Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мество встречи тех кто любит Бога.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Одинокий странник
Участник
Сообщения: 56
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +13

ASMIRALDA!
Я не хочу никого никуда сбивать)) у меня свой путь, на котором я тоже уже кое чего достиг))
Интересно найти единомышленников. До сих пор серьезных бхакт я в реале не встречал.
 
04 04 2007, 21:57 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Одинокий странник,

Цитата:
скажи пожалуйста, а утебя какой путь позннаия Бога?

путь к Богу-любовь к Богу. Но любовь как известно не одежда которую можно купить. Любовь или есть или её нет, а для того чтобы она появилась нужно изменить себя, и для этого уже существуют всевозможные пути. Лично я выбрал путь учиться у того кто достиг Бога и стал с ним единым. Как уже сказала прекрастная ASMIRALDA у меня есть Учитель, который так же имел просветлённого Учителя, а тот в свою очередь своего Учителя. Это линия Учителей уходит в далёкое прошлое. Основной упор в нашем пути делаеться на медитацию под руководством Учителя, дисциплину, этику что в свою очередь благоприятствует успехам в медитации. Ангел это вкратце. Да путь называеться Сурат Шабт Йога. Йога звукового потока, тоесть йога "слова Бога".

А ты идёш совсем своим путём? личным?
 
05 04 2007, 00:01 URL сообщения
Одинокий странник
Участник
Сообщения: 56
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +13

Lotus777
Спасибо понятно)) Я практикую бхакти-йогу))
 
05 04 2007, 00:28 URL сообщения
PobeDa
Постоянный участник
Сообщения: 239
Темы: 7
Откуда: г. Красноярск
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Lotus777, скажи пожалуйста,почему так присходит? Ты им о Боге,а они словоблудием тут маятся? Почему люди так стараются закрыть Эту тему. и так ненавидят мысли и чувства о Нем? Сплошные Эгоцентрики! еще о каком-то развитии лапочут.о постижении ...цинизм сплошной! Когда пыталась говорить о Боге и его Творениях,зЗаконах на своем форуме меня просто выкинули оттуда! ОХ как стыдно за Род человеческий!
 
05 04 2007, 07:04 URL сообщения
PobeDa
Постоянный участник
Сообщения: 239
Темы: 7
Откуда: г. Красноярск
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Ищите Общее в Разном,а не Разное в Общем! Ангел
 
05 04 2007, 07:20 Отзывы :: URL сообщения
Одинокий странник
Участник
Сообщения: 56
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +13

PobeDa
Нужно любить, всех. Нет никого чужого. Бог пребывает во всех. Без Него ничто не может существовать. Когда Прахлада ощутил Его, Господь сказал ему, что он может попросить, чего хочет, и Он даст ему. Прахлада ответил: «Раз я видел тебя, чего мне ещё желать?» Господь повторил ему, что он может желать, чего хочет. И тогда Прахлада сказал: «Сам ты хочешь сделать мне милость, прости людей, которые преследовали меня». Прахлада хотел сказать, что люди преследуя его, преследовали жившего в нём Господа. Знай же, что Бог пребывает во всех вещах, одушевлённых и неодушевлённых. Поэтому всё, что ни существует, может быть объектом поклонения, будь это люди, звери или птицы, растения или минералы. В наших отношениях с людьми всё, что мы можем сделать, это стараться быть возможно больше с хорошими людьми и избегать дурного общества. Но тем не менее верно, что Бог пребывает во всех людях, даже в самых дурных. Он пребывает даже в тигре, но, конечно, из этого не вытекает, что мы должны обнимать тигра. Могут спросить, почему мы должны бежать от тигра, когда в этой форме тоже пребывает Бог? И на это можно ответить, что Бог, пребывающий в наших сердцах, заставляет нас бежать от тигра. И мы должны повиноваться его воле.
В священном писании сказано: «Бог пребывает в воде», но есть разная вода, есть такая, которую можно употреблять при богослужении, есть такая, которую можно пить, есть такая, в которой можно купаться, и может быть грязная вода, которой совсем нельзя трогать. Таким же точно образом, хотя Бог пребывает во всех человеческих существах, есть и добрые люди и злые, есть люди, любящие Бога и есть люди, не любящие Бога. Мы должны признавать Божество во всех, но мы не должны смешиваться со злыми людьми или с теми, которые не любят Бога. Наши отношения с ними не должны быть очень близкими. И будет мудро избегать общества таких людей.

