Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Бурислав Сервест - Магия бессмертия

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29, 30, 31, 32, 33 

| Еще
Автор Сообщение
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Клок шерсти,

Есть два варианта беседы далее.
Либо принимаем вариант что можно думать не думая (художники) и тогда обсуждаем вопрос геометрии в творчестве (естественных пропорций, разнице сакральной геометрии и икон, как стилей) либо просто закрываем эту часть - не нашли обший язык.


Экий вы манипулятор Wek, это что-то! Очень доволен Так таки в два варианта?
Впрочем воля ваша, коль ваше многообразие в беседе укладывается в два варианта, то мне с этим поделать не чего. Ни как не повлиять.

Цитата:
Надеюсь , вы мне позволите распоряжаться моей памятью как мне удобно.
Сложность в разнице мелочей: оценка внешнего фактора - здесь обычно требуют бумагу от вышестоящих духовных инстанций - по типу подтверждения "эксперт во внешних суждениях" и
простотой внутри - я не хочу в активной форме знать некоторые вещи, трюки с памятью вполне в моей власти.

Ваше право на вашу память - незыблемо. Хотя не удержусь, давлю пару-тройку десятков букв. Ни каких требований бумаг не нужно, просто помнить о том, что сознательному мышлению, а рефлексия это именно оно самое, присущ как анализ так и ...синтез. Просто помнить и понимать что это значит. И все. Этого вполне достаточно.

Цитата:
или иной фактор вмешательства

Увы. Форумный формат не предполагает широкого многообразия. Обеднена коммуникация.
 
19 03 2013, 12:22 URL сообщения
Wek
Постоянный участник
Сообщения: 150
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Экий вы манипулятор Wek, это что-то! Очень доволен Так таки в два варианта?
Впрочем воля ваша, коль ваше многообразие в беседе укладывается в два варианта, то мне с этим поделать не чего. Ни как не повлиять.

Клок шерсти, просто так было удобнее разграничить, стоить ли возвращаться к
Цитата:
Чувства преживается.
или лишнее.

Переживание, очень точное слово и на месте, Клок шерсти.
Мы переживаем - отражаем на сознание субъективное восприятие ситуации в виде эмоции (emoveo — потрясаю и волную, волна).
И, эмоции - это процесс мотивирующий и регулирующий поведение, восприятие и мышление.

По-этому, с одной стороны, мы учимся сдерживать эмоции
В вашем варианте, это
Цитата:
Перевод чувств в рассудочную область мышления равноценен их уничтожению.

но с другой стороны именно сдерживая эмоции мы учимся эстетике и выразительной форме прекрасного.

Могу я ввести промежуточный итог, что не всегда сдерживание эмоций их уничтожение?
 
19 03 2013, 13:29 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
По-этому, с одной стороны, мы учимся сдерживать эмоции


Цитата:
но с другой стороны именно сдерживая эмоции мы учимся эстетике и выразительной форме прекрасного.


Цитата:
Могу я ввести промежуточный итог, что не всегда сдерживание эмоций их уничтожение?


Нет, пока не можете. Вы объединили чувства и эмоции.
Первое, я приводил пример с чувствами и хотя и чувства и эмоции переживаются, но все же они не одно и то же. Второе, я точно показал при каких обстоятельствах происходит уничтожение чувств. Цитировать думаю не стоит, все доступно в пределах страницы. Третье, все же стоит удерживаться в контексте беседы, вброс в беседу философского учения эстетики безнадежно утопит смысл того о чем ведется речь. До понятийного навала - рукой подать.

Я всего-то рассказал об одном из мыслительных паттернов. который выглядит мило, а вот последствия его применения часто не осознаются. Одно дело рефлексия которая присуща человеку, но совсем другое дело интеграция чувств и методов.
 
19 03 2013, 14:22 URL сообщения
Wek
Постоянный участник
Сообщения: 150
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Нет, пока не можете. Вы объединили чувства и эмоции.

Да, моя ошибка.
У меня достаточно большая путаница в этой части.
Потому что часть систем объединяет чувства-эмоции, часть пытается ввести дифференцированную разницу это еще чувства (физиология) а это уже эмоции (соединение физиологии с психологией).

