Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кругом автоматы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

jingle, да там всё просто, как головой об рельсы. Они хотят ввести Закон Божий, чтобы формировать мировоззрение, основанное на надежде, а не на этой дырке в науке насчёт загробной жизни. А астрономия затаила зло с тех пор, как сожгли Джордано Бруно, и никакого Бога в космосе обнаруживать не собирается. Поэтому отменяют астрономию- уже многие учителя ищут работу. Так я им это разжевал, причём посоветовал пойти к министру и сказать, что они ничего про Бога не знают и даже готовы это в учебнике написать- может и восстановят астрономию. Какой там- готовы на костёр отправиться, лишь бы не признать, что защищают сами не понимают что. Гневный
 
05 06 2007, 00:54 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

блюз, ага, а я как только напишу "входа нет", так единственным моим заветным желанием станет выяснить- действительно ли нет, или можно попытаться его вмонтировать, а ещё- раз нет входа, так нет и выхода, так я начну горевать, что я в безвыходном положении.. Подмигиваю

..может лучше " kraygora нет, вход свободный"..?.. Нуууу.... не знаю....

Хотя и твой вариант хороший..вот скажи, почему всегда получаешь какой-то тайваньский вариант вместо японского? Досада, блин

но вынужден откланяться- перина зовёт.
 
05 06 2007, 01:16 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

блюз, о, забыл, может ты оценишь? Скажи, вот это "верую, ибо абсурдно!"- это констатация факта?
 
05 06 2007, 01:21 URL сообщения
jingle
Активный участник
Сообщения: 1270
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

kraygor, ну Закон божий в школе - тема уже действительно становится серьезной. я,кстати. против. К нас был философ на курсе, должен был преподавать философию, но сам он был яро-православный христианин, и можно догадаться как он подавал буддизм (безбожие) и Ницше (сверхчеловека) - я ему заметил, что коммунисты так же преподавали философию :марксизм -единственно-верный способ познания. остальные учения -прислужницы мировой буржуазии. я ему сказал. что он ничем не отличается от его предшественников. тогда сей богобоязненный муж кротко молвил:" На экзаменах поговорим..."
суть конфликта я уловил -кормить идеологией народ надо. а оной нет. решили закон божий ввести - к соборности,вишь, потянуло.
вводить надо религиоведение в школах. а не закон божий. иначе они не то что астрономию. они медицину отменят ради идеологизации нации.
 
05 06 2007, 01:24 URL сообщения
kiskakari
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Мандарин, я , конечно, не врач, не давала клятвы Гиппократа, да и не способна излечивать, как безнадежно больных, так и распущенных отморозков. И, как мы видим выше, они - хотим мы этого или нет, приятно нам или нет, с завидной настойчивостью будут продолжать свою "просвЕтительную деятельность".

Также не знаю, на какой процент становится гнусности меньше, дряни меньше. Ведь если даже её в процентном отношении не так и много по сравнению с хорошим, она просто напросто видней, потому что наглее и "ярче" себя выпячивает и лезет всеми правдами и неправдами нам в лицо, в глаза и в уши, как также мы видим на примере выше. Поэтому "что это меняет" спрашиваете вы...не знаю, да и опять же не стремлюсь менять, повторяю, просто не прохожу мимо и все. А останавливаюсь и делаю то...что могу... вот и все. Что могу. Но и этого немало. По мешочку по мешочку можно насобирать много чего хорошего... разве нет...

Вот даже взять этот форум...люди заходили, регистрировались, желали общения, НО вынуждены были принимать "правила игры" , которые непонятно кто и установил. Некто пришел, расхлебячился, положил ноги на стол и стал общаться так, что в таких случаях стол выносят в отхожее место.
А сейчас я вижу (вчера прочла), что есть здесь и иные люди(ланселот, Таисия, вы, Мандарин и другие), которые также, как и я, поразились, что это уголок общения, который кем-то, возможно, и содавался для благих целЕй превратили в сортир и только лишь потому, повторяю, что появился один единственный скунс под названием иов=джингл - единственная мерзкая особь, пытающаяся внушать здешним обитателям (анонимно, а в лицо, в реале такие подонки - трусы), что она еще и умеет говорить, а потому изрыгает много чего (потому что лицо людям побить в подтверждение своей "правоты" здесь у него руки кортки) и вот тогда думаешь, лучше бы такие оставались на уровне обезьян и молчали. Так нет, они даже множатся, как клоны, только бы их казалось бОльше. Но нет, их всего - то ...ничтожнеше один Подмигиваю

А вот людей нормальных и хороших оказалось много. Вот и делайте сами выводы - имеет смысл не имеет.
Одно скажу - я не желаю, чтобы после всех равнодушных шажков по жизни я в ответ под занавес её получила - "скажи еще спасибо, что живой!", как точно написал Владимир Семенович. А равнодушие и психология - моя хата с краю ничего не знаю - логическое завершение имеет именно такое. Что посеял, то и пожал.

