Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

за рюмкой чая с Нехертити

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011 ... 2307, 2308, 2309, 2310, 2311  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

vimala,

понимаю тебя. Муу-ха-хаа!!!

Но, видишь ли...

Я бы пошел в разведку и с Нехой, и со Златой.

А ты бы пошла в разведку сама с собой? Мысль
 
31 10 2011, 10:00 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

SoToFa, на второй картинке не увидел птичку Аж прослезился жалко

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Pink Floyd,
Цитата:
Я бы пошел в разведку и с Нехой, и со Златой.
а куда, к фашистам ? ну не на Бали же
 
31 10 2011, 10:06 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Pink Floyd,
Цитата:
Но, видишь ли...

Я бы пошел в разведку и с Нехой, и со Златой.

Вот оно как проявляется состояние сознания находящегося в проживании войны.
Уджайи и робота с сознанием должны снимать этот невроз. Спроси у врачей Златы. и Нехи что с этим делать, если привычная прктика не снимает "синдрома однокласников".
Цитата:
А ты бы пошла в разведку сама с собой?

За ответ на такой вопрос можно и диагноз схлопотать... Провокатор ВЫ, однако, батенька Еэеэее-еееееэее
 
31 10 2011, 11:24 Отзывы :: URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Pink Floyd,
Цитата:
Вот оно как проявляется состояние сознания находящегося в проживании войны.

Не успела ответить!)))) Единомышленники мы с Айя...))))))
Цитата:
А ты бы пошла в разведку сама с собой?

))))))
Я давно нахожусь в состоянии мира - и с собой, и с миром!
*даже с Вами!)))))*
 
31 10 2011, 11:41 URL сообщения
Неха
Активный участник
Сообщения: 1653
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +88/–1

Pink Floyd Очень доволен
Цитата:
Но, видишь ли...

Я бы пошел в разведку и с Нехой, и со Златой.

Куда идём?
я пачтишта готова,сейчас только к косметологу на час и аха., Угу Еэеэее-еееееэее в путь.
 
31 10 2011, 11:46 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

AYA, vimala,

похоже, вы обе попали в засаду в качестве языков. vimala - по неосмотрительности и увлеченности... Муу-ха-хаа!!!

Вообще-то, "разведка" для меня, как и для г-на Ожегова Я вас услышал , - это, прежде всего, поиск полезных ископаемых (камней философских, живой воды и т.п.), а уж потом - научное исследование, работа, изучающая, например, спонтанное возбуждение эсхатологических сканд и камуллов в замкнутом деструктивном дискурсе внутреннего диалога у некоторых прекрасных представительниц форумов Лотоса. Валяюсь!

AYA,

ты, агни-бхастрику не пробовала сквозь Аджну, чтоб толковее забецать читта-вритти-ниродха? Чешу репу А я че? Муу-ха-хаа!!!
 
31 10 2011, 13:54 Отзывы :: URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Толковый словарь В. Даля ON-LINE

РАЗВЕДЫВАТЬ, разведать что о чем, разузнать, расспросить, разыскать; дознать под рукой, доискиваться, дознаваться, доспроситься, проведать. Как бы нам разведать (проведать), где ныне пообедать? Ты зря не сватай, а разведай наперед, отдадут ли. Этот пролаз все разведает. -ся, быть разведану. | - с кем, ведаясь, кончить дело; разделаться, расчесться. Ты меня знай, со мной ведайся по счету, а уж мы с ним разведаемся. Погоди, я с тобой разведаюсь! угроза. Они разведались в поле, на поле, полем, поединком. Разведыванье ср. длит. разведанье ср. окончат. развед м. разведка ж. об. действ. по глаг. Казаки на развед пошли, разъезд в разведку послан, разведать неприятеля, место и силы его. Горная разведка, разработка, шурфы, дудки для опыта, для отысканья руд. Развёдки м. мн. твер. (от разведаться, не знаться) размолвка, ссора. Разведковый, относящ. к разведке, в знач. места и самых работ; разведочный, относящ. к разведке, в знач. самого действия, разведыванья. Разведчивый лазутчик, искусный и ловкий в разведке. Разведыватель, -ведатель, -ница, -ведчик, -чица, разведывающий что-либо, посланный на разведку; лазутчик, соглядатай; сыщик. У него всюду свои разведчики.


