. 

| Еще
Автор Сообщение
sakti
Постоянный участник
Сообщения: 534
Темы: 1
Откуда: Пурушотама
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–4

Цитата:
6) Sakti лично свидетельствует, что ему ССБ втирал масло и целовал его в губы, а вы в ответ утверждаете, что он лжет и такого не может быть.

И при всем при этом вы призываете "повернуть лицо в сторону добра".
ты и правда думаешь что этого нельзя делать, но целуют и другие учителя : Пунда, Мехер, Нимкероли, Иисус... , просто тебе увы не повезло
 
02 10 2010, 12:34 URL сообщения
Юлия М.
Постоянный участник
Сообщения: 327
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

Помнится, когда я спросила Шакти года три назад на форуме сатьясаи.ру, почему он выдает свои сны про целования со Шри Сатья Саи Бабой за реальность, он сказал, что какая разница, сон или не сон, - всё есть реальность. После этого я даже заходить на тот форум не могла. Я везде видела только Шакти. В те дни его ник там был Видья. Он везде писал что-то подобное. Все переворачивал с ног на голову. Писал немыслемые вещи, как-будто просто издевался. Вторым таким же был Олеандр.

По поводу фильма "Секретный Свами". Я только что еще раз посмотрела этот фильм. В фильме стерты некоторые моменты. В частности, что родители Алайи были наркоманами. Они там сами это сказали. И стерт момент, где Алайя говорит о том, что лежал в психиатрических клиниках и что встречается только с мужчинами. Этот момент был записан приблизительно на 35-ой минуте, где он играет в биллиард. Первый и последний раз смотрела фильм 5 лет назад, и все это там было. Получается, что ВВС эти фрагменты не на руку.

Также вы вырезали из печатного рассказа Конни Ларсона фрагмент, где он говорит о том, что лежал в психиатрических клиниках и употреблял наркотики, а также о том, что он встречается только с мужчинами.

Молодцы - хорошо работаете. Продолжайте дальше.
 
02 10 2010, 12:47 URL сообщения
Рам
Активный участник
Сообщения: 1265
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +46/–6

Юлия, Вы правы, фантазии нельзя путать с реальностью. Когда рассказывают, что гуру массировал ногой низ живота, подшучивал и целовал в губы, - то это очень странно. Чем тут гордится человек ?
 
02 10 2010, 12:53 Отзывы :: URL сообщения
sakti
Постоянный участник
Сообщения: 534
Темы: 1
Откуда: Пурушотама
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–4

Рам, человек не гордится, но и не стесняется фактов близкого общения из прошлого и не считает эти факты сомнительными и подлежащими критике и это гораздо проще чем убеждать какого-то критикана что этого не может быть.
 
02 10 2010, 13:25 URL сообщения
Рам
Активный участник
Сообщения: 1265
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +46/–6

Сакти, человеку хвала за откровенность, за искренность; но минус за бездумность, многим людям противно даже представить, что кто то (пусть и духовный учитель), будет вальяжно относиться к ним и водить по животу ногой, целовать зачем то их в губы, шутить странные шутки.
 
02 10 2010, 13:28 URL сообщения
sakti
Постоянный участник
Сообщения: 534
Темы: 1
Откуда: Пурушотама
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–4

Цитата:
Помнится, когда я спросила Шакти года три назад на форуме сатьясаи.ру, почему он выдает свои сны про целования со Шри Сатья Саи Бабой за реальность, он сказал, что какая разница, сон или не сон, - всё есть реальность.
повторю ещё раз я не про сны пишу которых не счесть, а только про то что было на интервью , где я побывл 17 раз и лишь дважды мы целовались, там были и игры и практики и шутки и наставления.
 
02 10 2010, 13:31 URL сообщения
Юлия М.
Постоянный участник
Сообщения: 327
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

Я знаю очень много русских преданных. Никто никогда и не слышал ни о каком втирании масла в низ живота. Я еще 10 лет назад это выясняла, хотя было очень стыдно об этом спрашивать. Мне конкретно сказали, что никакого масла нет. Что это, мол, слухи.

Когда я была в ашраме у Сатья Саи, я вышла за территорию ашрама. На меня накинулся подросток 15-ти лет. Он начал предлагать мне грязные фотографии Путтапарти. Я не покупаю ничего грязного. Но он не отставал. Он даже разозлился и сунул фотографии мне прямо в лицо. Чуть лицо не оцарапал. Он сделал это очень пренебрежительно. Тогда я ему крикнула: "Оставь меня в покое!" Что тут началось. Его лицо исказилось в гневе: "Убирайся отсюда, откуда приехала!!!" В ашрам я вошла низко опустив голову. Мне было стыдно, что я так себя веду у Свами. Но по-сути не я так себя вела. Свами мне тогда тихо произнес: "Юля, это дети". Поэтому он и говорит, чтобы не выходили за пределы ашрама - в ашраме все необходимое есть.

