Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ВооБразилия SoToFы…

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 216, 217, 218, 219, 220  След. 

| Еще
Автор Сообщение
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Бриджит Джонс,
Цитата:
читаю твою писанину и диву даюсь. . Пришлось всё же влезть в прошлые воплощения и поставить точки над и.
Чтобы я ни нарыла в прошлых жизнях касательно тебя и себя - ты об этом никогда не узнаешь. Но зато мне понятно , откуда твои истерики даже уже от моей аватары. То ,что было когда-то, рулит у тебя особым образом, тебя душат блоки. И то, что эту жизнь ты проживаешь в женском теле, тебе - урок, чтобы ты усвоила, что такое жизнь женщины - на собственной шкуре.

глюки твои стоят три копейки и не являются для меня авторитетными или потрясающими воображение. Только я сама могу знать – кто я.
Я бы даже Ра не поверила, а уж какой-то тёте из Воронежа с психикой 12-летней девочки… Извините, мамзель... Не в курсе
Так что выводы свои можешь засунуть в то место, которым сидишь на этих кочках зрения над "И".

Никакие уроки в своей жизни я не воспринимаю как наказание, и особенно довольна, что пришла женщиной.
Шестая линия в дизайне… ходячий Праздник Оптимизма! Даааа! Играйте марш! Хоп-хэй-хала-лэй!

Истерик у меня не бывает - не эмоционал потому что.
А от твоей аватарки просто тошнит, потому что она слащавая.
Могу посочувствовать только, что в тебе не развито чувство гармонии и стиля, и не встретился в жизни человек, какой-нибудь интеллигентный Генри Хиггинс, который мог бы привить тебе изысканный вкус.
Впрочем, может быть и не надо было… таков сценарий. Не знаю.

В принципе, ничего ужасного в отсутствии вкуса нет. Не всем же быть эстетами Муу-ха-хаа!!! .
Если ты получаешь удовольствие от такой аватарки, таких платьев и бусиков…
может это действительно - НЕВИННОСТЬ. Продолжай в том же духе! Подмигиваю

Твой единственный канал 59-6 создан для совместного творчества, но может быть использован как для конфликта, так и для созидания. Поэтому, если полезешь на территорию, где люди заняты творчеством, со своими советами и оценками - тебя будут бить - учти. И не потому что карма, а элементарное нарушение стратегии. Учи матчасть.

Мне с тобой не по пути, Бриджит.
Я не играю в игры про возлюбление любого ближнего и мне не стыдно Пардоньте

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
ивва,
симпатичное фото Отлично
 
13 03 2013, 17:15 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

БукОвки,
Цитата:
"Деталюсечки"

Я тебе кое-что сейчас сделаю на эту тему "глазами (и гламное - ухами) Нтарис". Ща. Я знаю.

SoToFa,
Цитата:
Наверное, я ещё не всё общупала и пережила – мне хочется ещё и ещё! И не скучно.

Воот, значит и тебе оно тоже, для тебя тоже... ))) Ща.

Добавлено спустя 20 минут 21 секунду:
Вот, одна из моих любимейших песен на протяжении более 20 лет уже. Быренько видеоряд накидала, но лучше глаза закрыть, будет куда богаче "видеоряд", с закрытыми-то глазами.
И вообще, песня не о деталях наверное, а о самом чужеземце. Среди всех деталей. ))) Ууууххххх, как я её люблю. Ангел

 
13 03 2013, 18:17 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Натарис,
понравилась песня, а видеоряд не совпал, хотя трудно сделать видеоряд точь в точь - действительно, перечень деталей велик.
А так... мне с деталями работать привычно. Иногда вижу такие, которые никто не видит.

Что до ощущения себя чужеземцем... и это есть. Ничего удивительного для индивидуального Солнца.
Только раньше меня, хоть и очень редко, ушибало меланхолией, что я никогда-никогда не найду такого человека, друга... понимающего без слов с той же планеты, что и я, или похожее место, где почувствую себя целостной, а теперь понимаю, что это невозможно.
Это ЗОВ - сила, движущая меня по жизни от человека к человеку и из одного места в другое.
Он просто есть и надо двигаться и всё.

Сейчас увидела на Джифранке фото девочки. Удивительно просто и легко...

