Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Обращение к milapres. Поговорим?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 149, 150, 151, 152, 153  След. 

| Еще
Автор Сообщение
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Aleks,
Да, этот оттенок безусловно вычитывается. Но в данном случае на отношение Златы ко мне накладывается ее отношение к Милапрес. Трудно разотождествить меня и моё отношение к Милапрес.

Но если попробовать убрать этот оттенок? Ведь Злата тоже совершенно искренне верит, что
во-первых видит,
во-вторых видит правильно,
а Милапрес как раз-то и наоборот.

И ей этих залеченных у Алгола жалко. И она пытается открыть им глаза.
Она делает это без "сочувствия, сострадания и сожаления"? И на самом деле спасти заблудших совсем не хочет?

Я могу доверять здесь только своему внутреннему чувству/интуиции? Есть отклик или тишина в ответ?
 
18 12 2006, 13:23 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

NiK_a, истина всегда конкретна. Можно конечно убрать оттенок, но тогда будет и другое жалко и будет ли это Злата?
Цитата:
Я могу доверять здесь только своему внутреннему чувству/интуиции?
- нужно доверять, но и проверять Подмигиваю и развивать это чувство. Ангел
 
18 12 2006, 13:36 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

NiK_a,
Цитата:
Но если попробовать убрать этот оттенок?

Вот отсюда... Именно отсюда растут ноги у твоего "неумения" заземлиться.
Ты уже чувствуя и оттенки и вообще всё - начинаешь ПОДГОНЯТЬ умом - в какую бы теорию засунуть свой чувствование, иначе ... вроде оно не имеет право на жисть. Тебе "чужие авторитеты вычитанных теорий" давят на чувствительность. И вообще давят на дыхательные пути. У тебя нет проблем с дыханием? Как ты вообще дышать себе позволяешь и блин.н.н. - веришь, что дыхание твоё правильное? А вдруг нет? А КАК убедицо, что такое лучше другого? Наверно, надо перепробовать ДРУГИЕ? Например, отстраниться и представить, что дышишь не ты?
Подмигиваю
Сначала учувствовать, а потом- нах заглушить неверием - талант.

(когда-то Алгольчик сказал, что: вот, что он нещаслив и ему грустно - чел ни на минуту НЕ СОМНЕВАЕЦа, а когда вдруг почувствоввал, что НАШЁЛ = сразу кинулся за "спасительным" сомнением - как бы неравён час не порадовацО незаслужОннно.
Оченно стрательные человеячки.
Жаль тока, что их старательность не распостраняеца, когда им охота пообижатсо на судьбу или нещастье - обычно никто не рассматривает достаточна ли причина для имеющегося чувства нещастя.) (я назвала это когда-то сразу опосля чего-то положительно-случившегося - достать сачок, чтобы упихать в ИМЕЮЩУЮСЯ схему, а значит = УМЕРТВИТЬ. Т.к. ЖИВОЕ ВСЕГДА ВНЕ СХЕМЫ)
 
18 12 2006, 13:53 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

NiK_a,
Милку совершенно НЕ ИНТЕРЕСУЮТ люди, с которыми она говорит .
так же, как и Алгола. Поговорить просто. И плюс ГРАФОМАНИЯ . У непризнанных аффтаров бывает.
Ну это еще полбеды. Плохо то, что она "консультирует" очень бездарно и безграмотно.
И я это ОЧЕНЬ ХОРОШО ВИЖУ. Говорю это совершенно без всякой выгоды, искренне удивлясь,
как этого не видят другие.
Но воля ТВОЯ Улыбаюсь
Консультировать имеет право человек СОСТОЯВШИЙСЯ. А не полная комплексов, издерганная своим одиночеством, завистливая, очень злобная и рефлексируюшая дамочка. Какие советы? Доктор, исцелися САМ - говорю я всегда.
Не может человек, не умеющий банально логически мыслить, считающих почти всех ДУРАКАМИ (ОЧЕНЬ УМНЫХ ЛЮДЕЙ. КСТАТИ), мало образованный и культурный, пребывающий почти постоянно на грани срыва и истерики ДАВАТЬ СОВЕТЫ. НЕ МОЖЕТ.
 
18 12 2006, 13:55 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Цитата:
Я могу доверять здесь только своему внутреннему чувству/интуиции?

Какая уж тут интуиция, когда она ПРОВЕРЯЕТСЯ механическими перестановками: а если убрать Это, а если добавить То...
Ни о каком доверии тут и ... не пахнет.
Aleks,
Ты тоже, Алекс... КАК проверить интуицию? Она есть себе и ВСЁ. И ни в каких проверках не нуждается. Это умственные построения НУЖДАЮТСЯ В ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ. Что и пытается сделать Ника - доказать самой себе, что... блин... не ошибаестя, когда ЧУВСТВУЕТ.
Будто ЧУВСТВА можно доказать математически.
Чувства - это то, что внешне касается - как можно доказать, что вас коснулось крыло бабочки, когда она УЖЕ ПРОЛЕТЕЛА?
Либо вы ЗНАЕТЕ, что касание БЫЛО, либо... что? Вопрос

Отвечаю: НЕ ХОТИТЕ ЗАМЕЧАТЬ ОЧЕВИДНОГО.
И никаких доказательств вообще НЕ НУЖНО. А зато оченно здоровско отследить - из КАКИХ СООБРАЖЕНИЙ ВАША ОРГАНИЗЬМА ПОЛЕЗЛА ИСКАТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, когда вас УЖЕ КОСНУЛАСЬ ИНТУИЦИЯ? Злорадный

Вот ЭТО отыскать - НЕМАЛОГО СТОИТ! Мысль

Привычка(натура)... жить дружно (не лезть на рожон, не спорить, не высовывать несогласие, не залезать вглубь, а стемиться нивелировать все выступы и т.д.)? Даже в ущерб... своёй родной живой интуиции?
 
