Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мотель "Адвайта"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218 ... 368, 369, 370, 371, 372  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Сергей Д.,
Цитата:
Вот эти "варианты" жить-то как раз нормально и не дают

Кому? Тебе не дают? Почему?
Потому что ни один не удовлетворяет?И от этого нет жизни? Нуууу.... не знаю....
у МЕНЯ НЕ ТАК___
.
Цитата:
В отличие от состояния отсутствия вариантов (незнания).

незнание- это не отсуствие вариантов, а отсутствие информации,какой из них правильный.И есть ли он вообще- правильный.
вот это и есть - НЕ ЗНАЮ))честное.Тебя отсутствие это парит?
Цитата:
Поэтому-то, когда человек, сделав честные глаза говорит "не знаю", а сам парится по этому поводу (перебирая варианты), он с очевидностью ведёт себя нечестно.


опять совсем "не поэтому" Еэеэее-еееееэее
ты про себя пишешь... чего рада парится,если ничего неизвестно? Вот это честно - на мой взгляд
Ты называешь себя философом, а философия как раз и рассматривает ВАРИАНТЫ... ТЫ ПРИ ЭТОМ ПАРИШЬСЯ? Еэеэее-еееееэее
или ведешь себя нечестно? Муу-ха-хаа!!!
 
21 06 2013, 06:26 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Mind,
Цитата:
Скажу сугубо за свой подход - так как ментальные привязки тут не работают (нет веры ни в ту, ни в другую, ни в третью), то остаётся иметь дело с тем, что есть. А есть тот, кто боится\не боится смерти (или чего то ещё). Этот тот , психосоматическая (изнутри качественно-энергетическая) структура - проще говоря, объект. А объект просто свидетельствуется.
То есть вопрос о смерти не решается вообще - наблюдается решающий. При этом запал к таким решениям довольно быстро тает в простом свидетельствовании.

Точно-точно.
 
21 06 2013, 07:45 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Цитата:
Где-то может действительно полезно реагирования на начальство проглядеть, а где-то лучше лопатой помахать или на речушке повиснуть...

Эх, Mind, зря, всё зря. Писал здесь.
Нее о реагировании писал, а о творчестве.
Нее о следовании за своими проекциями, а об осознанном проецировании.
Ну да ладна..

Между прочим. Светик такая солнышка.. Я кажется начинаю влюбляться Запал
Еэеэее-еееееэее
 
21 06 2013, 08:32 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

Чо зря, о чём зря, зачем незря, кто такая Светик? Не в курсе

Короче, пора опять в деревню собираться, а оттуда межгород, возможно опять с заездом на дачу на обратном пути - вот мля покатухи то предстоят!.. Ууу-еее!
 
21 06 2013, 08:46 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Цитата:
кто такая Светик

Сверхновая Отлично

Счастливо. Я тож уехал по деловому так Следовательно
 
21 06 2013, 08:51 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Цитата:
Этот тот , психосоматическая (изнутрко и качественно-энергетическая) структура - проще говоря, объект. А объект просто свидетельствуется.


и как именно этот объект выглядит, который "свидетельствуется?":)
 
21 06 2013, 10:12 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

R17 писал(а):
Чтобы познать человека и избавиться от этого заблужения, этот червяк должен извиваться перед тобой до тех пор, пока ты не разоблачишь все его выходки и проявления и тогда он исчезнет (распознается).

- ты и есть этот червяк на 100% Муу-ха-хаа!!! от того, что червяку не нравиться быть червяком, он не перестаёт быть червяком Муу-ха-хаа!!! червяк всё так же извиваеться в поисках червяковой жрачки, и жрачка - единственный смысл жизни червячиной по факту, ведь если червяк остановиться и прекратит жрать, он сдохнет, а подыхать не охота, поэтому шевеления ради жрачки продолжаються, но при этом ощущать себя червяком как то не комильфо, отсюда и растут ухи увлечения червяка "бесконечным" и прочими адвайтами Муу-ха-хаа!!! но сколько бы червяк не убеждал себя, что "растождествился" с червяком, он всё равно червяк, даже если в голове у него шиза про "растождествление" и два увнутренних диалога - один про то что он не червяк, другой про всю остальную экономику Муу-ха-хаа!!! мышка так и осталась мышкой, мечтающей о бесконечности Муу-ха-хаа!!! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:
Мышка-червяк может придумывать себе, что она извивается и жрёт не за ради себя, а за ради заботы о потомстве, постижения истины, или продвижения адвайты в массы, или ещё за ради какой идеи, но это ничего не меняет по факту Муу-ха-хаа!!! все мышки-червячки именно так и делают - извиваются и жрут, причём большинство делают это без претензии на объявление этих мышино-червяковых занятий "божественными" и без всяких шизоидных мечтаний, что они не мышки-червячки Муу-ха-хаа!!!
 