Есть иная группировка, выделяющие разницу между эмоциями и чувствами в длительности: эмоции кратковременны и ситуативны (текучи) , чувства стабильны и длительны (твердость).
Вот в этой третьей группе ваш пример с первой любовью нагляден.

И, есть еще расшифровка суффистов, что эмоции связаны с вовлечением в ситуации, анализом и синтезом, тогда как чувства - акт бемозлвия. Здесь достаточно сложная система, объясняющая опьянение эмоциями, зависимости и разрушения, но по-моему это единственное место, где я встретила описание перехода эмоция-чувство через мостик минимальная эмоция.

Клок шерсти,
Ей богу, далее меня тянет повосхищаться прекрасным объединив египитеские принципы двух стратегий памяти "горячей" - повторяющиеся события и "холодной" разовые уникальные изменения с переходом от суффистов и даже группировка по кратковременности и длительности, находит тут же место.
Мы все состоим из смеси вечного и повседневного.

Но, вспоминая о вашей рациональности, я напишу две схемы.

1. Чувства-физиология
2. Эмоции
3. Чувства акты

1. Чувственное познание
2. Рациональное познание с абстрактным моделированием
3. Сверхувственное познание.

И, было бы чертовски мило с вашей стороны, и дальше не бить меня ногами, а все также нежно править, где я совсем завралась Прекрасно

Потому что следующей группировкой, логично было бы расписать, что плохо, и какое препарирование и чего разрушительно.
Так вот, если я не залезая в пункты под номером 3 (обеих схем) препарирую 2-ки на предмет этих эмоций быть не может (слышу фальшь) - идентификацией модели, целевого действия, рационально или нет, как сравнение есть такой язык или такого языка нет, то
разъясните, пожалуйста мне, в чем проблема, если до препарирования двоек я сплепо-глухонемой примат, который слышит фальш - но не имеет возможностей изменить ситуацию, потому что кроме "я слышу фальш" сказать больше ничего.

Добавлено спустя 1 час 49 минут 50 секунд:
И... спасибо. При всей внешней бессмысленности текущего разговора, я замечаю кучу своих ошибок, или чрезмерного увлечения, короче лишнего в общении.
 
19 03 2013, 19:26 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Здравствуйте Wek

Извините, слегка выпал из разговора. Похоронил коллегу. Были в хороших приятельских отношениях, посему считай моя реальность уменьшилась на целый мир.

Цитата:
И...спасибо. При всей внешней бессмысленности текущего разговора, я замечаю кучу своих ошибок, или чрезмерного увлечения, короче лишнего в общении.

И вам спасибо, я вот люблю такие "оффтопы", беседа течет смысл и направленность ее меняется и вдруг появляется некий новый интерес взамен первого озвученного в названии темы, даже новый смысл.

Цитата:
Клок шерсти,
Ей богу, далее меня тянет повосхищаться прекрасным объединив египитеские принципы двух стратегий памяти "горячей" - повторяющиеся события и "холодной" разовые уникальные изменения с переходом от суффистов и даже группировка по кратковременности и длительности, находит тут же место.
Мы все состоим из смеси вечного и повседневного.

Но, вспоминая о вашей рациональности, я напишу две схемы.

1. Чувства-физиология
2. Эмоции
3. Чувства акты

1. Чувственное познание
2. Рациональное познание с абстрактным моделированием
3. Сверхувственное познание


ОК, понятно. Для пользы дела можно из обоих схем вычесть третьи пункты? Не волюнтаристки, а для пользы в рассмотрении вот этого:
Цитата:
Потому что следующей группировкой, логично было бы расписать, что плохо, и какое препарирование и чего разрушительно.

Тем более, что и вы я так понял не имеете особого желания залезать в них. Не шибко интересно. Не ошибаюсь? Поправьте меня если я не прав.


