Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

за рюмкой чая с Нехертити

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2217, 2218, 2219, 2220, 2221, 2222, 2223, 2224, 2225, 2226, 2227 ... 2307, 2308, 2309, 2310, 2311  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Чижик, о жизни я не сумею сказать, нравится ли она. Она живется. Заходи, рассказывай...
http://ariom.ru/forum/t52197-0-asc-0.html
 
04 04 2013, 20:30 URL сообщения
Бриджит Джонс
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–2

mimoidu, почему ты не дала, как модератор, желтую карточку пользователю под ником AYA за мат, её Неха процитировала ,да и сама Неха применила мат , вот сслыка:

"И что это была за попытка с твоей стороны в отношении Натарис?

Цитата:

Что бы там ни было у кого в жизни - оно хаос. Временная форма. А вот такой [ мат удалён модератором ] в голове как у тебя - действительно [ мат удалён модератором ] .

Чем ты пытаешься остановить безумие?Как ты это назовёшь сама?
Знаешь ,тут если перепрограммировать ряд моралистов( ну ,с жалости к Натарис на её неприятие),то они тебе в миг напишут,что ты страшная женщина писать душке Натарис про П..ц в её голове?"

У тебя, что , правила разные для разных пользоваталей? Им можно выражаться матом - пользователям под никами AYA и Неха?
 
04 04 2013, 20:31 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Чижик, здравствуй, Маришка... да...
Я ведь цитату случайно нашла... а размещая вдруг осенило - ведь ты - Врач...
Цитата:
но степень ответственности никто не отменял... и чем опытнее врач, чем полноценнее он берет на себя ответственность за все свои деяния... так же чем опытнее врач, тем тверже его рука... так же чем опытнее врач, тем он дерзновеннее и тем меньше он огялывается на существующие трафареты...

Вот все бы твое из двух постов поперецитировала...))) Но стыд имею потому остановлюсь!)))
Только врач... да и просто человек нуждается в таком пространстве - приятия что ли.. не знаю как назвать...
Идешь-то один...
Но хочется чувствовать что-где-то... есть душа... которая...
Хотя бы одна...
Цитата:
дык того чижика уж и нет давно... а понравится ли новый и будет ли так востребован еще большой вопрос

Так смеялась!
Тебе ли переживать о "нравится"?
Кого еще любить "из пуза" всяко-разную как не тебя?
Не ты ли первая сама с себя строго-строго?
Ну и семечки полузгать или там "зацепиться"... тоже возможно...
Но это ли важно? Это ли главное?
Маришка...
Твой прошедший день рождения на Сицилии прогуляла...)))
В этом даст Бог наверстаем!))
 
04 04 2013, 20:32 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Бриджит Джонс, не всё подряд стоит повторять.
Вопросы к модераторам тут
 
04 04 2013, 20:36 URL сообщения
Бриджит Джонс
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–2

mimoidu, я поняла по твоему ответу выше ,что твоим друзьям можно выражаться матом. Ну и форумы у Лотоса, ужас!!!!
 
04 04 2013, 20:41 URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

mimoidu,
Цитата:
Чижик, привет

Где порхаешь, Божья Птичка?

привет Мимодичка...
ну где? знамо дело, в деревне... лошадь, корова, козы, куры, гуси, ути, свиноматка с поросятами, кроли, собаки, коты, растюшки ну и человеки замыкают цепочку... и всё это под звёздами... и ничего над головой нет, кроме звездного неба... и ты какой есть стоишь под ним... и ни дать ни взять...
не моя мудрость, но полностью с ней согласна...

Цитата:
та отож

мне думается, ты не совсем так меня поняла

Цитата:
Сильная ситуация

банальнейшая, до икотки... ничего нового... всё как обычно...

мне близка Неха...
деревня многое расставляет по местам, многое дает пощупать ...
и много раз у меня руки чесались... и по сути точно в такой же ситуации была как Неха ... и не раз... по разному пробовала... как ни смешно, но по большей части только страх может остановить какие-то буги вуги... да и то не всегда... и вот когда срабатывает это не всегда, да применяешь то чем владеешь... и не движет тобою ни злость, ни гнев, никакие другие намерения с плюсом или минусом... ноль... хладнокровно действуешь сообразно своему пониманию себя, ситуации, мира и людей...