21 06 2013, 10:35 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Mind,
Цитата:
Разве не сорвался бы любой из нас с этих тренингующих систем, появись вдруг такая (финансовая как правило) возможность?
Да, это ключевой вопрос. Как бы я жил (или где бы я жил), если бы обстоятельства позволяли (мог бы влиять на них существенно больше, чем могу обычно). Вот мне, к примеру, не помешало бы поднять уровень текущих доходов, раза в четыре. Еэеэее-еееееэее

Mind,
Цитата:
Разве разумность не устраняет эту дуальность?

Разумность устраняет любые дуальности, вернее - устраняет из них глупость. Поэтому я и говорил, кстати, про мозги, как ключевой элемент системы. С другой стороны, что кроме мозгов, неплохо бы иметь ещё и сердце. Чешу репу

Mind,
Цитата:
То есть вопрос о смерти не решается вообще - наблюдается решающий. При этом запал к таким решениям довольно быстро тает в простом свидетельствовании. Не в курсе
Как птица не может лететь с одним крылом, так для достижения счастья, человеку необходим как опыт (свидетельствование), так и знание (система указателей, вне контекста которой опыт имеет мало смысла). Мир веками свидетельствовал то, как Солнце бегает вокруг Земли, пока кто-то умный не указал иную точку зрения на этот вопрос.

Злата.
Цитата:
у МЕНЯ НЕ ТАК___

Очень даже может быть. И более того, "НЕ ТАК" и должно бы быть, по идее. Ну, что же, сытый голодного не разумеет, и это правильно. Рад за твоё счастье, блаженство и безмятежность существования, ввиду отсутствие "маньки" в вопросе страха небытия. Отлично

Злата.
Цитата:
незнание- это не отсуствие вариантов, а отсутствие информации,какой из них правильный.И есть ли он вообще- правильный.
вот это и есть - НЕ ЗНАЮ))честное.Тебя отсутствие это парит?
Ну, какое же это незнание. Не в курсе В таком незнании уже полным-полно знания. Во всяком случае, незнание-без-вариантов воспринимается совсем не так как незнание-какой-вариант-правильный. Это два разных переживания, два разных субъективных объекта восприятия. Два разных состояния сознания. Соответственно, у них как минимум и имён должно быть два. Но мы же не об именах разговаривали, а о том, почему людей парит их существование, почему их грузит это вот их "я есть", почему они живут в этом аду, и что с этим делать. Прекрасно

Злата.
Цитата:
чего рада парится,если ничего неизвестно? Вот это честно - на мой взгляд

Именно-именно. Если ничего не известно - человек блажен. Поэтому и говорят о "блаженном неведении". Поэтому и говорят, что "многие знания - много печали, и кто порождает знания, порождает и печаль". Угу Честное "ничего неизвестно" - это отсутствие маньки, отсутствие неврозов, это счастливый и безмятежный человек. (До тех пор, пока и если жизнь не коснётся его и не вынудит его знать). Ребёнок не задумывается о факте собственного возможного небытия долгое время после рождения, годы. Он не младенцем начинает бояться смерти; бояться того, что "меня не будет". Ему внушают эту идею (задавая контекст и определяя его через заведомо преходящие вещи - тело, ум и т.д.) А потом он видит, что тела - смертны. Видит, например, какого-нибудь синего утопленника в гробу (особенно этот факт потрясает, если утопленник похож на него - также молод) и, если не дурак - задумывается над вопросом, "так что - и СО МНОЙ такое произойдёт?!" Но я рад, что ты, то ли от рождения не боялась своего "я есть", то ли с помощью мудрых размышлений, избавила себя от этой маньки. Что У ТЕБЯ - НЕ ТАК___ . Отлично

Злата.
Цитата:
ты называешь себя философом, а философия как раз и рассматривает ВАРИАНТЫ... ТЫ ПРИ ЭТОМ ПАРИШЬСЯ? Еэеэее-еееееэее
или ведешь себя нечестно? Муу-ха-хаа!!!
Я честно парюсь. Честно признаю (в первую и главную очередь самому себе), что у меня проблемы и ищу причину их возникновения и пути избавления от этих проблем. Угу Меня не устраивает ситуация, при которой я буду носить с собой записку "У МЕНЯ - НЕ ТАК", чтобы предъявлять её себе (или кому-нибудь другому), когда жизнь в очередной раз достанет ТАК, что терпеть будет невозможно и нужно будет отморозить себя поглубже, чтобы не чувствовать эту боль. Н-да... Предпочитаю, чтобы "НЕ ТАК" было самой моей жизнью. Не в курсе

А Л Е К С А Н Д Р
Цитата:
причём большинство делают это без претензии на объявление этих мышино-червяковых занятий "божественными" и без всяких шизоидных мечтаний, что они не мышки-червячки Муу-ха-хаа!!!
Большинство думает, что они будут жить вечно и гонят от себя страх факта конечности своей жизни (не все же такие продвинутые, как Злата.) Я вас услышал Некоторые находят в себе смелость посмотреть правде в глаза - всё, что они считали собой и своим, сдохнет. Никакого там "пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я", ради которого надо очень сильно постараться изо всех сил не умирать - не будет. Как никогда нет и не будет многого из того, что они тоже втемяшили себе в голову, и чем манькались с самого рождения. Я вас услышал
 
21 06 2013, 11:40 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

Цитата:
Если ничего не известно - человек блажен.