Теперь по сути. Почему с рациональным не стоит лезть в чувства. Не просто потому что при переводе чувств в рассудочную форму мышления последние гаснут, тут вроде бы и польза может иногда нарисоваться если имеем дело с негативными переживаниями. Тут дело куда как серьезнее. Сам перевод чувств в рассудочную форму мышления есть ни что иное как навык, стратегия относящаяся к мышлению. И по мере освоения любой навык/стратегия сначала применяется сознательно, пока идет обучение, а потом, по мере освоения осознаваться перестает и мы реализуем навык или стратегию уже бессознательно. А значит теряем к ней сознательный доступ.

И вот представьте себе такую освоенную стратегию перевода чувства в рассудочную форму мышления, хотя вполне возможно вам и встречались такие люди. При попытке чувственного переживания их надрессированные мозги буквально выталкивают их в осмысление того что происходит с ними.
Пример:
Знакомая девушка посетив какие-то совершенно левые курсы вместо того, что бы наслаждаться жизнью ищет у себя точку любви, она у нее внутри и найти ее очень важно, потому как после нахождение такая лепота наступит, не в сказке сказать ни пером описать. Делает это часто, периодически уже не осознает что делает, по глазам как говорится видно как она в транс улетает.
Есть примеры и гаже, это когда человек начинает осмысливать свои чувства по отношению к своим близким. За что он их любит, как он их любит, какой вид любви испытывает, какие тут выгоды и прочая ересь. Вот такое мышление приведет как к исчезновению чувств, так и к ухудшению отношений к близкими и даже к разрыву с ними.

Славбогу, такое поведение характерно для для жертв психокультов и различных курсов личностного росту (таковых немного), в миру его могут являть только те люди которые наследуют сию от семьи. Я отношусь к обычным людям, и свое личное наслаждение, свои чувственные переживания апгрейду подвергать не намерен. Дорожу ими, потому как понимаю чем дело может закончится.

Но есть случаи когда все же приходится "делать это", переводить чувства в рассудочную форму мышления с вполне конкретной целью, снизить остроту негативных переживаний. Но и тут есть своя тонкость, правильно, эффективно можно это сделать не самостоятельно, а под руководством другого человека, сего помощью. Но если ни кого нет, то можно и самому, с меньшим успехом и эффективностью и с понимание того, что делаешь.

В тех печальных событиях, что произошли со мной недавно, я ни коем образом не пытался избежать тех негативных переживаний которые испытывал. Они были для меня самоценны, и совершенно не опасны.

Хотел рассмотреть на собственном примере, в каком месте наслаждения жизнью я начинаю размахивать рациональщиной Еэеэее-еееееэее , но наверное рано об этом говорить, вдруг по тому что написал есть разномыслие или желание что либо уточнить.






[/b]
 
21 03 2013, 22:56 URL сообщения
Wek
Постоянный участник
Сообщения: 150
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Здравствуйте, Клок шерсти
Цитата:

ОК, понятно. Для пользы дела можно из обоих схем вычесть третьи пункты?


Не то (или не так).
Сейчас чуть ниже, я попытаюсь показать волну переходов рационально-эмоционально, как требования времени и места.

По-этому, если вернутся к матрице
1. Чувства-физиология
2. Эмоции
3. Чувства акты

Первые - форма внимания, вторые - интереса, а третья группа, о которой суффисты упоминают слово - Безмолвие, я пока напишу слово - самоосознание.

И, начну волну переходов с Египта.
Культура Египта оставила очень богатое наследство в изучении времени.
Вы вскольз упоминули
Цитата:
переводить чувства в рассудочную форму мышления с вполне конкретной целью, снизить остроту негативных переживаний. Но и тут есть своя тонкость, правильно, эффективно можно это сделать не самостоятельно, а под руководством другого человека, сего помощью. Но если ни кого нет, то можно и самому, с меньшим успехом и эффективностью и с понимание того, что делаешь.

В тех печальных событиях, что произошли со мной недавно, я ни коем образом не пытался избежать тех негативных переживаний которые испытывал. Они были для меня самоценны, и совершенно не опасны.


