Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Human Design, продолжение обсуждения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 109, 110, 111, 112, 113  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Надине, На Ариом тоже ссылаешься как на первоисточник своих познаний? Или только на форум "профи-психологов", которых ты в глаза не видела и не знаешь, какие они профи?
Судя по тому, что оне дальше Добровича не дотянулись, это крутые профи...
Типологий несчетное число, и что?

Почему не дельфины и не лебеди тебя так впечатлили, а крысы?

Какая бы кому разница, чем человек занимается, какую гипотезу на себе проверяет, и как он делает выбор?
Какой твой личный интерес в этом?
Понимаю, Злата сейчас временно или нет потеряла возможность того задушевного общения с Сотофой, которое действительно было огромной ценностью. Но еще не вечер, придут другие времена, и эта ценность может восстановиться на новом уровне...
А ты чего?

Мое предположение: тебе хочется гомогенизировать тех, кто интересуется ДЧ, чтобы они не выбивались из стаи?
Или привлекательная для тебя роль альфы тебя этак раззуживает?

Кстати, твои "профи" не писали, что из двух альф остается только один?
А если не стало альфы, то кто-то из бет становится альфой, т.е. структура подвижна?
А еще там со способностью к размножению и вынашиванию потомства охренительные процессы протекают на этом фоне.
Но это все у животных.
А некоторые товарищи произошли не от животных... Кое-кто вроде как из Космоса явился. По образу и подобию...
Среди профи, вероятно, также есть и из тех, и из других.
Радостно

Добавлено спустя 41 минуту 45 секунд:
Я годами успешно учила людей говорить "нет"...
И не видела, что сама я не умела этого.

Я увидела в себе это с помощью ДЧ.
Он сослужил мне службу внутреннего микроскопа... и еще много чего предстоит рассмотреть.
И я научилась говорить "нет", когда поняла механизм, который меня сдерживал-обусловливал.

И надо же - многолетняя ситуация с одним из самых близких людей просто отпала сама собой. Без всяких моих усилий вообще.

На работе, на которой я сильно была завязана... не то что привязана. Бывало, по 14 - 16 часов пахала, не вставая.
У меня теперь нагрузка снизилась раза в полтора - два, а зарплата сначала чуть покачнулась вниз, а потом стала даже выше прежней.
Отвалились сверхценности... Ясно вижу, где действительно имеет смысл приложить усилия, и где их затрачивать не нужно.
Дважды сходила в отпуск за одну весну - вот сколько отпусков-то накопилось. И даже ни одно живое существо не пострадало от этого, бо отрегулировались функции. Валяюсь!
И - как крылья выросли.
В отпуске спала в разобусловливающей среде...
По отклику побывала и поклонилась святыням.
И какое внутреннее спокойствие разлилось...
И - по-настоящему творческие аспекты работы вдруг развернулись, где уже ничего не приходилось ждать.

Пока главные вехи - что отпало.
Вошло же равновесие и ощущение силы... словно и от земли получила, и от Космоса по незримой нити ... нет, незримому канату.
И объемное, живое, искрящееся молчание. Радость молчания.

Есть человек, который мне интересен - молчу и наблюдаю.

Приветливый таможенник спросил: "Домой ездили?"
Надо же - тот же или похожий юноша при въезде меня так же спросил: "Домой едете?"

Да.
Я ездила ДОМОЙ.
Хочется думать, что ДОМ теперь всегда будет со мной.
Ангел
 
11 06 2013, 17:02 Отзывы :: URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

научилась говорить "нет"
Отвалились сверхценности..
Перестала упахиваться на работе



- а причем тут ДЧ?

Понятен вред любой избыточности..

.. очевидные , всем изветсные вещи...

Здравый смысл))

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
причем эти "истины" УНИВЕРСАЛЬНЫЕ - кто бы когда ни родился..))и время не имеет ни малейшего значения..
"!Постижение", надо сказать, мощное...

из серии "врать грешно, а пить вредно".. ВСЕМ))

а волга впадает в каспийское ..и так далее...
 
11 06 2013, 20:14 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Я увидела в себе это с помощью ДЧ.

Он сослужил мне службу внутреннего микроскопа... и еще много чего предстоит рассмотреть.

Лира, безумно страшно сдаться отклику, но у тебя уже есть солидный подкрепляющий опыт обратной связи.