18 12 2006, 14:10 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Милапрес, лапа! Очень доволен

Да, спасибо!
Я хоть и в каком-то смысле спровоцировала ситуацию,
Но! Ты абсолютно права,
Цитата:
веришь, что дыхание твоё правильное? А вдруг нет? А КАК убедицо, что такое лучше другого? Наверно, надо перепробовать ДРУГИЕ? Например, отстраниться и представить, что дышишь не ты?

Я сомневаюсь, что дышу правильно!
Вот идиотка! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
18 12 2006, 14:25 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

milаpres,
Цитата:
Ты тоже, Алекс... КАК проверить интуицию? Она есть себе и ВСЁ. И ни в каких проверках не нуждается. Это умственные построения НУЖДАЮТСЯ В ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ.


Согласна на 100% как говорит Лиза. Я тут замудрила и сама не заметила, просто я отделила чувство от интуиции. Дело в том, что когда голос родной живой интуиции слаб, можно находиться во власти рэкетных чувств, которые навязаны вот этим всем:
Цитата:
жить дружно (не лезть на рожон, не спорить, не высовывать несогласие, не залезать вглубь, а стемиться нивелировать все выступы и т.д.)?

когда на них опираешься, то бегаешь по кругу.
Интуицию можно проверить, ты что-то чувствуешь по отношению к объекту или субъекту или явлению и потом это подтверждается. Другое дело, что не слушать его значит от себя отказываться, ты права - не дышать, не проявляться, не жить...
да тут классная вещь закопана - с ответственностью. Ежели ты живёшь по своей интуиции, то и в ответе только ты, а ежелив к другим прислушиваешься, что оне скажут или в книжках - всегда можно виноватого найти, да и свалить ответственность туда - дескать тяжёлое детство, недостаток витаминов... Видна я никак не отважусь полететь, подпрыгиваю, как Алгол выражается... Унылый страшно на себя опереться....
 
18 12 2006, 17:03 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

milаpres,
Цитата:
А мы отвечаем, что нет смысла глядеть на тараканчика, а надо взглянуть ВНУТРЬ НОРКИ, откуда оне лезут.
Это самое и есть ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Принимать, что каждый таракан, каждое событие, каждая реакция - САМОЙ СОБОЙ ПРИНЯТОЕ ВЫБРАННОЕ НАСТОЯЩЕЕ, КОТОРОЕ ЖЕЛАННО.
И дальше (ты ведь согласишься?) стоит постоянно держать в уме, чтобы выследить эту самую ответственность - СВОЁ ЖЕЛАНИЕ.


А если не получается сразу заглянуть внутрь норки? Если сначала даже тараканчики не тестируются? Может быть это тоже метод? Сначала поотлавливать тараканчиков? Все-таки углядеть их? Только не останавливаться на этом, а вот именно держать в уме "откуда они ползут?".

У Алгола есть метод увидеть норку - задержка дыхания. Но я спасовала - не смогла. Несколько раз начинала, и бросала - тяжело. Может не готова еще норку увидеть, а только тараканчиков?

На самом деле я чувствую, что движение есть. Я раньше даже чисто физически (мышцы) расслабить не могла. Один сплошной зажим. А сегодня пришла на работу, сложила руки, и просидела полчаса расслабившись (может даже заземлившись Подмигиваю) и ничего не делая. Т.е никаких постукиваний пальцами, подергивания ногой - полная тишина.
 
19 12 2006, 16:43 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

NiK_a,
Цитата:
если не получается сразу заглянуть внутрь норки? Если сначала даже тараканчики не тестируются? Может быть это тоже метод? Сначала поотлавливать тараканчиков? Все-таки углядеть их?

Подмигиваю Если не получается - то вопрос даже и не стоит, что НЕ ХОЧЕШЬ заглянуть... А стоит ПОЧЕМУ не хочешь. Подмигиваю Почему неприятно рассуждать о вреде шоколада, когда его ешь? А завсегда - после того, как наешься? Догадайся с трёх раз?

У меня есть интересная неопознанная штука. Когда я живу сама, то... в квартире нет тараканов. Притом, что я и вообще не помню, чтоб хоть когда-то об этом заботилась. Репка ленива, как... не бывает. Однажды ещё в Москве к нам пришли мелкие бурые муравчики. Я их наблюдала - их стало Много. Однажды мне попалась случайно их матка - большая муравьиха - я её посадила в баночку из под засохшей краски и залила немножко водичкой (подумала, пусть и краска размокнет, потом крышкой закрою) Представь... так и до сих пор не знаю, что произошло, но... муравьи ушли. И даже трупики не остались - не пришлось убирать. Очень доволен
И тут тоже - тараканы у всех. Но... если никого вокруг меня соседей нет, то... Почему - не знаю, я наредкость не чистюля. Загадка природы... Московский муж когда-то говорил, что со мной окромя него - никто не уживётся - даже тараканы не выдерживают. Еэеэее-еееееэее

