Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 816, 817, 818, 819, 820, 821, 822, 823, 824, 825, 826 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Hromoy,
Цитата:
andrey032, да, похоже так и есть. :)
Пипец, я об этом вам и говорила, а вы защитные реакции включали, придераясь к каждой из моих цитат. Во мужики пошли, моя фигеть Досада, блин
 
05 04 2007, 14:50 URL сообщения
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25

Kathrin,

Цитата:
Я тоже не называла до комментария Аглола по вашему вопросу,
но Аглол же назвал, а вы ему ниче подобного
не сказали, кроме как спасибо. Ну вот я и подумала, что вам так удобнее понимать, что человек хочет вам донести. Я лицо, заинтересованное всего лишь в том чтоб помочь вам, смотря на проблему со своей колокольни.


Спасибо я ему сказал не за то, что он употребил это слово.

Я не буду лукавить. Действительно в его случае, я пропустил этот термин. Не буду говорить, чем это является по сути, не знаю... Вопрос в отношении. Я не отношусь к этому как к вампиризму. Потому что в таком случае все бытие и взаимоотношение людей по сути вампиризм. Вы обратили внимание на это, как на проблему, поэтому в вашем случае я отметил, что не согласен с этим термином.

Цитата:
Полностью согласна.
Я не люблю указывать на отсутствие юмора у людей, но

Цитата:
Очень даже можете, но не переживайте...вырастет, по психолог. характеристикам станет похожим на меня


Это была шутка


Действительно, я не понял. Наверное, в эту сторону мой юмор не работает.

Цитата:
andrey032, да, похоже так и есть. :)

Цитата:
Пипец, я об этом вам и говорила, а вы защитные реакции включали, придераясь к каждой из моих цитат. Во мужики пошли, моя фигеть


Не об этом вы сказали.
Может и об этом, но не то.
Вы, Андрей, я, Алгол, все сказали об этом, но разные вещи. Вот я по разному и отвечаю.
 
05 04 2007, 15:46 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Hromoy,
Цитата:
в таком случае все бытие и взаимоотношение людей по сути вампиризм


Это правда. Люди пытаются получить не отдавая, выгадать, взять у кого-то, связывают своё благополучие и то, как они понимают счастье... зачеркнём. связывают своё счастье с внешними факторами, с внешними условиями и другими людьми, от которых это счастье надо получить любыми доступными способами. Некоторые заметили, что само по себе счастье, то самое, которое все ищут вовне - оно всегда было внутри и спокойно ждало хозяина. В этой ситуации смысл таких взаимоотношений с внешним миром как "взять-отдать" пропадает. Если я счастлив, то мне ни к чему что-то получать или как-то шевелиться на переферии. Счастливый человек никуда не пойдёт ни под какими намёнами и ничего не будет делать, он неконтролируем и не манипулируем, ему никак не прикажешь - для этого надо его разделить и создать в нём условия несчастья. Внушить, что он должен получить его где-то там и потом, но не здесь и сейчас (где оно всегда и пребывает). Ой. Увлёкся. Очень доволен Ну так вот, благодаря этим некоторым, можно с радостью сказать - не всё бытиё и не все взаимоотношения всё-таки!
 
05 04 2007, 16:02 URL сообщения
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25

Antar Dhan, согласен. Мне просто не симпатичен сам термин "вампиризм".

Я предпочитаю называть это торговлей. На пути торговли нет. Торговля, это как раз такая форма отношения товарно-рыночная. Получить, конечно, лучше подешевле, а лучше нахаляву. Еще ты забыл добавить, что человек, хотябы даже подозревающий, что это бессмысленная игра в фантики, не только не будет выковыривать счастье из чужой энергетики, но и с него невозможно получить ее без его ведома.

А вампиризмом, лично я называю сознательное, тайное хищение энергии.
Или сознательный сброс негатива на другого, пользуясь его недоосознанностью.
Вот, что я считаю вампиризмом.
А пока человек механистичен, я не хотел бы называть его вампиром. Его вампиризм просто случился, как случился дождь на мою голову. Сам человек мало к этому отношения имеет.
 