Разведка
разведки, ж. 1. только ед. Действие по глаг. разведать во 2 знач. - разведывать (воен. и спец.). Отправиться в разведку. Произвести разведку местности, занимаемой противником. Разведка на нефть. Разведка полезных ископаемых. Горная разведка. 2. Высылаемая от войсковой части группа для выяснения местоположения противника (воен.). Пешая разведка. Конная разведка. 2. Общее название органов, ведающих охраной государственной безопасности, борьбой со шпионажем и вредительством. В капиталистическом мире органы разведки являются наиболее ненавистной частью государственного аппарата для широких масс трудящегося населения, поскольку они стоят на страже интересов господствующей кучки капиталистов; у нас же наоборот - органы советской разведки, органы государственной безопасности стоят на страже интересов советской страны и поэтому они пользуются заслуженным уважением, заслуженной любовью всего советского народа.
Толковый словарь Ушакова

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Как бы нам разведать (проведать), где ныне пообедать? Ты зря не сватай, а разведай наперед, отдадут ли. Этот пролаз все разведает.

у нас же наоборот - органы советской разведки, органы государственной безопасности стоят на страже интересов советской страны и поэтому они пользуются заслуженным уважением, заслуженной любовью всего советского народа.
Отлично Угу Насмешил
 
31 10 2011, 14:03 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Pink Floyd,
Цитата:
работа, изучающая, например, спонтанное возбуждение эсхатологических сканд и камуллов в замкнутом деструктивном дискурсе внутреннего диалога у некоторых прекрасных представительниц форумов Лотоса.

Замкнутый деструктивный дискурс и диссскусссиИя тут ведётся Златой. и Нехой. Причём, одна всё время говорит о "вообще", а другая слушает про Натарис.
ВЫ пойдёте в разведку изучать особенности дискурса самих производителей дискурса? УмНО... Только есть одно НО. ВЫ всё обещаете, обещаете... И никак не возьмёте. Не идут? Только обещають? Еэеэее-еееееэее
Цитата:
ты, агни-бхастрику не пробовала сквозь Аджну, чтоб толковее забецать читта-вритти-ниродха?
ВСЕ варианты агни-бхастрики (известные мне) относятся к шодханам, и требуют ювелирного исполнения и дозировки. Поскольку при некорректной практике перевоздуждают Питту и отдаляют вожделенную читта-вритта-ниродху...
 
31 10 2011, 14:15 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Pink Floyd,
Цитата:
А ты бы пошла в разведку сама с собой?

Увлеченность...Чем?
Шаблон - Пинки - плохой... Шаблон - Пинки - провокатор...
А Вы всего лишь интересовались - есть ли у меня друзья, с которыми могла бы в разведку?
Для мирной жизни есть... А в разведку мы пока не ходили... Не пришлось...

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 43 секунды:
AYA,
Цитата:
ВСЕ варианты агни-бхастрики (известные мне) относятся к шодханам, и требуют ювелирного исполнения и дозировки.

Будучи поклонницей Рейнхарда Гамментхаллера скачала его семинар... Вот там бхастрика...))))))

Добавлено спустя 40 минут 44 секунды:
Door, Ирэнка... Для меня - ты похожа только на себя!))))
Я спокойно отношусь к Вере... Так что ни разу не комплимент...
Но что-то в том клипе торкнуло меня узнаванием тебя - еще одной грани тебя...
Боюсь запутаться в словах... Ты же знаешь - я больше специалист по молчанию...)))))
Но настолько тобой вейнуло оттуда... И будто именно мне... именно в тот момент предназначенное... )))
Вот то, твое умение дарить Свет настолько легко и естественно - как простой выдох...))))))
 
31 10 2011, 14:23 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Pink Floyd связал Злату и Неху Нуууу.... не знаю....



предположительно, сам мЭтр посрединке
как полноценное связывающее звено Я вас услышал
 
31 10 2011, 18:28 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

mimoidu, о поймал ...расскажи что ты там такого крамольного то удалила , что позволило тебе мне поставить карточку ЖОлтую (надеюсь ЖО - тебя не оскорбило?)
 
31 10 2011, 18:36 URL сообщения
Неха
Активный участник
Сообщения: 1653
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +88/–1

vimala,
Цитата:
бескомпромиссность..по природе своей очень болезненная( итого ) вещь.
Возможно, где-то в пределе... В абсолютизации...

ну,ты знаешь я всегда стараюсь в разумных пределах об абсолютизации,поэтому я всё же поконкретнее скажу.
бескомпромиссность - это оч. удобренная почва для онкологии.
А вот уж абсолютизация это или нет..или это где-то в пределах..(?)
Всё очень конкретно,думаю здравомыслящему человеку потребно научиться идти на компромисс..а по поводу: деньги-ли это,переговоры чужие,здоровье человека...- нюансы.
Цитата:
Если ты помнишь мы говорили о Ритуальной Чистоте... Какой вопрос может быть о болезненности в следовании?
Когда появляется болезненность (а не скажем, трудность)... любая - значит не на ту дорогу свернула... Нужно искать другую...
То есть однажды... Можно неожиданно обнаружить привязанность к Ритуальной Чистоте как шаблон... И как ценность - непривязанность к этой привязанности... А потом - снова - непривязанность к непривязанности к Ритуальной Чистоте...

