Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

"Блаженны нищие духом"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 348, 349, 350, 351, 352  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Mimla, Я не завишу от чьей-либо точки зрения, в том числе от вашей,
если убеждён в своей. Я способен воспринимать аргументы, но не в стиле "сам дурак", не эмоции. Это скорее выдаёт суть самого критикующего.
golos2011,
Цитата:
Тут скорее - сами придумали, сами и обиделись
да, это свойство привязанности - навязывать, связывать, опираться на эмоции. В этом нет правды.
 
17 09 2012, 22:47 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Конг,
Цитата:
Если он липнет к вам как банный лист и лжёт, говорить о правде нехорошо?

и таки не прилипло. жизнь продолжается. с новыми знаниями и новым пониманием. Прекрасно
 
17 09 2012, 22:48 URL сообщения
SERGant
Активный участник
Сообщения: 1328
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +39/–1

Mimla,
Цитата:
SERGant, я уверена, что ты не обманываешь

Брат ПРОХОЖИЙ мне предрекал полное непонимание и одиночество и ставил на это пирожок.
У меня есть ТЫ, спасибо! Посему он проиграл!)))
Интересно, где он..
 
17 09 2012, 23:01 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Mimla, если быть объективным, то в диалоге со мной фальш явно имела место. Вначале SERGantом говорились хорошие слова в мою сторону, а потом выяснилось, что человек думает совсем иначе, совершенно противоположно тому, что было ранее, произошёл срыв в грубой и эмоциональной форме, и безо всяких извинений, которые можно было бы ожидать, если осознание на само деле происходит.
Обе стороны должны делать свои выводы, но если к теме о лицемерии и фальши, то это, получается, осталось, т.е. вначале имел место сознательный обман.
Получается действительно, прежде чем говорить о богатстве своего духа, а потом и его нищете, вначале стоит избавиться от злых духов. также оккупирующих внутренний мир.
 
17 09 2012, 23:20 Отзывы :: URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

aho,
Да, я и на то, о чём вы пишите, обратил внимание. Но фальшь человека увидел сразу, еще с сентиментальных, откуда-то слямзенных художественных произведений и слащавых, неестественных комментов к ним этого человека. Но всякое бывает. Я не торопился с выводами. И только когда человек обратился ко мне своей ненавистью и неуважением, за что потом извинялся, но не от чистого сердца, мне полностью раскрылся смысл человека здесь. И это в дополнение к его прилипчивости в качестве дубового листика... В общем, говорить, увы не о чем. Человек лжет. Он не открыт сердцем. Проявляет порой неподконтрольную злобу, опускается до низких провокаций. Это диагноз. Помимо остальных моментов... Но не стоит останавливаться на нём. Раз он закрыт сердцем, он всё равно ничего не поймём, даже если потратить на него всё своё время. Потому - игнор с сочувствием от бессилия помочь...
 
17 09 2012, 23:39 URL сообщения
boryana
Активный участник
Сообщения: 1697
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +68/–3

SERGant,
Цитата:
Как- то раз, случилось мне высказать свое мнение, что такое патриотизм. Высказав, согласно своему знанию и пониманию, мнение, что считаю патриотизм ненавистью в зародыше, развитие таково, патриотизм-неуважение-неприязнь-ненависть-насилие, я столкнулся с достаточно радикальным возражением со стороны своего собеседника,

Да, помню этот разговор... где-то в начале темы.

Кажется, это было даже с моей подачи.
Я тогда ушла от разговора, чтобы не разжигать ещё больше эмоции.
Но раз так получилось, что вопрос этот, загнанный в подсознание,
опять всплыл, как долго удерживаемый под водой мячик, то надо всё-таки расставить точки над Ё...

Раз уж я начала этот разговор о патриотизме, то не имею права уходить на крыло.

Скажу прямо и откровенно, что мне близка позиция Конга.
А Вы, SERGant, просто путаете понятия, говорите о НАЦИОНАЛИЗМЕ,
и называете его ПАТРИОТИЗМОМ.
Национализм - это патриотизм под диафрагмой, патриотизм нижних центров.
Тот, кто считает себя эзотериком не может не осознавать разницу этих понятий.
Патриотизм - это чувство Единства,это Любовь, местоприбывание которой - Сердце ,
национализм - это неприятие ЧУЖИХ, это "ересь отделённости", это игра на нижних центрах.
А Ваши слова о единстве всех - пусты, в них нет жизни и содержания,
в них только либеральный космополитизм, основанный на принципах - "где тепло - там и родина",
"рыба ищет , где глубже.." и так далее.
Эти принципы только маскируют индивидуалистическое восприятие принципа свободы,
тот же эгоизм , уход от проблем , трудностей, сердечную пустоту, приоритет ЛИЧНОГО над Общим.
Извините за прямоту,SERGant, но я Вам не верю.
Я не верю той части айсберга, которая у вас на виду, над водой.
Она выглядит очень симпатичной безобидной возвышенностью,
но то, что осталось невидимым, под водой, пугает.
Думаю, что Конг, это почувствовал.
 