и ничто не имеет права на осуждение... любая позиция имеет право быть... схлестываясь эти позиции взаимодействую так, как иначе чем не могут... вот и всё...

имхо

*сидит на табуретке, болтает ногами и лусссссссзззззкает семачки*

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
mimoidu,
Цитата:
Неха, а нашепчи мне чего нибудь, а?

во даешь... Небо оно милостиво - завсегда просьбы выполняет...проверенно...

проси чего нить конкретного... а то как обычно бывает: чела просит, а получая не узнает...
проси весны...
Мимодюшка, проси весны, и за меня и за себя... Радостно
 
04 04 2013, 20:56 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Вималучик,
спасибо за стих Это вам
Я про подарки сейчас не очень понимаю, а также про дни рождения и праздники. Застенчив
Всё каким-то искусственным кажется.
Раз мне подарили, значит и я должна… Возникает сопротивление.
Белое эго перестраивается. Не в курсе Потерь не счесть Ууу-еее!
Остаются только те, кому не принципиальны такие штуки.

Неха,
Цитата:
Нет,Софа..солёное от пресного всё же надо отделять.
У тебя не аналогичная ситуация.

ну да, мне тока диагноз не успели пришить, потому, что не боролась.
А так на психику капали изо дня в день, и это ж известная китайская пытка.
Главное, не понятно, на хрена это надо столь духовной и образованной даме, да ещё с дипломом психолога? В шоке!
И разница ещё в том, что у меня охранная грамота есть… в виде твоей симпатии Бе-еее!

Цитата:
боо-же мой...
а что человек общается здесь площадной бранью ,отвешивая пилюли - это я так понимаю ромашки в душе от этого должны зацветать?Это он не в угол просится? Нет?
Да плюс ещё добавляет грязных склок и сплетен туда и тогда,когда его вообще не ждали и не звали,понимая что бонусы в виде плохого настроения от общения с ним будут?
Я так понимаю с таким героем только на Вы и шепотом,лишь бы в угол не загнался.. конечшно ,жалко..убогий..только корчит из себя крепыша-малыша,а так дунешь в его сторону - сразу попахивать дурно будет.
нет,Софа.. ты всё понимаешь.

я понимаю чуть больше, чем ты думаешь, и немного не в ту сторону, в которую тебе бы хотелось.
Короче, у меня другие выводы получаются Пардоньте и основаны они на ином способе обработки информации.

Я не знаю, в какой форме именно здесь была выложена история Златы (не успела прочитать, но все факты мне и так известны),
может быть и в грубой, но это обратка на «дело о трёх врачах», которое всё никак не могло закончиться,
и бесконечно трепалось, и смаковалось.
Видимо, в белых перчатках и с дипломатическими улыбками, такие дела невозможно прекращать.

Златина репутация не пострадала, судя по букетам и приветственным крикам с мест – никто ж ничего не успел понять.
И не поймут.
Но ты пойми, не было цели очернить Злату.
Наболело у человека, и захотелось прекратить этот шалман.
Здесь никакого супер-виденья не надо, а достаточно было читать то, что писалось Златой ежедневно.
Ты же не читала...

Неха писал(а):
Есть жизнь..такая какая она есть.
мне в ней нравится более порядок и дисциплина,логика и последовательность. Я не знаюю..это ли критерий света тут?

прям мечта Сталина, готового устанавливать этот самый порядок, руководствуясь
подходящей инструкцией, не взирая на то, что люди – не кубики.
«Нет человека – нет проблемы»… А я че?

У Златки тоже самое, только наоборот – сначала логика и последовательность, а уже потом дисциплина с порядком.
Вооопщем, два сапога – пара. Обе моооодныеее – спасу нет! Еэеэее-еееееэее
И всё бы хорошо, форсили бы себе… под ручку... так ведь нет же, надо других теми сапогами пытать! Не в курсе

Полагаю, что инцидент исчерпан.
У меня всё. Прекрасно
 
04 04 2013, 21:05 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Цитата:
Тот, кто почуял ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу..

