Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 1093, 1094, 1095, 1096, 1097, 1098, 1099, 1100, 1101, 1102, 1103 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Штурмфюрер,
Цитата:
Неужели в ГДР не продаются вибраторы?

Ты, сынок, застрял в эпохе Брежнева. Такой страны - ГДР - давно не существует.
А вибраторов у фашистов есть до фига и разных.

Может быть ты свою неудовлетворенность на куклах отрабатываешь, но такая метода подходит не всем. Очень доволен
 
19 08 2007, 00:27 URL сообщения
Штурмфюрер
Постоянный участник
Сообщения: 135
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +10/–2

NiK_a, не могу смотреть, срочно выбери себе аватарку отсюда: http://ariom.ru/forum/t16204.html
 
19 08 2007, 00:31 URL сообщения
малышок
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +30/–2

ТЮЛЬКА:
Цитата:
постараюсь побыстрее чего-нибудь придумать.

Да ты не торопись)) Яж ни куда не убегаю))) Главнео чтобы все получалось естественно, без лишних напряжений и суеты.. ну в удовольствие кароче:P
Цитата:
Давай пока тут публиковаться, а дело пойдет, так может придется отдельную тему открывать.

Давай. У меня тоже мелькнула такачя мысль по поводу отдельной темы. Здесь все-таки ветка Алгола и... милапресс Бе-еее! Бе-еее!
 
19 08 2007, 01:16 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

algol,
Цитата:
А зачем тогда закрываетесь? Блокируете свою сердечную чакру?
Ведь невозможно закрыться с какой- то одной стороны. Закрываясь от чего-то, человек закрывается от всего существования.
А потом совершенно напрасно страдает.

Я не знаю блокирую ли я свою сердечную чакру. У меня нет никакого опыта с чакрами и мне нет смысла об этом говорить. Это не мой опыт. Если тебе интересен мой опыт - прямо сейчас я ощущаю блаженство, которое нисходит просто так без всяких упражнений и чакр. Ты говоришь, что я напрасно страдаю. Но я сейчас не страдаю. Я ощущаю блаженство без усилий с моей стороны и исходя из своего личного опыта я говорю, что блаженство прямо здесь и никакие упражнения, а также работа с чакрами не нужны. Упражнения - это игры, в которые мы играем, игры, которые человек выбирает, в зависимости от его предрасположенности. Еще есть то, на фоне чего играются игры. Назову это "фоном", который тоже дело человеческого выбора и тоже игра. Игры влияют на фон и фон влияет на игры, но нет прямой жесткой зависимости. Я все больше склоняюсь к фону - который блаженство, вернее меня все больше склоняет. И это вне зависимости от игр, в которые я играю. Поэтому я говорю: не нужны ни упражнения, ни чакры для ощущения гармонии, радости, блаженства. Не нужно ничего делать.
Цитата:
Пока ничего такого не случилось. Я про постижение себя.
Голова забита, особенно верхняя часть затылка и височные доли.
Сердечная чакра закрыта и давит на сердце.
Руки на тонких планах стянуты к груди и напряжены до лопаток.
Меридиан толстой кишки засорён и ярче всего проявляется в точке GI5 ян-си.
И т.д.
И в таком состоянии, держась за много чего, во внутреннем напряжении, в закрытости вы уверяете себя, что вот это и есть благодать!
Между лопатками сзади, ужос!

Ты так подробно посмотрел что там происходит со мной на тонких телах! Я испытываю благодарность и симпатию к тебе. Только то, что ты там видишь не затрагивает моего блаженства. Информация, которая идет от тебя не в потоке с сигналом, который идет изнутри меня. А сигнал такой: блаженство здесь и нет никакой связи между чем бы то ни было и блаженством.
Цитата:
Мы с вами не в одной компании, совершенно не в одной.
Там где вы меня нет и не будет.
Там где я – вас нет. Но когда то будете.

Где-то мы все люди, такие разные, пересекаемся. Вот в этой точке пересечения мы и контактируем.
GX,
Цитата:
Я пишу свои сообщения для других, поэтому вынужден находиться в нейтральном эмоциональном состоянии, без каких-либо предчувствий эйфории от сказанного собою.