так выходит чо, В шоке! Златка блаженная чоле или косит под иё Ё?
 
21 06 2013, 11:55 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

Сергей Д.,
Цитата:
Некоторые находят в себе смелость посмотреть правде в глаза - всё, что они считали собой и своим, сдохнет. Никакого там "пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я", ради которого надо очень сильно постараться изо всех сил не умирать - не будет.

Сергей Д., "там" - это всё те же манькания, втемяшенные в голову. Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Плюс к этому, думать что вместе с тобой исчезнет мир - весьма самонадеянно. Что делалось, то и будет делаться http://ariom.ru/forum/p1948381.html#1948381 - с тобой или без тебя.
Да и человеку не привыкать расставаться с собой - как это случаеться каждую ночь в глубоком коматозе. Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
21 06 2013, 12:02 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

А Л Е К С А Н Д Р,
Цитата:
- ты и есть этот червяк на 100%
но при этом ощущать себя червяком как то не комильфо, отсюда и растут ухи увлечения червяка "бесконечным" и прочими адвайтами
вы где откопали такого мудрого червяка, который открыл вам эту
страшную тайну?
 
21 06 2013, 12:07 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

А довайти все косить под её?
 
21 06 2013, 12:09 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Сергей Д.,

Цитата:
Некоторые находят в себе смелость посмотреть правде в глаза - всё, что они считали собой и своим, сдохнет. Никакого там "пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я", ради которого надо очень сильно постараться изо всех сил не умирать - не будет.


Откуда дровишки? Ты возвращался и знаешь? У меня, к примеру, другая информация. Детали можно подвергать сомнению, но многое из того, что мы считаем собой и своим существенно переживет физическое тело.

Смотреть внутрь безусловно полезно, но иногда полезно посмотреть наружу, тем более что границ между внутри и снаружи нет.

А про нигилистов еще в Отцах и детях писали, там как то все невесело закончилось. Можно убежать себя, что ничего не будет, можно скатываться до бреда, как некоторые здесь (еще и Кафкой прикрываются, до которого им как до Луны), а можно изучать и исследовать реальность, она, к счастью большая.
 
21 06 2013, 12:09 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

Почтенный R17, как всегда, подтормаживает:

дзенствующий Маруф писал(а):
автор ,то биш наш почтенный робот ,как всегда подтормаживает, мягко говоря!
Крутой искатель с "крутым" бредом ,дааааааа я в полном шоке, как Майя играет!

- да уж Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
R17,
Цитата:
А про нигилистов еще в Отцах и детях писали, там как то все невесело закончилось.

- думаешь что у тебя веселее закончиться, веселее чем у всех? Насмешил Валяюсь! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Ты что предпочитаешь - весёленькую могилку или весёленькую топку? Валяюсь! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!!

paramatman писал(а):
мы на конвейере, как бы это ни было прискорбно.
А так хочется быть "духовным", хотя наша жизнь закончится в примитивной духовке крематория

Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
21 06 2013, 12:23 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Дорогие друзья!
К сожалению, нет времени отвечать всем желающим и страждущим т.к. только что вернулся из вояжа, проходящего по маршруту Непал-Гомель-Непал и тут же отъезжаю по маршруту Непал-Брест-Непал, пишу буквально на бегу. Гомельчанам привет, Брестчанам - горячий привет. Лекции, встречи с Братушками это всегда замечательно и полезно, особенно для здоровья. Но речь о другом.

Последнее время на ариоме все явственнее вырисовывается новое движение - этакие нигилисты-материалисты от адвайты и еже с ней. Движение очень напоминает советский атеизм, лозунги те же:

"Если я чего-то не вижу, значит этого не может быть"

"Этого не может быть, потому что этого не может быть"

"Этого не может быть, потому что великий Ленин (гуру) сказал, что этого не может быть"

Но если советские материалисты в своих убеждениях орудовали идеей физической материи, то наши ариомовские адвайтисты заместо физической материи орудуют материей психической, ставя во главу угла специфические психологические опыты. Проецируя опыт разглядывания убогих психических пространств на реальность, они получают такую же убогую картину реальности и в данном контексте лозунг "я есть это" означает я есть эта однообразная убогость бытия. Они убеждают себя в том, что так у всех, что Ленин (гуру) всегда прав и стараются не сильно переживать от того, что скоро сдохнут (втайне мечтая о том, чтобы скорей бы уже). Некоторые не выдерживают и срываются в убогий бред и пошлый абсурд, далекий от красоты настоящих мастеров абсурда.

Мое послание адресовано тем Братушкам, которые еще не зациклились в этой разочарованной псевдо-адвайте. Дорогие друзья, имейте голову на плечах, не забывайте мыслить критически и не закрывайтесь от реальности шорами чужих идей и все у нас получится, ибо сказано "Ищите и обрящете"
 
21 06 2013, 13:09 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100