А если серьёзно... то... была у нас на ветке Логина... - вот это её Путь - вылавливать таракана и "Расслаблять" его причину. И чем это кончилось? Логина стала непробиваемая в своей "правоте" - бо на опыте убеждена, что ПРИЧИНЫ расслабляюцо и таракан уходит. (ведь это и впрямь Так)
Мы же говорим (Алгол и Репка), что вместо этого таракана ВСЕГДА придёт новый (гоняться придётся всю жисть), так как... (вниманьё!)
ОРГАНИЗЬМА ИСПЫТЫВАЕТ ПОТРЕБНОСТЬ выпускать тараканов. ==== УГЛЯДИТЕ эту потребность, и они... сами уйдут навсегда. И ничего за ними подчищать не придётся.
А посему... когда гоняешься за тараканами - занят (раз, а значит другие дела не делаются); Привыкаешь к погоне (два, а привычка - вторая натура, переучиваться в сто раз труднее чем...); Привыкаешь смотреть НА ПОВЕРХНОСТЬ; становишься Азартен и порой раздражителен, что конца-края не видать, упускаешь возможность собственно счастья, подменяя его суррогатом и удовлетворения от чувства собственного "могущества"... Кароче: суррогат он и есть суррогат, а не... Продукт, как он был заложен.
Цитата:
Я хоть и в каком-то смысле спровоцировала ситуацию
То есть... Браво! Ты ЗАСЛУЖИЛА дышать? Подмигиваю
Цитата:
На самом деле я чувствую, что движение есть
Заслужила жить? А без ЗАСЛУЖИВАНИЯ... не вздохнуть ни пукнуть? Подмигиваю
Улыбаюсь
Не слабо ты себя засадила в Засаду! Каждое дыхание должно быть заслужено! Подмигиваю Браво!
Отсюда резюме: технология вылвливания тараканов тебе просто незаменимая КОРМУШКА для получения ЧСВ и удовольствия от себя любимой, которая Идёт по пути развития. О! как приятно... Чувствовать, что не уворовала свою жисть, и своё дыхание, и семью, и детей... А всё-всё САМА заслужила - ЗАработала честным Трудом! Злорадный
А муж... иногда просто имеет - не зарабатывает? Как так?!! Что за нахальство? Дьявольски Злой
И тут... лезет таракан: муж не хотит подчиняться дисциплине, а это падает тенью на меня, бо я дисциплинированная, и хочу чтобы наша семья в целом выглядела цивильно и имела за ЭТО свою заработанную Репутацию.
Подмигиваю
А как думаешь... сколько ещё тараканов вылезет - самых разных из норки: "ничего в жизни не даётся просто так - всё нужно заработать"?
Вопрос
Очень доволен
Подмигиваю
Еэеэее-еееееэее
Тока по голове не бейте! Бе-еее!
Я маленькая пушистая девочка, ничего особенного не сказала - не за что миня убиваттиь... Луче я мороженку съем. Охоложусь? Ага? Подмигиваю В само деле.... Не виноватая совсем...
Не велите казнить! Улыбаюсь
Цитата:
Т.е никаких постукиваний пальцами, подергивания ногой - полная тишина.
О! Хо-ро-шая девочка! Умниц-ца! Даже никаких подёргиваний?! О! Ма-ла-дЭэээ-ззззз!!!
Подмигиваю Заработала? Получи похвалу! Улыбаюсь
Ника? Ты сумасшедшая? Ты не можешь себе позволить Не зарабатывать, а просто... по праву рождения - иметь то, что ВОКРУГ ТЕБЯ КАК ВОДЫ В ОКИЯНЕ? Кто жеж тогда могёт, если не ты? Ты что же... чушка? Стыдно При том, что все другие - НЕт?
Зачем тебе так отчаянно нужно оправдать себя перед собой?
Разве... то что ты живёшь, вместо сотенн тонн погибших не рождённых из сперматозоидов не дает тебе ПРАВО жить, как умеешь, как сумела родиться - так сумеешь и прожить. Нуууу.... не знаю....
Или нет?
Мне в своё время помогло понятие ЦЕННОСТИ конкретного яблока, которое из целого сада - сотен других яблок - именно оно утолило голод путника. А когда девушка его стала сомневаться в такой уж однозначной ценности и сказала, что на месте ЭТОГО яблока могло быть любое другое, которое ТАК ЖЕ утолило бы голод. Зачем же именно этому яблоку чувствовать свою ценность - так ли уж она заслуженна? Путник же ответил ей: "Я НЕ ЗНАЮ других яблок, я взял ЭТО. И оно утолило мой голод. И я шлю БЛАГОДАРНОСТЬ - этому яблоку. Для меня - ОНО БЕЗУСЛОВНАЯ ЦЕННОСТЬ. И оттого, что другие, может, и представляют такую же ценность - моя Благодарность к этому КОНКРЕТНОМУ - никак не умаляется."
 
19 12 2006, 18:59 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

milаpres,

Ну, давно так не смеялась. Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Чувствую, что ты окончательно вернулась,
даже хвостика тама нет.
Что радует несказанно!

Цитата:
А муж... иногда просто имеет - не зарабатывает?

Да, практически всегда! Подлец, просто! Негодяй!

Цитата:
И тут... лезет таракан: муж не хотит подчиняться дисциплине, а это падает тенью на меня, бо я дисциплинированная, и хочу чтобы наша семья в целом выглядела цивильно и имела за ЭТО свою заработанную Репутацию.


А это нечестно, нечестно! Я протестую! Я это сама сказала - осознала!

И да, Я - чушка! Я тогда тааак смеялась, когда это первый раз прочитала! Точь-в-точь - я.
У нас это теперь в семейном лексиконе. "Какой ужас! Я - чушка!"