Но мы же хотим, чтобы наша жизнь стала лучше и стала веселее? А? Как в замечательной песне, которую замечательно поет Олег

"Я ЛЮБЛЮ, тебя, жизнь
и хочу, чтобы лучше ты стала!"

А на счет вашего вопроса бываю ли я равнодушной? Отвечу так - я не идеальный человек, не безгрешный человек и бываю всякой. И есть ситуации, в которыхя могу пройти мимо....например, в транспорте мимо как бы нищих. Я знаю, что лучше подать и ложному нищему, чем не подать тому, который по-настоящему нуждается. Не знаю. насколько я вправе решать кому дать , кому нет, но подаю не всем и не всегда.

Но если что-то вдруг привлекает внимание - чья-то беда, какая-то несправедливость или что еще подобное, то, мандарин, в условиях форс-мажора (как и на этом ресурсе - не поленилась и зарегистрировалась) я никогда не прохожу мимо. Никогда. И кто знает меня, тот знает , в каких только условиях я не была и что только со мной не случалось, но я всегда оставалась самой собой и что-то пыталась делать Подмигиваю . Кстати, вот это тоже роскОшество - быть самой собой. Но, конечно, в лУчшем смысле твоего я, а не того гнусного, которое нам демонстрирует нЕкто под названием иов-джингл.
Вроде хотя и пространно , но ответила на ваш вопрос, мандарин? Подмигиваю Еэеэее-еееееэее
 
05 06 2007, 09:22 URL сообщения
LAB
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +17/–1

kiskakari,
Все говорят о своём понимании так, как они могут.
Как тут судить?

Ужели вы всерьёз считаете, что "иов=джингл" имеет у себя под сердцем цель испортить мне или вам существование?

У меня был отличный случай, подходящий.
Я живу не в самом спокойном районе. И вот захожу в подъезд на полу сидят три парня лет по 20. В спортивной форме аля "gopota equipment" :)

Подхожу к лифту. Один из них грубо говорит "Лифт не работает!"
Я подходя ближе и нажимая кнопку убеждаюсь в этом и спрашиваю:
"А чего так?"
"Да ну сломался, ёмаё!"

Со стороны могло показаться, что эти ребята сидят и отравляют пространство.
Но они просто взяли и совершенно бескорыстно сообщили мне о лифте, чтобы просто мне немного помоч. Просто по-другому они сказать не умеют, но посыл-то понятен.
 
05 06 2007, 09:39 Отзывы :: URL сообщения
Mandarin
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 41
Откуда: вырос
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +59/–8

kiskakari писал(а):
И, как мы видим выше, они (больные и распущенные отморозки) - хотим мы этого или нет, приятно нам или нет, с завидной настойчивостью будут продолжать свою "просвЕтительную деятельность".

Вот тут, я попрошу вас говорить за себя, т.к. я например с этим утверждением абсолютно не согласен.
kiskakari писал(а):
Вот даже взять этот форум...люди заходили, регистрировались, желали общения, НО вынуждены были принимать "правила игры" , которые непонятно кто и установил
Опять же вы говорите не только за себя. На каком основании? Правила игры каждый для себя устанавливает сам, и это совершенно понятно. Тот, кто этого не понимает, тем правила игры играют. Подмигиваю
kiskakari писал(а):
А сейчас я вижу (вчера прочла), что есть здесь и иные люди(ланселот, Таисия, вы, Мандарин и другие), которые также, как и я, поразились, что это уголок общения, который кем-то, возможно, и содавался для благих целЕй превратили в сортир и только лишь потому, повторяю, что появился один единственный скунс под названием иов=джингл - единственная мерзкая особь, пытающаяся внушать здешним обитателям (анонимно, а в лицо, в реале такие подонки - трусы), что она еще и умеет говорить, а потому изрыгает много чего (потому что лицо людям побить в подтверждение своей "правоты" здесь у него руки кортки) и вот тогда думаешь, лучше бы такие оставались на уровне обезьян и молчали. Так нет, они даже множатся, как клоны, только бы их казалось бОльше. Но нет, их всего - то ...ничтожнеше один Подмигиваю
Я скажу, что не считаю данный форум сортиром. Более того, скажу что лично мне iov очень симпатичен. Чем спросите вы? Своей искренностью.
 
05 06 2007, 09:57 Отзывы :: URL сообщения
Mandarin
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 41
Откуда: вырос
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +59/–8

kiskakari, вы считаете себя справедливым человеком, заступившимся за Погудина или тем, кто обозвал другого человека обезьяной, хамом, трусом, мерзкой особью и т.п.?
Вы уничижаете другого человека лишь на основании вашего о нем впечатления. А может быть оно неверно. Или вы готовы утверждать, что знаете iov'a со всех сторон. Так почему вы видите только одну сторону?
 
