Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вопросы к себе

 

| Еще
Автор Сообщение
Гость





Вопросы к себе

Учитель и ученик - две качественно разных категории.
Учитель умеет задавать вопросы себе - и находить на них ответы, а затем сообщать их ученикам.
Ученик умеет выслушивать ответы от учителя, а затем выдавать их на вопросы непосвящённых.

Даже если ученик выучился и стал учить других, но не умеет искать ответы на свои вопросы, он всё равно остаётся учеником - выучившимся учеником, но не учителем.

Поэтому у меня возникла идея - а не поиграть ли здесь в игру, которая может научить задавать вопросы себе...

Давайте так: пусть желающие задают здесь вопросы себе. Если ответ уже есть, можно написать его вслед за вопросом. Если же его нет, можно написать только вопрос - а когда ответ появится, запостить его отдельно.

В качестве образца начну с себя:

Зачем я создал этот топик?

1. Algol навёл меня на эту идею, и мне захотелось посмотреть, как народ среагирует на нее и что из нее сделает.
2. Могут найтись люди, которые поймут ее правильно и она окажется им полезной.



Для раскрепощенности будет лучше писать сюда в режиме гостя и без ника - давайте сделаем это одним из правил. Но если кому-то удобнее с лицом - пусть пишет под ником...
 
16 08 2005, 17:16 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

"Даже если ученик выучился и стал учить других, но не умеет искать ответы на свои вопросы, он всё равно остаётся учеником - выучившимся учеником, но не учителем." Вот за это благодарю вас, правда, и за халявное отсутсвие лица причем по)_понятию
 
16 08 2005, 21:34 URL сообщения
Gesha
Постоянный участник
Сообщения: 158
Темы: 0
Откуда: Ленинград
Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Клуб аномниных алкоголиков Нью-Эйдж.
 
17 08 2005, 01:16 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Гость, а вам можно вопрос задать?
А как вы определяете, что человек - выучившийся ученик?
Откуда вы знаете, что он не умеет задавать себе вопросы?
Как вы это определяете?
 
17 08 2005, 07:56 URL сообщения
ХАОССС
Постоянный участник
Сообщения: 679
Темы: 5
Откуда: из центра
Профиль ЛС

Карма: +12

Гость

Цитата:
Для раскрепощенности будет лучше писать сюда в режиме гостя и без ника - давайте сделаем это одним из правил.


Это нераскркпосщённость -ЭТО ЗАКРЕПОЩЁННОСТЬ.
А играть и выйграть(что то понять) можно если только гибок и раскрепощён.
Ты гость и я непонимаю с кем говорить. Если ты предлагаешь говорить нам с собою, То лично мой внутренний диалог вечен. Если с тобою то с обезличенной пустотою не говорят её расматривают и если будет полезным применяют. Появись на белый свет и может у нас появятся мысли по этой теме которые можно было бы обсудить и сделать их себе полезными.

Если ты писал для того что бы не обсуждать с тобою? Тогда мне личьно, это не интересно.

Игра может быть полезной когда ты готов к игре.
 
17 08 2005, 11:37 URL сообщения
phoenix
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 2
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +2

У-ЧИТель и У-ЧЕНик - две стороны Одного, ЧелоВека, как Воспринимающей Сущности.
Умеющий Учиться является и Учителем.
Умеющий Учить является и Учеником.
Внешний процесс взаимодействия У-ЧИТель-У-ЧЕНик должны сопровождаться внутренним взаимодействием этих состояний, а это означает и отсутствие внешнего неравенства людей в Знании, и способность задавать вопрос прежде всего себе, понимая, что снаружи находишь лишь подтверждение ответу Своему.
Хороший приём предложен автором темы, и, наверное, за этим стоит больше чем предложение здесь задавать вопросы себе? ...
 
13 09 2005, 15:39 URL сообщения
Гость






Тогда задавай вопросы себе и слушай себя. Не тратя лишних слов.
 
13 09 2005, 16:41 URL сообщения
Гость






Следовательно Для себя.
 
13 09 2005, 16:44 URL сообщения
Глюк
Гость






Мастерское переотражение.
Цитата:
Следовательно Для себя.
 
13 09 2005, 17:44 URL сообщения
phoenix
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 2
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Я это и Делаю, если это подкол под меня, что не мешает Со-Трудничеству с миром, воплощающим эти ответы вол внешнем мире.
Я не отрицал необходимости задавать вопросы и даже овладения искусством этого.
Я говорил о том, что вопрос должен быть задан, прежде всего, самому себе и найден предварительный ответ, тогда, пришедший воплощённым ответ будет более ГОВОРЯЩИМ, нежели: задал вопрос вовне и услышал подтверждение ... подсознательная программа реализовась, а Вопрошающего НЕ БЫЛО.
 
13 09 2005, 18:48 URL сообщения
Глюк!
Гость






Гениально. Из минимума текстов извлечь такОй ответ.
А вопрошающего не было, то есть он был, но чего-то ждет. Может по настоящему это все считать ? А настоящее не считать ?
 
13 09 2005, 19:07 URL сообщения
phoenix
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 2
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Настоящее - то, на ЧЁМ СТОИШЬ! А на чём Ты стоишь, и чего стоишь?
Решать Тебе.
Настоящее - оно и Стоящее (зачем-то надо) и Нестоящее (Глюк, порождённый Тобой зачем-то).
 
13 09 2005, 19:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100