Убегать мне надо на поезд, распечатаю, возьму тебя с собой. Очень доволен
 
19 12 2006, 19:36 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Aleks,
Цитата:
Я тут замудрила и сама не заметила, просто я отделила чувство от интуиции. Дело в том, что...
А дальше Алекс.. опять отдаёт свои силы гудку, вместо езды... Она опять и опять рассуждает. То есть включается некая кнопочка, и рассуждение идёт в русле: примирить всё со всем, чтобы всем сестрам по серьгам... А зачем и чего надо было изначально - в размышлениях теряется, заменившись удовлетворением от состоявшегося ОЧЕНЬ РАЗУМНОГО размышления.
Цитата:
когда голос родной живой интуиции слаб, можно находиться во власти рэкетных чувств, которые навязаны вот этим всем:
Рассуждение в стиле... когда нету сил, то человек лежит и не хочет ничем заниматься и нет у него желаний...
Хули от таких размышлений?
Спроси, а каких же тогда надо?
Отвечаю: размышление, которое ведёт НЕ К ОБЪЯСНЕНИЮ уже известного, а к... ЗАГЛЯДЫВАНИЮ ЗА ПОРТЬЕРУ СОБСТВЕННОГО ПОВЕДЕНИЯ - а именно ЗАДАВАНИЕ СЕБЕ ВОПРОСОВ типа: а что это я тут делаю, сделала, собираюсь сделать?
Цитата:
когда на них опираешься, то бегаешь по кругу.

Знаем мы это уже... Дальше-то что? Почему твои размышления ОКОНЧАТЕЛЬНЫ? Почему они носят характер ПОСТАВЛЕННОЙ ПЕЧАТИ "понято, просьба дальше не беспокоить"? При том, что... могли бы быть: "... то бегаешь по кругу. Например, я вчера... " - и дальше - увидь это бегание по кругу.
Фигли толку писать Название и НЕ РАССКАЗЫВАТЬ под ним ничего?
Цитата:
Интуицию можно проверить, ты что-то чувствуешь по отношению к объекту или субъекту или явлению и потом это подтверждается.

А я вот возьму да и утвержу, что НЕЛЬЗЯ ПРОВЕРИТЬ? И поясню, что... иногда на ПОВЕРХНОСТЬ ВЫХОДИТ ТО, что было услышано, как приближение интуицией. А иногда - не выходит. То есть оно, разумеется, покажется, но наблюдателя могёт поблизости не оказаться. А могёт быть, что - НАБЛЮДАТЕЛЬ НЕ ЗАМЕТИТ явления. Что чаще частого происходит. А интуиция есть и есть - хоть "осуществлённая" - замечененая самим челом - хоть нет.
Или вот... я интуитивно приняла решение в какой-то день на работу не пойти. Просто почувствовала, что... не нужно мне сегодня идти на работу. И как это проверится? Что я правильно поступила?
Ответ: НИКАК.
Понимаешь? Совершенно никак.
Потому что ПРАВИЛЬНОСТИ - НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Интуиция не показывает правильного поведения (бо правильно могёт быть только для чего-то, ежели желаешь результата, чтобы сделано что-то. А какое что-то могёт желаться у уже рождённого чела?) Интуиция показывает наиболее естественное - само собой разумеющееся. Как бы НЕНАСИЛИЕ ни себя ни общего положения вещей. Как бы ЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ организьме, как ей хочется - это шепчет на ушко голос интуиции.
Вот я взглянула всежим взглядом на интуицию. Как её понимаю.
Ежели Алекс имеет мыслю проверять Интуицию, значит она путает это дело с чем-то ещё - вероятно со смыслом происходящего, или с логикой, может даже сканом. Мне лично кажется, что даже скан - не интуиция, а что-то вроде развитого зрения. А интуиция - штука совершенно неуловимая, как только её начинаешь пытаться опознать - там уже перевёртыш - уже НЕ ОНА. Это как раз правильно я тогда подумала - сродни касания ветерка, вызванного взмахом крыла бабочки. То ли было, а то ли не было... И только уже совсем крутая бабочка могёт махать крыльями, как ушами... и голос интуиции - прямо вопит, сделавшись предчувствием.
Цитата:
да тут классная вещь закопана - с ответственностью. Ежели ты живёшь по своей интуиции, то и в ответе только ты, а ежелив к другим прислушиваешься, что оне скажут или в книжках - всегда можно виноватого найти, да и свалить ответственность туда - дескать тяжёлое детство, недостаток витаминов... Видна я никак не отважусь полететь, подпрыгиваю, как Алгол выражается... страшно на себя опереться....
Алекс, ты опять и опять топчешься на месте. Страшно на себя опереться? А НА КОГО ЖЕ ТЫ ОПИРАЕШЬСЯ, ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА, каждый божий день? Вася Пупкин что ль твоими ногами двигает? Или учебники под юбкой шевелятся, чтобы идти - вместо ног?
Когда ты уже РЕАЛЬНО ПОЙМЁШЬ, что ОТВЕТСТВЕННОСТЬ = это УВИДЕТЬ, что всё-всё делаешь ТЫ САМА.
А ты всё веришь, что нужно начать "опираться на себя" - будто это мама с папой за тебя ходют, дышут, психуют, едят, зарабатывают и тратят...
Веришь, что нужно ПРИНЯТЬ ответственность - вроде она в стороне от тебя на сегодня, и ты не дышишь...
А меж тем ТЫ дышишь. И всегда ТЫ ДЫШАЛА. И будешь всегда... - читать, как надо, а ==== ДЫШАТЬ, КАК ТОЛЬКО ТЫ МОГЁШЬ И НИКАК ИНАЧЕ.
И интуиция ничего не поможет жить иначе - она только шепчет, как жить легче - вернее с точки зрения радости и естественного течения жисти.
А результат всё равно - ЖИВЁШЬ ТЫ, знаешь ты об этом или нет. И живёшь единтсвенно так, как СОГЛАСНА И ХОЧЕШЬ. И никакого компромисса тут быть не могёт.
Увидеть это - раз плюнуть.
Ты могёшь ПЛЮНУТЬ ПОСРЕДИ улицы? Или посередь ресторана? Подмигиваю
Легко ведь? А ведь никто не плюёт? Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
20 12 2006, 17:56 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

milаpres,

Прочитала я твой текст вчера в дороге еще пару раз, и стало мне грустно. Хотя написано очень смешно.
И вроде всё правильно и всё понятно (что редкость, когда я тебя читаю). И хочется сразу согласиться и сказать - да, да, да, так оно все и есть. А я чушка, идиотка и сумасшедшая.
Непонятно только - дальше что?
Как этого достичь?

