Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Любовь

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 28, 29, 30, 31, 32  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Sarat
Участник
Сообщения: 46
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Здесь есть другой вариант привлечения любви... если так можно сказать.

В начале мысль-мечта - потом приходит вдохновение (любовь).
 
11 04 2008, 15:33 URL сообщения
Teta
Участник
Сообщения: 93
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +9

Sarat,

Цитата:
В начале мысль-мечта - потом приходит вдохновение (любовь).


Знаю про этот метод. Кто как его называет - визуализация, применение закона притяжения и пр.
Все работает, если ты веришь.
Я вот делала ,правда, процессы по книге Эстер и Джерри Хикс "Учение о воплощении желаний в жизнь" не особенно веря в успех, но получилось! Может, совпадение?
И вот еще! Иногда ждешь-ждешь желаемого и НИКАК! И как только говоришь-усе,пасиба,мне не нада - Бац! Мечта осуществилась!
Было такое у тебя?
 
12 04 2008, 00:10 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
и ведь знаю - кто...
но Их намерение без Любви сильнее нашего, пока...

Война...
вокруг...

vnebo, да, это так...
Пока...

Очень больно...

Магия владеет душами...
 
12 04 2008, 00:13 URL сообщения
Sarat
Участник
Сообщения: 46
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
И вот еще! Иногда ждешь-ждешь желаемого и НИКАК! И как только говоришь-усе,пасиба,мне не нада - Бац! Мечта осуществилась!


Чрезмерное ожидание - видимо создает напряжение, которое и не позволяет реализоваться задуманному. С другой стороны, после того, как это напряжение отпускается - энергия от состояния напряжение прет к исполнению задуманного.

Только вот говорить не-надо видимо не надо - если не надо, то зачем миру давать тебе это? А вот просто отпустить - дать миру сделать это, видимо надо.

И вот это песенка "она приходит, когда совсем не ждешь", как раз об этом: сначала сильное желание, потом отпускание и реализация. С другой стороны не у всех исполняется - здесь надо смотреть: то ли желание несильное, толи не отпускание и чрезмерное напряжение.

Так вроде все написал? Очень доволен

Про мысль-мечту чуть по другому.

Сначала создаешь мечту - бывает же что-то очень хорошее, светлое, доброе - начинаешь думать как это все реализовать и вот для того, чтобы это было все красиво, приходит любовь как вдохновение, ПОТОМ ТЫ НАЧИНАЕШЬ ДЕЛАТЬ. А не просто мечтаешь...
 
12 04 2008, 13:23 Отзывы :: URL сообщения
мася
Постоянный участник
Сообщения: 225
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +33

Sarat писал(а):



Технология делания радости

1. Подумать Вопрос о любом человеке с желанием сделать для него радость,
2. Подумать,
3. Сделать.

Вопрос:смогу ли я дать радость,если у меня ее нет?Как можно дать то,чего не имеешь?И разве радость находится в голове?И что будет с той направленной радостью,если конкретный человек не готов ее принять?Истинный дар исходит из твоей переполненности,это просто изливается дождем на все,что попадает в радиус действия Очень доволен ,тогда ты не делатель,не эго,а канал для божественного.
 
14 04 2008, 08:56 Отзывы :: URL сообщения
Sarat
Участник
Сообщения: 46
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Вопрос:смогу ли я дать радость,если у меня ее нет?Как можно дать то,чего не имеешь?И разве радость находится в голове?


Можешь. Эту хрень которую кто то придумал и все ведутся, про то, что надо что-то там иметь, явно имел провакационный характер. Чтобы дать радость - надо просто захотеть и сделать, ВСЕ, нету вагончика в человеке, где он носит запасы радости, любви, тепла, улыбок...

Цитата:
И что будет с той направленной радостью,если конкретный человек не готов ее принять?


А это уже не твое дело, что делать там другому человеку, не зачем контролировать мир или ты его будешь заставлять под дулом автомата улыбаться?