17 09 2012, 23:42 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Ни о какой любви у человека речи не идёт. Это имитация, это использование энергии Анахаты Мимлы, которой он питается. Удовлетворяя её Эго, он получает энергию её привязанности, сам оставаясь при этом абсолютно хладнокровным (отсюда фальшь). Такой вот симбиоз. Я ничего не имею против. Значит, людям это нужно. Каждый имеет право на свою точку зрения, свою позицию.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
boryana,
да, я это почувствовал сразу, но выводы я делаю только на основании неопровержимых данных. Для себя. И никому их не навязываю.

Добавлено спустя 49 минут 16 секунд:
А относительно патриотизма я очень чётко выразился: все мы связаны. В рамках семьи, в которой родились и выросли мы получаем благодеяния от своих родителей. В рамках большой семьи, в рамках своего государства, мы получаем блага, через перераспределение благ, через централизованную защиту, медицину и проч. Так случилось, например, что без медицины я бы не дожил до сегодняшнего дня - были ситуации. Ну как я не могу быть благодарен... Я это называю патриотизмом. А вот если кто-то будет пытаться под этим флагом построить меня для того, чтобы отстаивать эгоистичные идеи, например, подавлять слабых или инакомыслящих, тогда я не буду патриотом. То есть всё лично для меня просто. Любовь на разных уровнях, в разной степени широты души - всегда останется любовью, а не эгоизмом и проч. И если кто-то будет истекать ненавистью против русских людей или властей, которые на самом деле одно целое (лично мне это отчётливо видно), против государства - я никогда не поддержу такое. Потому что в эпоху ненависти нужно любить. Ну и, конечно, то. что весь мир - единое целое - для меня абсолютно очевидно. Я, например, душой связан не только с Россией, получил много пользы и от других частей целого - Земли. Ну как можно быть неблагодарным... Поэтому и говорю, что если любить всё - всё очень просто становится. Для меня патриотизм - это не забор. Ну, есть разные квартиры, разные комнаты в одном доме. Это данность. Одновременно и постоянно быть физически во всех комнатах невозможно - тут уж как карма легла... Разве что в медитации... Но медитация медитацией, а опыт в обычном мире с ней путать нельзя - это невежество. Медитативное пространство может быть гораздо шире, чем рамки квартиры конкретной физической реальности. Просто живя в своей квартире, нужно не забывать не только о родных и близких, соседях, но и о всём доме...
Длинно получилось. Но на этом хотелось бы спекуляции на тему моего понимания патриотизма завершить.
 
17 09 2012, 23:43 URL сообщения
solly
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

Созерцатель,
Цитата:

Молитва иеросхимонаха Парфения Киевского

Это молитвенная импровизация-есть многословие. Иисус сказал не будьте в молитве многословны как язычники. Когда люди с таким непосредственым видом искажают Его слова- это и есть слепая вера. Искренняя молитва происходит молча, сердцем.Когда сердце производит напряжение.


Добавлено спустя 29 минут 7 секунд:
Mimla,
Цитата:

Цитата:
Или, например, слепая вера, это когда человеку сказали, что квас свежий, и он пьёт тухлый квас, не нюхая сам и не разбираясь, слепо веря на слово?


Церковники втюхивают прихожанам ветхозаветного бога Яхве, который не является Отцом Небесным, а они слепо верят.

Добавлено спустя 51 минуту 13 секунд:
Чайник,
Цитата:
Для меня нищий духом - это лох.

Для душевного человека он лох." Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумеем; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно." 1 Кор.2:!4-15.
 