Ну, показала ты мне одну норку "За все в жизни надо платить, ничего не даётся даром". Я ее вроде давно уже увидела. Раньше оттуда тараканы стройными рядами маршировали, а сейчас так, пробежит один, другой. Надоть, блин матку ихнюю поймать. (И как тебе удалось муравьиную отловить, их вообще-то оберегают.)

Но дальше? Это что, инерция - от понимания до осознания проходит время? Или я слепая, и зрячей буду не в этой жизни?
Ты пишешь, что я не хочу увидеть, и должна понять почему? А у меня полное ощущение - что хочу. Иногда чувствую стенку - да! Иногда тупею и отключаюсь. Но вот чтобы - не хотеть - "это братцы ерунда".

Вот Алгол в переписке с Саной писал, что ответственность - это предельная бдительность и честность перед самим собой. Это конкретно - и это я понимаю. И стараюсь, или пытаюсь быть честной. И бдительной, в смысле - наблюдающей. И что я честно вижу? - тараканов! И ты права - их много, и иногда руки опускаются. Но я говорю себе - будь бдительной - вон смотри - еще один ползёт.
Я вчера в поезде страшную картину увидела, как тараканы прямо толпами повылезали...Брр...

А вот твоё "увидеть" - такое простое, но совершенно непонятно - КАК? Нет рецепта.

Вообщем, теперь уже совсем хана. Тараканов отлавливать неправильно, увидеть не могу.
Безнадежный случай, одним словом.
Остался последний совет от Алгола - просто расслабиться.:)
 
20 12 2006, 19:09 Отзывы :: URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Цитата:
Остался последний совет от Алгола - просто расслабиться.:)
Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Я ж тебе говорила, что ты попала в надёжные руки! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Ты меня уморила... Еэеэее-еееееэее
Фишка-то ... просто не встать мне с того места... !! Еэеэее-еееееэее Подмигиваю , что ты - поняла. Счас пройдёт пара дней и сама увидишь.
Еэеэее-еееееэее
Я над тобой порой офигеваю.
Очень доволен
Цитата:
твоё "увидеть" - такое простое, но совершенно непонятно - КАК?
Ты из Рейнхарда только "Жопу" заметила? А как насчёт ответов на вопрос "КАК?" Разве не получила ответ? А меж тем - он там яснее ясного.
Цитата:
Безнадежный случай, одним словом.
Вот это самый ценный вывод... Лучше, чем когда ура-да здравствует... Потому что за ним - ВСЕГДА ПРИХОДИТ УРА. Без вариантов. Подмигиваю Очень доволен
Цитата:
Я вчера в поезде страшную картину увидела, как тараканы прямо толпами повылезали...Брр...

Увидела внутри? Не в вагоне же они лезли? Офигеть!
ЭТО И ЕСТЬ ТО, ПРО ЧТО МЫ У АЛГОЛА ВЕДЁМ ПОСТОЯННЫЕ РЕЧИ.
Можешь считать, что... кой-какую проработку ты провела.
У тебя талант.
Очень доволен
Цитата:
Вот Алгол в переписке с Саной писал, что ответственность - это предельная бдительность и честность перед самим собой. Это конкретно - и это я понимаю.
Пока не понимаешь. Только умственно, а это... как стоять на пороге, не входя в дом. Но ты поймешь... если не уже.
Цитата:
Ты пишешь, что я не хочу увидеть, и должна понять почему? А у меня полное ощущение - что хочу. Иногда чувствую стенку - да! Иногда тупею и отключаюсь. Но вот чтобы - не хотеть - "это братцы ерунда".
Пока ты веришь, что хочешь - энергия не пойдёт туда, где лежат причины НЕЖЕЛАНИЯ. Если я хочу посмотреть в чёрный чулан, а он внутри - то ПОЧЕМУ ЖЕ Я НЕ ГЛЯЖУ? Ответ: не хочу. Это как если твердить, что голодная, когда пришла с работы. Кто станет сидеть и твердить, когда уже пришла и уже около холодильника? Только тот, кто не голоден. Эта Стенка (Тупею и отключаюсь) и есть - нежелание видеть, знать, идти - ты не распознаёшь просто. При том, что видишь её. Это и впрямь слишком просто. А ты хочешь трудно зарабатывать, ведь так давно мечтала иметь это видение, разве так легко бросить мечту? Держать мечту - может быть интереснее, чем ... просто смотреть. Унылый Смотреть, это так банально. Даже примитивно. Ты просто до конца так и не придаёшь внимания, что ты - это твоё ТЕЛО со всеми его составными. И если тело выключилось === то это равно === не хочу видеть, знать. Мысль
Это ключ. Мысль
Как только ты осознаешь Значимо (потому что в части ты это УЖЕ осознаёшь - что сильно внушает оптимизммМм Подмигиваю ) - что узнавать о себе моно - наблюдая реакции собственного тела - ты поскачешь гигантскими ступенями, ни в сравнение с тем, что ты уже делаешь - потому что ты однозначно делаешь движение как раз к очучению счастья. Очень доволен
Цитата:
Но дальше? Это что, инерция - от понимания до осознания проходит время?
Да. Инерция тоже. И дистанция меж ними ТОЖЕ есть. То самое: понимать = стоять на пороге дома. Осознать = попасть внутрь этого дома. Иногда меж пониманием проходит жисть, иногда годы, иногда минуты. Когда становишься чувствительной - улавливаешь МОМЕНТ, когда оно проходит внутрь. Оно всегда следует за знанием, хотя знание не всегда видится в словах, не всегда даже в мыслях.
После множества осознаний, как я заметила, тянется шлейф... печали. Потом он себя изживает. Могёт быть довольно длинным. Осознание всегда немного оглоушивает - такой у этого дела признак.
Цитата:
Надоть, блин матку ихнюю поймать.