Верно, использование сонастройки невовлеченного в переживания человека, дает возможность быстрее выйти из волны переживания, перепрожить в скоростном режиме то, на что самостоятельно ушли бы годы. Потому что, второй человек уже находится в том времени, куда первый только идет и служит живым эталоном гармоничных колебаний.
Но, если вспомните, а это любимый мой эпизод про Будду, он сделал обратный ход, когда к нему обратилась женщина, у которой умер ребенок. Он посоветовал ей "посмотреть у всех". И вернувшись к нему, она ответила - да, у всех тоже самое.

Итак Египет.
Меня заинтересовала масса вещей, и это отдельный большой разговор.
Остановлюсь на времени перехода от "локальных гармоник": многобожия и культа жрецов, времени того, что выражено символом богини Маат - правда и справедливость, трудолюбие от этих ценностей к единобожию - культ Атона - символы вечной жизни и фараон Аменхотеп.
Здесь мне очень хочется задержаться, из-за жены Аменхотепа - Нефертити, которая считалась "исключительной красавицей", но формы которой переданные сквозь времена, больше всего напоминают Кошку, большой выпуклый живот, увеличенные формы бедра.
И, возвращаясь к символам божественной власти фараона и бессмертия, я достаточно вольно их переведу.
Основных символов была два: власть над Нижним Египтом - Урей или царская (красная, папирусная) змея.
И этот символ я переведу, как непримиримых врагов, примеряют общие болезни.
У него есть масса других значений, но для меня важен аспект родства с другим символом Кадуцей (жезл перевитый двумя змеями) - родовые болезни, медицина и ключ между жизнью и смертью и форма символа - замкнутое кольцо.

И второй символ - власть над Верхним Египтом, самка белого стервятника Нехбет. Который опять же, достаточно вольно я переведу как - совместные ошибки, небрежность, короче то, что называется нечистым, и поскольку символ белый, то добавлю аспекты трансформации "нечистого" - смерть или очищение.
Вот здесь, в этом месте, странная кошачья красота Нефертити - обретает смысл - кошки умеют очищать пространство от ненужного.

А вместе: родовые болезни и пути их исправления, действительно обретает смысл бессмертия для времени.

Здесь же в Египте, находится интересующая меня точка начала "осевого времени". Этот термин был введен историками - время пересечения трех культур: Китай, Индия и философии-религии борьбы добра и зла. Это все очень интересно. Тянет сравнивать и познавать разницы подходов: поток, отсутствие интереса и переходы. Сюда же вплетается нить с оборотной стороной реальности - демон Кали, демон раздора и лицимерия, как оборотная сторона времени Кали-Юга и отрицательное проявление реальности (Вишну).

Но объять необъятное не возможно, и взяв за основу общие (родовые) болезни и пути их исправления я вооружившись кулинарией отправлюсь в Японию.
Потому что, более наглядного пересечения выравнивания эмоциональной волны отношения к еде, чем в Японии, найти сложно.
Итак, прохладное насыщение японской кулинарии.

И, просматривая пагоды и пейзажи, заметить тот же характерный облик сосновых игл в шинковке, изогнутых мостиков в суши, и ... пространственной пустоты воздуха.
Можно ли насытиться Сопками и погодой? Можно ли насытиться пресной едой?
Можно, сделав незаметное заметным.




Отсюда я сразу перейду к характерностям погода-качества англичан - непроницаемость, флегматичность, сырость, педантичность, склизклость и Овсянка.
Удивительно то, что чтобы "съесть мир", а заодно и самого себя, совсем не нужно быть великаном, иметь тонны еды и большие зубы [sm1]




И, показав примеры идентичности (мира снаружи - блюда внутри), а я все еще говорю об эмоциональной волне, перейду к более сложным вариантам.
Скандинавские страны.
Холод, мало солнце, депрессии как основной порок места обитания и скандинавская кухня, сочетающая мясо с вареньем, острые сладости и прочие удивительные для нас диссонансы, врочем хорошо компенсирующие скудность красок снаружи, буйством вкусов внутри.
Здесь, у скандинавов, есть еще две вещи, это более медленные ритмы жизни (вспоминаем анекдоты про финов) и более буйные праздники.
Вообще тема праздников - это отдельная большая тема. Начиная с сакрального значения в Египте - время с начала времен, повторяющегося и в христианской субботе и конечно, в еврейской культуре - время, когда обязанностей и долгов еще нет.
Но скандинавы, формами усиленного застолья и пития внесли в нее свои поправки: более быстрое истирание более медленных накоплений. Алкогольное буйство до беспамятства. Одни раз. Праздник.

