Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

за рюмкой чая с Нехертити

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018 ... 2307, 2308, 2309, 2310, 2311  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ваше Святейшество
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

[img]Только что слушала кусочек проповеди на Курбан Байраме - и там мулла сказал практически то же - Аллах не изменит твою жизнь, если ты не изменишь свое нутро. [/img]
Ничего удивительного - это же один и тот же Бог, Бог Ветхого Завета, еврейский Яхве-Иегова.

СТАЛО ИЗВЕСТНО ЕЩЕ О ДВУХ ЖЕРТВАХ ЗАКОНА О «БОГОХУЛЬСТВЕ»
07.11.2011 16:21

Только сейчас стало известно еще о двух жертвах т. н. закона о «богохульстве»: пакистанскую христианку Руккию Биби и ее мужа Мунира Масиха осудили еще в 2010 г. на 25 лет лишения свободы за «осквернение Корана».
Руккию Биби и Мунира Масиха суд города Касур (Пенджаб) приговорил к столь длительному тюремному заключению за то, что они якобы касались Корана немытыми руками, передает "Седмица".

Через 8 месяцев пребывания в тюрьме адвокаты Руккии при поддержке правозащитной организации CLAAS подали запрос об освобождении ее под залог. Однако правозащитники считают, что, пытаясь добиться освобождения под залог, осужденные за «богохульство» рискуют своей жизнью.

Следующее слушание по делу Руккии Биби и Мунира Масиха пройдет в Высшем Трибунале Лахора 10 ноября. На нем будет решаться вопрос о возможном освобождении под залог. Правозащитники опасаются, что судьи откажутся выпустить под залог христианскую пару.

Судебные решения по делам о «богохульстве» часто принимаются под давлением со стороны исламских экстремистов, которые не хотят видеть «живыми и свободными» «преступивших» этот закон.


Вот он во всей красе, собственно.
 
07 11 2011, 16:10 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Ваше Святейшество, символично Нуууу.... не знаю....
Цитата:
пакистанскую христианку Руккию ... осудили ... за то, что они якобы касались Корана немытыми руками
 
07 11 2011, 16:43 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Рюмка, здравствуй, наливаю Прекрасно


http://fotki.yandex.ru/users/li-sofa/view/423416/



близится день и час 11.11.2011, 11час 11 мин 11 сек

Неха, может ты в курсе, что светит эта симпатичная цЫферка?
вот двойка и нолик тут вроде как и лишние))

с точки зрения нумерологии 11.11.2011 - день восьмёрки. День под знаком восьмерки - это день важных дел, знаменательных событий, день гармонии, равновесия, справедливости. В этот день некоторые люди могут, ощущать переизбыток энергии, которую необходимо направить в творческое русло, иначе она выплеснется в агрессивных, необдуманных поступках.

День хорош для приёма гостей, культурного отдыха, укрепления дружеских связей. Он может пройти, как в веселье, так и в спокойной домашней обстановке. Оба варианта, особенно если на этот день запланировано торжество, оставят самые приятные воспоминания и эмоции.

День благоприятный для реализации хорошо продуманных решений, в том числе и крайне рискованных. Означает доведенную до совершенства надежность. Это двойной квадрат, число материального успеха, и начатые дела так же могут иметь финансовый успех.
Числа дня и месяца совпадают и пройдут под покровительством Луны, что говорит о том, что общение в этот день будет легким. Возможно, покровительство Луны может поспособствовать некоторым перепадам настроения. Но в целом день стабилен.

День недели: пятница находится под управлением Венеры, которая добавит чувственности этому дню. Знакомства в этот день будут крепкими, а проведенный, как было запланировано день, может принести радость и счастливые моменты.

Благоприятный день для свадеб. Число этого дня 8, с точки зрения нумерологии, его планетой является Сатурн, ко всему прочему, восьмерка число двойной гармонии. Браки, заключенные в этот день будут крепкими и стабильными. Любые решения принятые в этот день благополучны, а поставленные цели могут быть достигнуты.


про часы минуты и секунды нумерологи ничего не говорят )))


SoToFa, а что по этому поводу предполагают астрологи? Нуууу.... не знаю....
 
