Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кундалини

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 116, 117, 118, 119, 120  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

Energy-age,

Мне не интересны ощущения, которые получает тот или иной человек. Можете ли вы объяснить, как создать ян или инь поток в организме? Знаете ли, что такое меридианы?
Свой опыт я описывал в своих постах.
 
02 07 2012, 17:31 URL сообщения
Energy-age
Постоянный участник
Сообщения: 337
Темы: 19
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7/–3

Понимаете Уважаемый Сергей К я энергопрактик, теории меня мало волнуют Прекрасно . Когда я вижу целые горы томов только о теории чакр Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! у меня это вызывает море смеха. Чакры это не теория и не описания, это практики. Причем есть практики работы с чакрами внутренней энергией например медитации, так и внешней например светлая магия. Также с чакрами можно заниматься через НЛП, гипноз. Есть много других способов работы с чакрами но они практические. А теория это шелуха, мусор , понимаете, поэтмоу я и спрашиваю ваши личные ощущения ,переживания. Когда вы спрашиваете меня что такое меридианы мне тоже смешно Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Я практик понимаете, и только во время работы с собой энергетически ощущаю многослойные тонкие тела, чакры, в том числе и меридианы иногда ощущаются, но теория тут имеет значение 0,00.. не знаю сколько десятых Прекрасно
Понимаете, можно читать о чакрах а можно практически их использовать, например помимо развития и очистки, по ним я делаю диагностику энергетики человека, и не только энергетики но с помощью чакр даже можно описать жизнь человека.
Если вам интересно, в нашей системе ест mnjgbr именно по диагностике энергетики человека по чакрам, будет интересно записывайтесь, это совершенно бесплатно Прекрасно
http://energy-age.ru/forum/viewforum.php?id=13

Но читать теории энергетические, вы уж извините это неблагодарное дело, я считаю важна только практика это 99% эзотерики, а чтением книг пусть занимаются седовласые старцы, которым уже в принципе больше делать уже нечего Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
Поэтому данная тема Кундалини, сугубо практичная без догм, и теорий. Истину не знает никто, и это нормально. Но в практике мы ощущаем энергию, работаем с ней добиваемся результатов, и для этого и существует эзотерика, только в практике. Все остальное бесполезный мусор Прекрасно А Кундалини это Высшие духовные практики, а теории это для того чтобы свести человечество с ума Валяюсь!
 
02 07 2012, 17:48 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

Energy-age,

"Я практик понимаете, и только во время работы с собой энергетически ощущаю многослойные тонкие тела, чакры, в том числе и меридианы иногда ощущаются, но теория тут имеет значение 0,00.. не знаю сколько десятых"

Это нонсенс. Человек не знает, не чувствует меридианы, не может ничего объяснить, а открывает какое - то учение о энергии.
 
02 07 2012, 17:55 URL сообщения
Energy-age
Постоянный участник
Сообщения: 337
Темы: 19
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7/–3

Цитата:
Energy-age,

"Я практик понимаете, и только во время работы с собой энергетически ощущаю многослойные тонкие тела, чакры, в том числе и меридианы иногда ощущаются, но теория тут имеет значение 0,00.. не знаю сколько десятых"

Это нонсенс. Человек не знает, не чувствует меридианы, не может ничего объяснить, а открывает какое - то учение о энергии.


Уважаемый Сергей К, вы мне напоминаете мужчину, который хочет накачаться и иметь хорошую фигуру, но в спортзал не ходит, а зачем Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Зато он знает все названия мышц, знает какие препараты надо колоть, рацион питания. Он даже знает в лицо всех звезд Мистер Олимпия и прочитал 50 их книг. Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Вы извините, но видимо вы этот чтец.
Если вы реальный энергопрактик (т.е. проводите много времени в спортзале или в энергопрактиках) тогда и вопроса о меридианаз не возникает, это же пустое Прекрасно

