Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как изменить себя, чтобы иметь будущее

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199 ... 363, 364, 365, 366, 367  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Порция
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 18
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС

Карма: +200/–11

Геддоний, у меня кроме искренней улыбки других эмоций наши неразумные товарищи данной ветки не вызывают...

Сказка


Жило было царство в котором произошла смена власти и представителя восседающим на царском троне. И вот когда новый царь занял свое законное по роду место то начал издавать новые указы и законы, которые теперь будут действовать в разных сферах жизнедеятельности в его царстве.
Собрал царь своих послаников , вручил им свитки с перечнем его указов и отправились представители новой власти во все уголки царства, дабы людей проинформировать, заглянули они в первую очередь в те места где разбойники собирались, чтобы огласить им новые законы, за которые карать правосудие будет, те. судить их правитель новый.

А разбойники слушали эти новые законы и не соглашались с ними...мол мы не нравимся лично гонцам правителя ..не будем выполнять то что они говорят. Тем самым разбойники не понимали что законы освещают то за что будут карать разбойников, а нравятся они лично как люди царю или его гонцам ..об этом речь ведь то не шла.

Так и люди данной ветки читают те законы которые мы как гонцы нового правителя им оглашаем , а они нам в претензии ставят что мол они нам не нравятся..Мне вообще все равно на них всех...их судить за их мысли энергетические накопления будут, за то что они в мир выносят..а не за то что их мама нарекла Олегом, Ольгой, Васей , Иваном, Марией и прочее.


Мога рассказать также с энергетической точки зрения почему они тут все толпятся... Данная тема...ну то место где мы с вами пишем свои статьи выглядит в энергоинформационном поле как зеленая поляна в смешанном лесу , на улице уже почти заканчивается ночь..т.е близится рассвет и утро. Нами разведен костер у которого замершие в ночи греются, на костре стоит котелок и мы варим отвар с трав лесных и ягод..это полезный и согревающий продукт, снимающий усталость, агрессивность и просто радующий сердце. НЕкоторые которые думают что он сварен с дурман травы опрокидывают кружки в которые мы им отвар наливаем , но другие за ними подбирают и жадно пьют.. Люди испытывают облегчение и приобретают веру, причем пьют даже те кто делают вид что оно им не нужно и возмущаются...будто бы нельзя посмотреть в инфо поле принимает человек в душе тексты или их отвергает.. Ох уж эти люди лицедеи...приходят каждый день на поляну за отваром , пьют его пока никто не видит...а когда толпа собиирается то говорят что мол это бодяга...туфта...грибной суп и нафиг он нужен..типа как не признаются друг другу что с удовольствием пьют его.....
ОТ отвара который на костре распространяется запах по всему лесу и совсем скоро на него прийдут воины которые очень быстро движутся через лес....они бабашку Ягу ищут чтобы та им поведала на границе между мертвым и живым миром как им то души свои из плена вывободить а Землю родную от Горыныча спасти...

Так что не обращайте Гедоний на этих людей внимания...таковы уж пока условия что приходится колосьям пшеницы среди плевла существовать..но исполнение пунктов контракта существенно изменит данную ситуацию....