Автор Lilla72
 
13 03 2013, 19:19 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

SoToFa,
Цитата:
Только раньше меня, хоть и очень редко, ушибало меланхолией, что я никогда-никогда не найду такого человека, друга... понимающего без слов с той же планеты, что и я, или похожее место, где почувствую себя целостной, а теперь понимаю, что это невозможно.

Я уже забыла что такое искать, желать друга, близкого человека для понимания. И забыла горечь "это невозможно".
Просто исчезли какие-то веские штуки, которые "нужно понимать вместе со мной".
Вот ты услышала песню - этого за глаза и за уши, с избытком.
Я и сама уже не услышала теперь то, что слышала раньше, ну в той мере... когда это было очень-очень важно ("для сердца").
В конце концов, всё оказывается просто очередным трафаретом для попереживать. )))
 
13 03 2013, 19:40 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Натарис,
Цитата:
Я уже забыла что такое искать, желать друга, близкого человека для понимания. И забыла горечь "это невозможно".

ничего удивительного. Программа постепенно отключается.
В сущности-то... она же гормональная в основе. Химия меняется и все дела... А я че?

Цитата:
В конце концов, всё оказывается просто очередным трафаретом для попереживать. )))

не могу сказать о своих переживаниях, что они тафаретны. Костяк может одинаковый у каких-то, но сверху такого понавешано Ууу-еее! , что до костяка рыть и рыть. Хотя, сейчас и костяк и финтифлюшки часто вижу одновременно...

А то, что прошлые какие-то вещи, книги, фильмы, люди... уже не так воспринимаются, по-моему, естественно. Так и сожалений никаких нет. Мне всё равно не скучно жить, потому что я от ерунды какой-нибудь могу завестись и получить удовольствие много раз на дню...
Без всяких ассистентов, шопингов, поездок в специальные места... и прочей хренотени - совершенно бесплатно Еэеэее-еееееэее

Собственный внутренний мир... трам-пам-пам!
Кого люблю, того пущу в гости А я че? Еэеэее-еееееэее Бе-бе-бе
 
13 03 2013, 20:31 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Натарис, ага, песня! Отлично Я тебя слушала, а не песню Еэеэее-еееееэее Да, похоже очень на "деталюсечки" - точно подметила!

Сколько ни путешествовала, никогда не было такого состояния, как в ней. Скорей подъём от ощущения непохожести. И "смазывание деталей", т.е не разглядываю что ли их. Общий ракурс, будто вдыхаю чужое биение сердца. Ааа.. я ещё "замираю" и минимизирую "движения": например, выбираю почти сразу комплект из набора незнакомых блюд и ем только их потом (рестораны, где можно попробовать разное - не в счёт). Набор одежды, маршруты, расписание. Во! поняла! Детали, которые проявились из многообразия незнакомого - радуют. Это как огромная пельмешка в одном из городков Китая или чёрный песок пляжа Крачи или ... Не "беру" много деталей. Мне хватает "редких", что всплывают будто сами, по ходу действия.
 
13 03 2013, 20:54 Отзывы :: URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

SoToFa, БукОвки,
Вот, вспомнила, в 2010 году делала... та же тема чужестранца, те же черепки )))) только звучит более пафосно и трагично. )))

 
13 03 2013, 21:37 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Натарис, А я вроде этот клип видела раньше? Точно 10-й год?
Наткин- пещеру монаха помнишь?
Мы в этом году туда опять ездили, я даже внутри с полчаса посидела, там где "кровать"... медитация- не медитация, но та-акой покой...