Ихняя матка и есть ТЫ.
Излови себя, выпускающую тараканов.

P.s. когда одна норка высвечена не факт, что высветятся все остальные автоматом. Просто из этой конкретной норки не будут лезть именно этого сорта тараканы. Однако практика показывает, что норки связаны в связки и высвечиваются сразу группами - как раз ЭТО и вызывает панику, что там ни за что не разобраться. и охота упасть и плакать.
 
20 12 2006, 20:44 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Мила, перевариваю написанное тобой. Самое интересное, что то, что ты написала Нике, особенно о «заслуживании в жисти» ложится на мою схему один в один.
Цитата:
«А зачем и чего надо было изначально - в размышлениях теряется, заменившись удовлетворением от состоявшегося ОЧЕНЬ РАЗУМНОГО размышления.»


Хорошее наблюдение, верное…, прониклась.

Цитата:
Отвечаю: размышление, которое ведёт НЕ К ОБЪЯСНЕНИЮ уже известного, а к... ЗАГЛЯДЫВАНИЮ ЗА ПОРТЬЕРУ СОБСТВЕННОГО ПОВЕДЕНИЯ - а именно ЗАДАВАНИЕ СЕБЕ ВОПРОСОВ типа: а что это я тут делаю, сделала, собираюсь сделать?
Почему твои размышления ОКОНЧАТЕЛЬНЫ? Почему они носят характер ПОСТАВЛЕННОЙ ПЕЧАТИ "понято, просьба дальше не беспокоить"?


Вот это два хороших вопроса, которым ещё надо повариться….

Цитата:
При том, что... могли бы быть: "... то бегаешь по кругу. Например, я вчера... " - и дальше - увидь это бегание по кругу.
Фигли толку писать Название и НЕ РАССКАЗЫВАТЬ под ним ничего?


Рассказываю. Ты верно подметила, что «путает интуицию с чем-то ещё». Иду я по коридору, навстречу мне чел, кот-й обычно здоровается со мной, а на этот раз проходит мимо. И я чувствую себя неуютно и думаю себе: О! со мной что-то не так, мож я вчера его обидела, а мож я такая, что и неча со мной здороваться. Ах он обо мне нехорошо думает, дык и я с ним здороваться не буду, не больно-то надо.А он на самом деле задумался о чём-то для себя важном, да и не заметил меня или у него голова раскалывается и он вокруг ничего не видит. Глядь и рассорились.
Или лучше пример со Златой.
Во-первых, любой человек чувствует, когда ему намекают: я лучше тебя. Кстати это защитная реакция у того, кто ведёт себя так: я лучше или я хуже. Чел, который осознает это и общается с другими ты о.кей, я о.кей - реагирует спокойно, т.е. не цепляется (по выражению Алгола и по поведению – за что кстати многие тут на форуме приписывают ему безэмоциональность и бесчувственность). Чел, который цепляется может думать, что ему «интуиция подсказывает», что этот другой просто нехороший человек, ибо ЧУВСТВА-то неприятные ЕСТЬ ! Если идти только вслед за чувством никуда не придёшь. Будешь или по кругу бегать или раскачиваться маятником, ничего не понимая. Я так жила когда-то.


Цитата:
Потому что ПРАВИЛЬНОСТИ - НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Интуиция не показывает правильного поведения (бо правильно могёт быть только для чего-то, ежели желаешь результата, чтобы сделано что-то. А какое что-то могёт желаться у уже рождённого чела?) Интуиция показывает наиболее естественное - само собой разумеющееся. Как бы НЕНАСИЛИЕ ни себя ни общего положения вещей. Как бы ЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ организьме, как ей хочется - это шепчет на ушко голос интуиции.


Ну в общем ДА. Не о правильности интуиции была речь, а о том, что принимается за неё.
Хотя вот! Собственно что я счас поняла, может как раз наоборот, если глубже идти за этим чувством, а не успокаиваться СЛОВАМИ и РАЗМЫШЛЕНИЯМИ. ВОТ НЕ МОГУ ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ ТО,ЧТО СЕЙЧАС НАЩУПАЛА.
НЕ ВАЖНО КАК НАЗВАТЬ, ВАЖНО НЕ ОТМАХИВАТЬСЯ ОТ ЧУВСТВ СВОИХ!!! Но идти вглубь! А там уже поймёшь и когда интуиция коснётся.

Цитата:
Ежели Алекс имеет мыслю проверять Интуицию, значит она путает это дело с чем-то ещё - вероятно со смыслом происходящего, или с логикой, может даже сканом. Мне лично кажется, что даже скан - не интуиция, а что-то вроде развитого зрения. А интуиция - штука совершенно неуловимая, как только её начинаешь пытаться опознать - там уже перевёртыш - уже НЕ ОНА. Это как раз правильно я тогда подумала - сродни касания ветерка, вызванного взмахом крыла бабочки. То ли было, а то ли не было... И только уже совсем крутая бабочка могёт махать крыльями, как ушами... и голос интуиции - прямо вопит, сделавшись предчувствием.


