Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветление - путь единиц

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Nikit-A
Постоянный участник
Сообщения: 119
Темы: 0
Откуда: I-й отдел агент 2-го уровня .....(я -ж, а не -м)
Профиль ЛС

Карма: +9/–3

tau*, ну так и иди, кто тебя держит то? Еэеэее-еееееэее
 
27 04 2012, 15:23 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

tau*,
Цитата:
чем больше я тебя узнаЮ, тем больше ты меня удивляешь своим прагматизмом, атеизмом и нигилизмом.

Да, я наверно недуховно поступаю...Духовнее было бы высосать образ из пальца, и давай на него молиться, сопереживать ему, ну, или метать в него гром и молнии Муу-ха-хаа!!!
 
27 04 2012, 21:39 URL сообщения
Лaо-Цзы
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 8

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–7

FoxS,
Чтобы пробудиться нужно быть Мастером наслаждения. Потому что наслаждение можно получать не только от «не-ума», но и от «ума». Не только от не-эго, но и от эго. И только Мастер наслаждения всегда остается целостным и его энергия Кундалини поднимается выше. Потому что он принимает и наслаждается всеми двойственными состояниями, пока окончательно не просветлеет. /А чтобы наслаждаться все тоньше и тоньше нужно начинать практиковать и утверждаться в опыте наблюдателя/. Но Толле подвис на «тишине»… и если я приду к нему на сатсанг, то буду шуметь и всячески мешать пребывать ему в его безмыслии. И он вынужден будет реагировать, потому что его тишина поверхностна. Он лишь прикоснулся к опыту момента и «настоящего». Он имел опыт, но он показался ему конечным. И в этом нет ничего плохого. После той депрессии, которую он испытал этот опыт показался ему просветлением… Если бы вы пришли и начали шуметь в присутствии Ошо, то вы бы не увидели реакции: ни внешней, ни внутренней. Потому что тишина Ошо - это не отрицание шума!!! Это осознанность, которая появляется после отработки всех чувств, всех состояний «ума».

Для меня важен ваш момент сейчас, пока вы получаете от него удовольствие, но не подсаживайтесь на него интеллектуально. Потому что дальше вы можете отождествиться с мыслями о моменте сейчас и превратить это в панацею и верование. Вы можете даже стать гуру момента сейчас, но внутри будете испытывать массу желаний и стремлений реализовать свои чувства и выпадать из момента. И вы вынуждены будете притворяться. Потому что опыт ушел и ваше внутреннее требует новых наслаждений, но вы отождествились с культом момента сейчас: вы вынуждены вести тренинги, писать книги и как-то реализовывать свои желания в контексте ваших представлений. А это трудно когда вы ограничили себя опытом/теорией момента сейчас. И вы будете стремится к этому моменту/как к сверхценной идее/, но все ваше существо будет выталкивать вас в «ум» и чувства, чтобы вы пошли что-то делать, реализовывать свое эго, самоутверждаться. «Ум» будет говорить: я хочу быть первым в этом! и надо идти за «умом» и наслаждаться новыми переживаниями. Или чувства вас будут подталкивать изменить что-то вовне и выпасть из момента. Тогда следуйте за чувствами и наслаждайтесь тем опытом, к которому они вас приведут. Весь секрет в наслаждении! А разве можно долго наслаждаться моментом, когда «ум» и чувства таят в себе массу неизведанных наслаждений. Поэтому идите путем наслаждения и оно приведет вас к все более тонкому и тонкому присутствию в моменте сейчас. Потому что, чтобы момент сейчас раскрывался в глубину нужно следовать за своим «умом» и чувствами.
Цитата:
А что такое Момент Сейчас? И какую роль он играет в Просветлении?