http://fotki.yandex.ru/users/irena-ivanova2014/view/698432/
 
14 03 2013, 00:40 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Натарис,
вот... ознаокмилась с твоим докладом для БукОвки... и озадачилась Чешу репу
ЧЁта вроде... всё так, по теории, а результат - иной. Противоположный, можно сказать. Мож, я ещё "не доехала" )) Хотя, скорей всего, сравнивать вообще некорректно: думаю, у каждого свой уникальный опыт и свои задачи. Как и свой "материал".
Противоположный результат в смысле: по мере исчезновения (растворения) множественных "сомкнутостей" (стереотипов, соц. программ и прочего) - а) чувствуется изрядное "облегчение багажа"; б) наоборот, чем у тебя: обостряется (очищается, я бы сказала) интерес к житию как таковому. На уровне "деталек", про которые БукОвки грит. Без торчковых каких-то зависаний, ваще как бы без привязки к "тому" или "этому". Но, вместе с тем, с предпочтениями.
Цитата:
В конце концов, всё оказывается просто очередным трафаретом для попереживать. )))
Это избавляет от цеплянья за переживания - и, вместе с этим, освобождает пространство сознания, разгружает. Но переживать не обязательно - цепляясь. Точней: переживание может просто быть в данном моменте. Такое. Или такое.
Есть обоняние, никуда не девалось. Ты вдыхаешь запах травы на рассвете, подёрнутой туманом. Видишь стелющуюся дымку. Хорошо! ))
Или? Или заместо восприятия твоя голова выдаёт идею про "шаблоны, трафареты"?
Цитата:
Любая радость, и даже радость миру, радость изменениям, и радость неизменному (якобы) - те же самые тенденции, шаблоны. Само понимание живого/неживого, вернее живого относительно неживого - шаблон.
Это всё - рассуждалово. Потом. А сейчас?
Ты выходишь на порог - и видишь, ощущаешь. Даже если ты понимаешь, "как это сделано", ты всё равно - видишь, ощущаешь.
Ты чувствуешь запах утренней травы. Или?
 
14 03 2013, 03:40 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Door, год 10-й, там на ролике есть дата. :)
Пещеру помню, конечно. Не изменилась она... Насмешил

Я вот о чём сейчас думаю, глядя на пещеру. Почему самым хорошим моментом в памяти осталась та ночь на острове, когда мы были втроём?
Честная, ненапряжная, простая, хоть и очень волшебная ночь.
Ты понимаешь, безоговорочное отсутствие всякого лукавства - это почти невозможно, а с моим белым эго я совершенно не способна держать градус, я могу только расслабиться когда нет внешнего лукавства. С внешним даже только "в атмосфере" лукавством я сжимаюсь и заваливаюсь сразу. И плохо.
И ещё. Что-то я всё больше чувствую, что как буд-то сама основа жизни заталкивает нас туда. Основа/принцип проявленности. Ну, вот как говорится что всякое слово - ложь, так же и про прявление: всякое проявление - лукаво. Я и сейчас это чувствую, может быть даже острее, чем тогда, чутче.

Добавлено спустя 22 минуты 47 секунд:
Ната Ли, какая трава? - снег на дворе. )))))

Цитата:
Это избавляет от цеплянья за переживания - и, вместе с этим, освобождает пространство сознания

У меня как раз и осознаётся шаблонность моего переживания во время самого переживания.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Только я уже писала, что другого не дано.
Или я не знаю другого.

Добавлено спустя 24 минуты 19 секунд:
Цитата:
Ты чувствуешь запах утренней травы. Или?

Если уж тащить траву из памяти, могу сказать, что дурею от запаха скошенной травы, у нас её косят раза три за лето, свежескошенная трава пахнет совсем не так, как сено например, и совсем не так как просто трава. Просто траву я могу не заметить, как она там пахнет... разве что когда лежишь носом к самой травинке. А вот скошенную траву всегда вдыхаю и балдею. И прекрасно осознаю, что у меня завсегдашняя эта узнаваемая реакция балдения, осознаю = узнаю её. Естесссно, эта реакция, и ещё миллион таких же - и есть жизнь. Реакция на всё и вся, каждую секунду, в виде переживаний. И реакции эти меняются, но по факту - не сильно. Я и говорила об этом. Всё известно, всё уже по "программе", как ноги переставлять. Такова жизнь. Научились ноги переставлять - ходим. Научились траву нюхать - нюхаем. Научились злиться когда зудят над ухом - злимся. Можно ходить как-то иначе, но смысл? Можно нюхать как-то иначе, но смысл? Можно злиться как-то иначе, но смысл? Потому, ходим как ходится, нюхаем как нюхается, злимся как злится... по привычному. Где возможны какие-то изменения, они происходят. Нравится - они прилипают. Не нравятся - их избегаешь. Так происходит, во всём мире. Что естественно, то и не безобразно. Даже цепляния за новое какое-то "нравится" естественно как естественный отбор. Таков мир.
 
14 03 2013, 03:42 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

SoToFa,
Цитата:
Вот это и есть волшебная сила искусства Влетать с автором в состояния.
А иначе, зачем покупать дорогую технику с мощным объективом?