Я это говорю потому, что если приедет Би-Би-Си и захочет еще раз снять критический фильм о Свами, то два-три человека найдутся и за несколько рупий придумают вам всё, что нужно.

Даже возле Путтапарти, в соседних поселениях и городах, есть священники, которым Свами неугоден. Или завидуют ему, или хлеб у них отнимает, или просто его не понимают. Одна женщина рассказывала, что лучше не осматривать близлежащие поселения. Там не любят белых, и тем более, преданных Сатья Саи. Не все, конечно, не любят, но можешь наткнуться на очень злого человека.
 
02 10 2010, 13:31 Отзывы :: URL сообщения
sakti
Постоянный участник
Сообщения: 534
Темы: 1
Откуда: Пурушотама
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–4

Цитата:
(пусть и духовный учитель)
Рам, если Он учитель, то ты уже не тело.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Юля, у женьшин спрашивать было бесполезно, хотя Катя переводчица из Киева и Эльвира об этом слышали.
 
02 10 2010, 13:32 URL сообщения
Рам
Активный участник
Сообщения: 1265
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +46/–6

Цитата:
Рам, если Он учитель, то ты уже не тело.

Логично.
 
02 10 2010, 13:36 URL сообщения
Юлия М.
Постоянный участник
Сообщения: 327
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

sakti, вот откроется сегодня форум сатьясаи.ру и я найду тебе твои же слова, что ты видел просто сон.

Вы у меня отнимаете кучу времени. Я никогда не жалела время, но теперь мне его жалко. Потому что завтра опять что-нибудь будет.
 
02 10 2010, 13:36 URL сообщения
Рам
Активный участник
Сообщения: 1265
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +46/–6

Юлия М., форум уже открыт.
 
02 10 2010, 13:37 URL сообщения
Юлия М.
Постоянный участник
Сообщения: 327
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

sakti, я не спрашивала у женщин. Я спрашивала у финского преданного. Очень давнего преданного. Руководителя финского Саи-центра. Я спрашивала у русских преданных из Петербурга - они тоже мужчины. Нормальные, здравомыслящие мужчины. Я спрашивала в Швеции.

Почему я это делала? Просто кое-кто из друзей Конни Ларсона начал меня в этом убеждать. Он наслушался от Конни Ларсона всякой всячины. Потом начал это активно распространять. Ругаться на Свами. Но на следующий год опять поехал к Свами. Вот этого я никак не могла понять.

Прости, но ты разве не заметил, что к тебе не очень хорошо относятся на форуме сатьясаи.ру? И даже несколько раз одергивали. И даже удаляли твои посты. Но ты продолжаешь и продолжаешь.
 
02 10 2010, 13:44 URL сообщения
sakti
Постоянный участник
Сообщения: 534
Темы: 1
Откуда: Пурушотама
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–4

о так называемом критическом фильме
смотрел несколько раз с удовольствием на свами и огорчением за ум последователей и критиков, порадовал Айзек, выразивший гражданское сожаление (мне жаль что это произошло с вашим сыном) и косвенно подтвердившим обвинения, как не безосновательные, но это на него не влияет и его отношения со свами как и на его место на веранде! Вот нормальный садхак!
среди моих знакомых распостранённый коментарий "жаль что не всем так повезло"

не отрицать надо пряча головы в песок а отбросить телесное сознание, убийства совершенные полицией были, непонятное в поведении свами тоже, если думать об этом то вечное в Нём не воспринимается и это печальная ловушка для слабых умов.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Цитата:
Вот этого я никак не могла понять.
умом пути господни не понять
 
02 10 2010, 13:44 URL сообщения
Юлия М.
Постоянный участник
Сообщения: 327
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

Рам, схожу на тот форум вечером. Сейчас спешу на автобус. Надо купить хомячку новое колесо. Выросла заразка. Надо купить побольше колесо.

Сейчас Шеф скажет: "И только хомячек никого не любит".. Муу-ха-хаа!!!
 
02 10 2010, 13:46 Отзывы :: URL сообщения
sakti
Постоянный участник
Сообщения: 534
Темы: 1
Откуда: Пурушотама
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–4

Цитата:
Прости, но ты разве не заметил, что к тебе не очень хорошо относятся на форуме сатьясаи.ру? И даже несколько раз одергивали. И даже удаляли твои посты. Но ты продолжаешь и продолжаешь.
да админ меня банит и посты удаляет а люди ставят + и ждут постов от меня и честно об этом пишут, тогда их предупреждают, но всё это лишь возня вокруг истины

Добавлено спустя 19 минут 1 секунду:
Цитата:
Я спрашивала у русских преданных из Петербурга - они тоже мужчины. Нормальные, здравомыслящие мужчины.
я отметил что втирание Он производит садхакам-парням 24-25 лет и обычно на втором интервью, масло в раскрытой ладони появляется между пальцев, но ты можешь продолжать жить в самоограниченном мире.
повторю, что взял разрешение на комментарии этого у Него.
 
02 10 2010, 13:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100