Все зависит от глубины момента сейчас и степени осознанности: потому что чем более вы осознаны, тем более глубоко и полноценно вы пребываете в моменте. Поэтому глубина – это критерий. И два человека, которые говорят о моменте сейчас могут иметь ввиду разные вещи. Для меня момент сейчас – это способность осознавать внешний мир без привнесения мыслей/чувств о/из прошлом/го или будущем/го. Т.е. это способность видеть момент таким, какой он есть. И это видение таит в себе очень много ясности и осознанности. Мир становится очень ярким, сочным, живым и шумным. Это реальность по ту сторону «ума». Но для многих это только слова, потому что у них нет опыта подобных состояний.
Цитата:
И какую роль он играет в Просветлении?

Когда вы просветлены, вы постоянно находитесь в моменте сейчас. Но это не означает, что вы не можете использовать «ум» - как инструмент памяти или планировать свое будущее. Для просветленного «ум», как прошлое/будущее – это только инструменты в игре из момента сейчас.
 
28 04 2012, 12:54 Отзывы :: URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Лaо-Цзы,
Цитата:
Когда вы просветлены, вы постоянно находитесь в моменте сейчас.

Простите, а что нужно сделать, чтобы находиться в "моменте потом" ?.........."моменте далее" ?? В шоке!
 
28 04 2012, 13:18 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Батько,
Цитата:
Простите, а что нужно сделать, чтобы находиться в "моменте потом" ?.........."моменте далее" ??


До тех пор, пока существует "личность", ей для этого делать ничего не нужно, потому-что "она", - постоянно "там" и находится.
 
28 04 2012, 13:30 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Сапиенс,
Цитата:
До тех пор, пока существует "личность", ей для этого делать ничего не нужно, потому-что "она", - постоянно "там" и находится.

Все "там, да "там" !!!
А када..............уже "туточки" буит ??? Чешу репу
 
28 04 2012, 13:47 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Батько,
Цитата:
Все "там, да "там" !!!

А када..............уже "туточки" буит ???


Для мозгов Батько............ никада. В данном конкретном случае может помочь только одно средство: поджопник.
 
28 04 2012, 15:41 URL сообщения
FoxS
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +8

Лaо-Цзы, Спасибо.. Исходя из того что вы написали, я нахожусь на правильном пути, я стараюсь наслаждаться жизнью во многих её проявлениях... Мне близко всё о чём вы написали, за исключением наверно того, что Толле зациклился на этом состоянии. Я думаю, сам он намного глубже, просто в своих "выступлениях" он продвигает понятный для многих, если можно так сказать начальный уровень, пробуждает людей указывая им направление, делает возможно то что умеет лучше всего... Ведь можно сказать, что этот этап про который он говорит является ключевым в духовном развитии? Ну а дальше уже сами... Хотя и этого(начального) уровня уже очень много...
 
28 04 2012, 15:59 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

ARK,
Цитата:
.Духовнее было бы высосать образ из пальца,


вечно тебе всё надо доказывать, Фома неверующий Муу-ха-хаа!!!
Цитата:

Интегральная йога – это теневой, исключительно геогенный эгор, и по сравнению с другими индийскими йогами ещё более близкий к пути чёрной магии!