Спасибо, что делишься. Вот Igrok сейчас в самом начале - очень поддерживают и воодушевляют твои наблюдения, надеюсь, что и он найдёт какие-то кусочки мозаики для себя.
Угу
 
11 06 2013, 20:33 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

[quote]Ну сколько же можно на таком форуме талдычить то, что кто-то сказал - а на
Цитата:
Людям не в эксперименте вообще очень неудобен чел в эксперименте...

На манипуляции толком не ведется, развлекалово устраивать для кого-то не хочет, энергии от него вампирнуть не получается.

А действительно захочет чего - так получается именно так, кто бы чего ни говорил и ни делал.

Правила вежливости и иерархии не соблюдает... и вообще, кто знает, чего от него можно ожидать...

Стррашно с таким... и осознать страхи свои в его отношеении тоже стррашно.

А ЧСВ-то как у него прется! Он же реально не такой, он избранный, элита, в знании не для всех. Насмешил

Вот кста, хорроший))) пример того, что нет никакого реального экспримента. Софа, Ориша, Вера, Лира- насколько разные люди, настолько разный у них ДЧ. Тоесьть абсолютно. Кому что надо, тот то и видит, тот то и получает. Развлечение, инструмент самопознания, получение социального статуса и подтверждение собственной избранности. На любой вкус.

Впрочем, как все, всегда и во всем. Нуууу.... не знаю....
 
11 06 2013, 20:33 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Именно ДЧ помог увидеть то, что не видела с помощью других инструментов.

Психологи вообще очень трудные клиенты.
Их внешние личностные и интеллектуальные особенности пропаханы многократно вдоль, поперек и по диагонали - ведь это их инструменты.
Многочисленные тренинги расчищают это внешнее поле и создается впечатление полной прозрачности - как для других, так и для себя.

А некоторые занозы... при этом потихонечку уходят вглубь, в такие места, где никому уже не видны. "Зона белого пятна" в самовосприятии настолько укрепляется...
И чем выше поднимаешься в профессионализме, чем больше успешных случаев и чем благодатнее шлейф идущей за деяниями молвы - тем меньше шансов проникнуть в то заветное ядро.
И даже если что-то всплывает - сто раз подумаешь, обратиться ли к коллеге. Коллеги тоже люди.

Известно, что есть пары клиентов и терапевтов, которые подходят или не подходят друг другу.
И методы людям с разным складом подходят разные.
ДЧ подходит только небольшой доле человечества.
Остальным он не нужен или нужен для самоутверждения, дабы на его приверженцах отрываться в своих наклонностях.
Всем полезно Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Bepa, спасибо. А я вот подкрепление получила на сайте Вишрама. Он предельно искренен... а для эмоционалов так просто клад.


Цитата:
Софа, Ориша, Вера, Лира- насколько разные люди, настолько разный у них ДЧ. Тоесьть абсолютно.

Ну так естественно - у каждого свой путь и внутренний авторитет подталкивает именно к своему, а не к гомогенизированному.
И все еще в самом начале.

Добавлено спустя 16 минут 45 секунд:
Цитата:
- а причем тут ДЧ?

Понятен вред любой избыточности..


И правда - и накой толпы психолухов, целителей и иже с ними возятся-возятся с народом, а толку ноль.
Придет Злата, скажет им волшебные слова:

Цитата:
Понятен вред любой избыточности..


И нате вам - все здоровы и счастливы.
Много уже исцелилось - ну хоть бы тут, на форуме, где ты уже больше 40 тысяч сообщений оставила?
Может, отзовутся исцеленные тобой с помощью этих волшебных слов?
 
11 06 2013, 20:45 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Лира,
Цитата:
И я научилась говорить "нет", когда поняла механизм, который меня сдерживал-обусловливал.

А можно вот об этом по подробнее? Как ты научилась говорить "нет"?
Это про что "... поняла механизм, который меня сдерживал-обуславливал."?
 
11 06 2013, 21:43 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

SoToFa, Вдогонку Радостно мысль пришла , сама такая себе... Валяюсь! как лучше попытаться донести то , что хотелось тебе сказать о вопросе и Отклике на него., когда я писала :

Цитата:
этот вопрос может звучать и конкретно, прямо , типо :"Ты хочешь сегодня пойти в ресторан?", или "Тебе нравится этот персонаж на форуме?"..... или же он может прозвучать тысячей и одной нотой , той музыкой, или тем неслышным шепотом , или , наоборот, громом небесным, -- всеми теми средствами , к которым прибегает ЖИЗНЬ и весь наш мир, чтобы говорить с нами напрямую , без посредников.