Из надписей на холодильнике.

Цитата:
Мимодюшка, проси весны, и за меня и за себя...

Утром у нас было минус 7... Отчитать тебя
Уже нет никаких сил.
 
04 04 2013, 21:05 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Чижик,
привет! Радостно
 
04 04 2013, 21:08 URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

Лира,
Цитата:
Чижик, о жизни я не сумею сказать, нравится ли она

а и не просила... в моём мировоззрении нету таких категорий: нравится жизнь/не нравится жизнь...

ты разве хочешь об этом поговорить?

Цитата:
Заходи, рассказывай...


не-не-не, Лира... благодарствую за приглашение, но позволю себе его отклонить... чижик больше по сидению на табуретке, болтанию ногами и луссзззззканью семачек... может и слезу пустить сидя на табуретке, может арать помогите, сидя на той же табуретке, может хохотать до боли в животе... неизменно одно: табуретка... Насмешил

от полуззззззссссссссскать семачки если бы ты меня пригласила, не вопрос... присоединилась бы...
 
04 04 2013, 21:08 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

SoToFa, ЛиС, да разве важно как назвать?
Важно что от души.
Цитата:
Раз мне подарили, значит и я должна… Возникает сопротивление.

А это знаешь ли называется "отдарки".
Не перевариваю!)))
Меня тут в очередной раз осенило одним и тем же - нужно делать приятное, а не привычное.
Такая чудесная игра самой с собой - различать!
Ох уж эти автоматизмы! Рулят!
И потихньку... как тот фокстерьер из под собачьей свалки стараюсь выползать!)))
ЛиС... наверное и без слов ясно... но озвучу - ты мне дорога такая как есть. Всегда. И когда ты ворчишь... И когда я ворчу...
Это не главное.
Другое - важно. А в том что важно - самое важное - пространство чтобы между человеками гулял звездный ветер и не было претензий "будь такой как я хочу".
Думаю... ты поймешь - я не жажду обладать... мне греет что есть.
 
04 04 2013, 21:16 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Чижик, да лана те. Может, тубарет нада повыше? Еэеэее-еееееэее

Цитата:
банальнейшая, до икотки... ничего нового... всё как обычно...

мне близка Неха...

Чиж, пусть близко, но ты ж не Неха. Что для тебя здесь обычно, она крайне редко применяет. Только в исключительных случаях. Потому и ситуация, судя по отражениям, вовсе не банальна - с моего ракурса, естесстно Пардоньте


Бриджит Джонс, ещё раз: если у тебя есть вопросы к модераторам - их можно задать в разделе "Вопросы модераторам" , где и получить ответы. В других разделах обсуждаются совсем другие темы.
 
04 04 2013, 21:17 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Как обычно ведётся, в ситуацию втянуты не только участники но и наблюдающие зрители.

Неха, я своё отэзотеричила лет эдак сэм-восэм назад. Как мне на тот момент казалось, ободрала шкурку от и до. А наблюдая движи ариома, думаю, а ведь отделалась очень и очень по лёгкому. Таки проще учиться не на своих собственных ошиПках...аха

По каким признакам определяешь , что кто-то идёт к просветлению, а не наоборот?

mimoidu,
сильно заинтересовала
не скажешь, что ты отэзотеричила?
ну в порядке доброго предостережения ?

а может и признаки продвижения К и ОТ просветления назовешь, раз уж лэт эдак семь-восемь назад озытеричила?
спасибо Прекрасно
 
04 04 2013, 21:21 URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

vimala, ой, давай еще поздоровкаемся... знаешь как по тебе соскучилась... по твоей весне... но сейчас весна сменилась летом... серединой лета...
потом конечно же прийдет осень...а потом зима...
как же хороши они все... в любом своём проявлении...
когад сказала. что зима дала джазу, слукавила... джаз в мозгах... а в душе бескрайнее восхищение... всем.. и полутораметровыми сугробами, и заваленными снегом дверями...и...и...и... это удвительно, но так совершенно всё что наблюдаю вокруг себя...