Цитата:
А НА КОГО ЖЕ ТЫ ОПИРАЕШЬСЯ, ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА, каждый божий день? Вася Пупкин что ль твоими ногами двигает? Или учебники под юбкой шевелятся, чтобы идти - вместо ног?
Когда ты уже РЕАЛЬНО ПОЙМЁШЬ, что ОТВЕТСТВЕННОСТЬ = это УВИДЕТЬ, что всё-всё делаешь ТЫ САМА.


я конечно знаю, что сама хожу своими ногами, ну и много чего в жизни сама делаю, но у меня есть области, где я не хожу своими ногами, не формирую пространство вокруг себя, другие формируют, а я соглашаюсь. А хочу формировать сама.


Цитата:
И интуиция ничего не поможет жить иначе - она только шепчет, как жить легче - вернее с точки зрения радости и естественного течения жисти.
А результат всё равно - ЖИВЁШЬ ТЫ, знаешь ты об этом или нет. И живёшь единтсвенно так, как СОГЛАСНА И ХОЧЕШЬ. И никакого компромисса тут быть не могёт.


Конечно же как "согласна и хочу", но бессознательно. А сознанием-то я хочу по-другому. Если я увижу как ХОЧУ бессознательно(а это хотение скорее всего сформировалось давным -давно), то может я смогу что-то изменить и начать формировать или уж так и жить по давно принятому решению? и не париться? не противиться организьме? Подмигиваю Очень доволен
 
22 12 2006, 15:10 Отзывы :: URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Цитата:
А у меня полное ощущение - что хочу. Иногда чувствую стенку - да! Иногда тупею и отключаюсь. Но вот чтобы - не хотеть - "это братцы ерунда".

Молодойслесарь жалуется уже матёрому работнику:
- они меня, понимаешь - всё унизить норовят, постоянно обижают, и претензии свои выставляют...
Старый ему:
- а меня слестницы спускали, в грудь толкали, водой с головы до ног обливали, сковородой одна огрела - но вот, чтобы обижать... или унизить - вот этого никогда не было... и претензий не выставляют...

Aleks,
Цитата:
Мила, перевариваю написанное тобой.
Очь хорошийпризнак...
Цитата:
Самое интересное, что то, что ты написала Нике, особенно о «заслуживании в жисти» ложится на мою схему один в один.
Вовсе и не самое... интересное. Куда интереснее, что напиши я тебе впрямую, как про деньги - ты сразу "заметишь", что это не твой вопрос... А может всего-то - Меламорин... Упс... А так... - в Богдаде - заметилась "одна маленькая штучка"... на которой написано, что не всё так уж спокойно...
Вы с Никой очень сильно похожи в природных урождённых качествах.
Цитата:
Вот это два хороших вопроса, которым ещё надо повариться….
Если бы не настоящая железная упрямость там, где... где ей и толка-то нет - тебе не нужно было бы ВРЕМЯ, чтобы мгновенно ощутить сердцебиение, кода Преса попадает в точку. А вслед за сердцебиением - может жар в щеках, а потом... нехорошее уныние.
А так: упрямость сама сделает своё дело - замылит и Удалит всё увиденное, убедив себя, что показалось, приснилось, почудилось.... А в Богдаде совсем не страшно - там всегда тишь и благодать.
Цитата:
Рассказываю. Ты верно подметила, что «путает интуицию с чем-то ещё». Иду я по коридору, навстречу мне чел, кот-й обычно здоровается со мной, а на этот раз проходит мимо. И я чувствую себя неуютно и думаю себе: О! со мной что-то не так, мож я вчера его обидела, а мож я такая, что и неча со мной здороваться. Ах он обо мне нехорошо думает, дык и я с ним здороваться не буду, не больно-то надо.А он на самом деле задумался о чём-то для себя важном, да и не заметил меня или у него голова раскалывается и он вокруг ничего не видит. Глядь и рассорились.
Да, это НЕ ИНТУИЦИЯ. Это другое - это тараканы из определённой норки. И имя ей ЧСВ.
(побочная мысля: ежели Алекс могёт обидица, что с ней не поздоровались и начать процесс РЕАГИРОВАНИЯ умным способом, то что она могёт, когда прочтёт некоторые ответы Репки... Упс... Стыдно Тут мне впору призадумацо, и затаить все имеющиеся шильца в мешке из молчания... Унылый ) Стыдно
Интуиция - тонкое очучение, НЕ МЫСЛЯ. Не логическое изыскание. Интуиция берётся НИОТКУДА, а не потому что дядька прошёл и от него пахнуло плохими духами. Всё, что ты показываешь, есть Тараканы из Ума, переполненного "знаниями". Интуиция не выходит из ума - не порождается умом, она есть запредельное необоснованное очучение.
Цитата:
Во-первых, любой человек чувствует, когда ему намекают: я лучше тебя. Кстати это защитная реакция у того, кто ведёт себя так: я лучше или я хуже. Чел, который осознает это и общается с другими ты о.кей, я о.кей - реагирует спокойно, т.е. не цепляется (по выражению Алгола и по поведению – за что кстати многие тут на форуме приписывают ему безэмоциональность и бесчувственность). Чел, который цепляется может думать, что ему «интуиция подсказывает», что этот другой просто нехороший человек, ибо ЧУВСТВА-то неприятные ЕСТЬ !
Да, все чувствуют, но и это НЕ ИНТУИЦИЯ. А чувствование. Разница приблизительно такая: в одном случае чел чувствует, когда его берут за руку в рукопожатии, в другом - что в комнате на него кто-то смотрит, в то время, как смотрит мышка из-под стола - из темноты.
И то и другое можно назвать словом чувствование, но... это совсем разные на деле весчи.
Цитата:
Если идти только вслед за чувством никуда не придёшь.
Алекс плавненько опять взошла на любимого конька.
Никуда идти не надо. Особенно не полезно верить, что идёшь... в то время, как делаешь то же самое, что и так сама бы сделала - любом случае.
Цитата:
ВОТ НЕ МОГУ ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ ТО,ЧТО СЕЙЧАС НАЩУПАЛА.
Вот это вот - результат!! А не разговоры...
Ради этого только и нужен разговор вообще...
Улыбаюсь
Цитата:
Цитата:
А НА КОГО ЖЕ ТЫ ОПИРАЕШЬСЯ, ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА, каждый божий день? Вася Пупкин что ль твоими ногами двигает? Или учебники под юбкой шевелятся, чтобы идти - вместо ног?
Когда ты уже РЕАЛЬНО ПОЙМЁШЬ, что ОТВЕТСТВЕННОСТЬ = это УВИДЕТЬ, что всё-всё делаешь ТЫ САМА.