Ты меня смешишь. Зачем ты себя вынуждаешь "находиться в нейтральном эмоциональном состоянии"? Это же мучительно? Позволь себе эйфорию - никто тебя за это не убьет.
Цитата:
Я не могу удивить сам себя тем, что говорю...

Какая скука - когда себя не можешь удивить. А ты удиви - устрой себе праздник!
Цитата:
И я могу писать то что пишу, а могу и не писать.

Вот ты и сделал маленькое отрытие. Называется свобода выбора. Еще не удивил сам себя?
Цитата:
Никакого "счастливее" от написанного собой я не испытываю.

Совсем худо... Ну хоть что-то тебя делает счастливее в этой жизни?
Цитата:
Хотите узнать, как я это узнал? Да Вы сами об этом сказали

Спасибо что уведомил. А то бы я ночами не спала - гадала бы: и как он это узнал?
Цитата:
Чтобы попасть в его (Алголову) едва приоткрытую щель, нужно быть очень хорошим охотником.

Это без комментариев прокатит.
Цитата:
В Вас же попасть невозможно (никто и не пытается)

Вроде пытаются...
Ладно. Прости. Очень хотелось повеселиться. Хотя чувствую, что не простишь. не простишь самого первого - что я сказала, что тебе пока не постичь. Пока.
 
19 08 2007, 03:18 Отзывы :: URL сообщения
Лиза
Активный участник
Сообщения: 6820
Темы: 27
Откуда: Новосибирск типа...
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +80/–4

Oli, страдания и блаженство... хм хм. из одной оперы. а слушай у тя бывает что бы не из оперы?
ну то, что вне оперы? твоя опера чередуеться с неоперой? с ...
 
19 08 2007, 07:41 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

milаpres,
Цитата:
Тут есть "подводный камень" - если к чему-то стремиться - это неким волшебным способом становится... недостигаемо.

Раньше, в юности, когда я восхищалась Цветаевой, я считала, что настоящая жизнь - на вершине, на пике: Эмоций, чувств, переживаний. За это приходится платить. Всегда. За пиком всегда будет провал - в депрессию, тоску и грусть. Это я поняла тоже достаточно быстро, но принимала как неизбежность. На то, чтобы понять, что состояние спокойной незадетости, ровности - это то, что мне нужно, ушли годы. Понять, что я не хочу больше очаровываться, чтобы потом разочаровываться - на это понадобилось время. Но, одно дело понять, что же мне надо, а другое дело достичь такого состояния. Т.е. я осознала чего я хочу. Вот это я вкладывала в слово"стремиться".
Цитата:
ежедневно осознавать свои "затемнения"

Да, это я и делаю. Только не всегда вижу откуда ноги растут. Т.е. констатация состояния, перемены состояния есть. Но быстро изменить его (состояние) не получается - инерция очень большая.
Недавно вот, еду с работы, все хорошо, ровно. Вдруг чувствую нарастающий комок в горле - это моя обида так на телесном уровне проявляется. Безо всяких причин, мыслей - просто телесное ощущение. Прихожу домой: муж сообщает, что у нас опять какие-то финансовые проблемы, и он "виноват". Совсем ровно прожить ситуацию не смогла. Потом подумала - я что, заранее готовилась обидеться/рассердиться? И возможно нужно было этот ком не приходя домой проработать?
А сейчас вот отслеживаю свое состояние, в связи с постами Сереги. Задевает/ не задевает и что именно во мне.
 
19 08 2007, 08:28 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

Лиза,
Блаженство, о котором я говорю, оно вне оперы. В опере страдание и довольство. Довольство - это когда получаешь то, что хотел или избавляешься от того, что не хотел. Довольство противоположно страданию и они чередуются. Блаженство не от чего не зависит. Оно просто приходит. В гости. Бывает есть все причины для страдания, а вместо него почему-то гостит блаженство и не страдается. Не логичное такое блаженство. Блаженство погостит и уходит. Тогда опять начинается опера: страдание-довольство. Опера чередуется с неоперой: неопера(блаженство) - опера(страдание-довольство). Вот в такие я играю. А что над всем этим может быть? Придумала: я сижу в зрительном зале и смотрю оперу. Потом антракт и опять опера. А внутри оперы действия. Все это чередование я смотрю. Но я до такого не дошла. А у тебя как?
 