везде можно увидеть переливы искрящихся алмазов... и не верю, когда мне говорят, что их нет...
есть... я их вижу...даже тогда, когда заламываются руки и рождается звук : прошу помощи...

Цитата:
Но стыд

ох... знакомо... а я и не стыжусь. что стыдно... ну куда деваться...ну раз стыдно, значит стыдно... и в этом есть своя прелесть... Радостно

Цитата:
Только врач... да и просто человек нуждается в таком пространстве - приятия что ли.. не знаю как назвать...
Идешь-то один...
Но хочется чувствовать что-где-то... есть душа... которая...
Хотя бы одна...

да, соглашусь...
но есть и еще другая сторона медали..., которая меня научила ни на что не расчитывать...даже на саму себя... не знаю понимаешь ли о чем я...

вот чего не хочется, так это сломанного костыля на который облокотился...

Цитата:
Так смеялась!
Тебе ли переживать о "нравится"?

дык это я запереживала за Лиру... ожидаемо одно, а в реале иное...обязана предупредить...

однако есть новый нюанс... не то чтобы переживала, а не хочется ранить своим непереживанием...
а оно ранит... и бывает что сильно ранит...

человек хочет, чтобы переживали.... хочет чтобы были к нему эмоционально небезразличны... раньше на это не обращала внимания... а теперь вот обращаю... и если нет особой нужды, то не перечу...
зачем? он идет своей дорогой... кроме раны, ничего своим переченьем не принесу... а подарить ожидаемое, ну почему бы и нет... ну хочет человек, чтобы переживал кто-то нравится он или нет... ну почему не подарить... ну не примет он еще этой реальности, когда нет переживания... и не примет того что не переживаешь, не потому что наплевать... а как раз потому что не наплевать... но это не наплевать совсем иного качества...

ну вот как-то так...

Цитата:
Маришка...
Твой прошедший день рождения на Сицилии прогуляла...)))
В этом даст Бог наверстаем!))


а то... это же сколько мне будет? не поверишь, помню, что шестой десяток, а сколкьо точно не помню, вечно высчитываю...вообще нет ощущения возраста... застряла где-то на 26-28 годах...

мммммммм... 52...хо-хо... м-дяяяяяяя... это же надо, уже 52... Музыка

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:
SoToFa,
Цитата:
Чижик,
привет!

привет, Сотофа... уж не вникала... но одна твоя фраза остановила: не нужно загонять в угол...

вообщем, не знаю что к чему, но я тебя люблю Радостно

Цитата:
Раз мне подарили, значит и я должна… Возникает сопротивление.

значит не веришь... ни себе ни миру...

но ведь сама можешь по иному... так чего?

mimoidu,
Цитата:
Чижик, да лана те. Может, тубарет нада повыше?


начинаетца Муу-ха-хаа!!!
та делай как тебе удобно... а что касаемо чижика то он сидит на таком, на котором ему сидится... и не факт что высота табурета не поменяется через миг... эти х табуретов вокруг пруд пруди... выбирай любой, какой глянется...
Цитата:

Чиж, пусть близко, но ты ж не Неха. Что для тебя здесь обычно, она крайне редко применяет. Только в исключительных случаях.


а нужно быть нехой?, это первое

второе, я - неха

не знаю понятно ли сказала...

ну и потом, что значит крайне редко... да хоть единожды...
немножко беременный это квалифицируется как беременный... различает одну беременность от другой по качеству только срок... да и то незначительно...

ну а суть беременности остается неизменной от первого мига беременности и до последнего...

нет исключительных случаев... это вавки в головах человеков... есть просто миг и есть человек, который своей цельностью той или иной взаимодействует с этим мигом так а не иначе...

Цитата:
Потому и ситуация, судя по отражениям, вовсе не банальна - с моего ракурса, естесстно


принято... с моего ракурса - самая обыкновенная... каждодневная можно сказать....