Противление злу.
Человек, живущий в обществе, должен иметь немного тамаса (духа, противящегося злу) для целей самозащиты. Но это нужно только для внешности, для того, чтобы помешать злым людям действительно нанести вам вред. Но в то же время вы не должны сами вредить никому на том основании, что он сделал что-нибудь дурное вам.
Рамакришна
 
05 04 2007, 12:43 Отзывы :: URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Приветствую вас Дети Света, и на этой теме теперь праздник Ангел

Одинокий странник,
Цитата:
Спасибо понятно)) Я практикую бхакти-йогу))

прекрастная йога! Браво! Бхакти значит любовь, а Бог есть любовь. Любовь к Богу самый короткий путь к нему Ангел
Цитата:
Нужно любить, всех. Нет никого чужого.

послушай саму фразу "нужно любить". Любовь не может быть там где нужно Ангел Любовь не самозастовление а переизбыток, это фонтан который струиться из нутри и ничего его не может удержать. Когда есть любовь, тогда она делает, и человеку ничего не нужно. Но это всеравно верно, мы должны научиться любить. Любить мы не можем заставить себя, а заставить себя "учиться" можем.

Лично моё мнение что человек вобще любить не может. Бог есть любовь, а не человек есть любовь. И так любовь только у Бога и кто становиться с Богом единым, тот познаёт любовь, которую излучает Бог через этого человека.

Бог может любить, а мы можем принять Бога, позволить ему действовать в нас, дать ему всю власть, позволить ему любить через нас. И так основная цель познать Бога, а Бог уже научит как любить.

Когда человек познает Бога, он увидет, не подумает, не прочитает, а увидет что Бог во всех абсолютно, что он(человек) и есть Бог, а Бог и есть он. Он увидет что во всех существах не какойто Бог, а он сам, что все части нас самих, как наши руки и ноги. Никого не нужно учить не отрубать свои конечности, точно так же тому кто познал себя в Боге и Бога во всех не нужно учить не делать вреда другим, и любить других, потомучто другие не другие, а он сам. И любя их он будет любить себя.

Видеть Бога нужно реально, и пока человек его реально не увидет, реально не познает, как бы он себя не убеждал и не застовлял любить других, по настоящему это у него всеравно не получиться. Упс...

PobeDa,
Цитата:
Почему люди так стараются закрыть Эту тему. и так ненавидят мысли и чувства о Нем? Сплошные Эгоцентрики! еще о каком-то развитии лапочут.о постижении ...цинизм сплошной! Когда пыталась говорить о Боге и его Творениях,зЗаконах на своем форуме меня просто выкинули оттуда! ОХ как стыдно за Род человеческий!

Это не люди делают. Говоря упрощённо, человек поле боя для дьявола и Бога. Чем больше человек забывает себя настоящего и уходит от своего центра, тем он дальше от Бога и дьявол тогда подчиняет этого человека себе и застовляет плясать под его дудку. Цель неготивной силы полностью искоренить из её мира даже малейшее упоминание о Боге. Это её наивысшая цель, которую она и реализует через неведущих людей.
Иисус говорил: Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.
Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их.
Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их.

Так что не обращай на это внимание, люди не виноваты в том что они обмануты неготивной силой. Это не чудо, чудо встретить человека который не поверил её обману, это воистину чудо из чудес. Потомучто не познавший себя человек по сравнению с неготивной силой не больше чем дождевой червяк, которого она раздавит и даже не заметит.
 
05 04 2007, 16:03 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

Одинокий странник

Цитата:
ASMIRALDA!
Я не хочу никого никуда сбивать)) у меня свой путь, на котором я тоже уже кое чего достиг))
Интересно найти единомышленников. До сих пор серьезных бхакт я в реале не встречал.


А тебя никто на это и не провоцирует - мы наоборот поощряем, тем более что Lotus777 - хороший.
 
05 04 2007, 18:38 URL сообщения
Одинокий странник
Участник
Сообщения: 56
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +13

Вы можете видеть Бога, если ваша любовь к Нему настолько же сильна, как сила трёх привязанностей, сложенных вместе: именно, привязанность скупого к его богатству, привязанность матери к её новорождённому ребёнку и привязанность целомудренной жены к её мужу. Для того, чтобы видеть Бога, человек должен любить его всем сердцем и всей душой. Человек должен заставить свои молитвы достигать до Бога. Абсолютное самоотречение и преданность воле Бога, это самый верный способ для того, чтобы увидеть Бога. Как котёнок отдаётся воле своей матери, так и набожный человек должен отдаться воле Бога. Котёнок может только пищать и кричать «мяу, мяу», но кошка-мать будет воспитывать его одинаково или на голом полу кухни или на пуховой постели хозяина. Котёнок одинаково будет доволен. Точно так же истинно набожный человек должен быть доволен тем, что пожелает дать ему Бог.