Вот наша система, это энергетчиеский спортзал. Берешь медитацию, и работаешь с собой, все очень просто и мир улучшается во всех сферах. также и пр иработе с внешней энергией, идет рост целительской силы по мере практики. Понимаете например никто не знает что такое электро и электричество что это за субстанция такая, но стоят электростанции в домах есть свет Прекрасно Так и в эзотерике Кундалини, Творец, Чакры, Меридианы, Тонкие тела, Аура, Связь с Высшим не имеет полногопонимания, и читать об этом бесполезно. А вот пользоваться "электричеством пожалуйста" Отлично И даже знать законы применения, но не описания этой силы и тем более что такое электричество Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
Также читать 50 книг по бодибилдингу бесполезно Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Лучше 50 раз сходить в спортзал Отлично
Поэтому я и спрашивал ваш личный опыт, а вы что такое меридианы? Ну вы рассуждаете что такое триципц, "нафига" Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! когда вы можете пойти в спортза и сделать трицепс физически сильным а тело красивым. Так и в энергетике, практикуя вы становитесь успешнее во всех сферах жизни.
Если вы и дальше будете спрашивать меня теоретические вопросы, я подумаю вы "троль". Вы уж извините Прекрасно
Надеюсь вы не обиделись, практика и только практика, все остальное практически имеет минимальное значение Прекрасно
А может вы хотите чтобы я скопировал вам цитату из Википедии что такое энергетические меридианы Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Или нашел энциклопедию йоги, или пошел почитал у Ошо Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
Я понял вы прикалываетесь, я оценил шутку юмора Отлично А теперь давайте практика, в каких системах вы практикуете и чего добились. Спасибо Отлично
 
02 07 2012, 18:14 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

Energy-age,

Своё мнение я высказал. Про мой опыт вам читать лень. Спор бесполезен, я понимаю - это ваш бизнес, его нужно отстаивать.
 
02 07 2012, 18:19 Отзывы :: URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Energy-age,
опять многА слоФФ...
Цитата:
Чтобы понять входит ли грамотность в духовность, в начале надо определится с критериями Духовности Прекрасно А это сделать очень сложно я на эту тему завел большой топик, но пока ответа так и не пришло Прекрасно

Что тут не ясного. Духовность не отрицает наличие грамотности. Вы опять теряете нить собственных рассуждений...
Цитата:
В Цигуне конечно Кундалини не описана вообще

Не все ли равно, каким словом назвать одно и то же?
Цитата:
Приглашаю вас туда, давайте пообщаемся

Некогда.
Цитата:
Расскажите о своих ощущения пробуждения Кундалини,

Зачем?
Ощущения были разными в семь лет, в пятнадцать и намного позже. Ну, темечко вскрылось и шар вылетел... Какой смысл это описывать?
Цитата:
как раз тема создана по обмену опытом.

Тупняк ОПЫТОМ обменяться нельзя. Можно обменяться его словесными описаниями. Это лишнее.
Цитата:
большинство великих мистиков, наоборот отправляло своих учеников подальше от себя, после Пробуждения Кундалини.

А Оля себя причисляет к ВЕЛИКИМ... МИСТИКАМ? Валяюсь! И почему ПОСЛЕ?
Цитата:
То что Уважаемая Ольга-йога собирает всех, и что-то там рассказывает об истинных практиках "Кундалини" у меня как у человека, имеющего опыт Кундалини вызывает море смеха и позитива

Второй раз спрашиваю: Вы были на ее занятиях? Вы имеете понятие о том, что там делают? И рассказывают ли вообще?
У меня, как у человека, имеющего свой опыт, ее метод пользуется доверием.
Цитата:
Например, меня при Пробуждении вообще не трясло, но очень сильно гнуло. Энергии было море, она сжигала позвоночник, я орал от боли, перед глазами была радуга, дышать не мог. Трястись даже не было позывов, тело было сковано и горело. Я дышать не могу, какая уж там тряска.

