Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Тантра-йога. Дао-любви.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 119, 120, 121, 122, 123  След. 

| Еще
Автор Сообщение
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

tau*, в ходе брахмачарьи возвращается вся потерянная энергия. Даже которую ты, извини за выражение, выдрочила Улыбаюсь
 
23 11 2012, 14:50 URL сообщения
Sun-Do
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

То, не читай этот бред. Вся эта партия Карлоса Кастанеды закончила массовым самоубийством.

Цитата:
Нет желания - нет и ограничения.


Я бы заплюсовал да нет такой возможности в моем эккаунте.
Отказ от желаний - это тоже ограничение. Желания исчезают по мере осознания. Осознание тоже не явл-ся волевым актом, а приходит с переживанием опыта. Для этого надо и в секс пойти, т.е. дать место своим желаниями не бороться с ними. Это есть процесс постепенной отвязки от мусора коллективного бессознательного, которое держится на биологических инстинктах. Вобщем это процесс отпускания. Может быть очень больно. Но это и есть процесс очистки. При этом нужна и правильная практика. Без отпускания желаний и практика будет идти медленно и наоборот
 
23 11 2012, 14:53 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

vsevolodk,
Цитата:
Даже которую ты, извини за выражение, выдрочила

давай договоримся. свои примеры ты будешь показывать на себе.
например,
Цитата:
Даже которую я, извини за выражение, выдрочил

понял? Муу-ха-хаа!!!

энергия должна идти только в одном направлении. её нельзя дёргать туда-сюда. об этом и Ошо говорил, и другие. неохота цитаты искать.

я не занимаюсь онанизмом. это вызывает истечение энергии наружу.
а у меня всё идёт внутрь, в позвоночник.

я не могу позволить себе онанизм или обычный секс.
каждая капля моей сексуальной энергии должна работать на пользу дела.
у меня нади грязные, у меня позвоночник засолен, у меня не сбалансированы левая и правая сторона ...
мне ещё работать да работать над собой.
 
23 11 2012, 16:21 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

tau*, я же не сказал выдрачиваешь сейчас, а выдрочила за всю предыдущую жизнь. Все что потеряла - возвращается. Слушать гОШУ, не слушать, не важно.
Природа от этого не меняется.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Цитата:
Абеляр Тайша
Магический переход (Путь женщины-воина)

Да, везде есть свои демоны..
У последователей Христа - всякие черти, ангелы.
В индусов ракшасы. У ошовцев роль демонов играют люди подавляющие сексуальную энергию...
Всегда делаются легенды в которые люди верят чтобы объединятся против чего-то(культивация комплекса вины)

Такая же сказочная часть есть и у кастанеды. Т.е. своя системы легенд. Энергетические пакеты, червячки, пузыри восприятия и т.п.
По сути это такая же пугалочка типа как "сбил сатана с пути истинного". Разные формы. Но задача та же самая. Напугать. Улыбаюсь
 
23 11 2012, 16:28 Отзывы :: URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

"... Где бы садхака ни был, пусть он соединяется с женщиной, касается ее и созерцает! Пусть предлагает ей угощения и возносит молитву.

В вира-садхане -- следование собственной воле. Женщины -- божественны, женщины -- дыхание жизни, женщины -- высшая
драгоценность!

Всегда пребывай с женщиной -- чужой или своей. Так сказано в "Бхава-сарвасе", и это сокрыто во всех Тантрах.

Пусть садхака идет вместе со своей шакти на шмашану или в уединенное место и повторяет мантру, наслаждаясь таттвами и пребывая в соитии. Слушай, о Прекрасная Парвати! После эякуляции пусть садхака получит нектар йони и нанесет им себе тилаку -- так он моментальн о уничтожит грехи, накопленные за сотни рождений.

О Великая Владычица, даже в момент смерти садхака не должен разглашать Знание среди пашу! (пашу -- это неподготовленный человек (обычный, обыватель) находящийся на животном уровне)."