Оковы души.
Божественное сознание не приходит до тех пор, пока в сердце есть три вещи: стыд, ненависть и страх. Эти три чувства и ещё кастовая гордость - оковы души. Когда эти оковы разбиты, свобода достигнута. Связанный этими оковами есть джива («я»), свободный от оков, - это Шива (Бог).

Безумие Божественной любви.
У каждого человека есть некоторые долги, которые он должен заплатить: долг Божественному Духу, долг мудрецам, долг матери, долг отцу, долг жене. Ни один человек не может отказаться от земной жизни, не заплатив этих долгов. Но, если его душа опьянена Божественной любовью, если человек сходит с ума по Богу, тогда он свободен от всех обязанностей и долгов. Тогда кто его отец, кто его мать и кто его жена? Он ведёт себя, как сумасшедший, свободный от всяких оков и пут и не имеющий никаких обязанностей. Знаете ли вы, что такое это безумие Божественной любви? В этом состоянии человек забывает мир и перестаёт сознавать своё тело, которое так дорого обыкновенному человеку. Чайтаньядева обладал этим безумием экстаза. Он не чувствовал ни голода, ни жажды, ни сна и не сознавал своей физической формы. Значение слова Чайтанья - это «неделимое и абсолютное Сознание». Вайшнавчаран часто говорил, что Чайтаньядева, воплощение Божественной любви, был похож на пузырь пены в океане этого абсолютного Сознания.

Божественная любовь и экстаз.
Божественная любовь - самая редкая вещь в мире. Человек, который может любить Бога, как преданная жена любит мужа, достигает Божественной любви. Чистую любовь трудно приобрести. В чистой любви всё сердце и душа должны быть поглощены в Боге. Тогда приходит экстаз. В экстазе человек остаётся немым от удивления. Внешнее дыхание совершенно останавливается, но внутреннее дыхание продолжается; человек весь замирает, как замирает охотник, целясь из ружья, не дыша и не произнося ни звука. В Божественной любви человек совершенно забывает внешний мир со всеми его очарованиями и приманками; даже своё тело, которое было ему так дорого, человек легко забывает. В экстазе, когда останавливается дыхание, весь ум остаётся абсолютно утверждённым на Высшем. Все нервные токи со страшной силой бегут вверх, и в результате наступает самадхи или Божественное сознание. Но люди, которые сами только простые учёные (пандиты) и не достигли Божественной любви, лишь спутывают умы других людей.
Рамакришна
 
05 04 2007, 21:36 URL сообщения
PobeDa
Постоянный участник
Сообщения: 239
Темы: 7
Откуда: г. Красноярск
Профиль ЛС

Карма: +13/–2
Мество встречи тех кто любит Бога

Нуууу.... не знаю.... Подмигиваю Улыбаюсь Очень доволен Еэеэее-еееееэее Внимание! ДА! но не надо забывать для чего мы вообще сюда приходим. У каждого пути свои. Кто-то приходит впервые(что на данном этапе еще редкость,или уже..)а кто-то лишь для последних экзаменов. И нужно это только нам самим,а не БОГУ! ОН вне всего круговорота эволюций! Мы просили для себя жизнь осознанную, с собственной волей Для того,что-бы стать Вознесенным Духом и вернуться зрелым Духом в Родительский дом! Но тогда он по полному праву будет и наш! А что касатся отречения полного от себя.то наверное отречение может-быть только от низшего Я,а не от Истинного! иначе все воплощения и эволюции Духа безсмысленны.
 
06 04 2007, 04:09 URL сообщения
Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 614
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +28/–5

Цитата:
Мы просили для себя жизнь осознанную, с собственной волей Для того,что-бы стать Вознесенным Духом и вернуться зрелым Духом в Родительский дом! Но тогда он по полному праву будет и наш! А что касатся отречения полного от себя.то наверное отречение может-быть только от низшего Я,а не от Истинного!