Отложив в сторону общие болезни (места обитания) попробую рассмотреть решения корректировок (белый коршун Египта).
Здесь вначале остановлюсь на очень заметном факте: китайская церемония чаепития и азиатская женственность.
Отмечая абсолютную сочетаемость крохотных чашечек, ритма вхождения, знакомства с миром ароматов, символьных требований жемчужного кипения, пауз и восприятия с Женственностью.
Она именно такая. Хрупкая красота, тонкие элементы воплощения, почти на грани отсутствия черт, но абсолютно характерно есть и неизменна.
чахэ


и раскрывающиеся чаи


медленно узнавать: молочный, фрукты и иглы.
Закономерно, что это называется связанный напиток настаивания.

И вопрос, куда же делось все остальное, находит решение в маленьких флакончиках для духов, ручной работы, каждый штучный вариант
и наилюбимейших мною китайских вазах, рисунок и форма, которых уже очень строго регламентируется символикой передачи
Китайская ваза клуазоне - перегородчатые эмали

Описание: Форма фэнвей - "Хвост феникса"
с округлым туловом, покатыми плечами, утолщенным высоким горлом на небольшой кольцевой ножке.

раскрытые бедра, покатые плечи, гортанный голос, короткий вздох

На тулове на бирюзовом облачном фоне помещается полихромное изображение "друзей холодной зимы" - растущего из стилизованной скалы ствола сливы мэй с веточками, бутонами и белыми розовыми и бордовыми цветками. Изображение ласточки в фазе полета символизирует взлет - огромный энергетический импульс и предвестие будущего успеха...
Вот такие вот "задница, талия, бедра" и язык ощущений секса и "секрет" куда же делась резкость больше пресной из сознания азиаток.

И мы обнаруживаем путь исправления нечистого (белый стервятник) в виде нисхождения к физиологии.
А суффиское упоминание безмолвия чувств обретает более насыщенный смысл слова безмолвия - чувства есть, но сокрыты от глаз хоть и выставлены напоказ в виде значимости предметов.
Используется почти самая первая известная человеку форма магии - предметы и их значимость в соответствии с сакральным смыслом.
В скрытой, неявной форме, а как волна культуры и ценностей.
Все еще в рамках программы корректировки общих болезней (пространство), в сочетании с философией времени проявляется огромное поле гармоник красоты, как подтверждение слов: Нас спасут, немотивированные акты красоты.
Сознание, разрушающее жизненный слой на каком то этапе развития, трансформируется в физиологию и внешние атрибуты.

И, опять закончив с этой частью, я перейду уже к совсем рациональному подходу, без сантиментов, к другим пространственным условиям выживания и другому решению.
И опять же через ароматы и секс, амбру и мускус, в общем миновав Восток, и почти не задерживаясь на Индии, ведической культуре и естественности внутренней уборки, перейду к Африке.
Чертовская жара, очень сжатые условия проживания человека, диктовали необходимость иметь возможность близких родственных связей. Важно было не только родить, но и быстро восстановить себя, никаких длинных пауз на восстановление, естественность экстримальных форм управления выживанием и другая магия - Вуду, управление мертвым (или если рассматривать предыдущий пример - замороженным, неактивным) сознанием.



