Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Раскраска души, экскурс в цветной мир

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 1202, 1203, 1204, 1205, 1206, 1207, 1208, 1209, 1210, 1211, 1212 ... 1227, 1228, 1229, 1230, 1231  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Гелла,
может просто высокие вибрации. или химия. эндорфины там вырабатываются организмом.
потоком прям. Очень доволен

я вот вспомнила одного чела, он говорил, я такую радость испытывал, такую радость... ну он верующий, молится каждый день, вот и подключился к вибрациям радости, срезонировал, значить.

я сама в эйфории годами была, на всех фото смеюсь, просто от того, что муж рядом. и сейчас, разговариваю с ним, улыбаюсь.
правда, рядом с ним все улыбаются.
ну а просто без связи с внешним, беспричинно.. в смысле, шла-шла и вот нахлынуло просветлилась, стала счастливой.
да, такие случаи тоже бывают, наверно.
я читала Э Толле.
Сначала он страдал, в депрессии и тоске пребывал,потом его как бы маятником вынесло в противоположное состояние, в счастье.
Он месяц сидел на скамейке и наслаждался состоянием счастья.
Кто рядом, тем передается энергия
 
02 12 2012, 23:41 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Надине,

Цитата:
К гуне благости подключен тот, кто видит счастье в том, чтобы жить для других, делать их счастливыми, что отдает, то и получает


Вот только этого, пожалуйста, не надо - делать других счастливыми. Злорадный Стоп
 
03 12 2012, 00:29 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Смеяна, привет!
Так у тебя голова определённая по ДЧ?
Два верхних треугольника закрашены?
 
03 12 2012, 00:45 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Вот только этого, пожалуйста, не надо - делать других счастливыми.

Смеян, это ж возможно, когда готов сам, а насильно никого не удалось сделать счастливым.
 
03 12 2012, 10:59 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

AYA, у меня рейв-карта потерялась... Застенчив


Надине,
Цитата:
когда готов сам


Стань счастливой сама, и вокруг тебя все станут счастливыми. Прекрасно

Как у Серафима Саровского:

"Спаси себя сам, и вокруг тебя спасутся тысячи".


Из книги Матери "Солнечная тропа".

ib.ru/SATPREM/mother_tropa.txt_with-big-pictures.html

"Возлюбленная Мать, как помочь ребенку избавиться от привычки все время что-то выпрашивать?

Существует много способов. Сперва необходимо выяснить, не хотите ли вы просто остановить свободное выражение того, что он думает или чувствует, потому что именно это обычно делают люди. Они ругают, иногда даже наказывают ребенка, и он привыкает скрывать свои желания. Но желания не уходят.

Вы, наверное, заметили, что если ребенку все время говорить: "Нет, нет, ты этого не получишь", то в его уме закрепляется следующее: "Значит, когда ты маленький, тебе ничего не позволяют! Нужно ждать, пока не повзрослеешь. Когда я стану взрослым, я буду иметь все, что только захочу!" Вот как это бывает. Но это не путь.

Очень трудно воспитать ребенка. Можно поступать иначе - давать ему все, что он ни пожелает. Естественно, ребенок каждую минуту хочет чего-то еще, потому что это закон, закон самого желания - никогда не быть удовлетворенным. И тогда, если он достаточно сообразителен, можно сказать ему: "Ну вот, ты так хотел эту вещь, а теперь она тебя совсем не интересует". И если бы он был по-взрослому умен, то его ответом было бы: "Да, наилучший способ избавить меня от желания - дать мне то, что я хочу".
 
03 12 2012, 14:03 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Стань счастливой сама, и вокруг тебя все станут счастливыми.

Как у Серафима Саровского:

"Спаси себя сам, и вокруг тебя спасутся тысячи".

Смеяна,
ну дык... верно... Отлично и веды о том же:


Цитата:
К гуне благости подключен тот, кто видит счастье в том, чтобы жить для других, делать их счастливыми, что отдает, то и получает

отдает счастье и получает счастье
 
03 12 2012, 14:20 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Цитата:
веды о том же:


Цитата:
К гуне благости подключен тот, кто видит счастье в том, чтобы жить для других, делать их счастливыми, что отдает, то и получает



О том же, да не о том. Бе-еее!

Альтруизм - точно такая же ловушка, как и все прочие "измы".

Вроде как для других делаешь, а на самом деле просто кормишь свое эго, а другие от этого на стенку лезут.