У меня чуток другое видение...
болезненность..не,лучше трудность в следовании ( я так понимаю по пути?).Трудности для меня не являются останавливающим фактором. Я рассматриваю это как сопротивление, а значит остается ,всего лишь, терпение и мотив двигаться вперёд..вот и выход.
... или мы о разном всё же говорим.
Цитата:
Я многого не понимаю... В упор не понимаю, что может связывать тебя с таким человеком как Злата...

А ты спроси меня..просто спроси.
Ну ,допустим уже..
ВИМ,меня связывает очень хорошее трепетное отношение к ней.Просто таких людей не часто встретишь..пока есть только Злата.Поэтому и ценю.А всё ,что здесь написано о ней - я этого не вижу( сбор сплетен ,нападки),не потому что не хочу и не читаю,нет..читаю ..а не вижу.

Вообще объяснять долго.Нужно просто принять как факт.
Цитата:
И так же не понимаю себя... Потому что для меня - мое общение с тобой - не исчерпано...

ну ,здесь мне нечего сказать,сама..

Цитата:
Просто не знаю как общаться на том этапе, который сейчас мне открылся... И в этих открывшихся обстоятельствах...


Да как тебе нужно. Хочешь - спрашивай,обращайся.Нет нужды- значит нет.
Я всё приму.))

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Злата.
Цитата:
"пустота"..
или как?
или как, наверное
форма
ощущения
представление
воля, опыт,
сознание, различение - это все пустое...

ты понимаешь.. Нуууу.... не знаю.... буддисты говорят,что Пустота( Аминь... ) наполнена состраданием.. Офигеть! Все, молчу... Проблемы?
.... Не в курсе ...
Цитата:
расслабься.. не парься.

только это и остается. Эх
Цитата:
И будет тебе счастье))) - прикладной смысл философии .Черным по белому пишут...может, врут переводчики?

будем посмотреть, Еэеэее-еееееэее
может и поймётся когда.. Так-так
 
31 10 2011, 19:58 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
Я бы пошел в разведку и с Нехой, и со Златой.

я б тоже пошла .. Очень доволен

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Неха,
Цитата:
ты понимаешь.. буддисты говорят,что Пустота( ) наполнена состраданием

все зависит от читателя... Так-так ты читаешь так - со-размерно со своей мерностью( пардон Муу-ха-хаа!!! )
а можно прочесть - забей на фсе...что и делают)))
 
31 10 2011, 20:05 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Неха, почём нынче разведка? Очень доволен


vimala,
Цитата:
Иришка - я в недоумении - откуда такие выводы?!
Да и на смешинки писать о "несовместимости с жизнью"... Странновато...
Уж больно не совместим калибр - из пушки по шуткам...
Но это - твой взгляд - твои фильтры восприятия... Твои выводы - твоя правда... Ко мне они ровным счетом никакого отношения не имеют.
На кого мне обижаться? Ситуация позабавила вполне конкретными вещами, о которых и написала... Тебя не забавляют смешные сценки?
Все так серьезно?
Что тут прощать или не-прощать - то что человек - просто другой?
Ей богу даже странно обсуждать - все равно, что обижаться на индийцев, называющих меня, белую - млекча...
Про компромисс - это что семейная жизнь или деловые переговоры? Не понимаю...
Изображать дружбу ради компромисса? Этого не умею и не хочу учиться...
Дружить - так дружить... Любить - так любить...

да уж какие шутки, Вим, ну вот было ощущение дружбы, а потом вдруг расс- и нема. Какое такое могло произойти, чтобы выключить? Я не очень внимательно просматривала тему, кто то здесь совершил подлость или предательство в отношении тебя? Случилось что, Вим? Не может же исчезнуть дружба только потому что кто то сказал не то и не тогда. Поясни мне, Вим. Ничего не поняла про фильтры восприятия.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
БабайКо,
Цитата:
...расскажи что ты там такого крамольного то удалила , что позволило тебе мне поставить карточку ЖОлтую (надеюсь ЖО - тебя не оскорбило?)

удалено нецензурное выражение, на которое поступила жалоба от посетителей форума
 
31 10 2011, 20:08 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

мне кажется раз все готовы итить в разведку , пора уже их послать
 
31 10 2011, 20:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100