Отказываясь от сакрального Центра и священных световодов духовной Любви, маг-толтек долгое время копит мрачные, тяжёлые, хищные энергии как органических, так и неорганических Сил Земли , вступая с ними, по возможности, в прямой энергетический контакт. Он эти энергии распространяет (в своём вольюме), уплотняет… А поскольку эти отрицательные, и по выражению самого Кастанеды, «враждебные», «чужеродные» вибрации абсолютно несовместимы с метапсихическими световодами золтоносной сердцевины (вольюма), то, как уже разъяснялось, однажды наступает такой критический момент – достигается первый энергетический порог, когда переразвитая периферия, начинает сильно сдавливать Центр. А этот Центр одновременно представляет духовное сердце человека – энергетическую матрицу сердца физического…
Ощутимо сильное давление нисходящего сверху энергетического столпа и уже проникшая и распирающая всё тело изнутри плотная масса – вот главные признаки агрессивной атаки определённой демонической Силы на Центр духовной Любви и духовное сердце в вольюме (практикующего)!
У всех толтеков проявление подобной грубой Силы, Силы Гатунра , происходит долговременно и циклично, в течение долгих лет, – а чёрные маги-толтеки добровольно открываются Ей и сами всячески стремятся ускорить процесс. И вот однажды… Когда, по мере продолжающегося периферийного переразвития достигается второй энергетический порог, тогда и происходит, как правило в несколько дней или недель, собственно демоническая транформация: ПОЛНОЕ И НЕОБРАТИМОЕ выдавливание, вытеснение сакрального Центра «боковым» объёмом, переразвитыми теневодами (периферии)! Совершается радикальное психоэнергетическое преобразование и перестройка всего организма, всей личности. Необратимая потеря духовного сердца, потеря души, способной любить…. А освобождённое в шаре сознания центральное пространство немедленно заполняется давящей и всё распирающей Силой. С этих пор маг-толтек становится полным рабом Сознания Гатунра, Его воплощением среди людей и по¬кор¬ным ис¬пол¬ни¬те¬лем Его без¬жа¬ло¬ст¬ной Во¬ли. С этих пор, об¬ре¬тая определённые мистические способности, маг становится крайне неуравновешенным, злобным и энергетически очень мощным и опасным для всего окружающего. У него часто возникают вспышки ярости, смена настроений с сопутствующими коварными, агрессивными выпадами. После потери души у чёрного мага больше нет (духовного) сердца, он абсолютно безжалостен и циничен, он освободился от человечности и более не спосо¬бен сопереживать другому и сострадать…

Ну, а поскольку духовное сердце энергетически связано с физическим, то естественно, что потеря его свзана не только с общей распирающей и распространяющейся под высоким давлением энергией Гатунра в теле, но и со всеми типичными признаками сердечного приступа или инфаркта – удушьем, сильными болями в груди, частым сердцебиением, спазмами и т. д. Потеря своей души – это, конечно же, очень болезненный, смертельно опасный и ужасный для человека процесс, при этом выживают только настоящие чёрные маги, отмеченные Дьяволом. …


«Затем Ла Горда описала очень сложную серию восприятий, которые были у неё в течение последних нескольких лет. Их кульминацией было серьёзное физическое расстройство, напоминающее мне описание тяжёлого сердечного приступа. Она сказала, что человеческая форма, являясь силой, покинула её тело после тяжёлой внутренней борьбы. Этот процесс и проявился в виде тяжёлого недомогания
- Похоже, у тебя был сердечный приступ.
Может быть и так, - сказала она, - но одно я знаю точно. В тот день, когда это произошло, я потеряла человеческую форму. Я так ослабела, что в течении нескольких дней не могла даже вставать с постели».

А теперь сравните подобный процесс с опытом ученика Павитры - практикующего интегральную йогу под руководством самого Шри Ауробиндо
«Этим утром произошло нечто страшное. Проснувшись, я ощутил мощные вибрации в верхушке головы и в желудке. Они порождали во мне что-то вроде тревоги…»
«Павитра: Я чувствую, как Сила спускается в центры Анахата и Муладхара, доходя даже до ног. Временами ноги деревенеют…
«Павитра: Я стал ощущать в теле какой-то жар. Последнее время я сильно утомляюсь. Потом я стал медитировать лёжа…»
«Павитра: На определённой стадии углубления медитации у меня начинают болеть ноги… Что-то давит и тянет одновременно…»

Отметьте, нисходящая Сила в интегральной йоге, в принципе, действует так же, как и в потоке сознания толтеков!
«Павитра: Всякий раз, когда Сила нисходит, я чувствую её проникновение вплоть до солнечного сплтения, но на уровне живота начинается сопротивление, выражающееся в одеревенении ног и в необычных ощущениях в ступнях и кистях рук…»
«Павитра: Физическое сознание ощущает Силу; давление её даёт о себе знать в основном в коленях и ниже. Давление столь велико, что мне приходится медитировать лёжа. Иногда я ощущаю давление сверху и сзади… Природа этого давления мне не известна. Оно не имеет формы…»