С лечебным отваром из ромашки с зеленой поляны , Порция.... Это вам
 
14 09 2011, 12:55 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Дорога на звезду,
Цитата:
GX,
в теме алгола ты занят исключительно этим.
Куда еще ты оттуда вылезал - К Михе, теперь вот к Гене. На мелочи ты не размениваешься, это да - подключаешься только к главным канализационным артериям форума.
Я бы не стал ставить в один ряд канализационных потоков такие фигуры, как Бодхи, Ермилий, алгол, Р.И., Снежко, Миха, сергей путник и, с позволения назвать фигурой, Геддоний. Все-таки последний фигурой не является, так как своего, вроде бы, ничего не имеет, ни к каким информационным потокам не подключен, также как и Порция. Эти двое обычные мозговики-затейники. Хотя, несомненно, все эти люди обладают в достаточной мере эгоцентризмом, чтобы быть интересными, как индивидуальности. Индивидуальность формируется на таком важном слоне, как отсутствие страха иметь свой личный опыт, отличающийся от общепринятого, и способностью его защищать. У таких людей всегда есть что подсмотреть для себя лично, даже если наш опыт не сильно совпадает. А чтобы раскрыть чужой опыт и все полезное, что в нем есть, человека нужно подталкивать к защите этого опыта. Вот тут-то говорящие попугаи сразу и раскрываются - строят защиту на выкладывании чужих цитат, сыплют оскорбления, лозунги или банальности, всячески уходят от прямых вопросов. У кого есть реальный индивидуальный опыт, те им делятся (иначе зачем было на форум приходить). Этот опыт и есть самое ценное в человеке для других людей. И те, кто дразнятся с такими позиционирующими себя индивидуумами людьми, как бы помогают им раскрыться, поделиться своими ценностями.
Конечно же, если вместо ценностей сыплются какашки, кому ж убирать их, если не тем, кто искал ценности? Насмешил
Это ж как препарация лягушек. Не будуте же Вы лягушку заставлять убирать свои кишки со стола посмертно А я че?
 
14 09 2011, 14:25 URL сообщения
rasvet
Активный участник
Сообщения: 4167
Темы: 1
Откуда: rossiya
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +235/–3

Ой, перед рассветом в поле,
Ой, да над ковыль травою,
Ой, перед рассветом в поле пал ночной туман.
Все, что тебя ни поманит,
Все, что перед тобою встанет,
Все, с чем в жизни встретишь - только призрачный обман.

Припев:
Ой, да не будите, чавэ,
Ой, да не будите, чавэ,
Ой, да пока солныхко, ромалэ, не взойдет.

Ой, чужой души потемки,
Перекресток улиц тонких,
Заподню в тумане очень трудно разгадать.
Встанешь на мосток - прогнется,
Крик твой эхом отзовется
И во тьме белесой ты окажешься опять.

Припев.

Но рассвет подымит солнце
И лучи его, как стрелы,
Остриями света разорвут ночную тьму.
Скинет ночь тумана сети,
День с улыбкой солнце встретит
И поймешь, куда идти и доверять кому.
 
14 09 2011, 14:34 URL сообщения
Дорога на звезду
Постоянный участник
Сообщения: 126
Темы: 1
Откуда: ханты туда не ходят
Профиль ЛС

Карма: +9/–2

Цитата:
Пощади моё сердце и волю мою укрепи,
Потому что мне снятся костры в запорожской весенней степи.
Слышу — кони храпят, слышу — запах горячих коней.
Слышу давние песни вовек не утраченных дней.
Вижу мак-кровянец, с Перекопа принесший весну,
И луну над конями — татарскую в небе Луну.
Укрепи мою волю и сердце моё не тревожь,
Потому что мне снится вечерней зари окровавленный нож,
Дрожь степного простора, махновских тачанок следы
И под конским копытом холодная плёнка воды.
Эти кони истлели, и сны эти очень стары.
Почему же мне снова приснились в степях запорожских костры,
Ледяная звезда и оплывшие стены траншей,
Запах соли и йода, летящий с ночных Сивашей?


В. Луговской


Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:
GX,
и много ты таким образом ценностей здесь нашел?
Я здесь утратил последние иллюзии в отношении людей, а вот ценностей не нашел.
 
14 09 2011, 14:55 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Вывод: Вы их - ценности - никогда и не имели. Поэтому и не можете отличить ценность от бла-бла-бла и тра-ля-ля.
Свою ценность надо зарабатывать, иногда и полжизни на это потратить. "Умственным постижением" надыбать ценность нет никакой возможности, в одно ухо влетит - в другое тут же вылетит.
Цитата:
Я здесь утратил последние иллюзии в отношении людей
Одни иллюзии заменили другими. То бишь, этот вывод - тоже иллюзия. Нуууу.... не знаю....
 