Вот что Мать об этом пишет:

"ВНАЧАЛЕ ИЗМЕНИТЕ САМОГО СЕБЯ

Вы ничего не можете сделать с другими, до тех пор, пока не будете способны сделать это с самим собой. Вы не сможете дать никому добрый совет, если сначала сами не последовали ему. Если вы столкнулись с трудностью, лучше всего победить эту трудность, преодолев ее в самом себе. Если вы видите в ком-то недостатки, не сомневайтесь, они есть и у вас, так что начните с себя! Когда же вы устраните этот недостаток в себе, к вам придет сила, необходимая для изменения других. Люди не понимают, как чудесно, что вселенная устроена таким образом. Наша вселенная - это сумма субстанций, от самых материальных до самых духовных, которые собраны воедино в маленькой индивидуальности, управляемой центральной Волей. Это - ваша область работы, никто не в состоянии отнять ее у вас, это ваша исключительная собственность. И насколько вы способны работать над собой, настолько же способны действовать во внешнем мире. Таким образом, больше работая над собой, вы работаете для других".

"Почему вы хотите служить человечеству, как вы думаете? Это честолюбие, вы хотите стать великим среди людей. Разве это трудно понять? Я вижу это!"

"Как можно изменить хоть что-то, не изменив самого себя?

У вас нет для этого сил. Вы хотите помочь ближнему, но не обладаете сознанием более высоким, чем у него. Это так по-детски! Лишь ребенок может сказать: "Я открою благотворительные заведения, я пойду строить детские приюты, кормить бедных, я буду проповедовать это знание, я буду распространять эту религию". Только потому, что вы считаете себя лучше других, вам кажется, что вы знаете, чем следует заниматься, что нужно делать людям, кем им быть. Вот что вы называете служением человечеству. Вы хотите продолжать все это? Это не принесет значительных перемен. Человечеству не поможет то, что вы откроете больницу или школу...

Вы можете открыть миллионы больниц, но это не избавит людей от болезней. Напротив, люди станут болеть чаще и чаще. Мы тонем в идеях подобного рода. Это успокаивает нашу совесть: "Я должен пойти в мир и помочь остальным". И вы говорите себе: "Как я бескорыстен! Я иду, чтобы помочь человечеству". Но это не так. На самом деле, это - просто эгоизм.

В действительности, прежде всего вы интересуетесь только собой. Вам хочется уменьшить страдания, но пока вам не удастся превратить страдание в истинное счастье, мир не изменится. Он всегда будет таким. Мы движемся по кругу - одна цивиллизация сменяет другую, одна катастрофа следует за другой, но ничто не меняется здесь, в этом мире, потому что все время чего-то не хватает, а именно сознания. Вот и все".
 
03 12 2012, 14:44 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Альтруизм - точно такая же ловушка, как и все прочие "измы".

Смеяна,
от гуны благости в ведическом толковании к альтруизму.... изму.... изму
зеваю.... кста, есть такой смайлик?

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Сейчас засну вот такой есть называется "сейчас засну"
Смеян, извини, я не про
Цитата:
Вот что Мать об этом пишет:


Добавлено спустя 1 час 7 секунд:
Цитата:
AYA, у меня рейв-карта потерялась...

Смеяна,

Браво! Очень доволен
эт ты мууудра поступила, что карту не выложила.
Это была бы карта против тебя.
На любое твое сообщение, действие ДЧ-истки при желании нашли бы в каких-нибудь воротах/каналах железобетонные подтверждения своих доводов, и ааргументы и факты Аминь...
 
03 12 2012, 15:04 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Цитата:
вот такой есть называется "сейчас засну"
Смеян, извини, я не про
Цитата:
Вот что Мать об этом пишет:



Ага, есть такой феномен, когда слушать неохота. Прекрасно

Разум чувствует, что атака на эго идет. Насмешил

Но мне твое эго пофигу, и я его атаковать не собираюсь.


Цитата:
На любое твое сообщение, действие ДЧ-истки при желании нашли бы в каких-нибудь воротах/каналах железобетонные подтверждения своих доводов, и ааргументы и факты Аминь



Надине, я вчера впервые по твоим сообщениям прошла и видела твои бои с ДЧ-истками и не только. Еэеэее-еееееэее


Три причины, которые мешают нашему счастью.


1. Желание спасти ближнего (так проявляется эгоизм).