09 11 2011, 13:41 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

mimoidu,
Цитата:
а что по этому поводу предполагают астрологи?

лень переключаться на другую программу Нуууу.... не знаю.... ,
тем более, для каждого эта секунда будет разной.

А у тебя канал 23/43 будет определён, так шо можешь сморозить чё-нить гениальное, и тебе ничего за это не будет Поцелуйчик
 
09 11 2011, 16:38 URL сообщения
Неха
Активный участник
Сообщения: 1653
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +88/–1

Злата.
Цитата:
если нет желания, то из вежливости - не надо, на мой... но если дороги- надо)))так женись.. так не женись
для меня волне достаточно понимать... любить и прощать всех не научилась)))каюся... если нет отклика на внутренний камертон, то формальные вежливые отписки воспринимаю притворством...ложью...хотя правила приличия есть - их вроде нада соблюдать..
но насильно выколупливать из себя реакции, которые желает услышать собеседник, зачем.....А?

Да не нужно,конечно же, насильно ничего выколупливать..ну не «вышел каменный цветок»..бывает.
Цитата:
Неха, а если попробовать установить запрет на любые попытки писать о другом?
вот в рюмке, к примеру...
как только "маша такая" - сразу предупреждение..


)))))надо к модераторам обратиться,чтобы значит в порядке эксперимента.)))))
Цитата:

вот скажи мне: кому нужны наши проекции, НЕПРОШЕННЫЕ? чем они могут помочь? что развить?
Да вся жизнь похоже – проекции.Кому нужны?

Да кому она только не нужны ..и тому не нужны и этому…
Хотя нет, есть душеведы ,они читая всё анализируют, пишут , открывают темы,вот тебе недавно посвятили.
Им интересно,из проекций домики ( как карточные) складывать..твои ,его ,свои, её..
Цитата:

люди часами копаются во всяких "системах", как кому реагировать НАДЛЕЖИТ.. и на кого))) и называют это программирование экспериментом))
Общаются не живые люди, а программы..Механизмы с разной "начинкой"....Это же надо себя так не знать и не любить, так себе не верить, чтобы жить по программе, написанной чужими дядями...

ну? а как быть –то?
Ведь не рождаются всеведающими и у всезнающих родителей,чтобы значит с молоком матери ..ВСЁ получить.
Вот и ищут и схемы, модели. И прочее.

Цитата:

жизнь - коан,живая пульсирующая система, не разгаданная всеми вместе великими Умами от начала времен.. и пути Его неисповедимы.....

ну ведь не каждый готов в живую пульсирующую систему без подстраховки-то.
ищут так люди..
Цитата:

но приходят умники с "картой местности" и говорят: ребята, не тушуйтесь, ща вам все расскажем, хде собака порылась.... за умеренную плату... нам откровение було - если че.. все как положено.. на этой.. как ее ну.. на Ибице.. ( на горе уже вроде забито)

И начинают гнать пургу..взаимоисключающую мешанину и осторожную фигню, подходящую сразу всем)))
.и им верят))))...


.. послушай,ну мировые религиозные системы( как вариант).. ведь веками по такому принципу миллионы людей поддерживают..
Единицы выходят за эгрегор(перерастают) а основная масса-то остается там..Так и в любой системе, свои этапы.Кто-то очаровывается придя,изучает, перерастает и выходит..А кто-то очаровывается «пожизненно».
Ну..это нормально,по моему.

vimala
Цитата:

Был.
Открыл.
Да.
Кроме того у меня осталось много вопросов по несостыковкам моего личного опыта и того, что ты говоришь.
Но сейчас мне кажется совершенно излишним вновь пускаться в выяснения-объяснения.
Похолодало. И замерло.
Так это - нормально. Зима.

Это нормально,Вим,нестыковки, мы из разных систем, из разных городов, традиций, разница есть в восприятии…конечно же.
Было много чего,что стыковалось, видимо пришло время открыться и иному. А то, что это к зиме получилось,к холоду поближе.. так может ,чтобы замереть и переварить ?
Каждому..

Ваше Святейшество,
Цитата:

Простить кому? Себе? Что притянул?
Себе простить (как мне кажется), довольно просто...