"КАУЛА ТАНТРА САНГРАХА" (древние тексты)
 
24 11 2012, 11:44 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Цитата:
даже в момент смерти садхака не должен разглашать Знание среди пашу! (пашу -- это неподготовленный человек (обычный, обыватель) находящийся на животном уровне)."

Октос, привет! А почему ты разглашаешь Знание?
 
24 11 2012, 13:04 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Михайлаху,тут можно ,тут все вира. Улыбаюсь
 
24 11 2012, 18:22 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Октос,
Цитата:
После эякуляции пусть

Какой интересный фрагмент.
Т.е. этот "древний текст" напрямую способствует потере энергии.
Если уж секс так без потери семени. В тантрическом взаимодействии не может быть эякуляции потому что оргазм внутрь, а не наружу.

Цитата:
садхака не должен разглашать Знание среди пашу!

Да, очередное сектанство.
Развитие чувства собственности и т.п.
Пространство возможностей - для всех одно. Все знания общие. И всегда открыты. Часто люди это не видят. Не правильное воспитание. Что нужно жить и копить знания. Это как воздух. Он всегда есть. Копить знания, опыт и т.п. - это все равно сделать вдох, раздуться так и ходить. И еще на других смотреть, говорить, смотрите, у меня больше воздуха чем у других. Со знаниями абсолютно тоже самое. Привычка накапливать опыт, вспоминать его и т.п. - просто веселая глупость Улыбаюсь Это лишь способ что-то себе присвоить.

Кажется Лапин говорил, что у суфиев 1/3 всех текстов посвящена лжепророкам и лжеучениям.
Вышеприведенный фрагмент как раз об этом.

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
Не все то тантра чем ее называют. Типичный пример
http://yulia-varra.ru/
Случайно "древниые тексты" не отсюда?
Да вообще какая разница. Слово "древние" несет в себе ощущение некого фундамента. Как "прошедшее через время". Ощущение надежности. А особенно если секретное - то загадочности.
Все это тупая липа.
Нет ничего более открытого чем Бог.
 
24 11 2012, 19:05 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

vsevolodk,
Цитата:
Все это тупая липа.

совершенно согласна с тобой.
Цитата:
Пусть садхака идет вместе со своей шакти на шмашану или в уединенное место и повторяет мантру, наслаждаясь таттвами и пребывая в соитии.

шмашан - это место сожжения трупов. там нельзя заниматься сексом. это разозлит духов. если ахгори позволит соблазнить себя на шмашане - ему конец. почитай книгу Э. Свободы "агхора. по левую руку Бога"
так что текст действительно липовый.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
я хотела сказать, пусть Октос почитает, а не vsevolodk,
 
24 11 2012, 19:46 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

МИХАЙЛАХУ, Привет! Разглашаю потому, что времена с тех пор изменились...
Тайна -- была техникой безопасности. Тантрическую Индию захватили племена варваров (арии, брахманы.....) Ангел
И у них было что-то вроде христианской инквизиции..... Всех инакомыслящих они старались уничтожить.
А что с женщинами делали?.... Если муж умирал у женщины.... вдову кидали в костер..... а некоторым женам было 14 лет....
Вот такие брахманы высокодуховные...... и яростно антисексуальные.....
Кто против секса --- тот обычно превращается в демона........ (таков закон природы).
Сталин, Гитлер, --- все вурдалаки -- были антисексуалами.

А сейчас вся информация открыта, и ее можно купить в книжном магазине (если повезет). Радостно

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
vsevolodk, Нельзя вечно воздерживаться от эякуляции... иногда ЭТО происходит, иначе мозг лопнет.... Радостно
А ты думал, что выброс энергии вообще никогда не происходит?..... Очень доволен

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
tau*, Не нервируй Мулю, говорят на шмашане -- значит на шмашане.... Ангел
Может им так прикольнее.....
Хотя я лично тоже за комфорт... Радостно
 
24 11 2012, 20:24 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

vsevolodk,
Цитата:
я же не сказал выдрачиваешь сейчас, а выдрочила за всю предыдущую жизнь.