2. Зависть к ближнему.

3. Неприятие тех качеств ближнего, которые зеркалят в тебе.



Коротко и ясно. Ангел


Ни любимый человек, ни изобилие, ни знание в данном случае не помогут. Надо разбираться с собой. Но это для эзотериков.



В закрытых форумах, с неэзотериками, я по-другому работаю - там личностный рост идет, эго нуждается в любви, заботе и поддержке.

Просто спрашиваю, что (или кто) мешает радоваться жизни. И человек пишет, что (или кто) ему мешает - плохая погода, ДЧ-истки, Смеяна, мама с папой и т.д.



Для счастья необходимо УВИДЕТЬ в себе все это и ОТПУСТИТЬ с любовью и благодарностью. Угу

Письма пишем принятия и отпускания, разбираемся, времени не жалеем. После этого таланты спавшие пробуждаются, у всех, без исключения! Жизнь меняется кардинально.


Роз, может, у тебя личностный рост еще идет, и тебя нужно по головке больше гладить?

А то ты так громко кричишь о том, что ты в шоколаде, что хочется сказать тебе: "Да мы слышим, слышим, солнышко ты наше...". Моя любовь
 
03 12 2012, 19:20 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Ага, есть такой феномен, когда слушать неохота.

Разум чувствует, что атака на эго идет.

Но мне твое эго пофигу, и я его атаковать не собираюсь.

Смеяна,
понятно, что не собираешься.
мне и в голову не приходило, что собираешься.
не знаю, как тебе пришло и почему, что я решила, что ты собираешься Очень доволен
мне информация просто не нужна, лишняя.
может, три года назад я читала все подряд, потом половину пропускала, теперь мало читаю, только то, что интересно.

дальше пропускаю твои интерпретации.
насчет шоколада второй раз пишешь, ну спасибо тебе за оценку.

Я просто пишу о том, что у меня в жизни сейчас происходит, чем занимаюсь, как и все пишут о том, что их интересует

ты ж тоже пишешь о своих делах, достижениях, что омолодилась, постройнела, давала несколько раз ссылки на свой сайт, на книги
Ну, что сказать? молодец. пиши и рассказывай.
 
03 12 2012, 21:19 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Надине, я помню, как ты с места в карьер заводилась, и сейчас еще заводишься, но, уже по крайней мере, не со мной. Отлично

Мы с тобой, видать, общую карму исчерпали в прошлый раз.

Цитата:
понятно, что не собираешься.
мне и в голову не приходило, что собираешься.
не знаю, как тебе пришло и почему, что я решила, что ты собираешься Очень доволен


Подмигиваю


И все-таки твои изменения по касательной произошли, лишь укрепив панцирь, бронежилет.

Здесь Мастер демонстрировал парадигму всеобщей любви и принятия, а мне это казалось фальшью, лицемерием - ты сначала скажи волку, что он волк, а потом целуйся, если еще захочется, после того как руку отхватит или кусок эго.

Парадокс, но Мастера волки не кусают, только люди Сердца, которые эзотерической фальши не приемлют.


Цитата:
ты ж тоже пишешь о своих делах, достижениях, что омолодилась, постройнела


Наверное, у меня тоже личностный рост не завершен, если это так выглядит со стороны. А мне-то казалось, что я о своих проблемах пишу... Застенчив

Чтобы их здесь оставить. УВИДЕТЬ = ОТПУСТИТЬ.
 
03 12 2012, 22:30 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
А мне-то казалось, что я о своих проблемах пишу...


не... может, и так.
я ж сильно не вникала.

я так думаю, что назовешь что-то проблемой -- проблемой и станет.
у меня тоже проблем полно: лень, интернетзависимость...
чё я тут делаю, сама не знаю.
в последнее время вникала в нью-эйджи, и поняла, что нафик они мне.

вот щас стала ходить после работы в СПа-салон, славабоху, нравится.
Там есть бассейн с аквааэробикой, инфр. сауна на уровне, со слайдами, с релакс-музыкой,
тренаж. зал, много фитнесов, я была в прошлую неделю на Фитболе, на этой пойду не знаю еще куда, танец живота, бальные танцы, йога, пилатес, микс, зумба... чего только нет. а еще есть русская баня с банщиком, хаммам, и СПА-процедур море, массаж, подводные всякие дела.
Мне нравится разнообразие.
До этого ходила месяц в слимклуб , и надоело, и не все тренажеры мне там нравились, от сауны на кушетке в целллофане сразу отказалась, миостимуляция тоже сомнительная процедура.