... и много чего в жизни сама делаю, но у меня есть области, где я не хожу своими ногами, не формирую пространство вокруг себя, другие формируют, а я соглашаюсь.

Я бы не стала так наивно полагать, что кто-то ходит за меня моими ногами - ВМЕСТО меня. Я бы предположила, что есть Области, где я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАЮ, а в результате - оказываюсь то у моря, то у пивного ларька, то у телевизора, то перед маньяком, который твердит всякую херь непонятно зачем, непонятно для кого - я ему с понтом этой музыки не заказывала, а просто мимо проходила или ждала трамвая.
Я бы даже логически увидела правду, что если я около киоска, значит Я СЮДА ПРИШЛА, а вовсе не Вася Пупкин меня притащил... хотя и притащенная - я всё же можно сказать, что СЮДА ПРИШЛА. Причины-то нафига глядеть, когда мы пытаемся обнаружить ФАКТЫ, которые ЕСТЬ в силу причин?
Ты, Алекс, всё никак - больше года - не осмелишься войти бесз головы в вопрос об ответственности - так и продолжаешь обдумывать его головой, когда его нужно искать ВНУТРЕННИМ ЗРЕНИЕМ, позабыв все имеющиеся теории - это нужно увидеть. Буднично и непафосно - увидеть, что всё в жизни ты приняла ЖЕЛАЯ., и всё имеешь ЖЕЛАЯ, и ничего не отпускаешь, ЖЕЛАЯ НЕ ОТПУСКАТЬ.

Попоследним данным разведки - ответственность распостраняется на такие вещи, от которых вообще-то волосы должны бы дыбом вставать, допусти я мыслю, что ЖЕЛАЮ ЭТОГО... Проливаю слезы И меж тем - ОБНАРУЖИВАЕШЬ себя перед киоском... И горько плачешь... Потому как больше ничего не остаётся.
Тебе, Алекс, давно нужно было начинать плакать... А не рассуждать, бо ты уже тысячу лет рассуждаешь, и уже даже и умом поняла, что нет от этого проку... Сама и повторяешь это с регулярностью.
Так что... пока ты плакать не начала - можно уже ничего не говорить об ответствености, как её понимаем - процесс ещё не начался, пока её не увидишь.
Цитата:
другие формируют
Часто - даже часто частого - когда заказываешь музыку, то МУЗЫКАНТЫ ЕЁ ИСПОЛНЯЮТ. Здесь все так снисходительны друг к другу - всегда выполнят настоящую просьбу. Унылый
Цитата:
хочу формировать сама.
И тебе прекрасно это удаётся. Как впрочем и любому другому челу. Досада, блин
Цитата:
Конечно же как "согласна и хочу", но бессознательно. А сознанием-то я хочу по-другому.
Так рассуждают на улице. А мы уже в Лотосе. Здесь это видится несколько иначе. Здесь уже знают, что БЕССОЗНАТЕЛЬНО ЧЕЛ ИДЁТ ТОЛЬКО ТУДА КУДА ХОЧЕТ, как и СОЗНАТЕЛЬНО чел имеет то, что хочет = другого варианта просто нет. И в том и в другом ИДУТ ОНИ ВСЁ РАВНО ТУДА.
Разница только в том, что бессознательный плетётся, как побитая собака - весь в синяках и ушибах. А сознательный могёт лететь на крылах лубви в сиянии радости. Тут разница в КАЧЕСТВЕ ЖИСТИ.
А жисть всё равно у обоих есть. Даже во сне - чел живёт. Можно ведь прожить 40 лет в коме? Почему нет? Какая разница - тело живёт, дышит, стареет - процессы в ём есть. А что ему видится в его снах - кто туда глядел?
Цитата:
Если я увижу как ХОЧУ бессознательно, то может я смогу что-то изменить и начать формировать или уж так и жить по давно принятому решению? и не париться?

Если ты увидишь, чего ХОЧЕШЬ и это имеешь и всегда имела - первое, что произойдёт - ты будешь безутешно рыдать. И с этим спорить будет уже поздно.
А как ты будешь дышать опосля этого - одному Богу известно... Ясно только одно - дыхание твоё будет ЛЕГЧЕ, и чище, и ты начшёшь чувствовать СЕБЯ (как раз то, что ты постоянно вроде ищешь) А начав чувствовать себя - тело твоё откроется в радости. И с этим уже не поспоришь, потому что все рассуждения об этом будут уже - поздно.
Цитата:
не противиться организьме?
Ещё ни одному челу не удалось удачно спротивиться организьме. Это просто байки из склепа.
Удаётся ему только РАССУЖДАТЬ о своих и чужих сопротивлениях.
Как если бы курица рассуждала, плавая в супе, как она сопротивилась куриной участи, померев - сопротивляясь хозяину.
Ты хочешь рассуждать, плавая в супе?
Унылый
 
23 12 2006, 04:53 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100