Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Раскраска души, экскурс в цветной мир

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 1215, 1216, 1217, 1218, 1219, 1220, 1221, 1222, 1223, 1224, 1225 ... 1227, 1228, 1229, 1230, 1231  След. 

| Еще
Автор Сообщение
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

А нафига вам петь?
Вы не можете делать в жизни свои дела без песеннного извещения о содеянном? Муу-ха-хаа!!!
Это - как бы - доложить маме с папой, где я сегодня была, и что я там делала? Муу-ха-хаа!!!
Или это поиск признания?
Сами себя признать не пробовали? Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
05 02 2013, 21:07 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Там внизу справа есть значки - микрофон и динамик, если на них щелкнуть, можно отрегулировать уровень записи, в т.ч. отключить либо музыку, либо голос, если их выставить на ноль. Ангел

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Цитата:
А нафига вам петь?


Чтобы не засорять атмосферу, то бишь жизнь, подобными вопросами.
 
05 02 2013, 21:12 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Благодарю всех за отклики.
Мне очень нравится эта песня Зои Ященко из репертуара "Белой гвардии".
Но Зоя поет ее "просветленно-отстраненно" - у меня так не получается.
Зато получилась запись в моем "ресурсном состоянии", и когда я порою слушаю ее - словно нахожу поддержку в самой же себе тогдашней, в том состоянии взлета.

У меня не было минусовки - я сильно убавляла звук записи песни, когда пела, и прибавляла, когда звучала музыка без голоса...
А Натарис, тоже любитель песен Зои, неожиданно для меня сотворила чудо: как-то разделила, усилила музыку и соединила снова, да еще и превратила в клип...

Танечка права: то был голос внутреннего ребенка, счастливого и непосредственного.
А по жизни у меня есть и другие голоса.

Но вот что меня беспокоит: нередко люди так легко принимают красивое и нежное за высоту души.
А если нет музыкального слуха и голос сипл - то что, душа в потемках?
Да нет же...
Она может проявляться красотой, талантом, - но не обязательно же именно так!
 
05 02 2013, 21:14 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Цитата:
Или это поиск признания?


Творец поет, критик критикует, потому что петь не умеет, а признания хочется.

Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево.


Цитата:
Она может проявляться красотой, талантом, - но не обязательно же именно так!


Душа именно так и проявляется, красотой и талантом. А задавленная душа молчит, зато разум сипло критикует всех и вся в поисках признания.
 
05 02 2013, 21:20 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Смеяна,
Цитата:
засорять атмосферу, то бишь жизнь, подобными вопросами.

Ты еще не поняла, что засоряешь интернетную атмосферу своими тупыми рекомендациями толстой тети, как похудеть? :)
Мне в бошку не придет рекомендовать, как похудеть, ибо сия проблема в моей жизни не присутствует. И при этом я - при своей совершенной стройности - не намереваюсь никому никогда давать советы, как постойнеть. Муу-ха-хаа!!!
Ты засоряешь пространство своими проблемами -вместо того, чтобы решать задачи. Муу-ха-хаа!!!
 
05 02 2013, 21:23 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Цитата:
rasvet,
не понравилось.
Слишком надрывное пение, театральное, неестественное. В первой песне высокие тоны ты явно "берешь" силком.
Сорри.


Вот это и есть тупая рекомендация бездарной, эмоционально голодной тети, как нужно петь, адресованная талантливому человеку.

На этот раз придется поискать пропитание в других темах, Смеяны здесь больше нет, есть Шакти Перехода, как бы он ни звалась.

А я, кстати, легко отпустила 5 ненужных кг, после чего снялась в роли Кармен - моя Заветная Мечта. Видеоряд получился очень даже, пение явно отстает. Но я работаю над голосом - всерьез, с радостью и любовью. И У МЕНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ.

Чего и вам всем желаю! Пока!

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
http://subscribe.ru/archive/media.news.magoptimyst/201301/29162523.html
 
05 02 2013, 21:45 URL сообщения
xxxyy
Активный участник
Сообщения: 1071
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +51/–6

Смеяна, не привыкший уважать себя - не уважает никого т.е. -хам или хамка...о чём можно говорить с такой сущностью..не мечите бисер перед свиньями ,иначе они обернутся ,чтобы пожрать... Прекрасно
 
05 02 2013, 22:59 Отзывы :: URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Лира,

Цитата:
Но вот что меня беспокоит: нередко люди так легко принимают красивое и нежное за высоту души.
А если нет музыкального слуха и голос сипл - то что, душа в потемках?
Да нет же...
Она может проявляться красотой, талантом, - но не обязательно же именно так!