Мы выбираем - что делать в этом мире, МЫ, а уж как другой будет поступать - пусть он сам решает.

Цитата:
Истинный дар исходит из твоей переполненности,это просто изливается дождем на все,что попадает в радиус действия


Это не истинный дар, это фигня какая то... ты че горщок что ли? Льется там из тебя что-то, так сходи куда нибудь, чтобы не лилось. Как ты собираешься там копить радость в себе и зачем? ты что хранилище?

Живешь - захотел радость сделать - СДЕЛАЛ. Идешь увидел радость - УЛЫБНУЛСЯ. А сегодня не захотел - так просто валяешься под яблоней и на солнышке греешься.

Скорее мне видется надо не наполнится, а наоборот опустошиться - для того, чтобы ...
 
15 04 2008, 16:58 URL сообщения
Sonc
Постоянный участник
Сообщения: 464
Темы: 7
Откуда: Россия, г.Москва
Профиль ЛС

Карма: +37/–2

Sarat,
Цитата:
Можешь. Эту хрень которую кто то придумал и все ведутся, про то, что надо что-то там иметь, явно имел провакационный характер. Чтобы дать радость - надо просто захотеть и сделать, ВСЕ, нету вагончика в человеке, где он носит запасы радости, любви, тепла, улыбок...

Ты просто недостаточно глубоко взглянул. Запасов нет, есть способность.
Для того чтобы улыбнуться нужны губы.
Для начала.

Радость нужно передать - это факт=)
Ты можешь обмануть свою нервную систему?=)))))
У тебя горе - умерла мать.

И ты выходишь на улицу видишь девушку... печальную и хочешь ей дать радость.. улыбаешься ей.

Она приходит домой и говорит своему парню:
- Знаешь щас на дороге меня напугал 1 парень... похоже он болен аутизхмом или еще какойто психологической хренью... он так улыбнулся мне что мне стало страшно ты бы видел его глаза и эту больную улыбку!!


При улыбки на лице у человека работает 38 мышц, а при растройстве 36.
Сколькими мышцами своего лица ты можешь управлять?
Целенаправленно сократить - расслабить... по отдельности.
???
 
15 04 2008, 17:14 URL сообщения
Sarat
Участник
Сообщения: 46
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Ты просто недостаточно глубоко взглянул. Запасов нет, есть способность.
Для того чтобы улыбнуться нужны губы. Для начала.

Радость нужно передать - это факт=) Ты можешь обмануть свою нервную систему?=)))))


У вас проблемы с логикой. Губы есть у всех. И зачем же вам радоваться, когда у вас горе, вы больной?
 
16 04 2008, 08:02 URL сообщения
Sarat
Участник
Сообщения: 46
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

что делать тем, у кого нет горя? солнцу? весне?
 
16 04 2008, 08:03 URL сообщения
Bridgit
Активный участник
Сообщения: 1113
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +87/–20

То,

Цитата:
Зажигает не дивчина, а сдвоеная структура Входящая сущность - будущий ребёнок + энергопоток Благословения от Творца выданный этому "входящему". Вот этот входящий вас столкнёт (в буквальном смысле - до соударения) родится, а там хоть трава не расти. А вы, после того как он родиться, потеряете друк к другу всяческий интерес (огонь угаснет, а точнее у тебя уйдёт на поиск новой "продуктивной" задачи, а у неё будет перенаправлен на чадо)


А можно подробнее об этом?

То есть нет послеродового кризиса, есть полная потеря чувств?

Что же тогда делать? Неужели мужчина и женщина не смогут прийти к союзу?
 
16 04 2008, 08:40 URL сообщения
Болванка Сидорова
Постоянный участник
Сообщения: 573
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +43/–1

Цитата:
Неужели мужчина и женщина не смогут прийти к союзу?