Я часто встречаю высказывания, что люди рвутся в некий Родительский дом, стремятся уйти от тяжелых человеческих условий в радостные высших миров. Но это тоже этап, недолгий. Потом приходит очень ясное понимание, что и Родительский дом в нас, и чем больше сознание Бога становится нашим, тем меньше сознание дергается и куда-то рвется. И на следующем этапе очень четко осознаешь, что и отречения, уход, нежелание иметь в себе какие-то черты, заложенные в тебе Богом - это давно пройденное детство, когда не нравится врожденная форма ушей или цвет своих глаз. Потом все внешнее настолько перестает иметь значение... Бог не зря создал нас со всеми недостатками и проблемами, совсем не для того, чтоб от них закрываться, отрицать. Все, что нам дано, начинает работать на позитив. Ведь с высоты своей правильности совершенно нельзя понять вора, укравшего у другого что-то дорогое и важное, и только укравший сам, побывавший в этой шкуре, может помочь тому несчастному без игры.
 
06 04 2007, 08:57 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Одинокий странник,

добавить нечего, в основном со всем согласен. Подмигиваю
PobeDa,
Цитата:
эволюции Духа безсмысленны.

они и так бесмысленны. Нету эволюции Духа, она невозможна. Не может развиваться то что уже совершенно. Наш Дух, наше истинное, высшее "Я", это не мы а это Бог. Тот Бог которому моляться, к которому стремяться это МЫ настоящие, а мы как человек который должен развиваться-полная илюзия, которая возникает вследствии отождествления. Бог совершенен и ему не нужно развиваться, так же и у нас как его части не может быть никакой эволюции. А здесь мы чтобы понять что наш истинный дом в Царстве Бога, а не в этом мире. Есть люди которые не совсем осознают своего счастья, и начинают искать его в других землях, чтобы потом вернувшись домой понять, что нет ничего прекрастнее родного дома. Та же история и с нами, мы покинули Царство Бога, чтобы вернуться туда, а не чтобы развиваться.
Иисус сказал: Блаженны единственные и избранные, ибо вы найдете царствие, ибо вы от него (и) вы снова туда возвратитесь.
Жизнь,
Цитата:
что и Родительский дом в нас

да, врата к нашему дому внутри, а не снаруже. Мир окружающий снаруже и поэтому он не являеться нашим домом. Он в противоположном напровлении. Кто повернёт свой взгляд внутрь, найдёт узкие врата и войдёт в них будет сразу жить в Царстве Бога, хотя его тело по инерции ещё может некоторое время балтаться по миру. Тогда оно уже не имеет никакого значения. Ангел
Цитата:
Я часто встречаю высказывания, что люди рвутся в некий Родительский дом

ну я бы сказал наоборот это огромная редкость. Упс...
Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих. Ибо они слепы в сердце.
Цитата:
стремятся уйти от тяжелых человеческих условий в радостные высших миров.

если человек не мазохист, то он стремиться к счастью, это вполне нормально. Ангел А счастье там где Бог, там где любовь, блаженство, где знание......
 
06 04 2007, 13:35 URL сообщения
PobeDa
Постоянный участник
Сообщения: 239
Темы: 7
Откуда: г. Красноярск
Профиль ЛС

Карма: +13/–2
Место встречи для тех,кто любит Бога!

С Праздником Светлой Пасхи! Иисус Воскрес!!! ................ почемуто эти слова сейчас звучат как-то неестественно! Дни Великого стыда человеческого рода.а мы празднуем праздник! Почему? НЕлепо как-то радоваться собственному злодейству а потом умиленно вослицать!-" Воистину Воскрес!" толи я ку-ку? толи что-то не верно в присходящем настоящем. ? скорее первое!Но все равно С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ТОРЖЕСТВА СВЕТА-БОГА-ЛЮБВИ!!!
 
08 04 2007, 18:00 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

PobeDa,

я согласен с тобой. Но всётаки это ещё один повод каждому вспомнить о Боге. Ангел
 
10 04 2007, 09:13 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10



http://youtube.com/watch?v=WWYGEM19cUk&mode=related&search=

http://youtube.com/watch?v=ZN71NGrdTbs&mode=related&search=

http://youtube.com/watch?v=uxVObGJhfPI&mode=related&search=

http://youtube.com/watch?v=CVLqZyUwqv8&mode=related&search=

http://youtube.com/watch?v=AaiB3pXY-ss&mode=related&search=

http://youtube.com/watch?v=FlFaYsynFIo

http://youtube.com/watch?v=pULHgYAvvIs
 
21 04 2007, 00:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100