Сильно беспокоит? Валяюсь! Ты такое умозаключение вывела, что , типо , вокруг один наив , и иво надоть просвятить на этот счет Очень доволен


Люди поют , потому что им просто хочется петь иной раз... не важно , есть ли слух, голос и еще какие-то вокальные данные.. на то оно и караоке Угу

Люди поют за столом в праздники , мурлычут песенки в душе, поют колыбельные своим детям...могут напевать за работой... просто потому что потому... Прекрасно ... и , в основном , уверена , отдают себе отчет в том , что они не певцы, не профессионалы , и т.п....

Через песню выражается Душа,она выражается через то, что человек вложил в свое исполнение, а не через красивое и нежное звучание ( хотя , красивое и нежное звучание -- это гуд , вери гуд Валяюсь! ) ...неважно , какие при этом вокальные данные... спеть можно и почти шепотом..., и без слуха...важно , что ты вложил в свое , пусть и непритязательное пение..

.. а певцам -профессионалам -- большая сцена -- на то они и певцы Браво! Очень доволен
 
05 02 2013, 23:50 Отзывы :: URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Лира,
Цитата:
А если нет музыкального слуха и голос сипл - то что, душа в потемках?
Нет, просто эта душа может не иметь такого инструмента самовыражения, как пение.
Но не зря есть выражение "душа поёт".
И относится оно к ВНУТРЕННЕМУ СОСТОЯНИЮ.
А уж как оно проявляется снаружи - в песне, танце, слове, любви к кому-то - не суть важно.

Но в песне, всё-таки, особенно хорошо слышно - поёт у человека душа, или делает потуги на творчество личность.
И именно душа выбирает душевные, лирические, переживательные песни.
Эго-личности же вполне достаточно "бум-ца-ца про ни о чём".))

А если душевная сфера у человека подавлена, то он не поёт, не танцует, не слагает стихи, не пишет эмоциональные и возвышенные тексты, не выстраивает душевные контакты с другими людьми.
А бегает, к примеру, по форуму, и только ищет, кого бы зацепить за живое. Ууу-еее!
Конечно, может быть и так, что и поёт, и танцует - и на форуме любит подраться.))
Но если душа поёт - значит, жива!)))

А потому, люди-и-и, давайте слушать пение друг друга, и, в разгаре словесных эго-баталий, всё же не забывать, что за каждым ником есть живая, чувствующая, ранимая, творческая душа!!!
 
06 02 2013, 01:05 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

http://www.karaoke.ru/records/18526594

Мы с ребенком слушали наш экспромт несколько раз -- и ржали , как две лошадки безо всяких остановок, со стульев тока не падали Валяюсь!

Она мне сказала сегодня очень неожиданную весчь :"you will be dying and laughing - I'm serious!"

Я смотрела на себя с огромным любопытством --я совсем себя не знаю почти, вот оно как... Муу-ха-хаа!!!

Качество хреновастенькое , но это и не очень важно -- прошу строго не судить, а мона и ваще не судить Застенчив
Если похохочете над нашей премьерой -- будет гуд Радостно , потому что мы уже получили огромное удовольствие Подмигиваю
 
06 02 2013, 06:48 Отзывы :: URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

oirisha, какие вы прелестные! обе! просто чуды!))) Это вам Моя любовь Воздушный поцелуй Воздушный поцелуй

Добавлено спустя 28 минут 20 секунд:
Цитата:
Когда Смеяне стали физически невыносимы истеричная и ухмыляющаяся зависть немногочисленных нападающих и эзотеричная трусость многочисленных зрителей .

Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
Цитата:
тупая рекомендация бездарной, эмоционально голодной тети,
Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
Цитата:
Проявлением вселенской энергии любви
Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!!
 
06 02 2013, 10:07 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Смеяна,
Цитата:
Вот это и есть тупая рекомендация бездарной, эмоционально голодной тети, как нужно петь, адресованная талантливому человеку.

Хммм... Ты внимательно прочла написанное мной? - В моих словах нет ровным счетом никаких рекомендаций. :)
Там есть только мое мнение - сугубо личное. Да, я не люблю стиль певичек из шантанов, дерущих голоса перед выпившими посетителями. Именно в этом стиле и исполнена та песня, о которой я писала.

Остальное без комментариев. :)

Цитата:
Смеяны здесь больше нет

Опять хммм... А кто ж пишет с ее ника? :)
Цитата:
А я, кстати, легко отпустила 5 ненужных кг

Это хорошо! Еще килограмм 15 нужно отпустить. :)

Что касается Кармен, "любовь-любовь" ты никак не берешь, пискляво и фальшиво получилось.

oirisha, очаровательные приколистки. Еэеэее-еееееэее
 
06 02 2013, 11:01 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Гелла, ты - само очарование (имею в виду предновогоднюю фотку), осталось только принять и полюбить себя.