Увы! Автору в личном опыте приходилось переживать подобное!
Однако в отличие от Энергии толтеков, «интегральная» Сила окрашивается или смешивается ещё и с коварно восходящей Кундалини. В то время как у мексиканских чёрных магов аспект Кундалини представляет собой особо плазменные, прожигающие теневоды люцифагов и сами их миры обитания
«Павитра: Я ощущаю двойное действие Силы, причём одно из действий происходит позади сердца. Оно даёт мне ощущение живого, но тёмного огня… Сила опускается до головы и пребывает там некоторое время. Там она и остётся. Моё сознание при этом оттягивается назад, но так как подоб¬ное движение непривычно для моего тела, я испытываю стеснение в области груди и горла, будто задыхаюсь..
Ауробиндо: Сила обоснуется (в теле), а центральное существо возьмёт власть над внешним существом и осуществит преобразование. Оно же направит Силу вниз и во все стороны, всё при этом преобразуя»

Преобразование личности по Ауробиндо – это в действительности тот же самый процесс потери своей души в чёрной магии, – когда грубая, тяжёлая демоническая Сила вытесняет легковесные и прозрачные световоды настоящей космической Любви в вольюме йога! А разница между выдавливаением сакрального Центра толтеков и продавливающей Силой в пурна-йоге совсем незначительна. Она заклчается лишь в том, что в первом случае вытесняется больший объём световодов – удаляется вся светящяяся сердцевина! В интегральной же йоге – чуть меньше, световоды Любви ликвидируются, но при этом эпицентральный покров сохраняется. Но духовная суть в обоих вариантах остаётся одной!
Что же касается самого Шри Ауробиндо, то его стабильное внутреннее спокойствие, невозмутимость и отрешённость во многом сходны с идеальным достижением в чёрной магии Кастанеды – «безжалостностью» – состоянием циничного безразличия к людям и ко всему живому. Сам Ауробиндо, открывшись могущественной Силе Гатунра, навсегда утерял свои прозрачные и чистые световоды Абсолюта Любви!!!
Да, интегральгая йога Шри Ауробиндо – это КУНДАЛИНИ НИСХОДЯЩАЯ, а сам её основатель – определённо носитель сознания планетарного Дьявола



. так что тебе гаплык Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 59 секунд:
вместе с Лао - Цзы Муу-ха-хаа!!!
 
28 04 2012, 18:16 URL сообщения
Larisa31
Участник
Сообщения: 65
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +5

Лaо-Цзы,

Если можно, то практический вопрос - хотелось бы разобраться. Гуляю по магазину и нахожусь в "сейчас" (эпизодически, конечно, но довольно постоянно туда-сюда Улыбаюсь) Иду, смотрю на ум, мыслей нет (ни в словах, ни в образах), но, тело как-то двигается, заходит в магазины. Перебираю вещи, совершенно на них не фиксируясь. Наблюдаю за этим процессом и не могу понять, что же направляет эти движения тела. Чувствуется некий импульс изнутри, который двигает (без мыслей). Это что? Та самая осознанность или какой-то более тонкий уровень ума?
Может подскажете где почитать про ум - какие уровни у него есть. Пыталась найти, но что-то пишут кто во что горазд Улыбаюсь)

И еще, когда удается побыть в "сейчас" хоть сколько-то продолжительное время (пусть даже выскакивая-заскакивая), то состояние такое, как будто нахожусь под действием легкой дозы алкоголя (или как слегка от галюциногенных грибов:-))). ??? Это нормально?
 
28 04 2012, 19:59 URL сообщения
FoxS
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +8

Цитата:
И еще, когда удается побыть в "сейчас" хоть сколько-то продолжительное время (пусть даже выскакивая-заскакивая), то состояние такое, как будто нахожусь под действием легкой дозы алкоголя (или как слегка от галюциногенных грибов:-))). ??? Это нормально?

Тоже на это обращаю внимания, только как-то не сравнивал это никогда со спиртным или ещё с чем Прекрасно ... Просто расцениваю это состояние как "исчезновение проблем".
 