На этом, пожалуй все Прекрасно, и ей богу это не было легко.
Но, как резюме, этого длинного поста, я хотела бы подчеркнуть логику рациональности - точнее многообразие логик, что и когда рационально, включая пример - не будить дракона - сознание которое спит, будят только, когда экстримальная рациональность.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 48 секунд:
И, на примере азиатской женственности, гармонику дополнения рациональности, моделирования эталонных филосовских решений духа (ех.бусидо) - бессознательной, коллективной эмоциональностью.
Очень красивый пример бережного отношения и сохранения, когда это возможно и условия уже чуть иные, чем экстримальные. Не равные экстримальным.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Вот это последнее, не равенство условий экстримальным, учет времени перехода от нужно только так к более пластично-объемным вариантам и есть вероятно исходный ключ рассмотрения когда рационально становится рациональщиной.
Цитата:
Хотел рассмотреть на собственном примере, в каком месте наслаждения жизнью я начинаю размахивать рациональщиной Еэеэее-еееееэее , но наверное рано об этом говорить, вдруг по тому что написал есть разномыслие или желание что либо уточнить.
 
23 03 2013, 10:39 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Спасибо Wek за труд.

Хороший срез вашей карты.

Сперва мне захотелось ответить вам быстро и строго рационально. Цель, ресурс, метод. Иллюстрации, выводы. Все путем.
Но уж не знаю, то ли вечер тому виной, но ... захотелось мне чуток по иному описать то, что считаю важным. Потому, плз, дайте время. Немного времени, потому как только одна попытка погрузиться в воспоминания после тяжелого трудового дня, грозит почти немедленно перевести меня из вертикального, в горизонтальное положение...а мой четвероногий друг диван только этого и ждет Прекрасно

Дайте мне совсем немножко времени Wek. Обещаю, будет интересно Отлично
 
26 03 2013, 00:24 URL сообщения
Wek
Постоянный участник
Сообщения: 150
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Пожалуйста Прекрасно
И..) некоторые вещи приятны только в молчании.
В какой то мере, я пришла к вашему мнению - не все стоит препарировать.
 
29 03 2013, 12:13 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Wek, привет

Сорюсь за молчание. Простуда + работа умяли мое время и часть меня - подчистую.

Напишу пару тройку абзацев о своей идее ответа и в люлю. Сил реально нет.

Воспринимая ваш текст как метафору, большую такую .... я подумал об ответе небольшим рассказом в которым местные молодые мужчины Петр и Тимур делятся своими переживаниями по поводу написанного вами. У меня еще было задумано наличие окружения, как-то 18 летняя Ядвига без трусов а огороде, злобные и неблагодарные поселяне и поселянки, поля с колосящейся картошкой, лопухами, подсолнечником и кот Василий. Кстати часть рассказа планировал написать с его, кота слов Прекрасно

И вдохновение было Прекрасно ... да вот чего-то я не осилил в реальности.

Короче жаль не успел, хотелось бы пофантазировать о том, как преломляется только что вроде определенное и кажущееся незыблемым в восприятии других людей, преломляется и оттого претерпевает случается полное изменение смысла., как на такую перемену влияет окружение, которое шириной как известно от людей, зверей, мух и пауков то есть всего богатства окружающего нас мира до .... какого ни будь совершенно идиотского и неуместного в этой ситуации траурного марша, Петр любит разглядывать селян и их дела под известную музыку Шопена, очень его это забавляет, сказки заставляет сочинять смачные и короткие.

=========

Выходные буду валяться. Если то о чем пишу интересно, то можем начать писать вместе. Все равно тишина что слышна в любой паузе сделано мое одиночное плавнее если и не невозможным, то не очень желанным.
 
30 03 2013, 01:02 URL сообщения
Wek
Постоянный участник
Сообщения: 150
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Привет, Клок шерсти Прекрасно
Хорошая идея, мне нравится.
Немного сложно подобрать стиль изложения, что-то между Мишкиной кашей Носова и Алексом Экслером и как раз упоминание про кота, задает стиль диалогов

Цитата:
Вы никогда не задумывались над тем, что творится в голове у вашего домашнего любимца — котика, пушистого животика? Вы уверены, что он действительно любит вас неземной любовью, а на коленки взбирается только для того, чтобы показать вам свое расположение? Вы знаете, почему кошки не любят собак? Вы догадываетесь, что именно думает о вас этот маленький негодяй?