а так бы торчала весь вечер на форуме..
сижу зеваю. молока горячего с медом попила.
пойду-ка я спать, дорогая моя Моя любовь

завтра на работу.
странные какие-то дела на работе, один мастер, он из другого города, недавно у нас, меньше года.
У него в родном городе проблемы с сестрой, наследство делят, а с женой у него тоже все сложно, ребенок маленький.
И вот он уехал еще в ту пятницу, в понедельник прислал смс-ку... и пропал, телефон не берет..
и нам с моей помощницей приснился одинаковый сон про него. мистика какая-то... в одну ночь и один сон... не в точности, но сюжет , даже детали одни и те же.
вообще моя помощница - -это как я сама, я с ней больше времени на работе нахожусь, чем с сыном.
как моя дочь, похожа на меня.
у нее интуиция сильная. сегодня обменялись с ней предчувствиями, что с этим мастером, и предположения у нас одинаковые. мда...
что он не вернется... и во сне это было Не в курсе
 
03 12 2012, 22:56 URL сообщения
rasvet
Активный участник
Сообщения: 4167
Темы: 1
Откуда: rossiya
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +235/–3

Надине, Как твоя фотография в чешском ресторане мне напомнила себя ,бывает же ... Эт я себя в зеркало сфоткала ,по Танечкину примеру . Еэеэее-еееееэее
 
04 12 2012, 02:28 Отзывы :: URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

rasvet, какой Прекрасный Образ! Прекрасно

Я видела в ролике, как ты творила - тот же взгляд, обращенный в себя... Меня раньше из этого состояния все хором вытягивали - только совсем недавно поняли, что мне это нужно.


Цитата:
пойду-ка я спать, дорогая моя Моя любовь


Надине, прямо Послание от Жизни, означающее, что меня перевели из буйного отделения в реабилитационное! И теперь можно многое, чего раньше было нельзя по разным причинам.

Даже о достижениях рассказывать! Даааа!

Они скромные, но я обязательно возьму их с собой! Все! Угу

Вчера опять был холодец, и вечером я его попробовала - без хрена, хотя хрен тоже был, и мне этот холодец без хрена не понравился, показался невкусным, даже неприятным.

Чудеса в решете!

И сегодня в зеркале мне было уже не 50 плюс минус пять, как в прошлый раз, а, скажем, 40-45 плюс минус пять, и это большое достижение для меня. Потому что всю жизнь я выглядела лет на 5-10 старше.

За этот месяц отпустила 2-3 кг, и заметила, что ноги и руки вверху начали терять свою упругость, поэтому лень тоже отпустила, и каждый день делала упражнения-двухминутки для рук, ног и лица (Гелла своими придирками поспособствовала Это вам). И сейчас все в тонусе, и руки, и ноги, и лицо! И это радует.

Зачем мне это? Душа просит! Шепчет, что не бывает внутренней красоты без внешней. Если человек теряет Свой Прекрасный Образ, значит, внутри нет любви, сердце закрыто.


Сны - Послания от Жизни. И сообщения на форуме, и песни, и погода, все вибрирует в унисон душой.

Мои сообщения перестали отправляться. Тоже Послание.


Цитата:
у меня тоже проблем полно: лень, интернетзависимость...


Отпускаю, оставляю в прошлом. Ангел

Добавлено спустя 38 минут 43 секунды:
Как много над нами светил,
Горящих для нас торжественно и безначально,
Как много кораблей в небесах,
Следящих за тем, чтобы каждый из нас был любим.
Как много замечательных книг,
Объясняющих нам, почему мы должны жить печально,
Как много научных открытий
О том, что мы должны стать чем-то другим...

Не трать время, милая, не трать время!
Солнечный свет на этих ветвях,
С нами ничего не случится;
Не трать время!

(Б.Гребенщиков)
 
04 12 2012, 13:28 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Смеяна, Насмешил Отлично ну вот видишь, какая я душка! А так и толстела б ты дальше и дряхлела, если б я не пнула. А Лиру я ТС пнула к аналитику ДЧ и она вишь тоже щастлива. Ай да я! Я вас услышал Насмешил
Ну а теперь ваша очередь: пните мну, чтоб я хоть по полминуты что-то делала....
 
04 12 2012, 15:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100