28 04 2012, 20:09 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Цитата:
Перебираю вещи, совершенно на них не фиксируясь. Наблюдаю за этим процессом и не могу понять, что же направляет эти движения тела. Чувствуется некий импульс изнутри, который двигает (без мыслей). Это что? Та самая осознанность или какой-то более тонкий уровень ума?


Если слова не проговариваются, это не значит что мыслей нет. Мысль всегда первична и улавливается без слов. Внутренний монолог уже просто дублирует уже воспринятое.
Управляет программа, сформированная во время обучения, в том числе и первичным движениям. На любое изменение и микро решение всегда идет управляющий импульс. Просто его не всегда можно уловить. Но Он есть.
Как по мне это не имеет глобального отношения к осознанности. Человек - по сути робот и его все действия могут быть полностью автоматическими. Это полезная функция разгружающая ум от не нужной никому работе.
Аналогично касается и решений, а также и внутреннего диалога. Это зачастую не мышление - это зацикленный процесс генерации одних и тех же мыслеформ еще одним программным блоком - "внутренним радио".
Осознанность - это в первую очередь осознанность выбора, т.е. направление работы тела или ума, согласно некоего намеренья, а не в режиме полуавтомата.
Это отслеживание по сути каждой своей мысли, а в более полном варианте - волевая управление ими, т.е. полный контроль над сознанием.
 
28 04 2012, 21:23 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

ARK,

Ну что, йог! Ты хотел «освободиться»?
Ну что ж, свобода – это хорошо.

А от чего ты хотел освободиться, ты хоть понял?
Цитата:
Кстати - внутри меня тоже ковёр скатывался, можешь записать меня в бездушные

Поздравляю, ты достиг.
теперь ты – свободен.
ты выдавил из себя то, что связывало тебя с Богом.
Можешь теперь идти на все четыре стороны… кому ты теперь нужен…

Ура! Свобода!!!
Да только тебе почему-то не радостно, не так ли? Аж прослезился В шоке! Ууу-еее!
 
29 04 2012, 08:28 URL сообщения
Лaо-Цзы
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 8

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–7

ПРОСВЕТЛЕНИЕ: ИЕРАРХИЯ СОСТОЯНИЙ

Я решил посвятить этот пост иерархии состояний. Потому что на этом форуме также как и во всех сопутствующих явлениям пробуждения/и просветления спорах и диалогах я встречал массу непонимания этих явлений и акцентуацию на достигнутых состояниях, как о наивысших и окончательных/конец ПУТИ/.

Иерархия состояний

Я решил посвятить этот пост иерархии состояний. Потому что на этом форуме также как и во всех сопутствующих явлениям пробуждения/и просветления спорах и диалогах я встречал массу непонимания этих явлений и акцентуацию на достигнутых состояниях, как о наивысших и окончательных/конец ПУТИ/. Все степени просветления зависят от отработанности системы «человек», т.е. степени расрытия третьего глаза. Когда вы полностью просветлены/нулевая карма/ Кундалини выходит из сахасрары/полное раскрытие «третьего глаза»/ и карта описания посредством Кундалини заканчивается. Вот на этом этапе ищущие думают/потому что прочитали/, что это смерть/нирвана/, потому что при выходе Кундалини из сахасрары отождествление с телом прекращается и человек становится самой осознанностью. Но это не конец пути и разотождествление с телом не означает, что достигший покидает тело. Это тонкий момент и в некоторых постах я коснулся нюансов этого состояния. Этого этапа достигли Будда и Ошо и пошли дальше, потому что это не конец, но один из тотальных горизонтов для ищущих, потому что этого этапа достигают единицы из единиц. На данный момент людей, которые достигли этого этапа и были бы проявлены в социуме - нет. По сравнению с этим этапом все «просветленные» от неоадвайты – это лишь вставшие на путь и испытавшие первые проблески не-ума. Теперь насчет того, что чаще всего понимается под просветлением в тусовке эзотериков и практиков, которые что-то достигли и прикоснулись к разотождествленным состояниям. Когда человек испытывает первые проблески не-ума, то он видит реальность такой, какая она есть без вмешательства мыслей. Эти состояния могут длится несколько мгновений и их интенсивность постоянно меняться. Потому что вы всего лишь стоите на цыпочках и прикоснулись к вершине вашего максимального/на данный момент/ состояния развития. Потом «ум» возвращается снова и «достигший» идет на форум, в Facebook, собирает группу… и начинает говорить о своем «просветлении». И даже этот этап имеет степени и потому ЧТО и КАК говорит человек можно определить степень чистоты его состояния пробуждения. У этого человека не исчезает эго, потому что помимо вернувшегося ума, который был на заднем плане во время пробуждения у него появилось новое отождествление – его пробуждение и теперь он отождествляется со всеми формами эго, которые влечет это состояние – Мастер, 5000 руб. за сатсанг, акцентуация на индивидуальном опыте как универсальном для каждого ищущего, чем грешат все пробужденные от неоадвайты и даже Кришнамурти, которые говорят, что «нет метода» и практика не нужна. Да. Для их степени просветления не всегда нужен метод. Но путь это не проблески не-ума и не создание групп под индивидуальный опыт Мастера, а видение всей целостности процессов и иерархии состояний – «системы».