18 09 2012, 05:39 Отзывы :: URL сообщения
Чайник
Постоянный участник
Сообщения: 910
Темы: 6
Откуда: Донецкая область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +74/–1

А я вот больше согласен с Сержантом. Между национализмом и патриотизмом грань тонкая. Помните Ющенковский призыв: купуй свое. Что это? Национализм или патриотизм? Патриотизм как бы предполагает: не вам, но нам.
Ну как то так
 
18 09 2012, 07:41 Отзывы :: URL сообщения
Дракула
Постоянный участник
Сообщения: 305
Темы: 0
Откуда: Питер
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9

Цитата:
просто путаете понятия, говорите о НАЦИОНАЛИЗМЕ,
и называете его ПАТРИОТИЗМОМ.
Патриот - это приверженец идеи , в режиме кто не с нами тот против нас . Националист - приверженец идеи нация превыше всего , в режиме кто не с нами тот против нас . Разница в цели , а содержание одинаково . Зри в корень . Патриотизм освещают как героизм . Мне нравится определение : героизм - это исправление ошибки , допущенной руководящим дебилом , с риском для собственной жизни . Патриотизм , на практике , часто похож на подобный героизм ( ведь не зря к нему призывают власть имущии ) . Благодарность или ненависть это естественные реакции на взаимодействие с национальной , родовой или государственной группировкой . Мне не за что любить гос чиновничество сделавшего меня смертником на благо своё и своих выблядков . Я получаю удовольствие возвращая им и их семьям то что они сотворили мне . Как аукнитца так и откликнитца .( карма )
 
18 09 2012, 07:47 Отзывы :: URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Дракула,
Цитата:
Патриот - это приверженец идеи , в режиме кто не с нами тот против нас . Националист - приверженец идеи нация превыше всего , в режиме кто не с нами тот против нас . Разница в цели , а содержание одинаково . Зри в корень .

Это умствование и привязка противоположного в одно и тоже русло.
Патриот без ненависти к иному, это понимание того, что у каждого своё гнездо, своя земля.
Понимание собственного патриотизма, дает понимание и уважения других.
Национализм - ищет приоритеты своей нации и взращивание в себе значимости, гордости происходит только через принижение, недооценки других.
Тут разный источник подпитки.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Патриоты толерантны друг к другу - источник подпитки Любовь, националисты никогда не откажутся от подавления других - источник подпитки ненависть.
 
18 09 2012, 09:00 Отзывы :: URL сообщения
Дракула
Постоянный участник
Сообщения: 305
Темы: 0
Откуда: Питер
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9

Цитата:
Патриоты толерантны друг к другу - источник подпитки Любовь, националисты никогда не откажутся от подавления других - источник подпитки ненависть.
Патриоты любят свою идею и ненавидят иноверцев и чем же они отличаются от патриотов своей нации? Патриот идеи это общее понятие , а националист , сородич , семьянин , государственник и прочее это варианты одного и того же . Так зачем же размахивать любовью подменяя смысл понятия патриот идеи ? Я , на пример , патриот идеи : откормил паразитов - убей весь выводок , жизнь других сожрать не смогут . ( ошибка - искупление ) и я люблю убивать семьи отъевшихся , за мой счёт , ублюдков .
 
18 09 2012, 10:27 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Дракула
Цитата:
Я , на пример , патриот идеи : откормил паразитов - убей весь выводок , жизнь других сожрать не смогут . ( ошибка - искупление ) и я люблю убивать семьи отъевшихся , за мой счёт , ублюдков .


Ты ничего не изменишь, потому-что, если где-то убыло, - значит где-то прибыло. Это - закон Целого.
 
18 09 2012, 14:03 Отзывы :: URL сообщения
Дракула
Постоянный участник
Сообщения: 305
Темы: 0
Откуда: Питер
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9

Цитата:
Ты ничего не изменишь, потому-что, если где-то убыло, - значит где-то прибыло. Это - закон Целого.
Когда будисты меня достали своими боевыми искусствами , на вопрос какого хрена они отвечали что тренируют меня для великих дел . А всё было проще . Я был идиотом и уважал чужую жизнь и они использовали меня как тренажёр , зная что не убью . Сменив веру я стал действовать иначе . Наехал ученик убей его , его провокатора учителя и его учеников , как его копии . Сразу проявились проблески интеллекта . Так , на практике , я познал на каком универсальном языке надо разговаривать с двуногой мразью . Количество чмо с понтами , в моей жизни , стало резко уменьшаться и сама жизнь начала налаживаться . По своей системе мне дали кличку тихая смерть и запретили вступать в конфликт . А толпу бытовых паразитов не изменишь , но научиться с ними жить и говорить с ними на одном языке необходимо , иначе съедят .
 
18 09 2012, 15:22 Отзывы :: URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Язык ненависти везде одинаков...
 
18 09 2012, 15:24 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100