05 04 2007, 16:32 Отзывы :: URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Antar Dhan, Само по себе общение можно назвать вампиризмом. Достаточно грубо, но смысл в том что вампир- человек берет чужую энергию. А слово- есть энергия. ГЛАВНОЕ, каким образом он эту энергию берет осознанно или нет. Что касается некоторых для которых "взять-отдать" пропадает, так это БУДДЫ в нирване. А те, что топчат землю, никак еще не вне "взять-отдать", они лишены такой возможности всилу того, что живут среди людей. Любое явление, любое действие человека-это направление энергий во вне и принятие в себя. Пожалуй, лишь в сознательной медитации происходит подпитка энергией по-вертикальной. Но если ты осознан, это еще не значит, что ты не питаешься чужой энергией, ты так же продолжаешь ходить на работу, взаимодействовать с людьми. А любое взаимодействие-это обмен энергиями. Этот обмен можно условно назвать вампиризмом. Тут единственный вопрос эквивалентен ли этот взаимообмен. Если на тебя прет вос- и нисходящий поток-не стоит строить иллюзий, что Ты не питаешься энергией из среды. Проследи, что происходит на энерг уровне, когда говоришь с человеком. Для интереса, блокируй любую входящую энергиию из вне (капитально блокируй)-человек просто перестанет на тебя реагировать вообще, он даже не услышит банальную, сказанную тобой вещь
 
05 04 2007, 16:47 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Antar Dhan,
Цитата:
Некоторые заметили, что само по себе счастье, то самое, которое все ищут вовне - оно всегда было внутри и спокойно ждало хозяина. В этой ситуации смысл таких взаимоотношений с внешним миром как "взять-отдать" пропадает. Если я счастлив, то мне ни к чему что-то получать или как-то шевелиться на переферии.

Ярко выраженная растительная психология. Когда человек плюет на то, что живет в обществе людей а не одиноко на пальме в центре непроходимых джунглей.
Представляете грядку их таких ...помидоров? Кто ж их поливать будет? Улыбаюсь
Цитата:
Счастливый человек никуда не пойдёт ни под какими намёнами и ничего не будет делать, он неконтролируем и не манипулируем, ему никак не прикажешь - для этого надо его разделить и создать в нём условия несчастья.

Этот счастливый человек просто перестал замечать других людей, их интересы. Вот и вся НЕманипуляция.
...Эти замечания не не для Вас, мой лысый индостанский друг Дьявольски Злой
 
05 04 2007, 16:53 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

а у меня вампиризм с паразитизмом ассоциируется почему-то. Нуууу.... не знаю....
 
05 04 2007, 17:08 URL сообщения
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25

ТЮЛЬКА, во! Внимание!

Ативный, сознательный паразитизм!
 
05 04 2007, 17:31 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Hromoy, Скажите это своей девушке и все неприятности снимет как рукой Еэеэее-еееееэее
 
05 04 2007, 20:19 URL сообщения
Clint_Eastwood
Постоянный участник
Сообщения: 361
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +48/–2

А алгол этот тут есть?...яб ему вапрос задал))
 
06 04 2007, 00:30 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Hromoy, Я сейчас не занимаюсь своими обычными практиками, по тому что решил, что в нем сейчас происходят какие-то энергоформирования наверное... Не могу ли я по неосторожности что-то задеть в этом процессе? Как-то повлиять? Я пытался прочувствовать внутреннее как с этим поступить, но адекватного ответа из нутри не получил. И просто решил на всякий случай не работать со воими трансовыми состояниями.

Ну, решили не работать – не работайте, поскольку неизвестно, что вы там притащите из своих трансовых состояний.
Но вот энергетическое очищение, регулярное, ежедневное, непременно с утра и перед сном – это даст пример вашему ребенку, что правильно не грузиться всякими энергиями, не загрязняться, а поддерживать в себе энергетическую чистоту.
Пример, естественно, не внешний, а внутренний, пример своим бытием, а не внешним поведением. Но, вы это понимаете.