Но у Экслера это легко и даже смешно. А так, обнаружив что у другого в голове о тебе, почти не бывает.
Ей богу, меня привлек персонаж огородной Ядвиги без трусов, что же у нее в голове о самой себе и что она в соответствии с планом (а вот и я) ждет от молодого окружения Петра и Тимура. Короче что говорит или молчит, как привлекает внимание или намекает, и как это в соответствии с жанром испорченного телефона доходит на другой край телефонного провода.
Злобные и (не очень) поселяне на этом фоне выполняют роль декорированной обертки - постоянно повторяющей, что не так и где же разговор перемешался в кашу.

Кота, ну кота можно сделать философом, с тонкой натурой, страдающей от плохих запахов и плоских острот, надо выбрать ему какую-нибудь слабость, чтобы контрасты высокого и падения в слабость максимально не сочетаясь создавали хаос.
 
31 03 2013, 08:46 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Wek, привет.

Разукрасить карты персонажей, это уже в нашей власти. В смысле что хотим то и воротим. Изначально показать разницу в восприятии реальности что основана на чувствах, вот про что хотелось бы речь вести. Взять допустим Петра. Петр как известно знакомится с девушками посредством танцев (так и с Ядей познакомился), любит телятину и "сохранять лицо", это когда с дедушкой Тимура выпивать приходится. Опять таки его анекдоты по летчика Громова, они вполне заслуженно пользуются популярностью как миотические. Хотя ни какой местики нет, просто уникум Василий взялся добавлять к ним концовку, когда-то еще котенком он ее прочел в одной выброшенной на помойку книжек. Ну вот, добавляет он мысленно, но слышат его все. Прекрасно

Ядвига, как я понял, устав от городской суеты, вдоволь нахлебавшись методологии (она технологические инструкции на работе пишет), решила намного пожить чувствами. Лето кругом, лето Подмигиваю И так она увлеклась, собирая чувственные восприятия, ей всего-то 25 что как то случаем, о нем позже (ее родственники замуж выдавали), сняла трусики. Постирать. Сняла и офигев от нахлынувшего, больше так и не одела Прекрасно


Цитата:
Немного сложно подобрать стиль изложения, что-то между Мишкиной кашей Носова и Алексом Экслером и как раз упоминание про кота, задает стиль диалогов

не готов определиться. Думаю лучше писать "из своей карты". Василий поможет нам избежать лишних диссоциаций, не будет нужды "улетать" в третью позицию осмысливая поведение героев Ангел За нас это сделает Василий, он как кот совсем не падок на оценки, чистое восприятие, агхори блин, не иначе Очень доволен

Где-то так.

-------------

Чуть не забыл

Цитата:
Злобные и (не очень) поселяне на этом фоне выполняют роль декорированной обертки - постоянно повторяющей, что не так и где же разговор перемешался в кашу.

Верно, такая себе декорация, временами гаденький контекст. Бездарная публика паскудно-ревниво относящаяся ко всему что сулит радость и жизненный успех людям от них не зависящим.
 
01 04 2013, 13:44 URL сообщения
Wek
Постоянный участник
Сообщения: 150
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

День добрый, Клок шерсти

Пора признать, что у меня пауза. Пробовала начать формировать героев, но мысли разбегаются как тараканы в кусочки штампованных языков и найдя подходящее клише успокаиваются. В какой-то момент была потребность внести детали в пространство происходящего, где, кто и как, лес, река, дом-дорога.
Но и это показалось не главным.
А как будто отсутствую я или точнее я есть как пассивный зритель и тогда пауза.
 
03 04 2013, 08:17 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Привет Wek!


Цитата:
Пора признать, что у меня пауза. Пробовала начать формировать героев, но мысли разбегаются как тараканы в кусочки штампованных языков и найдя подходящее клише успокаиваются.

Это нормально, просто пришла пора отдохнуть. У меня так и у самого част случается когда по каким-то не до конца понятым причинам вдруг отягощаешь себя обязательствами. И тут все, капец творчеству.

Но и на этот "капец" есть свой темный чулан. Как там Сальвадор наш Дали инициировал у себя творческие глюки? Водой? Мне ближе утренний сон. Тот который 50 на 50 с явью мешается. Вот в этом полусне/полуяви прописать своих героев - два пальца об асфальт! Сами все расскажут и покажут :) ...и ни какого насилия над мотивацией.

