Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Саи Баба - аватар или развратник?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182 ... 500, 501, 502, 503, 504  След. 

| Еще
Автор Сообщение
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Цитата:
Корова мочи терапия способна лечения несколько излечимых и неизлечимых болезней, как утверждается, [2] [3] и коровы продуктов на основе многоцелевого выгоды [4].

ведущих индуистской Индии культурного группа разработала Гау Джал или коровы воды на его научно-исследовательский центр в индийском священном городе Харидвар на реке Ганг, и надеется, что он будет продаваться как "здоровой" альтернативой кока-колы и пепси
Патенты
(Патент США № 6410059): Корова мочи дистиллята в конкретная сумма научно доказано [6] для повышения антимикробного эффекта антибиотиков и противогрибковых средств. (Патент США № 6410059 был предоставлен индийских ученых для изобретения 25 июня, 2002) [6]


отрывки из грубого перевода обожаемой ВикипЭдии http://en.wikipedia.org/wiki/Cow_Urine

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Цитата:
Патент США № 6410059

European Patent EP1423011/ US Patent #7097830/ International patent #WO/2003/020038


и там их еще очень много ...патентов та... Вики заботливо сообщает ... вот тебе бабушка и навоз... Валяюсь!
 
05 10 2010, 14:29 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Я прочел книгу:"Первоначальное учение Будды"
http://omstore.ru/pervonachalnoe-uchenie-buddy-put-meditacii-p-10404.html
очень авторитетного монаха из Шри-Ланки:
Цитата:
Достопочтенный Балангода Анандамайтрейя (1896-1998 гг.) – один из самых известных буддийских учителей XX века, снискавший славу не только наставника и ученого, знатока канонических писаний, но и славу великого практика, в совершенстве реализовавшего все ступени буддийской медитации.

В ней он рассказывает о своей встрече с Саи Бабой:

Цитата:
Я посещал Саи Бабу около 20 лет назад, когда почти ослеп от катаракты. Все меня отговаривали от операции, и я был очень озадачен. Неожиданно верующий из нашего храма, который не говорил по английски, оплатил расходы на поездку и пригласил меня составить ему компанию в Индию в качестве переводчика с тем, что бы встретиться с Саи Бабой. Когда я увидел Саи Бабу в Уайтфилде, в Бангалоре, он подошел прямо ко мне из толпы и благословил своим обычным жестом - взмахами правой руки, и пошел от меня прочь. Пройдя несколько ярдов, он неожиданно развернулся и опять пошел мне навстречу. Затем он положил обе руки мне не плечи, улыбнулся и сказал: "Оперируйте глаза, операция будет успешной". Я сказал Саи Бабе, что это было в точности то, о чем я намеревался спросить. Он просто улыбнулся и повторил: "Не волнуйтесь, операция будет успешной", - и ушел.

Я был поражен, ведь Саи Баба точно знал мои мысли, хотя я так ничего и не спросил. На мой взгляд, это очень мощный человек, обладающий некоторыми магическими и психическими силами. Некоторые считают его воплощением Бога Вишну, мировым учителем, грядущим мессией, продвинутым йогином и т.д. Но по моему мнению, он обладатель огромных психических сил, личность значительно развитая духовно.

Люди приходят к Саи Бабе за разрешением сомнений, за какой-либо помощью: ментальной, психологической, психической.

Две недели спустя, когда я вернулся на Шри-Ланку, я ослеп на оба глаза. Незамедлительно я лег в общий госпиталь и мой правый глаз прооперировали. Успешно. Позже прооперировали левый глаз. Теперь я могу читать большие буквы даже без очков.
Его благословение мне сильно помогло.
 
07 10 2010, 09:53 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Dayal, Браво! Браво! Браво!
 
07 10 2010, 10:19 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

И при этом есть и такое...

Цитата:
Считалось, что Саи Баба "балует" Маркоса, так как у него было огромное количество интервью, а также он получил кольцо от Саи Бабы и другие украшения. В конечном счете, ему даже не нужно было становиться в очереди в ашраме, так как он получил статус VIP (очень важной персоны). Для мужчины 32-х лет, учитывая то недолгое время, пока он был преданным, это выглядит необычайным прогрессом в рамках организации.

Тем не менее, трагические события ожидали его в ближайшем будущем. С юности он страдал от гепатита С. У него была одна операция, и он регулярно ходил на осмотры. В течение какого-то времени Саи Баба посоветовал ему перестать принимать медикаменты и не ходить на осмотры, хотя течение болезни достаточно хорошо контролировалось. "Я позабочусь о тебе", - сказал Баба. Маркос последовал его совету безоговорочно. Прошло совсем немного времени, и состояние Маркоса стало стремительно ухудшаться. На его лице появились знаки приближающейся смерти.

Во время своей последней поездки в ашрам, когда Маркос сидел на веранде (привилегированное место для VIP), Саи Баба подошел к Маркосу и сказал: "Через несколько дней ты будешь со мной". Я думаю, что Маркос сказал руководителю Саи Организации из Аргентины по имени Ривас, который был его близким другом, что он чувствует, что скоро умрет. С этого времени он перестал звонить жене.

За день до дня рождения Саи Бабы, 22 ноября 2000 г., у Маркоса появились признаки подкожного кровотечения варикозных вен вокруг шеи, и ему потребовалась срочная медицинская помощь. Он не мог поехать прямо в Супербольницу, потому что бюрократическая процедура требует, чтобы пациент обращался сначала в больницу общего типа в ашраме. Там его проинформировали, что они ничем не могут помочь, так как не имеют эндоскопа, которого также не было и в Супербольнице. Ему посоветовали обратиться в больницу в Бангалоре, которая находилась в трех часах езды от Путтапарти. Оказалось также, что в больницах нет машин скорой помощи, поэтому его соотечественник Аргенис Ороско, который в то время был национальным координатором по служению, взял такси и отправился с ним в Бангалор. Единственная помощь, которая была ему оказана в больнице - это сыворотка.