что ты знаешь о моей предыдущей жизни?

знаешь, твои амбициозность, поучительство и желание быть всегда и во всем правым вынуждает меня сомневаться в том, что у тебя сердечная чакра открыта.
 
24 11 2012, 20:51 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

"...... Поэтому не следует забывать, что хоть Тантра ---- путь через наслаждение ("Истинно, истинно и еще раз истинно: через наслаждение достигается Освобождение", -- "Канкаламалини-тантра" 4-я гл.), но это воистину так ЛИШЬ для духовно сознательных, "трезвеющих духом", а не для хаоса эго-персональностей, который зачастую представляет собой обычный мирской человек (пашу) (т.е. человеко-животное).

"Счастье, возникающее от вина, мяса и общества женщины, ---- ЭТО СВОБОДА ДЛЯ ВНИМАТЕЛЬНЫХ,
НО ГРЕХ ДЛЯ ГЛУПЦОВ (СПЯЩИХ)", (Куларнава-тантра, 9.50)."

"КАУЛА ТАНТРА САНГРАХА"
 
24 11 2012, 20:57 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

tau*,
Цитата:
знаешь, твои амбициозность, поучительство и желание быть всегда и во всем правым вынуждает меня сомневаться в том, что у тебя сердечная чакра открыта.

Это бывает очень редко! И уж поверь - в этом состоянии вообще нет никаких разговоров. Потому что речь еще во мне не утонула.

Цитата:
vsevolodk, Нельзя вечно воздерживаться от эякуляции... иногда ЭТО происходит, иначе мозг лопнет....
А ты думал, что выброс энергии вообще никогда не происходит

Еще как можно! Когда семя течет вверх нет потребности ни в каких эякуляциях.
Кончание наружу - признак животного начала. Отсутствие осознанности.
Это азбука тантры, надо знать такие вещи прежде чем текстами спамить.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Цитата:
"Счастье, возникающее от вина, мяса и общества женщины, ---- ЭТО СВОБОДА ДЛЯ ВНИМАТЕЛЬНЫХ,
НО ГРЕХ ДЛЯ ГЛУПЦОВ (СПЯЩИХ)", (Куларнава-тантра, 9.50)."

а свободны ли они без этого? вот вопрос Улыбаюсь
если нет, то грош цена такой свободе для внимательных.
тексты твои - липа полная.
 
24 11 2012, 21:16 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Цитата:
Потому что речь еще во мне не утонула.

vsevolodk,
за речь отвечает вишудха.
а про анахату, мне помнится, ты сам где-то говорил, что она у тебя открыта.
но если ты сейчас признаёшь то, что она закрыта, то рушатся все твои утверждения, что ты уже " вот-вот", "почти-почти", "чуть-чуть осталось"... Муу-ха-хаа!!!
тебе, мой милый, ещё пахать да пахать.
 
24 11 2012, 21:44 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

tau*, Цитирую себя "Мой опыт открытой анахаты...." и т.п.
там не было что она все время открыта. Если бы это было так, я был бы просветленным. Но это не так. Помогите!

насчет речи и утопания..
когда формируется целостность, то сливается сознание и тело. И все блоки тонут в сознании. Тело превращается в живую энергию.
По уровню целостности понятно сколько осталось. В этой целостности все и тонет. У меня сейчас почти нет локального наблюдателя, а им заполнено все тело.
Мне сложно формулировать это, потому что речь идет о других измерениях.
Речь - слабо осознанна. В том смысле что слова во мне не тонут еще полностью. И отвлекают на свое произношение.
Поэтому множественная речь отвлекает. В такие моменты предпочитаю молчать и впитывать состояние.
Приблизительно так.
 
24 11 2012, 22:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100