14 09 2011, 15:40 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Дорога на звезду,
Цитата:
и много ты таким образом ценностей здесь нашел?
Речь даже не обо мне. Ценность индивидуального опыта имеет всеобщий характер.
Разберем последний пример. Послушайте, что пишет о себе надысь Милашка:
Цитата:
Данная тема...ну то место где мы с вами пишем свои статьи выглядит в энергоинформационном поле как зеленая поляна в смешанном лесу , на улице уже почти заканчивается ночь..т.е близится рассвет и утро. Нами разведен костер у которого замершие в ночи греются, на костре стоит котелок и мы варим отвар с трав лесных и ягод..это полезный и согревающий продукт, снимающий усталость, агрессивность и просто радующий сердце. НЕкоторые которые думают что он сварен с дурман травы опрокидывают кружки в которые мы им отвар наливаем , но другие за ними подбирают и жадно пьют..

Человек настолько не осознает себя, своих действий и последствий этих действий, витает где-то в облаках иллюзий, что не замечает несуразицы того, что пишет. Как может согревающий костер, отвар лесный трав и ягод вызывать реакцию прохожих, будто им этот отвар на голову выливают, а горящими головешками в глаза тычут? Человек совершенно неадекватен в плане восприятия себя. Это его личный опыт, и этот опыт полезен для других, ценен другим, так как показывает, что путь развития личности должен в обязательном порядке включать в себя метод зеркала, что подразумевает наблюдение за последствиями своих поступков, как основу для их оценки. Например, если прохожий ведет себя будто ошпаренный кипятком, а человек у костра думает, что дал ему испить прекрасный напиток, этот человек должен прежде всего спросить у прохожего, почему тот себя так ведет. И человек ответил бы: "Не лей мне кипяток на голову, ты что, слепой?". Но вместо того, чтобы разобраться в причинах поведения прохожего, человек у костра говорит приятелю: "Слушай, это какой-то идиот, я ему чай даю, погреться приглашаю, а он ведет себя как ошпаренный." Приятель и отвечает: "Люди такие сволочи, ты что не знал?". Он же приятель, в круговой поруке, значит. И это второй ценный опыт, демонстрируемый парой людей. То есть, если приятель, то ему проще закрыть глаза на поступки приятеля в отношении прохожих, лишь бы не трогал ближних. А если приятель вообще из того же теста, то может быть столь же неадекватен в самовосприятии.
Чужой личный опыт может быть двух типов. Первый тип - с которого брут пример для поведения, как стать таким же. Второй тип - на котором учатся, как не нужно себя вести, чтобы не стать таким же.
В данной теме как раз второй тип. Разе это не прекрасная модель-демонстрашка? Нуууу.... не знаю....
 
14 09 2011, 15:49 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
В данной теме как раз второй тип. Разе это не прекрасная модель-демонстрашка?

GX,
в данном сообщении вы показываете , как вы воспринимаете
 
14 09 2011, 15:58 URL сообщения
Дорога на звезду
Постоянный участник
Сообщения: 126
Темы: 1
Откуда: ханты туда не ходят
Профиль ЛС

Карма: +9/–2

GX,
Цитата:
Чужой личный опыт может быть двух типов. Первый тип - с которого брут пример для поведения, как стать таким же. Второй тип - на котором учатся, как не нужно себя вести, чтобы не стать таким же.
В обоих случаях отказываются от себя и, следовательно, возможности собственного развития. Не нужно себя ни с кем сравнивать и брать пример тоже ни с кого не нужно. Ты совершенно не осознаешь, что пропагандируешь методы оболванивания.
 
14 09 2011, 16:33 URL сообщения
Порция
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 18
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС

Карма: +200/–11

GX, энергия ваших текстов если перевести на продукт выглядит будто идет по лесу медведь приносит бочку на которой написано МЕД, открывает ее а там ДЕГОТЬ !!!

И что вы разве адекватно оцениваете содержимое своих текстов...нет....у вас слишком замутнен фильтр сознания чтобы делать оценку того как выглядят тексты по содержанию и энергетически у других форумчан....

если каждый задумается какое ощущение вызывают ваши рассказы то если умеют чувствовать то попадут в вяло текучее состояние..то ли болото затягивает, то ли пастила тянется , ну а более уточнено это энергия ДЕГТЯ.....

Кому нравится жрать ваш искуственный продукт лишенный жизненно полезной энергии поздравляю и хватит тырять ведрами мой травянной отвар...другим не хватит...а уж если пьете его то хотя бы будьте мужчиной и признайтесь в этом...

