Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кредо неоадвайты.

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

Цитата:
Поражает ужасающее легковерие последователей неоадвайты, их полная неспособность к критическому мышлению, а также их ужасающее невежество.


а на.уя тут критическое, да ещё - мышление?
ВК, Вы в своём уме?
или Вас уже понесло?
 
02 06 2010, 16:03 URL сообщения
isk750
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 4
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–4

Когда упадёт падающее, - нет ничего отрицающего её падения! – унижая и возввышая, когда сотрясается земля сотрясением, когда сокрушаются горы сокрушением, и станут рассыпаться прахом, и станете вы тремя группами, то владыки правой стороны, - что это за владыки правой стороны? И владыки левой стороны, - что это за владыки левой стороны? И предварившие – предварившие? Эти – те, которые будут приближены.

Кредо - неизбежность
 
03 06 2010, 21:05 URL сообщения
ishvara2
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0
Откуда: Гармония
Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Владимир К.,
Цитата:
Кредо неоадвайты.


Бери от жизни всё и никогда не чувствуй вину.
 
08 07 2010, 17:29 URL сообщения
happy_sun
Постоянный участник
Сообщения: 171
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +30

Владимир К.,

Цитата:
"Я дам вам хороший совет - не слушать ничьих советов, в том числе и моих. Будьте самими собой, прислушайтесь к собственному голосу. Не слушайте ничьих советов, потому что любой совет принадлежит прошлому. Не существует советов для познания самих себя, поэтому никого не слушайте."

Конечно же, это никоим образом не духовная мудрость древней традиции. Это своего рода проекция постмодернистского и неолиберального подхода на тематику духовного развития человека. Никому из древних мудрецов и наставников и в голову бы не пришла такая очевидная глупость.


Вас не смущает, что это (то, что духовный путь индивидуален, и то, что навязанные концепции не обязательно верны) говорили все просветленные учителя во все времена? Главная идея адвайты как таковой - узнай, кто ты. Посему приведенный вами совет вполне логичен - вам действительно никто извне не расскажет, кто вы, максимум можно рассказать, где и как вы могли бы найти ответ на этот вопрос. Но универсальных советов нет, и именно об этом и речь.

(Просто для заметки: Для меня лично адвайта со всеми ее подвидами не является учением более приближенным к истине или результативным, чем иные. Поэтому если вам показалось, что я этим кого-то защищаю - вам показалось. Просто слова "это не духовная мудрость" совершенно неверны и свидетельствуют о банальном непонимании предмета дискуссии)
 
08 07 2010, 18:13 URL сообщения
САРВА МАНГАЛАМ
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +39/–3

Кредо неоадвайты отражено в следующем:
Шариков:
- Желаю чтобы...все!
Приображенский:
- И вам...того же.
В шоке!
 
08 07 2010, 19:38 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

Цитата:
Випассана буддизма Тхеравады, она же Сикан-Тадза Дзен буддизма, она же Нирбиджа Самадхи индийской духовной традиции, она же Гуань китайской духовной традиции, она же базовая медитация тибетской Махамудры)

А почему же всё это слабо работает?
Почему из рядов практикующих, так же как и из числа "любящих посиделки", сатсанги, выходит врядли бОльший процент, оказавшихся в "сейчас", "Я"?

---------------

Випассана - это едва ли практика, это "образ жизни" растождествлённого сознания, свидетельствование.
А что будет способствовать тотальному растождествлению?
Практика та или эта, сатсанг или прополка грядки....?
Кто возьмётся однозначно предугадать?

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Профанация - вот обратная сторона любого явления. Н-да...

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Именно она, профанация, заставляет продвинутых метать копья в сторону какого либо явления...
Практика...непрактика...сиддха....несиддха...

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
...Адвайта...неоАдвайта...да какая разница Не в курсе

Кстати, сторонники классического подхода, ну признайтесь (себе Насмешил )
- т.н. "неоАдвайта" ведь сыграла свою роль (возможно немалую) в вашем поиске... Радостно
 
09 07 2010, 06:39 URL сообщения
Я-Я
Постоянный участник
Сообщения: 257
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +8/–1
Бан

Цитата:
Кредо неоадвайты. 5 мин. назад
Недавно прочёл весьма характерное для неоадвайты высказывание, принадлежащее "просветлённому мастеру " Пападжи:

"Я дам вам хороший совет - не слушать ничьих советов, в том числе и моих. Будьте самими собой, прислушайтесь к собственному голосу. Не слушайте ничьих советов, потому что любой совет принадлежит прошлому. Не существует советов для познания самих себя, поэтому никого не слушайте."

Конечно же, это никоим образом не духовная мудрость древней традиции. Это своего рода проекция постмодернистского и неолиберального подхода на тематику духовного развития человека. Никому из древних мудрецов и наставников и в голову бы не пришла такая очевидная глупость.....
[/quote]


А так бы каждый Нгоманюк был бы УЧИТЕЛЕМ!!!!:))))))
УЧИТЕЛЬ ЭТО УЧИТЕЛЬ!

А это.....х.нЯ!!:)
Ренц когда был *лошком*....:-Махарши...Махарши....!!!*
А как случилось какое то там*АГА*....:))),нахрен послал,типа!:)))

Уроды рождаю уродов!
(вот такой Мой сказ)
Видьте ЭТО .. .и всЁ...,что можно!......!:))

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Я не за *классику*,,не за *нео*....,дело не в ТОМ!

*недотянешь струну..,не будет звучать...,перетянешь-лопнет*!

Слушай Своё Сердце!!САТ ГУРУ!
 
22 12 2012, 15:40 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Топикстартеру.

Учителя "нео-адвайты", если таковая существует, потому что такое наименование даёт всему именно "постмодерн", не защищают яростно утверждение о том, что "никому не нужны учителя", а утверждают такое в определённом контексте. И они, "учителя" , вовсе не против того, чтобы вы посвятили свою жизнь знаниям. Посвящайте! И они не против того, чтобы работа велась не только на "сатсангах", но и в "ашрамах", то есть, на постоянной основе, и может, со ступенями посвящения. С этой - мать её - "информацией" - каковая есть конечно же "кредо постмодерна". Это постмодерн носится с "информацией" как курица с яйцом, а адвайта хочет реализации, а не "информации".
 
22 12 2012, 20:21 URL сообщения
Я-Я
Постоянный участник
Сообщения: 257
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +8/–1
Бан

Для Меня это сложно:)
Простота,залог ПониманиЯ:))))
 
22 12 2012, 20:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100