19 08 2007, 08:38 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

NiK_a,
Незадетость и ровность - это страх, что за пиком будет падение. Это не незатедость а закрытость. Страх падения вызывает закрытость.
 
19 08 2007, 08:48 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Штурмфюрер,
Цитата:
Помнишь ты в горах резко затормозила и окоченела на несколько часов? Расскажи про это, если не в падлу!

Я очень люблю горы и боюсь высоты. Бывает.
Четыре года назад я ездила в Альпы. Был один маршрут, по которому я пройти не смогла. Представлял он из себя узенькую каменистую тропинку по краю обрыва, иногда нужно было лезть по скале по вбитым скобам. На одном из поворотов тропы не было и нужно было шагнуть с одной стороны на другую, над обрывом, держась, правда, за канат. Дойдя до этого места, я сказала мужу, что дальше не пойду. И сдвинуть ему меня с места так и не удалось.

Этим летом мы ездили в то же место втроем, с шестилетним сыном. И пошли той же тропой. Нагрузка для меня была двойная. Во-первых, муж был всецело занят мелким, и не подстраховывал меня, как обычно. Во-вторых, мне "нужно было бояться" не только за себя, но еще и за сына. И я справилась. Мы прошли то место, где я затормозила четыре года назад, и я даже не поняла, что там уж такого страшного - есть же канат. А дальше были еще "более страшные" места. Я не могу сказать, что мне было совсем не страшно, но прогресс значительный. И как обычно, в награду, мы пришли в чудесное место, где без всякого дождя Альпы подарили нам радугу.

Мои прошлогодние Альпы я запостила тогда в Искусстве Видимого, Альпы - любовь моя, называется.

Я не знаю, что конкретно мне помогло: я делала задержки, правда с постоянными срывами и паузами, возможно карточки сыграли свою роль, еще мне на Тренинге Нелли помогла - объяснила как работать со страхом.
 
19 08 2007, 08:54 Отзывы :: URL сообщения
Лиза
Активный участник
Сообщения: 6820
Темы: 27
Откуда: Новосибирск типа...
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +80/–4

Oli, зря я тебя спросила. канешно бывает у тебя. просто чё то перемыкает у нас
 
19 08 2007, 08:55 Отзывы :: URL сообщения
Лиза
Активный участник
Сообщения: 6820
Темы: 27
Откуда: Новосибирск типа...
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +80/–4

Oli,
Цитата:
Вот в такие я играю.
симпатичные игры на первый взгляд. а может и на 10ый. Нуууу.... не знаю....


Цитата:
А что над всем этим может быть? Придумала: я сижу в зрительном зале и смотрю оперу. Потом антракт и опять опера. А внутри оперы действия. Все это чередование я смотрю. Но я до такого не дошла. А у тебя как?
непоняли малость. но это как раз нормально наверно.
а про себя толком неможем сказать как у нас. Упс... нету досточки на которой постоять можно долго. нельзя сказать что у нас "вот так" но и слово "никак" неподходит. ну вот сейчас если, в эту минуту, то между оперой и неоперой встали. даже незнаем что это за место, про него фиг скажешь кроме как что "между". ну это у нас коронка такая "между".... вот например между "есть" и "нет"... да хоть что возьми.
слушай а если у тебя блаженство меняется с оперой... то... ой незнаем. "незнаю" тоже где то с боку...
фиг скажешь кароче чёнибудь отсюда.
лано тащись ))) но мы незавидуем те. а так, поменяться на пару деньков поменялись бы...
 
19 08 2007, 09:24 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Цитата:
Но я сейчас не страдаю. Я ощущаю блаженство без усилий с моей стороны

Цитата:
Придумала: я сижу в зрительном зале и смотрю оперу. Потом антракт и опять опера.

Цитата:
Незадетость и ровность - это страх, что за пиком будет падение. Это не незатедость а закрытость.