)))Это не просто поставить себя в центр всего того ,что со мной и вокруг меня происходит, отслеживать и делать выводы…это уже зрелость, которая говорит о том,что человек не случайно оказывается там-то и там-то , с теми или иными людьми контактирует, а для чего-то , для какого-то конкретного опыта.
Цитата:

Особенно, если ты не испытываешь к оскорблённому тобой (вольно или невольно) по-настоящему каких-то враждебных чувств. Допустим, субъект так отреагировал на некие слова или элементы поведения объекта - на внешние атрибуты. И неясно - обиделся ли тот по-настоящему, или не задела его твоя внешняя резкость. То есть, возможна ситуация, когда люди обижаются на ровном месте - выглядев где-то в чём-то неочевидное оскорбление или подвох, обман со стороны другого. И возможна ситуация, когда люди наговорили, допустим, друг другу неприятных вещей - но не обижаются друг на друга и вообще могут негатива не испытывать. Могут продолжать общаться как и прежде. Но, например, из какого-то принципиального разногласия их общение частично потеряло смысл и пользу. Такое может быть?...


Исходя из мною сказанного выходит, что может быть всё,что угодно.

Цитата:
Но.. что, если слова, внешние формы нашего проявления - всё же имеют самосущность? Может, так сказать - "мусорить осознанно"... всё-таки неправильно с точки зрения истинного положения вещей? И надо попросить прощения по-настоящему, с признанием своей неправоты в общем и целом несмотря на возможную (допустим) правоту в мыслях??...


Слова, конечно же, важны.. несут энергию.Но ,я бы приглядывалась ( в прямом смысле)к тому,кто произносит слова., а именно ..я про невербальное общение..А его отследить можно только в прямой беседе..
Очень важно видеть собеседника и тогда более точно поймёшь ЧТО он хотел сказать.. или не сказать хотел
А тут этой возможности нет.
Можно только лишь написать слова,каждый вложит в них своё( при том ,что все знают значение слов, ну да уж так повелось..не договариваются « на берегу»о понятиях ,вот и получается неразбериха с обидами оскорблениями, ненавистью ,да и даже любовью..с чем хочешь.
Здесь сколько было уже историй об этом..
Виртуальное общение имеет ряд ограничений, просто когда здесь общаешься долго, порой об этом забываешь.

Цитата:

Почему же. Если ты вспоминаешь в момент плохо управляемого негативного переживания (обиды, зависти, гнева) хотя бы формальное нравственное требование прощать - то появляется шанс себя заставив в некотором смысле, исправить эмоциональную ситуацию, ослабив её напряжение и вернув себе самоконтроль и ясность восприятия. Да даже если не успеешь дров наломать в результате того, что вспомнил ум о нравственности - уже польза.


Конечно польза,только если ты вспомнишь, в момент плохо управляемого...
Зачастую не вспомнишь..мы люди,а не святые,поэтому с огрехами, не контролем тотальным и прочее.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
mimoidu
Цитата:
Рюмка, здравствуй, наливаю Прекрасно

кра-со-та. Угу Очень доволен
Цитата:
близится день и час 11.11.2011, 11час 11 мин 11 сек

Неха, может ты в курсе, что светит эта симпатичная цЫферка?
вот двойка и нолик тут вроде как и лишние))


не знаю..посмотрим,мы уж вроде какие даты только не пережили.
Но цифры и правда красивые.Подождём.От тебя гениального чё-нить.
 
09 11 2011, 22:18 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Неха,
Цитата:
Это нормально,Вим,нестыковки, мы из разных систем, из разных городов, традиций, разница есть в восприятии…конечно же.
Было много чего,что стыковалось, видимо пришло время открыться и иному. А то, что это к зиме получилось,к холоду поближе.. так может ,чтобы замереть и переварить ?
Каждому..

Да.
Это какой-то такой опыт, к которому не знаю как даже подступиться...
Мне раньше казалось, что мы разговариваем вне-рамок традиций...
И, наверное, это был самый лучший вариант...
А потом ты заговорила про традицию... а события здесь в ее Закон не укладываются - т.е. впрямую нарушают...
Но зато запустили само-воспоминание во мне.
Но я сама в те рамки не помещаюсь... или просто переместилась в другие рамки...
Прям как у Олега Григорьева
Ну как тебе на ветке
Спросила птица в клетке.
Да так же как и в клетке.
Только прутья редки.
 