Ну и чего? - Может, у Вас эпилептический приступ был... Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!!
Слово "например" по отношению к собственной персоне часто используют люди с высоким ЧСВ.
Цитата:
А когда гипно сеансы 50-ков баптистов Ольга- йога презентует за видео массового Кундалини

Ты совсем дурак?
Я была один раз на ее занятии. Никаких гипнозов и баптистов там нет. Они есть только в товем больном мозгу.
Цитата:
любой психотерапевт вам скажет обычный массовый сеанс гипноза

А ты еще и психотерапевт? Консилиум собирал? Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
Когда реально Пробудится эта сила

Вот когда она у тебя пробудится, тогда поговорим. Хотя к трындежу склонности после этого не бывает.
Цитата:
Рекомендую обратиться к любому психотерапевту, он вам такое Кундалини сделает, что баптисты будут "отдыхать"

ну, как врач могу тебе порекомендовать его посетить... Больница Алексеева - подходящее место.
Сергей К,
Цитата:
Судя по тому, что вы пишите, то вы не знаете, что такое Кундалини

судя по тму, что он пишет, он даже не помнит, что он пишет...
 
02 07 2012, 21:02 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

йогой надо заниматься ,а не болтать
 
02 07 2012, 22:11 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Могу сказать -
если кундалини реально пробудилось и процессы пойдут далее - все двойственные представления о мире, о "внутренних" и"внешних" энергиях, о накачке силой, о "защитах", "магии", "гармонии" и "успехе" и прочем -
сметутся нафиг...через многие постижения...
изменится ВСЕ...потом самим стыдно будет за все то что вы сотворили и впариваете народу...
 
02 07 2012, 22:34 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Сергей К,
Цитата:
Это нонсенс. Человек не знает, не чувствует меридианы, не может ничего объяснить, а открывает какое - то учение о энергии.


Сергей, не удивляйтесь, счас таких "знатоков", открывающих "учения об энергии" - пруд пруди в "духовном бизнесе"...
Алексею Б и его компаньону Energy-age, во всех открытых ими темах, пишут люди с опытом в эзотерике и медитации: - ребята - мы видим прекрасно, что вы дилетанты...
Но они не обращая внимания, просто продолжают и продолжают под предлогом того, что они участники общения на форуме, через каждые одно - два своих сообщения, давать ссылку на свой сайт... всё предельно ясно: их цель - здесь на этом форуме - реклама и только реклама... и побольше "лохов" набрать в клиенты.

Добавлено спустя 1 час 38 минут 11 секунд:
Energy-age,
Цитата:
Вот наша система, это энергетчиеский спортзал. Берешь медитацию, и работаешь


о вашей "системе" состряпанной двумя бизнесменами Я вас услышал Я вас услышал , пару слов оставил здесь: http://ariom.ru/forum/p1709391.html#1709391

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Energy-age,
Цитата:
Понимаете Уважаемый Сергей К я энергопрактик


неа, правильнее сказать - бизнесьмен-шарлатан Валяюсь! Валяюсь!
 
03 07 2012, 00:48 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Алексей Б,

спасибо за ответ.
я только одного не понимаю.
я тут из кожи вон лезу, чтобы поднять кундалини из свадхистаны в манипуру, а у вас она сама в анахату стучится, а вы не пускаете и загоняете обратно в муладхару.

зачем вы её поднимали, если оно вам нафиг не надо?
 