не могут
 
16 04 2008, 22:46 URL сообщения
мася
Постоянный участник
Сообщения: 225
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +33

Sonk писал(а):

Радость нужно передать - это факт=)
Ты можешь обмануть свою нервную систему?=)))))

Обмануть нервную систему можно.Посмотри сколько фальшивых улыбок вокруг.Это происходит,когда что-то "нужно передать".Но только истинный смех заражает,истинная радость или сочувствие открывают сердце,сближают.
Мудрые говорят:"Когда приходит Истина - Я исчезает."Вот тогда,Sarat,ты становишься полым бамбуком(каналом),для передачи божественного.Перечитай мой предыдущий пост.Ты споришь сам с собой.
мася писал(а):

Вопрос:смогу ли я дать радость,если у меня ее нет?Как можно дать то,чего не имеешь?И разве радость находится в голове?Истинный дар исходит из твоей переполненности,это просто изливается дождем на все,что попадает в радиус действия,тогда ты не делатель,не эго,а канал для божественного.
Где тут про горшок? Офигеть! Горшок имеет дно.А я не предлагала накапливать.
Цитата:
И что будет с той направленной радостью,если конкретный человек не готов ее принять?
Эта фраза - не попытка контроля(разберись,почему у тебя возникли такие мысли Внимание! ),это признание свободы другого человека.Пусть он решает,что с этим делать.Я только даю.Я - туча.Дождь - потенциал,он может быть,а может и не быть.Человек,попавший под дождь должен иметь свободу решать,что ему делать с этим добром:сегодня он будет плясать под дождем,а завтра захочет взять зонтик.Но это не сделает тучу несчастной,ей нет дела до того,любит кто-то ее дождь или нет.. Очень доволен В этом ее целостность.
 
17 04 2008, 11:01 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

http://ziza.ru/2007/09/05/ljubov_34_foto.html
 
19 04 2008, 22:44 Отзывы :: URL сообщения
Sarat
Участник
Сообщения: 46
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Что вы бы сказали на фразу - люби. Вот н-р я вам говорю - любите и как можно больше и будет счастье Очень доволен

И как вам? понятно, что делать то?
 
25 04 2008, 21:19 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Хорошая тема, Любовь! Такая позитивная и вдохновляющая.

И такая сложная тема одновременно, для вербализации. Можно только передавать символизмом. Мне нравятся всякие суфийские и индийские притчи по этому поводу. Суфии - вообще мастера в этом. Ведь они не дураки были - понимали, что невозможно сказать - ЛЮБИ - и полюбицца. Но чтобы прикоснуться, были всякие истории и притчи. Меня они зажигали при прочтении. Потому, что символизм очень силен в передаче образов... образы влияют на нейрофизиологию и психику ... ну, это все механика, о которой сейчас не хочется...
Можно, конечно, рассуждать о механике, чакрах и проч.. но это все -только момент индивидуального опыта человека, сакрального опыта. Любовь - это не та тема, на мой взгляд, к которой стоит подходить с технической стороны дела... только технический подход - он тут не подходит в обсуждениях и абсолютно бесполезен... поэтому лучше метафорично, филосовски, на примерах :))
Суфии рассуждали, видимо, так же.. и выделяют любовь человеческую и божественную (условно).. т.е. через психологическую картину человека.
Душа на пути проявления проходит 4 состояния: ильм - изначальное сознание (чистый разум), ишк - т.е. сама любовь, вуджуд - объективный мир(назначение которого быть любимым) и шухуд - т.е. реализация опыта любви в любом аспекте своего проявления. Так вот они считали. Поэтому шухуд - является единственной целью для каждой души, а то, что известно нам как воля, страсть, доброта, желание, предпочтение и проч. - все это любовь в различных ее аспектах.
Когда зажигается свет любви - сердце становится прозрачным и легким.. разум души может видеть тогда сквозь него, но пока солнце не зажгло пламя любви - разум, стремящийся получить опыт жизни "на поверхности", будет блуждать в темноте. Это очень похоже на то, что говорили и наши преподобные русские старцы.
Все сотворенное создано для любви.. Суфии говорят, причина самого творения заключается в том, что Сущий "пожелал" узнать Себя и сделал это, пробудив Любовь Своей природы и создав из нее объекты Любви, который называется красотой. Поэтому Любовь - это источник всего творения и питания всех существ, поэтому в человеке, в сердце которого поселилась любовь, горящее пламенем любви, нет желания разрушать чтобы-то ни было... а сердца, которые находятся рядом "чуют" эту любовь и тянуться к нему.
Любовь является огнем, когда она в душе, пламенем - если зажжет сердце(эмоции), дымом - если проявляется в теле (страсть) Т.е. если человек пробужден в душе - он любящий, если в сердце - эмоциональный, если сознает свое тело - страстный.