Тогда отпадет необходимость натужно ржать, ухмыляться, валяться, короче, питаться негативными энергиями, в то время как Вселенная изобилует энергиями любви, творчества, вдохновения!


Цитата:
Еще килограмм 15 нужно отпустить. :)


15 - это явный перебор, как-то в молодости дошла до этого уровня, и муж меня "стиральной доской" обозвал.

"У женщины нет лишних кг и см, есть дополнительные места для поцелуев". Очень доволен

Тем не менее, еще пяток с удовольствием отпущу к весне-лету!


Цитата:
Что касается Кармен...


То мне ТВОИ рекомендации-впечатления ни к чему, поскольку исходят они от вечно голодного человека, который мечется по жизни в поисках пропитания. Не брезгуя ничем. Стоп


oirisha, спасибо, что поделилась радостью! Отлично

"Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется".

С дуэтным дебютом!!! Это вам Браво! Даааа!

Наш дуэтный дебют был таким же веселым - получили столько радости, абсолютно не думая о слушателях, просто не было времени переписывать. Тем не менее, они заметили, даже оценили. Сразу закрыла запись, а недавно открыла - чего уж там, что есть, то есть.

http://www.karaoke.ru/records/12425932


А это второй дуэт, тоже впопыхах сделанный, тогда же, зато с душой.

http://buvus.org/content/elvis-presli


Сейчас вынужденно поем на расстоянии, и это уже работа, хоть и любимая, тут не схалтуришь.

"Бухта радости моей
В твоей вернооости...." Угу

В этом тоже есть свой кайф. Ангел

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
А тем, кто о моих верних нотках беспокоится, с радостью сообщаю, что они ОТКРЫЛИСЬ!!!
Не прошло и полумесяца...

И теперь я пою романсы не только с любовью, но и уважением, даже специальную страничку открыла для этого дела.

И там, скажу по секрету, я покусилась на оперу, и сразу получила от Жизни полноценные уроки вокала - совершенно случайно, неожиданно, просто пришла нужная инфа, после чего верхние нотки и раскрылись. И это Счастье. Прекрасно
 
06 02 2013, 13:41 URL сообщения
Бриджит Джонс
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–2

Поет наша несравненная Катя Гаврилова - сестра моего мужа.
Она исполняет Вальс Джульетты, Гуно

http://youtu.be/gNnKtFmLQ7Q
 
06 02 2013, 14:13 Отзывы :: URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Цитата:
Хммм... Ты внимательно прочла написанное мной? - В моих словах нет ровным счетом никаких рекомендаций. :)
Там есть только мое мнение - сугубо личное. Да, я не люблю стиль певичек из шантанов, дерущих голоса перед выпившими посетителями. Именно в этом стиле и исполнена та песня, о которой я писала.


Вот из-за таких доброжелателей я сорок лет молчала, просто боялась рот раскрыть, думая об их "мнениях", а не о том, что моя душа просить петь.

И только сейчас я начала понимать, видеть воочию, в чем корень этих ядовитых, разрушительных мнений.

В ощущении собственной неполноценности, непринятии себя, подсознательной потребности сдернуть вниз того, кто позволил своей душе взлететь. Потому что собственная душа накрепко привязана к земле веревочками, силками.

И вместо того, чтобы взять и перерезать эти силки, пытаешься обмануть собственную душу, потрясая старыми регалиями (типа ножек, призовой ленточки за рок-н-ролл, черно-белых и цветных фоток, вчерашних и позавчерашних, но не сегодняшних).

И вместо того, чтобы сделать шаг к Себе, своему сегодняшнему образу, который не хуже вчерашнего, липнешь к тем, кто приносит боль, заставляя твою душу расти. Забрасывая их то приторными комплиментами, то ядом, который для кого-то целителен, а для кого-то губителен.

Цитата:
за каждым ником есть живая, чувствующая, ранимая, творческая душа!!!


Творец раним, беззащитен, потому что сбросил с себя все эгоодежки, он бескожий, особенно в самом начале. Творчество священно, тут надо молчать, как в Храме, если не можешь ничего хорошего сказать.

Молчать!!!

А не красоваться, любуясь своей якобы "прямотой" и мнимой "оригинальностью" своих липких эзотерических "открытий" в зеркале чужих икон.
 
06 02 2013, 14:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100