Хотя видимо и это трудновато...вы ведь только на стариков женщин и детей можете руку свою поднимать с росчерками клавиатурного пера, а когда прийдут настоящие мужчины воины света так в штаны при их виде наложите...ну а если не наложите так будете лепетать типа " это они со мной дружить не захотели, а к ним хорошо относился, это мы просто друг друга не поняли"...

Поняли Олег Валериьевич мы вас хорошо даже отлично...вы разбойник, а уж если вам эта роль не нравится которую вы усердно продолжаетте занимать в царстве в котором новые законы и царь появился то либо уходите с разбойничего логова и становитесь приличным труженником...либо уж прийдется вам держать свою разбойничью марку до конца....А конец очевиден и очень близок....
 
14 09 2011, 16:43 Отзывы :: URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Порция,
Цитата:
Кому нравится жрать ваш искуственный продукт лишенный жизненно полезной энергии поздравляю и хватит тырять ведрами мой травянной отвар...другим не хватит...а уж если пьете его то хотя бы будьте мужчиной и признайтесь в этом...

а чё ты не хочешь признать очевидное, что тема интересна в основном тем, что в ней Гекс присутствует? Мои наблюдения показывают, что именно его персона привлекает большую часть её посетителей, а уж никак не твои сказки.

А это значит, что благодаря его дегтю твой отвар не киснет. Вот она взаимосвязь веществ в природе! Еэеэее-еееееэее
 
14 09 2011, 16:58 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Порция,
Валяюсь!
ржупацтулом.
Образно пишешь
тебе стихи и сказки надо писать, а не на форуме сражаться Того этого?
 
14 09 2011, 16:59 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

GX,
Цитата:
GX,
в данном сообщении вы показываете , как вы воспринимаете
В данном сообщения показываю, как производится мотивация к расрытию опыта.
 
14 09 2011, 16:59 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
к расрытию

GX,
Угу Насмешил
я так и поняла, что расрытие

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Цитата:
Вот она взаимосвязь веществ в природе!

ТЮЛЬКА, Угу
дуальность
 
14 09 2011, 17:05 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Дорога на звезду,
Цитата:
В обоих случаях отказываются от себя и, следовательно, возможности собственного развития. Не нужно себя ни с кем сравнивать и брать пример тоже ни с кого не нужно. Ты совершенно не осознаешь, что пропагандируешь методы оболванивания.
Тогда Вам общение совершенно не нужно, если Вы не в состоянии делать из него выводы. При такм подходе (когда есть патологический страх перед оболваниванием) рекмендовано уединение в лесу или в пещере.
Порция,
Цитата:
И что вы разве адекватно оцениваете содержимое своих текстов
Оценка своих текстов делается исходя из реакции читателей. При этом учитывается характер каждого читателя и делается поправка на историю взаимотношений с ним (паттерны его восприятия меня). Скажем, что бы Вы ни писали, я уже знаю Ваше устоявшееся мнение относительно себя. А как же иначе, ведь я принимал непосредственное участие в формировании своего образа в Ваших представлениях обо мне и прилагал усилия, чтобы этот образ был именнго таким, как получился. Я владею эффективными техниками влияния на сознания, и эти техники подразумевают создание определенных образов (как правил, наименее лицеприятных, подбираемых индивидуально) в сознании собеседника. Так как Вы человек по своей сути искренний, Вы сразу же выдаете на гора мне те образы, которыми я предстаю в Вашем сознании. Такая работа може быть очень эффективной, при взгляде на нее из будущего.
Как видите, игра честная.
Цитата:
а когда прийдут настоящие мужчины воины света
То есть Геддоний - липовый? В шоке!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Надине,
Цитата:
GX,
я так и поняла, что расрытие
Надеюсь, эффект увидели? Злорадный
 
14 09 2011, 17:12 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Надеюсь, эффект увидели?

GX,
я вижу эффектов много от общения с вами, но даже не надеюсь, Злорадный
что вы понимаете, какие именно, но это мне не мешает
 
14 09 2011, 17:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100