Hromoy: А пока человек механистичен, я не хотел бы называть его вампиром. Его вампиризм просто случился, как случился дождь на мою голову. Сам человек мало к этому отношения имеет.

Тут мы с вами расходимся.
Человек всегда всё делает сам. И сам персонально получает за это последствия. Допускает он в ум причины своего бытия или нет – для жизни без разницы.
И вампиризм не случается, как снег на голову, это определенная внутренняя установка на жизнь, на то, как правильно жить.

Но, есть ещё и иное – взаимный энергообмен, когда двое дополняют друг друга. Один дает другому то, что тому не хватает и наоборот.
Это не вампиризм. Чем это отличить от вампиризма? У вампира движение всегда в его сторону. Он, вампир, берет, не давая в замен.

Кстати, в жизни больше встречаются случаи скрытого вампиризма, когда вампир заботиться о своих жертвах или жертве. Заботиться внешне и никто даже не подумает, что вот этот или эта – вампир. А внутренне – высасывают.

Есть вампиры – осознанные, которые прекрасно отдают себе отчет. Они – как правило – умеют маскироваться и, не видя внутренней их сути, сложно понять, что это вампир.
Есть неосознанные, которые вампирят не отдавая себе отчета.
Что ни в коей мере не означает, что они не имеют к этому отношения.

Как определить – вампир передо мной или нет?
Достаточно просто, нужно только быть хорошо заземленным и отрытым космическим энергиям.
Для вампира это ужос!
И он бежит.
И он кричит.
И он раздражается.
Вся его маска приятственности, ежели была такая – слетает с него мигом.

А если человек просто был усталым, не вампир, а истощен – то он утихнет, он станет восстанавливаться, он станет вам открытым, а через вас и существованию.
 
06 04 2007, 04:57 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

algol,
К категории вампиризма ты относишь себя?
 
06 04 2007, 06:04 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

algol,
Цитата:
Но, есть ещё и иное – взаимный энергообмен, когда двое дополняют друг друга. Один дает другому то, что тому не хватает и наоборот.
Это не вампиризм. Чем это отличить от вампиризма? У вампира движение всегда в его сторону. Он, вампир, берет, не давая в замен.

Не согласна, что у вампира движения всегда в его сторону. Я сама - вампир. Но не всегда.
Когда я мужа вмпирю, когда - он меня. Но большей частью - он.
Не согласна также, что вампир берет, ничего не давая взамен. Не согласна с тем, что нужно что-то давать. Просто быть и все. Если от тебя что-то исходит - другой может взять. Чел всегда что-то дает-выдает. То что в нем есть - он это и выдает. А беспокоиться о том чтобы что-то другому дать - это из раздела торговли.
Кроме того, вампир как раз дает взамен. Иначе отношения вампир-жертва не состоялись бы. А так каждый берет и каждый дает.
Я для себя нашла определение вампира. Вампир - это существо, питающееся энергий страдания. Другую энергию он не хавает - желудок не переваривает. Поэтому он провоцирует жертву выдать ему энергию страдания. А энергию Любви он не ест, даже если другой чел излучает ее в конкретный момент.
Но опять же вампир - не на сто процентов вампир. Он и энергию Любви может принять.
А взаимный энергообмен - это когда берешь у другого хорошую энергию. Другого это не истощает, потому что он все равно ее излучает. А другой делает то же самоес тобой.
 
06 04 2007, 08:37 Отзывы :: URL сообщения
Clint_Eastwood
Постоянный участник
Сообщения: 361
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +48/–2

algol,
Привет, или Зддраствуйте Улыбаюсь
Я не читал все 822 страницы, да и по 1ой не асобено понял кто вы такой, и пачему все так хатят задать вам вапросы...вы какойто месный гуру, или это какойто прикол? Вопрос Улыбаюсь
 
06 04 2007, 11:14 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Clint_Eastwood, попробуй разобраться зачем ты задал этот вопрос :))
 
06 04 2007, 11:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100