Типология любви)
Первая - любовь к себе. Просветленное сознание становится святым. Непросветленное - при наращивании гордыни - эгоистическая любовь.. человек превращается в "дьявола".. медленно разрушаясь изнутри
Вторая - любовь к противоположному полу. Любовь ради любви, то, что мы называем безусловная - это небесная.., если ради страсти - земная. Именно так через эту "систему" взаимодействий мы познаем себя и нашу природу
Третья - любовь к детям/родителям. Путь к служению Божьему.. через детей и родителей мы познаем радость чистого и безусловного.
Любящий, вне зависимости от объекта любви, "выигрывает" во всех случаях: если овладел ситуацией - мастер, если потерял все - святой :))) Там, где умирает любовь - начинается закон земной, т.к. закон ниже любви... любящий не может разумно объяснить почему он любит, ибо разумное объяснение есть всему, кроме любви и ее природы.
Любая самая сильная защита - это защита любви в своем сердце.
Лучшее лечение - опять же то же самое.
Любые оккультные знания типа чтения мыслей и проч. открываются БЕЗ УСИЛИЙ, если ваше сердце наполненно любовью.. если оно наполнено любовью к возлюбленной - вы "читаете" ее мысли без усилий, знаете - хорошо ли ей сейчас или плохо, что ее окружает, как и наоборот. потому, что любые "паранормальные" силы построены вокруг принципов НЕНАСИЛИЯ. Поэтому всякие сомнительные школы эзотерики, развивающие намерянно "сиддхи" - наращивают тем самым гордыню и часто люди просто гибнут или заболевают сильно.
любовь невозможна без смирения, а к смирению приводит терпение.. потому, что роль любящего гораздо труднее, чем возлюбленной
Любовь становится тьмой - если закон ее не понимают.
Любовь заключается в служении.. лишь то, что сделано не для себя любимого и своей славы, признательности и благодарности тех, для кого это делается, и есть служение любви.
НО Бог ревнует ко всему, кроме себя..

Тот, кто любит, потому что не может не любить - становится рабом любви
Тот, кто любит потому, что это это его единственная радость - царем любви
Тот, кто ради любви любит того, кто не оправдал его идеал - повелитель любви
Тот, кто может запечатать свое полное любви сердце от возлюбленной - завоеватель любви

Те же, кто избегают любви в жизни из-за страха перед ее болью, теряют больше, чем любящий, который, потеряв себя, получает все. Сердце не живет пока не испытывает боль. Душа - свет, но вся тьма происходит от сметри сердца... боль оживляет его. То же самое сердце бывшее наполненное горечью, очищаясь любовью становится источником благодати и добрых дел. Так все и движется

Любовь управляется разумом.. поэтому каждый человек выбирает объект любви, сообразуясь со свой эволюцией.
Существует два достойных объекта любви: человек и Бог.. каждый человек начинает "снизу".. т.е. с любви к другому. Человек никогда не сможет возлюбить Бога на небе, пока его чувства не пробудились, чтобы увидеть красоту на земле
 
03 05 2008, 03:17 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100