03 07 2012, 13:18 URL сообщения
LioniMs
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Самое мое высшее переживание в этой жизни было связано с пробуждением или пульсацией пра энергии Кундалини

У меня кундалини пробудилась в 1993г.на островах Зелёного мыса после отлива океана(после личной трагедии) читала книгу Шри Ауробиндо.Тогда в Союзе не было инфо об "этом".Испугалась,нельзя было сказать родни-медикам,упекли бы в психушку.Шла сама своим путём.Первые 8 мес. страдала-больно было.Но когда началось цандали(подъм энергии по позвонку и спадении в виде прохладного нектара по передней части тела-Да это экстаз!Понимаешь:ты выше простого индивида,просто наслаждающ.жизнью.Чувствуешь связь с Богом.Возьми руководство у Пайлота Бабы.В июле он даёт гуру-Дикшу в Москве.Инфо на www.kumbhamela.ru
Не отдавай жизнь делетантам-достигай собственного"Я"

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Цитата:
я тут из кожи вон лезу, чтобы поднять кундалини из свадхистаны в манипуру

Не надо лезть из кожи-возьми Гуру-Дикшу у Пайлота Бабы и успех прийдёт быстрее.Доверься опытному гуру самадхи.В июле приезжает в Москву.Инфо:www.kumbhamela.ru
 
03 07 2012, 14:42 URL сообщения
Алексей Б
Постоянный участник
Сообщения: 196
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +5/–7

tau*,
Цитата:
спасибо за ответ.
я только одного не понимаю.
я тут из кожи вон лезу, чтобы поднять кундалини из свадхистаны в манипуру, а у вас она сама в анахату стучится, а вы не пускаете и загоняете обратно в муладхару.

зачем вы её поднимали, если оно вам нафиг не надо?

Я не лез из кожи, так просто получилось случайно. Не в курсе Цель инициации была в другом. Да и цель нашей системы не в этом. И у меня не было такой цели если бы мастер не сказал бы я бы думал бы, просто была мощная инициация, а то что позвоночник месяц болел считал бы проблемой со спиной Очень доволен да и то, что прямо сейчас чувствую как мой позвоночник раскален до диафрагмы, Радостно такое случается когда я думаю о Кундалини или пишу об этом, списал бы на проблемы со здоровьем. Это я потом прочитал у Ошо что к чему. Узнал что люди посвящают годы этому и не все достигают цели. А загоняю обратно потому, что очень страшно. Я просто к этому не готов, думаю когда буду готов это и случится. Дело в том что для посвященного энергия не проблема, у меня для решения моих задач есть источники внешней энергии. Кундалини это внутренняя энергия человека если у человека нет доступа к внешней то внутренняя ему очень нужна. Вообще все, что со мной произошло так это развитие моей внутренней, личной энергетики под воздействием внешних сил. Моя обычная практика включает в себя медитации на чакры, динамические медитации нашей системы и работа с внешними энергиями. И ничего из тантры или кундалини йоги. Я знаю одного мощнейшего целителя у которого просто волшебная мощная энергетика, но кундалини не пробуждена. Все за счет внешней энергии и чувствует себя классно. Кундалини не самое главное в жизни, важнее сама жизнь. Желаю вам добра и помните Кундалини весьма своенравная женщина, тут можно хоть сколько из кожи лезть. Когда сама захочет тогда и пробудится. Желаю вам это пережить!!!

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
olga-yoga,
Цитата:
Могу сказать -
если кундалини реально пробудилось и процессы пойдут далее - все двойственные представления о мире, о "внутренних" и"внешних" энергиях, о накачке силой, о "защитах", "магии", "гармонии" и "успехе" и прочем -
сметутся нафиг...через многие постижения...
изменится ВСЕ...потом самим стыдно будет за все то что вы сотворили и впариваете народу...

Ольга вот видите вы уже становитесь мягче и чуточку добрее и надеюсь искренне желаете нам развития, значит общение с нами принесло вам пользу. Желаю вам добра и счастья!!!
 