Пробовал такое же "кино" покрутить на ночь, фиг вам, вместо сочинения в стели "как я провел лето" получается черти что. Начини рассказывать, вопросам где я таки грибы достаю - конца и краю не будет.


---


Поставил великий, в своих краях понятно дело, охотник Стальная лошадь, брагу на самогон. Хотел лечебного самогона нагнать. Сказал Петр Тимуру и разжав у него перед самым носом кулак уронил кости на стол. Шесть-три...!
Лечебный самогоон первый помощник охотнику
Но злая росомаха прорвалась в ярангу и.....нагадила понимаешь в брагу, насрала в нее дрянь такая... поведал Петр и вот..
...пошел Лошадь рыбачить за 100 верст, устал, замерз и решил выпить лечебного самогона...

Перт замер просчитывая шансы на выигрыш в нарды, потеряв нить рассказа и немного затянул паузу
Ну, а дальше-то что, взволновался Тимур.. Сколько выпил? Ему выпали неудачные 1-1 и засветил проигрыш.

Немого, с сомнением сказал Петр, немного он выпил, всего полбутылки. Пять- пять!!!
Выпил он значит немного, да вот блевал он три дня и три ночи!!! Хватились его дома искать стали, кричали много, а потом послали телеграмму в Москву летчику Громову.

Летчик прилетел на краснозвездном быстрокрылом истребителе, нашел Стальную Лошадь и высыпал в рот ему мешок активированного угля. Спас его значит, жизнеутверждающие закончил Петр и добавил. Я выиграл! Прекрасно

Ядвига старательно записывающая сказу в блокнот, прогнула спину и обращаясь к Василию спросила: ну а дальше-то что?
Василий скосил глаза на игроков в нарды сообщил: Русский и якут - братья на век!

Ядвига откинулась на спину и начала дрыгать ногами...

---

Тут сну и конец пришел.
 
03 04 2013, 21:59 URL сообщения
Wek
Постоянный участник
Сообщения: 150
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Ага. А я значит из своей карты перевожу:

Сказки просказки.
Или чем лечить пристальное внимание налоговых служб, обеспеченное интересом к вам частных лиц

Если в вашу жизнь вмешался злобный мститель (россомаха) и лечебный самогон (тут я круто напишу - узор рождения в виде теплого дыхания ян) превратился в смертельную борьбу за выгоду, надо немедленно принять Покой в форме практики невосприимчивости от Чжуан-цзы в размере мешка.

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Цитата:
Начини рассказывать, вопросам где я таки грибы достаю - конца и краю не будет.

хорошие грибы, в стиле даоских практик, что питание некоторыми грибами продлевает жизнь Подмигиваю

Так что рецепт шире перепишу.
Если вы не хотите быстро дать каюк в борьбе за деньги примите сгармонизированного Покоя. Тело скажет вам спасибо, также как и внуки.

Добавлено спустя 29 минут 3 секунды:
И продолжу
Все, кабзец! Рекламная акция
В продажу поступили новые модернизированные Имена
Цитата:
1-1 и засветил проигрыш.
, гарантирующие
- увеличение ваших потребностей в азарте
Цитата:
Пять- пять!!!

- ускоренный срок амортизации интереса к выигрышу
Цитата:
Шесть-три...!

Срок действия - бессрочно или пока непорочный еврейский ангел не договориться с норманским демоном
Цитата:
100 верст


Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Цитата:
Русский и якут - братья на век!


Добавлено спустя 23 минуты 39 секунд:
Роль Творца Играйте марш! от просмотра Музы без трусов
Цитата:
Ядвига откинулась на спину и начала дрыгать ногами...



В Абсурде видел я великое Творение
Но начерпал я в нем лишь ложку вдохновенья

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
По зрелому размышлению) решила я сделать замену в первой части письма, исправив

Цитата:
узор рождения в виде теплого дыхания ян

на
убаюкивающее спокойствие бытие подрекпленное крышей и взятками = (лечебный самогон)
 
04 04 2013, 07:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100