чтобы взлетать с автором в состояния, у автора, как мининимум должна быть способность трансляции своих состояний во вне. Или этому можно научиться?

мне нравятся твои показы азов художественной грамотности детализованно и в картинках Аминь... Вроде бы - вот же - само собой разумеющееся, но пока не ткнёшь носом и не видно Не в курсе


bystander, если у тебя нет фотошопа - могу сбросить русскоязычный портабельный вариант, не требующий установки. Все необходимые функции и ничего лишнего.
 
14 03 2013, 08:02 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Мим, спасибо, за заботу... в комплекте с фотоаппаратом "идёт" установочный диск... и, на нём же, утилиты для обработки фото...
Не спешу, пока... просто, как есть...
SoToFa, конечно, посмеялась, упомянув Малевича, только, Малевичу до меня "далеко"...
Он не мог, сам, объяснить - что его "притягивает" в квадратах... черный, белый, красный...
Я - могу... про него... и про себя - ну, кто что увидит... Еэеэее-еееееэее



Это сделано пятью минутами прежде того, первого, размещённого мной...

Следующий... с минутным интервалом от этого...




попробуй сделать такой кадр на "пятипиксельной мыльнице"...
Кста, это снято Canon 12х оптическим zoom и 48х - цифровой... и всего 6 мгп... оно, "на все случаи жизни" и без компа...
тогда, как "Сонька" 4х оптический и 3х - цифровой с полу кадровой 16.7 мгп матрицей... чтобы я купил ещё один объектив...
Понятно, что, чем сложнее техника, тем больше вероятность отказа... досадно, что у Canon эл. привода на всём...
Был бы ручной - ему жить и жить ещё... хотя, 6 мгп, всё же - "маловато буит"... мне, как технарю, для детализации...
А, вообще, хорошо, что у тебя есть "простенький" ПК с программным обеспечением к нему... и к "мыльнице"... Еэеэее-еееееэее
Но ещё лучше, что у тебя есть талант художника... Прекрасно


Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:

SoToFa, если уж резать, то из 5 к 3 - в 16 к 9... т.е. обрезать низ кадра...
На обработанном тобой кадре исчезла глубина... Аж прослезился
 
14 03 2013, 09:53 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

bystander,
Цитата:
На обработанном тобой кадре исчезла глубина

не глубина - целая пропасть Еэеэее-еееееэее


нашла у себя вариант заката из крымских впечатлений



солнце садится куда то за морЕ, на горизонте то ли волны то ли тучки

чёта у меня тут ничего не режется Нуууу.... не знаю....
 
14 03 2013, 10:35 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

mimoidu, Офигенное багровое облако... у меня тоже не режется.. можно чуть справа, но не факт, что будет лучше..
Натарис,
Цитата:
Что-то я всё больше чувствую, что как буд-то сама основа жизни заталкивает нас туда. Основа/принцип проявленности. Ну, вот как говорится что всякое слово - ложь, так же и про прявление: всякое проявление - лукаво. Я и сейчас это чувствую, может быть даже острее, чем тогда, чутче.


Нат,.. "всякое проявление лукаво" - это при падении "в дырку"))) потом всплывание - уже со знанием, что все лукаво... и здесь лукаво - теряет "весомость"... не знаю понятно ли, ну как шмогла))) Ангел
 
14 03 2013, 12:14 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Ната Ли,
Цитата:
по мере исчезновения (растворения) множественных "сомкнутостей" (стереотипов, соц. программ и прочего) - а) чувствуется изрядное "облегчение багажа"; б) наоборот, чем у тебя: обостряется (очищается, я бы сказала) интерес к житию как таковому. На уровне "деталек", про которые БукОвки грит. Без торчковых каких-то зависаний, ваще как бы без привязки к "тому" или "этому". Но, вместе с тем, с предпочтениями.

Сейчас учусь любить детали. Учусь "находить в них интерес". У меня с этим туго. И мне не по себе об этом писать Еэеэее-еееееэее Как-то стрёмно говорить, что наплевать на проявление красоты во всех её проявлениях. Насмешил В видео ряде, звуках. Т.е у меня не обострялся интерес к житию, как таковому. Я его (интерес) "воспитываю". Может особенность такая.
 
14 03 2013, 13:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100