05 06 2007, 10:11 URL сообщения
kiskakari
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Первое, "обезьяной" я не "обзывала" джингла. Не надо искажать моих слов, мандарин. Я сказала, что ЛУЧШЕ бы он молчал, как наши предки. Молчание всегда золото, если нЕчего сказать.
ТО же, ЧТО я услышала от него, сказало ИМ самим ЗА НЕГО, что он хам (да и хамством назвать его перлы это не сказать ничего) ; трус, (потому что он все это делает в виртуале и неизвестно КАК поступил бы в реальной жизни и ЧТО сказал бы в глаза человеку, которого продолжает смешивать с грязью, а если бы и сказал, то, уверена его бы забрали, как невминяемого); и мерзкая особь. Воспитанный человек никогда не позволит себе и йоты того, что позволил этот тип, как бы вы лично, мандарин, к нему не относились.
А впечатление каждый человек создает о себе сам.
И последнее - я НЕ вступалась за Погудина. Погудин не нуждается ни в каких защитах, тем более, от невминяемых субъектов. И разница в том, что этот субъет изъел себя желчью от ненависти к Погудину и накропал массу фразишек, а Погудин никогда не узнает , что тот вообще живет.

Я же сказала то, что думаю.
А вот чтобы и я не считала ваш форум сортиром и Таисия не была в шоке от него и другим людям не приходило в голову , что они не понимают , куда они зашли если вверху писано "Сайт Лотоса - развитие человека", то пусть это будет РАЗВИТИЕ , а не деградация. Вот и все. И пыжиться не придется, отстаивая бОлее чем сомнительную "чистоту" ваших симпатий, мандирин.
Но это у вас именно потому, как вы и написали выше - оттого что "не умеете отличать плохого от хорошего" - ваши слова, а я продолжу своими - не умеете отделять зерна от плевел.
 
05 06 2007, 11:38 URL сообщения
Mandarin
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 41
Откуда: вырос
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +59/–8

kiskakari, а вы умеете отделять зерна от плевел?
 
05 06 2007, 11:51 URL сообщения
kiskakari
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

И также не подменяйте, мандарин, понятий - человек УНИЧИЖАЕТ СЕБЯ САМ и только сам. НИКТО не унизит его и он всегда останется человеком если он человек. И наоброт, как в случае с вашей симпатией.
А тогда уже совершенно неинтересно узнавать "другие стороны" данного субъекта, когда та, которую он представляет на обозрение сообществу, в котором он изволит проживать, затмевает все его остальные возможные. Они мне лично, просто не интересны. Мне не интересны грани безумной личности. Я, повторяю, не врач психиатр.


Кстати, уверена, что ваш иов отлично понимает, что хорошо, а что плохо, в отличие от вашей непрозорливости, мандарин, недаром он приобрел себе на этом форуме еще один ник Подмигиваю .
 
05 06 2007, 11:59 URL сообщения
Грин-как
Постоянный участник
Сообщения: 170
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

kiskakari,
Цитата:
А тогда уже совершенно неинтересно узнавать "другие стороны" данного субъекта, когда та, которую он представляет на обозрение сообществу, в котором он изволит проживать, затмевает все его остальные возможные. Они мне лично, просто не интересны. Мне не интересны грани безумной личности. Я, повторяю, не врач психиатр.

Грин-как прочёл, понял, согласился. А согласившись, удивился. Ну это КАК же не ТАК??? Офигеть! Офигеть! Офигеть!
 
05 06 2007, 13:33 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Цитата:
вводить надо религиоведение в школах


jingle, конечно, причём только в последних классах. Но введут именно Закон Божий- чтобы преподаватель астрономии смог сталкиваться в коридоре со священником почаще! Mr. Green

-Что-то, батюшка, не видно в телескоп Вашего Бога, мы уже на станции Мир все глаза проглядели- ни Бога, ни ангелов не видать!
-А ты, сыне, не поминай Его всуе и покайся! Видеть Его дано праведникам, а не вам, дьявольское отродье! Дьявольски Злой

Дети будут в восторге. На уроках астрономии они будут цитировать Святое Писание, на уроках Слова Божия- приводить данные науки об устройстве мира. Религиоведение в школе- это вообще класс. Тогда некоторые особо одарённые начнут намекать учителям и дирекции на некоторую сомнительность их, то бишь учителей, существования. А на угрозы получить в аттестат плохие отметки станут отстранённо замечать, что и это пройдёт.. Унылый

Так что может ещё и не всё так мрачно, как мне представлялось вначале.. Нуууу.... не знаю....
 
05 06 2007, 14:00 URL сообщения
Mandarin
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 41
Откуда: вырос
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +59/–8

kraygor, думаю, пытливый детский ум итак видит достаточно противоречий во "взрослой автоматической системе убеждений" типа астроном-священник. Тут важным не дать забить несогласие на участие в этом цирке. Нуууу.... не знаю....
 
05 06 2007, 14:19 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Mandarin, ага, а то что-то брейк во встрече религия vs наука затянулся.
 
05 06 2007, 14:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100