Интересная тётенька... Как у ней - дык... блаженство, хоть ей как скажи: у тя закрытость и фантазии...
А как у нас - страх и закрытость... Хоть мы ей скажи, у нас незадетость... У ней на всё имеецо мненьЁ. И главное - блаженное такое мнениё - СВОЁ. И как ни поверни - усегда в свою жеж пользу.
Честная тётенька, что ни говори...
И главное - вот чо это она нам так СЧЕСТНОСТЬ усиленно демонстрирует? С какого бы праздника? Уж часом не "придумала" ли она, как нам очки втереть? Побольше демонстрируй, авось и пойдёт молва - "ах моська, знать она сильна, что лает на слона..."


NiK_a,
Цитата:
Т.е. я осознала чего я хочу.

А ну как окажется, что это НЕ ТВОЁ?
Оно хорошо осознать ЧЕГО ХОЧЕШЬ, тока вот ведь чо иногда получается - бог в челе этого Не хочет. И тогда... бейся так и бейся эдак - головой стучись об стену, хоть молись, хоть обрыдайся - не дождёшься перемену.
Очень много трудностей, разочарований и упущенных возможностей, потому что чел постоянно занят тем, что он решил - ему надо... А кто-то там внутри с этим ну никак не согласен... Тому, как на грех - совсем другое надо. И как Алгольчик грит - много жистей пройдёт, пока чел вкурит - чо ж я всё играюсь, когда жеж жить-то типо начну СВОЮ ЖИСТЬ - чисто свободную от рабства обязанностей, которые мне и нафиг воще не нужны.
Я не говорю, что незадетость - типо плохо. А только о том, что воще решать и "осознавать" наперёд, на самом деле - выдумывать себе новую программу поведения.
Настоящая реальная незадетость придёт сама - не целью, а ПОБОЧНЫМ ЭФФЕКТОМ.
Что до упадания то в эйфорию кайфа, то в преисподнюю тоски Нуууу.... не знаю.... ох... - не говорите мне... "о нём" - "ещё былое не забыто!..." Упс...
Цитата:
Безо всяких причин, мыслей - просто телесное ощущение.

Безо всяких причин - никак НЕВОЗМОЖНО.
Просто причина не вошла в сознание - не заметилась. Телесные очучения СОПРОВОЖДАЮТ инфу. Какая-то попала откуда-то - вот и получилсо реакция.
Цитата:
Совсем ровно прожить ситуацию не смогла.

А фигли толку выяснять и обсуждать и критиковать, когда всё УЖЕ случилось? Если уже в потере - чо ещё тогда моно выяснять, чтоб "не пройти ровно"? По-мене: раз образовалась потеря, нужно поднапрячь мозгульки, щоб выжать из неё прибыль. То есть компенсировать утрату. А вовсе не горевать бесплатно. Если энергия уйдёт на "оплакивание нещастя" - на поиск бонуса уже её не будет. Потому, чем большая потеря, тем луче: активизируем себя на эмоции, которые направляем на... "гадом буду - где-то тут притаилась выгода, ГДЕ ОНА?!"
Вот такая схема поведения при любых потерях.

Как там мама? С сестрой?
 
19 08 2007, 09:32 URL сообщения
Лиза
Активный участник
Сообщения: 6820
Темы: 27
Откуда: Новосибирск типа...
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +80/–4

Oli,
Цитата:
Все это чередование я смотрю. Но я до такого не дошла.
значит уже дошла.

всёж уточнить хотим как у нас. мы между оперой и неоперой но и крайности нам не чужды. просто нравиться вот именно "между". когда "между" то тянем в ноздри запах Покоя. нам он очень мил.
 
19 08 2007, 09:38 URL сообщения
Лиза
Активный участник
Сообщения: 6820
Темы: 27
Откуда: Новосибирск типа...
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +80/–4

milаpres, чё ты кинулась на Придумала? это же творчество. ведь и ты тем же занимаешься ))
просто по твоему это называеться " поняла" "узнала" "дошла" Ангел
 
19 08 2007, 09:45 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Лиза,
Цитата:
тянем в ноздри запах Покоя. нам он очень мил.
Типо кокаиновой пыльцы? Подмигиваю Через соломинку?
Бе-еее!
 
19 08 2007, 09:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100