Это может быть шум дождя,... фраза , мелькнувшая в телепередаче, неожиданный возглас на улице,... разговор людей в теме на форуме... это может быть что угодно. Мысль Мысль Мысль -- так МИР разговаривает с тобой ..


Мир же и вопрошает тебя тысячами способов, побуждая откликаться твой сакрал, и наполнять тебя энергией творчества.

Великая поэзия, картины , произведения искусства -- что это , как не ОТКЛИК на ЖИЗНЬ? Что это , как не творческая энергия, пробужденная откликом сакрала на вопрос, который жизнь могла послать ему ( и посылает ) самыми разными способами, зачастую минуя поверхностный ум , и направляя вопрос прямо в глубины подсознания? Радостно

Здесь ключ -- АЛЛЕРТНОСТЬ Мысль Слышать -- как звучит твое ТЕЛО, твой сакрал, откликаясь на эти, необычным способом заданные вопросы, и посланные запросы.

Гораздо лучше и проще меня на этот вопрос ответила А. Ахматова: Следовательно

Мне ни к чему одические рати
И прелесть эллегических затей.
По мне, в стихах все быть должно некстати,
Не так, как у людей.

Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда,
Как желтый одуванчик у забора,
Как лопухи и лебеда.

Сердитый окрик, дегтя запах свежий,
Таинственная плесень на стене...
И стих уже звучит, задорен, нежен,
На радость вам и мне.


Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Гелла,


Цитата:
Кому что надо, тот то и видит, тот то и получает.


Прекрасно Отлично Браво!

Мелькнула мысль , что , возможно именно для этого ДЧ пришел к нам Застенчив Подмигиваю

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
А еще , вы не заметили, подруги, что и те генераторы, которые ДЧ-исты, и те , которые АНТИ-ДЧ- исты, и прохладные нейтральнички -- все . как один , соглашаются с квинтэссенцией ДЧ -- " Для генератора предельно важен его сакральный ОТКЛИК, и действие из него" Очень доволен Подмигиваю

А ведь остальное , в принципе -- фантики... Подмигиваю
 
11 06 2013, 21:47 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

oirisha, вот честное тебе слово даю! Когда я читаю ТВОЙ ДЧ, я прям загораюсь, прям хочу чтение получить - но у тебя.))))

ОТКЛИК - наше все. Это точно. Угу
 
11 06 2013, 22:05 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

SoToFa,
Цитата:
ты хотел критики ДЧ?
можешь расписаться в получении.

Справедливости ради, надо заметить, что и в этих перлах доля правды есть.))) Хочу сказать, спасибо, все кто критикует ДЧ, тем самым они трезвость мне дают в начале пути. Лично для меня в любом деле важно внутреннее равновесие. Мне вспомнилась притча про канатаходца, которым восхищался молодой человек и спросил у него, как тот не теряет равновесие на высоте. Канатоходец ему ответил, что постоянно его теряет, но в допустимых пределах. Мне кажется, так и в любом деле важно не потерять равновесие)
 
11 06 2013, 22:54 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Гелла, [quote]
Цитата:
Ну сколько же можно на таком форуме талдычить то, что кто-то сказал - а на
Цитата:
Людям не в эксперименте вообще очень неудобен чел в эксперименте...

На манипуляции толком не ведется, развлекалово устраивать для кого-то не хочет, энергии от него вампирнуть не получается.

А действительно захочет чего - так получается именно так, кто бы чего ни говорил и ни делал.

Правила вежливости и иерархии не соблюдает... и вообще, кто знает, чего от него можно ожидать...

Стррашно с таким... и осознать страхи свои в его отношеении тоже стррашно.

А ЧСВ-то как у него прется! Он же реально не такой, он избранный, элита, в знании не для всех. Насмешил.
Насмешил Ничё не поделаешь. Восемь шестёрок в профиле. Как с ЭТИМ жить? Только игнорируя правила вежливости и иерархии.
Убиться об стену. 4-6 игнорирующий правила вежливости и иерархию Валяюсь!
На манипуляции не ведётся, ВАМПИРНУТЬ его не получается Муу-ха-хаа!!!
Эксперемент экспеременом, а ...пииии... в голове - на своём месте.
Ведь если б не эксперемент, то вокруг вампиры энергетические - некуда донору податься!
А теперь любо дорого посмотреть, что захочет - получает, кто бы что ни говорил и не делал.

