Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

На Тренинге каникулы. Просто каникулы :)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ElenaVA
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Скажите пожалуйста, а у кого-нибудь так бывает, что жизнь движется по кругу: меняешь мужчину - а отношения повторяются, меняешь работу - опять те же тараканы. Реально понимаю, что в жизни действует принцип шестерёнки:хочешь что-то изменить-повернись сам, но как же тяжело это сделать. Если кто-то сумел выйти за собственные контекстуальные рамки видения окружающего мира -поделитесь ощущениями. Как ,изменившись, не потерять то хорошее, что было в прошлом? Как не тащить за спиной мешок "проблем", накопленных в прошлом?
 
18 09 2007, 14:51 Отзывы :: URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Необходимость страдать — это пассивность.

Поверите мне на слово, или хотите убедиться на собственном опыте?


"Вы и есть наблюдающий" — не означает "Сидите, нифига не делайте, само всё организуется с помощью законов шестерёнки".
"Божественное само проявится в вас" — не означает "Сидите, нифига не делайте, всё само изменится включая вас самих".
"Само желание ... является препятствием к тому чтобы..." — не означает "Сидите и ненавидьте себя изо всех сил, бойтесь любых движений, они будут неправильными в любом случае".
 
19 09 2007, 04:25 Отзывы :: URL сообщения
САМ
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +17

Цитата:
Скажите пожалуйста, а у кого-нибудь так бывает, что жизнь движется по кругу: меняешь мужчину - а отношения повторяются, меняешь работу - опять те же тараканы.

ElenaVA, привет!
Вот на днях как раз размышляла вслух о жизненном сценарии. Как изменить свою схему поведения с противоположным полом. Самой не разобраться, жду начала тренинга.
 
19 09 2007, 07:35 Отзывы :: URL сообщения
ElenaVA
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Denis, привет!
Как можно поверить на слово, не испытав подобного на собственном опыте? Это как объяснить аборигенам откуда-нибудь из джунглей р. Амазонки что такое снежная баба (учитывая что они никогда не видели и не знают что такое снег).
Хотя, поверить возможно и можно, но вот принять и ощутить врят ли. А как мне кажется человек живёт ощущениями.
Кстати, я не говорила о ненависти.
Я говорила о том, как же тяжело сделать первый шаг. Перейти от размышлений к действиям - измениться самой.
 
19 09 2007, 08:59 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
Рцы: Хочу ездить по свету с радостной уверенностью а не с ущербностью глухонемого.

Valeria: А может так: хочу открыть компьютерный кружок для детей с преподаванием на ангельском -через 6 месяцев.


Валер, чего-то Лёня пропал теперь. Так вот хоть ты мне скажи.
Вот откуда взялось Лёнино "хочу" мне понятно.
А вот откуда твоё "хочу" для Лёни?
Как у тебя "компьютерный кружок для детей с преподаванием на ангельском" связаны с Лёней?
Да ещё "-через 6 месяцев".



Цитата:
ElenaVA: жизнь движется по кругу: меняешь мужчину - а отношения повторяются, меняешь работу - опять те же тараканы.


Лена, а сколько ты уже кругов прошла? Сколько мужчин сменила?

= Наташа =
 
19 09 2007, 09:22 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

ElenaVA, привет.

Я бы вам посоветовал задавать самой себе периодически два вопроса "Чего я хочу?" и "Что я делаю?". Пару раз в день один и пару раз в день другой. Вместе не надо, это разные вопросы.

И ещё, здесь на тренинге есть человек, Ван Дим. Вот вы ему напишите, если он сам не появится и поговорите с ним.

Удачи. :)
 
19 09 2007, 12:02 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
И ещё, здесь на тренинге есть человек, Ван Дим. Вот вы ему напишите, если он сам не появится и поговорите с ним.


Вот это подстааава!!!!
Лихо ты стрелки перевёл!
Или это ты так Вадиму мстишь?
 
19 09 2007, 13:40 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Привет, Наташа :)
Цитата:
А вот откуда твоё "хочу" для Лёни?
Как у тебя "компьютерный кружок для детей

Некоторое время назад Индрек, так же как Лёня, сформулировал своё хочу с "размытыми целями".
Типа: заняться чем-то для развития себя и еще себя Очень доволен
Индрек - инфотехнолог.
А офис нашей фирмы находился в бывшем Доме пионеров.
И первое, что мне пришло в голову, глядя на детишек, бегущих по ступенькам на занятия - это компьютерный кружок.
И в игровой форме англ и эстонский...

Здесь моё хочу:) - просто пример засовывания желания иметь " радостную уверенность"
в контекст проекта со сроками и пользой для других.
А радость от общения и общего дела может случайно:) облегчить чувство "ущербности" глухонемого.
Привет, Лёня Очень доволен
 
19 09 2007, 17:47 Отзывы :: URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Привет, Света:)
Цитата:
Как изменить свою схему поведения с противоположным полом.

А расскажи про схему, ... пока ждем Начала:)
 
19 09 2007, 18:54 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

ElenaVA, привет.

Цитата:
Скажите пожалуйста, а у кого-нибудь так бывает, что жизнь движется по кругу: меняешь мужчину - а отношения повторяются, меняешь работу - опять те же тараканы.


Если есть такое понимание, то можешь уже остановиться, и больше не менять.