Не-чувство

Чем чище состояние, тем меньше человек эмоционирует/потому что его эмоции отработаны и раскрыты осознанием/. Если вы приглядитесь к известным Мастерам современной эзотусовки, то вы увидите эмоции, которые они проявляют. Допустим Цезарь эмоционирует смехом и чересчур-радостью, Муджи – печалью, Толле – неуверенностью/тревогой. И эти эмоции видны за их «тихими» и «просветленными» состояниями. Потому что эти Мастера находятся лишь вначале своего пути. Поэтому если вы не обращаете внимание на слова, а смотрите на человека, то вы можете увидеть его подавленные эмоции. Но чем чище состояние и чем выше поднимается Кундалини, тем яснее сияет неэмоционирующее присутствие. Тонкое неэмоциональное состояние благодати и ясности. Это излучают Мастера высокого уровня. Просветление – это внеэмоциональное состояние. Поэтому так трудно на первый взгляд идентифицировать Мастера высокого уровня, потому что его состояние не сводится ни к радости, ни к смеху, ни к жирному покою, ни к свету.

Посмотрите на пример этого форума. Здесь собрались люди с подавленными эмоциями, которые не могут реализовать их в социуме и играя в те или иные состояния/отождествления проявляют свою истинную природу – то что они подавляют в реале. Поэтому даже по постам человека легко увидеть его уровень развития по той энергетике, которую он транслирует.

Чтобы осознать все мысли/просветлеть/ необходимо осознать все тело/все телесные напряжения. На самом деле вы ищите «просветленные состояния» из-за ваших телесных напряжений, которые порождаются умом/чувствами. Но не умом как совокупностью всех мыслей. А теми тонкими отождествлениями, которые вскрываются в стрессовых для вас ситуациях. Тех ситуациях, которые вы постоянно избегаете в том числе сидя на этом форуме и подвисая на идее просветления. Поэтому просто сидеть и наблюдать – это лишь начальный этап. Нужно учиться наблюдать как можно в более стрессовых ситуациях. Поэтому если вы избегаете социума подвисая на идее просветления и подавляя тем самым ваши отождествления не желая их трансформировать – идти в стрессовые ситуации и наблюдать себя, вы не развиваетесь. Вы лишь подсаживаетесь на интеллектуальный наркотик и оправдываете свое избегание стрессовых ситуаций/прохождение которых способствует вашей зрелости/ идеей просветления. Если идея просветления служит вам способом бегства от реальности, вы никогда не просветлеете и даже не пробудитесь!!! Вы будете более спящим, чем даже те, кто не знает, что такое просветление и никогда не слышал имя Ошо! Поэтому я так не люблю треп про просветление, а люблю зрелых людей, которые через личностную реализацию и прохождение стрессов пришли к собственной практике и первым результатам – не болтовне о «просветлении», а к реальным актуальным переживаниям своих отождествлений, их проработке и первым проблескам не-ума. То, что я понимаю под просветлением не исключает НИЧЕГО. Ни ум, ни личность!!! Процесс просветлевания не исключает личность, а включает процесс ее осознавания и сознательного отождествления/слияния с нею/ для ее трансформации. Бич современных искателей – любыми способами избавится от ума. Это равносильно тому, как выкинуть автомобиль, потому что лопнула покрышка. И вообще решить для себя больше не водить, а передвигаться пешком. А если вы натерли мазоль, то и избавиться от тела. Это логика современных искателей. Подвисших на интеллектуальных неоадвайтах и примитивно понявших то, что пытался донести Ошо. Вы должны осознать те отождествления, которые мешают вам жить и ограничивают вашу свободу. Не ум вообще, а конкретные ментальные отождествления. Поэтому трансформировать нужно эго – то с чем вы действительно отождествляетесь, то что приносит вам боль/неприятные эмоции/…