Это ППЦ! Это же анти-ДЧ просто. В котором Генератор получает что и как САМ ЗАХОТЕЛ! И не взирая на лица.
И енерХию свою сохраняет от вампиров и природу профиля похерил.

Цитата:
Вот кста, хорроший))) пример того, что нет никакого реального экспримента.


Реально хороший пример. Будем надеятся, что это просто издержки начала Н-да...

Цитата:
Софа, Ориша, Вера, Лира- насколько разные люди, настолько разный у них ДЧ. Тоесьть абсолютно. Кому что надо, тот то и видит, тот то и получает. Развлечение, инструмент самопознания, получение социального статуса и подтверждение собственной избранности. На любой вкус.

И не говори. Ложные ЛЯ обязательно найдут отсутствующую избранность и не заметят очевидного

ДЧ подходит всем. Даже если люди о нем ничего не знают. И проживают люди только себя. Или СВОИ ЛЯ. Не чужие, не дяди Васины.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Злата.,
Цитата:
научилась говорить "нет"
Отвалились сверхценности..
Перестала упахиваться на работе


- а причем тут ДЧ?

Понятен вред любой избыточности..

.. очевидные , всем изветсные вещи...

Здравый смысл))


Это для тебя эти вещи всемизвестны и подходят. Для меня нет. Всемизвестны, но не подходят. Мне избыточности жизненно необходимы.
Цитата:
причем эти "истины" УНИВЕРСАЛЬНЫЕ - кто бы когда ни родился..))и время не имеет ни малейшего значения..
"!Постижение", надо сказать, мощное...

из серии "врать грешно, а пить вредно".. ВСЕМ))

а волга впадает в каспийское ..и так далее...

Врать иногда полезно и пить очень даже нужно. А время имеет значение. Это же очевидно. Если б ты родилась в другое время - у тебя было бы другое время. Другое твоё личное время
 
11 06 2013, 22:58 Отзывы :: URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

AYA,
Цитата:
ДЧ подходит всем. Даже если люди о нем ничего не знают.

А вот это, мне кажется, заблуждение. Нет такое учения, системы, которая подходила бы ВСЕМ. Я вот сегодня как раз думал об этом, что не может быть такой универсальной системы для всех, хотя все таки есть такая система, если конечно ее можно так назвать, которая подходит всем - это ЖИЗНЬ! Но и в этом случае есть исключения, например, суицидники, можно предположить им жизнь не походит. Не надо говорить за всех!
 
11 06 2013, 23:17 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Igrok, ДЧ - это не таблы, которые головную боль лечат. И могут подходить, не подходить и быть конкретно вредны.
Это, как допустим, описание биологии функциональных различий между женщинами и мужчинами. Вы ничего можете про это не знать, не всеми опциями воспользоваться в течении жизни, но писаете строго заданным образом.
 
11 06 2013, 23:22 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

AYA, Мои аплодисменты Насмешил Браво! хотела было возразить Igrok, но лучше сказать уже низзя Валяюсь!
 
11 06 2013, 23:24 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

AYA,
Цитата:
Это, как допустим, описание биологии функциональных различий между женщинами и мужчинами. Вы ничего можете про это не знать, не всеми опциями воспользоваться в течении жизни, но писаете строго заданным образом.

Аналогия не корректна потому как ДЧ не о том, где у кого писька находиться, что внешне видно, а о внутреннем содержании и это только твое впечатление от ДЧ. Вот, например, у Злата, Гелла, Клок Шерсти , R.I.P другое мнение, а по твоему получается без меня, меня женили))
Я не противник ДЧ, я только учусь и я за трезвость Прекрасно
 
11 06 2013, 23:34 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Igrok, биология подробно описывает то что внутри. И это первично, собстно. Генетика, например. И о ней тоже много разных мнений.
А что у кого где находиться внешне - вполне бывает заметно и по ДЧ Еэеэее-еееееэее Достаточно немного практики. С гениталиями тоже не всё сразу стало понятно.
 
11 06 2013, 23:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100