вот и обменялись мнениями Радостно
 
04 04 2013, 21:27 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Цитата:
Главное, не понятно, на хрена это надо столь духовной и образованной даме, да ещё с дипломом психолога?
И разница ещё в том, что у меня охранная грамота есть… в виде твоей симпатии

SoToFa, вот и решают всё - симпатии да антипатии. Да из одного - в другое. Так и кувыркаетесь...
А глаза-то разуть?
Комбинация между тем разыгрывалась так (я полезла диалог Доор с Натарис глядеть, и как раз там наткнулась):
Цитата:
Неха:
К чему эти километровые простыни текста? Чтобы что?Чтобы убежать от реальности ,потому что там что-то делать надо, а ни духа ни сил на это нет..?..а есть лишь силёшки проштудировать часть теории и пуститься в обсуждение её нюансов ,причём в виртуальном мире...???
Сама понимаешь ,я про: адептов и адептишек этого форума,тех кто тонет в подобных псевдо - сурбо практиках . А в натуральной жизни - ХАОС!
Вот тебе и картина маслом

Такой милый шепоток "сама понимаешь, я про...". Ну и далее, в дополнение к "московским и псковским гурёшкам" - "адепты и адептишки этого форума". Мило так, вежливенько. Вроде как ни об ком, да? Я вас услышал В точности как в той ситуации с "врачами".
Далее партию Злата поддерживает:
Цитата:
Злата:
есть ощущение., что наличие его совершенно не требует НИКАКИХ ВЕРБАЛИЗАЦИЙ, не говоря уже о километровых простынях ...годами продолжающихся)))
если еще при этом продолжают "иметь" адепта сюжеты, (иллюзорность которых он все доказывает (кому?) )в виде поведения ближних и дальних родственников, то понятно, что .....
Забавно при этом, что "километровые простыни, годами продолжающиеся" - это не Златино, ни-ни... это всё оне, "адептишки". И тож вроде - ни о ком, да? Я вас услышал Такой дамский милый пинг-понг. И подруга про "километровые простыни" у Златы спрашивает. Как про ни разу к Злате не относящееся. Цирк.

Ну и вот, как думаешь, эти экивоки такие шепотковые, они - нет, не задевают? Я думаю, что задевают, очень. На что и нацелены. И что Натарис не стала отмалчиваться, а открыто обозначила свою позицию, вот тут:
Цитата:
Натарис:
Ты думаешь твоя картина маслом Злату утешит? - она-то знает своё реальное положение в натуральной жизни. Поищи тут у кого хуже - так и не найдёшь.
Способ переваливать с больной головы на здоровую проходит только если здоровые головы не имеют хороших мозгов покопаться в интернете и узнать реальное положение вещей... про то, у кого какой "в натуральной жизни - ХАОС!"
Это было предупреждение, АГА.
- мне прдставляется вполне правильным решением. Честным, а не лицемерным перебрасыванием "безобидными" намёками. Открытая позиция. И - мой респект.
Далее следует реакция:
Цитата:
Неха:
Ты чего сказать-то хотела?
У тебя чего ? Горячка?
Как то более связно и членораздельно можешь ?
Если нет,то даже не отвечай.
На твои бредни реагировать- себя не уважать.
Уже известные по предыдущей серии "горячка", "бредни". И в каждом следующем посте - по нарастающей.
И нетрудно проследить далее, что несёт - конкретно причём и по нарастающей - именно Неху. Натарис спокойно и достойно начала, и так же выдержанно-спокойно закончила. Так что "врачевание", про которое у Вималы цитата была, про "твёрдость руки", я бы отнесла в этой ситуации в обратную сторону.
По-моему, отличная ситуация. Если поглядеть без подружечьих окуляров. Сыграно блестяще. Каждая сторона показала своё лицо.

Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:
Цитата:

СоТоФа:
Здесь никакого супер-виденья не надо, а достаточно было читать то, что писалось Златой ежедневно.
Ты же не читала...
Ну да. Она "же не читала..."Насмешил Только писала, в паре со Златой. Поиписывала...

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Но Злату тебе видно хорошо. А подружку нет. Она "культурней" это делает просто. Осторожней.
 
04 04 2013, 23:20 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100