03 07 2012, 14:56 URL сообщения
LioniMs
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
я энергопрактик, теории меня мало волнуют

Будьте осторожны с энергиями!Кундалини пробуждаеться ни для того,чтобы жить здорОво до 150 лет,а чтобы постичь истинное "Я".А для этого надо будет окунаться и в теорию тоже-не оставлять себе на потом(потом может и не быть).Не перегибать палку.За свою жизнь столько перевидала борзых парнишек-йогинов.Все кончали плохо,либо успокаивались в семейных утехах
 
03 07 2012, 15:04 URL сообщения
Алексей Б
Постоянный участник
Сообщения: 196
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +5/–7

Сергей К,
Цитата:
Мне не интересны ощущения, которые получает тот или иной человек. Можете ли вы объяснить, как создать ян или инь поток в организме? Знаете ли, что такое меридианы?
Свой опыт я описывал в своих постах.

Цитата:
"Я практик понимаете, и только во время работы с собой энергетически ощущаю многослойные тонкие тела, чакры, в том числе и меридианы иногда ощущаются, но теория тут имеет значение 0,00.. не знаю сколько десятых"

Это нонсенс. Человек не знает, не чувствует меридианы, не может ничего объяснить, а открывает какое - то учение о энергии.

Сергей, различных энергетических школ много, меридианы это Китайское направление в йоге например они называются нади. Могу опираться на свой личный опыт, чтобы сделать следующий вывод, чувствительность к энергиям и энергетика человека параллельные явления. Есть люди которые ни чего не чувствуют, но энергетика огого. Я например чувствую и каналы и чакры, но это просто я такой. При использовании внешних источников мы можем вообще ничего об этом не знать. Так как мы посвящены в энергетические каналы и не только. Так вот если у человека проблемы с меридианами мы для этого используем один канал, а для работы с чакрами другой. Энергетические каналы которые дает Высший Разум знают как устроены и что делать с меридианами или чакрами лучше, чем любой человек. Вы последователь биоэнергетического направления, а мы работаем с внешней энергией поэтому у нас разные подходы ко многим вопросам из-за специфики направления. Вы правы по-своему, а мы по-своему. Мир намного сложнее, чем кажется. Желаю вам удачи в ваших практиках!!!!

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
LioniMs,
Цитата:

Цитата:
я энергопрактик, теории меня мало волнуют

Будьте осторожны с энергиями!Кундалини пробуждаеться ни для того,чтобы жить здорОво до 150 лет,а чтобы постичь истинное "Я".А для этого надо будет окунаться и в теорию тоже-не оставлять себе на потом(потом может и не быть).Не перегибать палку.За свою жизнь столько перевидала борзых парнишек-йогинов.Все кончали плохо,либо успокаивались в семейных утехах

На одну практику всегда можно придумать бесконечное множество теорий, что касается Кундалини, то она пробуждается на всегда, я имею в виду не только эту жизнь, а вообще я за семейные ценности, человек не способный создать хорошую семью неполноценный. И если кто-то успокаивался в семейных утехах, то это здорово Отлично В рамках нашей системы Кундалини не занимает ни какого места, но является побочным явлением и пробуждение скорее наше личное дело как и в каждом конкретном случае. Во многих школах Кундалини является высшей ценностью, но как и у нас достается она единицам. Желаю вам удачи!!! Хоп-хэй-хала-лэй!

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
kamal37, дорогой вы мой Камаль, ну напишите что-нибудь новенькое. А то ваши посты стали похоже на мантру. Караул! И это мантра не от просветленного.
 
03 07 2012, 15:21 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

Алексей Б,

"Энергетические каналы которые дает Высший Разум"

Что такое "Высший Разум" ?

"При использовании внешних источников мы можем вообще ничего об этом не знать"

К каким внешним источникам? К религиозным эгрегорам? К каким-либо сущностям?
Что вы вкладываете в понятие "внешний источник"?

"Так вот если у человека проблемы с меридианами мы для этого используем один канал, а для работы с чакрами другой. Энергетические каналы которые дает Высший Разум знают как устроены и что делать с меридианами или чакрами лучше, чем любой человек."

Такой текст для практика - бред. Для неискушённой публики - заумные слова.
 
03 07 2012, 15:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100