Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 4613, 4614, 4615, 4616, 4617  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

джавид,
неа.. не удивляет.. Подмигиваю
раньше удивляло, сейчас нет.

Богдан,
Цитата:
а я, между прочим, даю, сама сказала

у меня, между прочим, тоже такое мнение - гармоничность.И ВСЕ. Подмигиваю

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Сколько ты знаешь просветленных прошедших именно этим путем?

не видела ни одного, потому что никому неизвестно, что это вообще такое.
А путь этот - логичный вывод из выполнения предписаний, которые якобы и приводят к самому просветлению.
 
15 02 2009, 17:42 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Злата.

А почему модель такая мрачная? Неужеди ты на самом деле думаешь, что духовный поиск ведет к такому концу? Или это просто игры разума, которые как раз к такому концу и ведут?
 
15 02 2009, 17:43 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Злат:-),
Цитата:
так вера или теория?

Улыбаюсь Злат, теория, на мой, нужна для возникновения веры. Тебе - ТОЖЕ Улыбаюсь После того, как ты удостоВЕРишься, что (подставь тебе близкое) метод удостоверения уже неважен - теория ли это с доками, или вывод из опыта:-)

У тебя не так?!?!?!

Удиви меня, Злат!Улыбаюсь))))))
 
15 02 2009, 17:43 Отзывы :: URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

тело,
Цитата:
что у автора темы проблема в наличии внутреннего раскола, который очень характерен для искателей, следующих многим существующим традициям, в которых, вследствие неверного понимания (и как раз формального подражания чужому опыту, как у вас здесь), это разделение поддерживается.

у меня нет абсолютно никакого раскола и уж подавно - подражания чужому опыту.
Ближе всего мне Кен Уилбер, о чем тебе писала. )))
 
15 02 2009, 17:46 URL сообщения
тело
Постоянный участник
Сообщения: 550
Темы: 0
Откуда: Просьба удалить аккаунт
Профиль ЛС

Карма: +40/–14

Злата., тогда чего тему начала? Еэеэее-еееееэее Ох, ладно Стыдно
 
15 02 2009, 17:50 URL сообщения
джавид
Активный участник
Сообщения: 1132
Темы: 2
Откуда: R'dam, NL
Профиль ЛС

Карма: +68/–3

Цитата:
джавид, конечно, куда яснее. Вы пришли на тему и начали продвигать своё убеждение, не поняв то, что я писал: что у автора темы проблема в наличии внутреннего раскола, который очень характерен для искателей, следующих многим существующим традициям, в которых, вследствие неверного понимания (и как раз формального подражания чужому опыту, как у вас здесь), это разделение поддерживается. Я написал о том, что это ненормально и неверно, и иногда трудно разрешить такую проблему, долго и болезненно.
Но Вам же это не интересно, ничего ведь не нужно достигать (нет, неправильно сформулировал - для Вас звучит как "запрещено"). Зато желание утвердить мнение налицо. Вас таких, инкубаторных адвайтистов, видели здесь пачками, ничего нового и полезного. Извините.
вы ошибаетесь Улыбаюсь во-первых о моем опыте вы абсолютно нихрена не знаете и знать не можете, поэтому глупо открывать свой рот о нем что-либо вообще говорить, а глупо вдвойне полагать что опыту можно подражать....во-вторых я высказывался не по поводу того, что вы писали о практиках, а по поовду того что вы связали практики и просветление (если вы до сих пор это не поняли, побейтесь об стенку еще) и в третьих я не адвайтист, не надо примерять на мне свои стереотипные категории, я такое даже на член себе не мотаю Улыбаюсь и мнения своего о просветлении у меня нет, я ж дурак, но не настолько же чтобы иметь мнение о просветлении)))) так что я тут не утверждаю, наоборот пытаюсь вам указать на ВАШЕ УТВЕРЖДЕНИЕ которые вы неосознанно выдвинули....вы согласны со мной по поводу того, что йога это комплекс упражнений по развитию ума и тела? да...вы согласны со мной в том. что просветление невозможно достигнуть намеренно? да...ну и что вы в таком случае выпендриваетесь? любая практика это НАМЕРЕННОЕ действие, что уже само по себе исключает просветление как цель этой практики Улыбаюсь так что понимайте или нет, а мне заебало повторять вам одно и то же по нескольку раз....
 
15 02 2009, 17:50 URL сообщения
джавид
Активный участник
Сообщения: 1132
Темы: 2
Откуда: R'dam, NL
Профиль ЛС

Карма: +68/–3

оооооооо Бяк Mr. Green Браво! Mr. Green
 
15 02 2009, 17:52 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

klo,
Цитата:
А почему модель такая мрачная? Неужеди ты на самом деле думаешь, что духовный поиск ведет к такому концу? Или это просто игры разума, которые как раз к такому концу и ведут?

Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее я пошутила)))успокойся. духовный поиск тебя приведет на вершину блаженства)))

Бяк,
Цитата:
теория, на мой, нужна для возникновения веры. Тебе - ТОЖЕ

а на мой, для веры не нужна никакая теория. Вера предполагает бездоказательность.
Верят ведь в то, что кто-то никогда не рождался и не умирал Еэеэее-еееееэее какой тут опыт или доказательства? Пафос в том, что такая вера дает максимальный кайф. И никаких обязательств или схим. Бе-еее! очень удобная весчь)))Сметана)))
 
15 02 2009, 17:54 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Что, Джавид?Улыбаюсь))))))))))))))))))))))00
 
15 02 2009, 17:55 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

тело,
Цитата:
тогда чего тему начала?

а разве тему начинают только от раскола?Почему? Бе-еее!
 
15 02 2009, 17:56 URL сообщения
тело
Постоянный участник
Сообщения: 550
Темы: 0
Откуда: Просьба удалить аккаунт
Профиль ЛС

Карма: +40/–14

О. Аннигиляция началась, не знаю как насчёт просветления Еэеэее-еееееэее
 
15 02 2009, 17:57 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

джавид,
Цитата:
я ж дурак, но не настолько же чтобы иметь мнение о просветлении))

ой как классно!!! Браво!
 
15 02 2009, 17:57 URL сообщения
тело
Постоянный участник
Сообщения: 550
Темы: 0
Откуда: Просьба удалить аккаунт
Профиль ЛС

Карма: +40/–14

Злата., да нет проблем, мне уже весело что-то. Говорю, лучше пойду делом займусь Еэеэее-еееееэее
 
15 02 2009, 18:00 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

тело,
Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
проще нужно относиться ко всему...Это самая высшая мудрость имхо)))
вся прелесть в том, что в мутных( или прозрачных - как кому удобнее) водах эзотерического разнообразия можно ловить абсолютно любую рыбу, называть ее крокодилом или лягушкой, ведь ДОКАЗАТЬ НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО!!!!!!
все на уровне ощущений...
просто блеск))) Очень доволен
 
15 02 2009, 18:01 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Злата.,
Цитата:

а на мой, для веры не нужна никакая теория.

Злат, ты могла бы по моему посту сделать что-то, а не повторять для меня то, что ты уже не раз говорила...хоть бы что-нить новенькое:-)

Ну да ладно:-)

НО - на своём ты стоишь лет сколько-то. Веришь, однако:-)

Ба-бай:-) Будь, как обычно Улыбаюсь
 
15 02 2009, 18:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100