Цитата:
Реально понимаю, что в жизни действует принцип шестерёнки:хочешь что-то изменить-повернись сам, но как же тяжело это сделать.


Никакого принципа шестерёнки в жизни нет, если ты здесь. "Ты не можешь изменить мир, но можешь поменять своё отношение к нему". Изменить отношение - это не приспособиться, зажав в себе что-нибудь.

Цитата:
Если кто-то сумел выйти за собственные контекстуальные рамки видения окружающего мира -поделитесь ощущениями.


Что это тебе даст?

Цитата:
Как ,изменившись, не потерять то хорошее, что было в прошлом? Как не тащить за спиной мешок "проблем", накопленных в прошлом
?

Изменившись, ты освобождаешься и от того, и от другого.
 
19 09 2007, 19:03 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

Valeria, приветик.


Цитата:
Цитата:
со старшим в 11й, с младшим в 8й.


О!
А ты ж про дроби рассказывал, или я что-то путаю?

Нет, ничего не путаешь. Там надо было упростить выражения, записанные в форме дробей.

Цитата:
Выпускной в этом году или еще 12-й класс?
Это последний.
Цитата:
Как прошло лето? Как завод?
Все отлично. По металлу сворачиваемся, остатки и оборудование продаем, перешли только на оказание услуг. Меняем целевое назначение земли. Весной начнем строительство.
Цитата:
Я вот к выпускному младшего наваяла:
очень круто. а пропажа нашлась?
 
20 09 2007, 06:28 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61
Целевое назначение размытых целей

Цитата:
Рцы: Хочу ездить по свету с радостной уверенностью а не с ущербностью глухонемого.

Valeria: А может так: хочу открыть компьютерный кружок для детей с преподаванием на ангельском -через 6 месяцев.

............Некоторое время назад Индрек, так же как Лёня, сформулировал своё хочу с "размытыми целями".


Вот я "как в воду глядела", чуяла, что здесь кто-то третий есть.
Валер, мы когда с Лёней по тебе скучали, я спросила у Индрека... где моя Валерия... (это надо читать под мелодию "Я спросил у тополя")
Индрек не ответил мне... там та рам та там....
Но когда ты появилась ТУТ, он тоже нашелСЯ. И тоже учиться пошел. В университет. Доучивать свои ИТ.
И он тебе, кстати, просил передать привет.
А ты, оказывается, завсегда о нем помнишь. Привет, Индрек! Мы с Валерией тебя никогда не забываем.(пойду ему тоже привет передам, ему приятно будет)

Ну Слава Богу! Теперь все "размытые цели" расставились по своим местам. Целевое назначение размытых целей. Практика такая.

Теперь можно и про английский поговорить.
Я вот живя в литовской стране литовскую речь только по радио слышу. Ну еще русскую пол-часа и английскую пол-часа. Это по радио. А так, если английскую слышу живьём, всё... пипец, у меня ступор, тупая тупая, чукча чукчей. Литовский так я уже от птичьего отличаю. И даже понимаю, о чем они чирикают. Так я русские новости послушаю, потом литовские. А потом уж английские. Для американских литовцев вещают (бродкаст называецца). А я типа подслушиваю. (( Почему-то рассылка английский по методикам КГБ перестала приходить, как только я тут про неё написала (читать шопотом) )). Ну я-то уже имею представление о чем они там говорят (в смысле литовцы на английском для своих американских соотечественников). Да если незнакомое слово услышу, сразу в словарик, пока найду по написанию это слово, глядишь, и запомнится, как оно там пишется, или хотя бы на какую букву.
Но вот цели... вот лотос!... цели у меня тоже как бы это, размытые, как ты гришь... лотос его знает, на какого лотоса я это делаю. Меня и муж за это сильно ругает. А я оправдываюсь, что типа развлекаюсь я так.


Лёнь, в Москве есть какие-нибудь радио-передачи на английском языке?

=
 
20 09 2007, 10:14 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Привет, Паша :)
Цитата:
а пропажа нашлась?

Нет.
Кто ж от такой красоты откажется:)
Мои друзья проверили движение этого почтового отправления.
Оно НЕ выходило с почты в том виде, как мы его описали,
вышло под этим номером обычное письмо с ошибкой в адресе.

Мы приняли решение - повторить.
Я предложила изменить Путь движения .
Вот, жду своего этапа. Очень доволен
 
20 09 2007, 11:53 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
Паша: а пропажа нашлась?

Valeria: Нет.
Кто ж от такой красоты откажется:)


Ну час от часу не легче.
Опять что-то куда-то пропало, а я про это не знаю.
То Лотос Исторические Документы стырил и тем самым Вальдемарыча дураком выставил. Но я ж знаю, что Валдемарыч не дурак, пришлось докопаться до Факта Пропажи. Зато я теперь знаю, что откуда берётся и куда пропадает, лотоз его забери.

А теперь вот тебя, Валерия, читаю и ну такой идеоткой (идейной от... ну чем то там) себя чувствую, будто вы на птичьем языке разговариваете без переводчика.
И я не пойму, а что же я ТУТ делаю.
Ну хоть вот переводчиком поработаю. Или лучше сказать толмачем.

Валерия, растолкуй ты мне, что куда пропало.
И почему Паша об этом знает, а я нет.
=
 
20 09 2007, 12:31 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

Nataradzha, привет!

Давай знакомиться.
 
20 09 2007, 12:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100