10 11 2011, 20:00 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

SoToFa,
Цитата:
А у тебя канал 23/43 будет определён, так шо можешь сморозить чё-нить гениальное, и тебе ничего за это не будет

Неха,
Цитата:
Но цифры и правда красивые.Подождём.От тебя гениального чё-нить.


ловить гениальность начинаю заранее Угу



как бы определиться куда бежать то Нуууу.... не знаю....
чтоб не пропустить Не в курсе Очень доволен
 
10 11 2011, 20:44 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Неха,
Привет, сонце Прекрасно
что-то ты грустишь.. или устала?
Цитата:
И начинают гнать пургу..взаимоисключающую мешанину и осторожную фигню, подходящую сразу всем)))
.и им верят
))))...



.. послушай,ну мировые религиозные системы( как вариант).. ведь веками по такому принципу миллионы людей поддерживают..
Единицы выходят за эгрегор(перерастают) а основная масса-то остается там..Так и в любой системе, свои этапы.Кто-то очаровывается придя,изучает, перерастает и выходит..А кто-то очаровывается «пожизненно».
Ну..это нормально,по моему.

тут писк в том, в мировых религиях нет взаимоисключающей фигни. Устав жестко все расписывает.Карается это, поощряется то. Там нет скидок и желания угодить всем))) - что есть в самопальных коммерческих системах:поглаживание и скармливание успокоительных таблеток...анастезия универсальная)))причем вредные вещи делает: навешивает комплекс вины, к примеру..чушь собачью внедряет в и без того расхристанные психики...
надерганная невразумительная мешанина..

Добавлено спустя 22 минуты 1 секунду:
Цитата:
А кто-то очаровывается «пожизненно».

без проблем))) нехай очаровываются- если нет других очарований в жизни...а без очарований даме жить скушно)) Я вас услышал
 
11 11 2011, 06:19 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

 
11 11 2011, 07:42 Отзывы :: URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

В шоке! В шоке! Муу-ха-хаа!!!
 
11 11 2011, 07:50 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Pink Floyd, а ты по прежнему всюду рисуешь Златку Ангел
 
11 11 2011, 08:44 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

 
11 11 2011, 12:00 Отзывы :: URL сообщения
Неха
Активный участник
Сообщения: 1653
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +88/–1

Pink Floyd Очень доволен
..бедное сердце.Вот так вот .. Нуууу.... не знаю.... " с тумбы на тумбу".

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
mimoidu Очень доволен
Цитата:
ловить гениальность начинаю заранее
как бы определиться куда бежать то
чтоб не пропустить

не знаю-ю.. Нуууу.... не знаю.... может "куда кривая выведет"?
время-то 11.11. вроде уже пережили..или до конца дня ещё чего ждать?

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Злата.
Цитата:
Привет, сонце
что-то ты грустишь.. или устала?

аха..усталость.С недельку бы где-нибудь побыть. Нуууу.... не знаю....
Цитата:
тут писк в том, в мировых религиях нет взаимоисключающей фигни. Устав жестко все расписывает.Карается это, поощряется то. Там нет скидок и желания угодить всем))) - что есть в самопальных коммерческих системах:поглаживание и скармливание успокоительных таблеток...анастезия универсальная)))причем вредные вещи делает: навешивает комплекс вины, к примеру..чушь собачью внедряет в и без того расхристанные психики...
надерганная невразумительная мешанина..

ужас. Н-да...
 
11 11 2011, 12:21 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Неха, похоже вся отмороженная гениальность апять досталась Pink Floydу Н-да... Очень доволен
магнит у него внутрях, штоли Не в курсе Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Цитата:
аха..усталость.С недельку бы где-нибудь побыть

а побудь, отпускаем тебя от всех проблем ,на недельку Прекрасно
 
11 11 2011, 12:31 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Неха,
Цитата:
аха..усталость.С недельку бы где-нибудь побыть

пациенты забодали? осень... Нуууу.... не знаю....
Цитата:
ужас.

да не..просто жизнь А я че?
 
11 11 2011, 12:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100