Кундалини

Все практики, которые достигли каких-то результатов владеют языком описания Кундалини/хотя бы на базовом уровне/. Потому что все инсайты сопровождаются ощущениями в физическом и тонком теле, которое вы можете чувствовать как подъем Кундалини. Что мешает Кундалини постоянно находится в пределах высших центров?! Ваши неотработанные эмоциональные состояния – страх, печаль, страдания перенесенные в прошлом/непрочувствованные и неосознанные/ и ваши нереализованные желания. Вот это тот базис, с которым нужно работать, чтобы Кундалини пробуждалось и поднималось выше – к раскрытию высших центров.


Группа

Я думаю, что больше нет смысла отвечать на данном форуме, потому что корпус основных теоретических вопросов я осветил со многих сторон. В скором времени будет готов блог из компиляции моих постов на ariom. Это теоретическая база того, что необходимо прочитать, чтобы попасть ко мне на обучение/практикум. Чтобы понять нужно ли вам развиваться или теоретической неоадвайты достаточно и вы уже просветлены. А также подарок всем ищущим, кто хочет самостоятельно обучаться и синтез эзотерических и практических/опытных/ знаний. Я открыт для более тесного общения в режиме практики, но постов на форуме больше не будет/если только в виде исключения или я увижу человека, который вышел за границы понятийной эзотерики/. Я ищу новые формы выражения своего опыта и взаимодействия с людьми, которым интересен опыт пробуждения/просветления. Поэтому если у кого-то есть конкретные предложения, я готов их рассмотреть в режиме этой темы. Практикум будет проходить в закрытом режиме/закрытом форуме/ с нормированным количеством участников. Я ищу зрелых людей, незацикленных на интеллектуально-неоадвайтическом просветлении, имеющих опыт в практике медитации, готовых к экспериментам и психологически устойчивых. Если Лотос предоставит нам место для закрытой темы/тем в режиме этого форума, то практикум можно провести здесь. Если нет – то будем искать другое место. Приветствуются все идеи по реализации данного проекта. Мне без разницы на какой площадке проводить обучение. Если кто-то готов сделать полноценный сайт для группы практикующих, то все материалы и информацию можно будет размещать там. Я открыт для всех вопросов и предложений по реализации изложенных идей. Перепостинг и привлечение людей с других эзотерических ресурсов или групп Гуру в соц. сетях приветствуется:-)
 
29 04 2012, 09:32 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Сапиенс,
Цитата:
Для мозгов Батько............ никада

Та Это не волнует.
Их как не было..........так и нет !!! В шоке!
Цитата:
В данном конкретном случае может помочь только одно средство: поджопник.

А я тут было подумал, чо это вся попка............в "шрамах" ??!!!!!!!!!!!!!! Прекрасно
Это от случая к случаю.................либо постоянные "поджопники" ???? Чешу репу
 
29 04 2012, 09:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100