По дороге в Бангалор Маркос казался спокойным и даже надеялся, что сможет выкарабкаться. Однако, еще до того как они прибыли в больницу, он впал в состояние комы. К несчастью, его печень была полностью разрушена, и на следующий день он умер, не приходя в сознание.

http://www.saiguru.net/russian/articles/index.htm
 
07 10 2010, 11:56 URL сообщения
Dill
Постоянный участник
Сообщения: 678
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–5

Балангода Анандамайтрейя
Цитата:
Его благословение мне сильно помогло.


Достопочтенный гопи Кришны!!! идея, надо скопировать сообщение в ....

Dayal, а там только этот случай описан? придется купить книжку…

Dayal, вы Бабе письмо давали, вот вы можете объяснить:
Он сам что ли письма пишет, а потом исполняет?
К примеру, стоит в тонком теле и диктует письмо или с «источника» идет мысль ( а каким то образом у нас у всех «один источник»?!)

короче феномен, мое письмо еще не исполнилось в полном объеме, поэтому я не могу рассуждать на эту тему...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
open, почему-то д.Сережа не изучаете достопочтенных?
все на каких-то не таких зацикленны…или вы Бхарата записали в этой ипостаси????
 
07 10 2010, 12:03 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Я просто добавил для полносты картины.
Юля Мамаева призывала все тщательно изучить и рассмотреть со всех сторон, прежде чем выносить суждения.
 
07 10 2010, 12:22 URL сообщения
sakti
Постоянный участник
Сообщения: 534
Темы: 1
Откуда: Пурушотама
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–4

Цитата:
Юля Мамаева призывала все тщательно изучить и рассмотреть со всех сторон, прежде чем выносить суждения.

она сама этого делать не хочет, как уже все видели А я че?
 
07 10 2010, 14:23 URL сообщения
Dill
Постоянный участник
Сообщения: 678
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–5

open, я понимаю, почитать...но не изучать же Бхарата? Застенчив
однозначно, вы его записали в достопочтенныеее?
...что вам сказать, не создавайте себе кумиров, т.е. не разменивайтесь Прекрасно
Останьтесь в истории как критик Саи, еще не хватало Юрия, смех да и только, если он преуспевающий бизнесмен еще не значит, что его изучать надо, я бы с ним на Кайлас поехала или на интервью сходила ...

open, а у вас есть постоянные слушатели?
т.к. вся инфа ваша не авторитетна и сфабрикованная на пустом месте, думается мне что нет....на самом деле я так думаю, что вам надо статьи переписать, убрать муть, а то это людей отталкивает для изучения, практически на 50%, уж если быть Саи критиком - то ЛУЧШИМ!!!

оставьте след в истории лучшего критика Саи, а так ведь не вспомнят лет этак через 3-5... Прекрасно
 
07 10 2010, 14:26 URL сообщения
sakti
Постоянный участник
Сообщения: 534
Темы: 1
Откуда: Пурушотама
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–4

Цитата:
вся инфа ваша не авторитетна и сфабрикованная на пустом месте
ну как же на пустом, вот и Айзек сказал, что не на пустом, просто восприятие ограничено и интерпретация ошибочна.
 
07 10 2010, 14:47 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Dill,
Цитата:
вся инфа ваша не авторитетна и сфабрикованная на пустом месте, думается мне что нет....на самом деле я так думаю, что вам надо статьи переписать, убрать муть,

Всегда готов убрать муть и исправить ошибки. Укажите конкретно, какие ошибки в моих статьях вы предлагаете исправить.
 
07 10 2010, 15:36 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Dill,
Цитата:
а там только этот случай описан? придется купить книжку…

только этот, страница 182, но книга очень хорошая, поинтереснее будет чем банальности от Саи Бабы Ангел
(прости меня Господи, но его книги примитивны)
Цитата:
вы Бабе письмо давали, вот вы можете объяснить:
Он сам что ли письма пишет, а потом исполняет?
К примеру, стоит в тонком теле и диктует письмо или с «источника» идет мысль ( а каким то образом у нас у всех «один источник»?!)

короче феномен, мое письмо еще не исполнилось в полном объеме, поэтому я не могу рассуждать на эту тему...

мое письмо тоже не исполнилось в полном объеме(это не какое-то личное желание, а проект в масштабе всего СНГ), но с тех пор необычайно продвинулось. Вот и думаю не Бабы ли это влияние? Ууу-еее!
 
07 10 2010, 17:02 URL сообщения
Рам
Активный участник
Сообщения: 1265
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +46/–6

Цитата:
его книги примитивны

Dayal, не примитивнее Ошо, Пападжи, Кришнамурти. Ангел
 
07 10 2010, 17:19 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Рам,
Цитата:
не примитивнее Ошо, Пападжи, Кришнамурти.

насчет Пападжи согласен, а вот Ошо и Кришнамурти на порядок глубже будут.
Впрочем глубокий ум еще не критерий истинности.
 
07 10 2010, 17:26 Отзывы :: URL сообщения
Рам
Активный участник
Сообщения: 1265
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +46/–6

Цитата:
Ошо и Кришнамурти на порядок глубже будут.

Dayal, чем Ошо и Пападжи - глубже Саи Бабы ?
 
07 10 2010, 17:32 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Рам,
Цитата:
чем Ошо и Пападжи - глубже Саи Бабы ?

Видимо имелся ввиду Кришнамурти.. а не Пападжи..
Не суть..

Я лично думаю, только в подаче материала, не более..

Ибо Задачи Иные..
..
 
07 10 2010, 20:42 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100