Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Шлипс. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

"Анжелика, со стороны может быть виднее?"

конечно, виднее. поэтому я принимаю критику и даже агрессию в свою сторону))) иду на грозу! все, что у кого наболело- милости прошу!)))
 
16 04 2007, 17:36 URL сообщения
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Шлипс,

Цитата:
Шлис обозначает галстук в переводе с немецкого))) если холодец выложить на блюде в форме галстука, то можно и с хреном)))


я тя обожаю! Улыбаюсь
 
16 04 2007, 19:39 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

"я тя обожаю! "

конечно, с хреном-то, кто ж не любит)))
 
17 04 2007, 19:46 URL сообщения
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Шлипс, расскажи-ка лучше, чего ты там надумала с заграничной жизнью? И откуда такие мысли появились? И для чего? И что будет, если не получится? Подмигиваю
 
17 04 2007, 20:26 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

привет!

"чего ты там надумала с заграничной жизнью? И откуда такие мысли появились? И для чего? И что будет, если не получится?"

после определенного возраста женщине найти мужчину для совместной жизни очень даже проблематично. это аксиома.вот я и подумала, а чего это мне до старости одной куковать? женщина я энергичная, работящая, язык знаю. может быть мои силы еще пригодятся. пусть на чужбине. уют, тепло и внимание я мужчинке дать могу. вообщем, полный бред)))если не получится, то вернусь домой, смирюсь с одиночеством и буду куковать до смертной доски в родных краях.
 
19 04 2007, 15:46 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

это очень пессимистическое мнение. а можно и более оптимистическое: энергичная, работящая русская женщина обязательно пробъется в любой стране, как эдельвейс))) и зачем ей возращаться назад, где ее никто не замечал, где ей было тоскливо и одиноко.
 
19 04 2007, 15:54 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Анжелика, охи да ахи. (у меня)
смотри. Видь:

Цитата:
очень даже проблематично. это аксиома

Цитата:
до старости одной куковать

Цитата:
пусть на чужбине.

Цитата:
если не получится

Цитата:
буду куковать до смертной доски


ои-ои-ои!!!! Офигеть!
 
19 04 2007, 15:55 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

ааа, сама увидела, значит.

выпиши плиз свои самыe пессимистичные мысли о жизни (7 штук)
 
19 04 2007, 15:56 URL сообщения
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Шлипс, привет!

Цитата:
это очень пессимистическое мнение. а можно и более оптимистическое: энергичная, работящая русская женщина обязательно пробъется в любой стране, как эдельвейс))) и зачем ей возращаться назад, где ее никто не замечал, где ей было тоскливо и одиноко.


Да уж! Нуууу.... не знаю....
 
19 04 2007, 16:25 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Анжелика. :)

У меня возник вопрос: как ты можешь научиться новому, не отпустив, хотя бы на время, старое? Лазарев, конечно, хороший чувак, но не пора ли тебе двигаться дальше, самостоятельно? Я вижу Лазарева почти в каждом втором твоем посте - это не плохо, нет. Просто ты его установки даже под сомнение не ставишь, как тогда научиться новому?

Привет! :)
 
20 04 2007, 10:27 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

привет!

"выпиши плиз свои самыe пессимистичные мысли о жизни (7 штук)"

мысль №1: ну и зачем я здесь? (на этом свете)
мысль №2: ну и почему я такая? (противная, грустная, гордая, подлая,обидчивая)
мысль №3: ну и как я должна себя терпеть? и при этом заставлять терпеть свое присутствие остальных.
мысль №4: а здорово бы было, если бы меня не было (особенно мне самой)
мысль №5: но я есть, поэтому как-то надо выживать и приспосабливаться
мысль №6: вот я тут небо копчу, а кто-то за это время что-то важное мог совершить
мысль №7: раствориться бы во Вселенной...
 
20 04 2007, 17:18 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

"У меня возник вопрос: как ты можешь научиться новому, не отпустив, хотя бы на время, старое?"

Я пытаюсь отпустить старое. Иду по формуле: шаг вперед, два шага назад, это уже прогресс для меня. я чаще стала отпускать ситуацию (опять по Лазареву))), т.е я стараюсь не зацикливаться на происходящем, не пытаюсь все контролировать. сдвиги есть. но маленькие)))

"Лазарев, конечно, хороший чувак, но не пора ли тебе двигаться дальше, самостоятельно?"

может от лени. человек так хорошо все изложил, что порой кажется, что его мысли-это мои мысли. а если так, то чего думать?
 
20 04 2007, 17:24 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Анжелика, привет! :))

Цитата:
Я пытаюсь отпустить старое. Иду по формуле: шаг вперед, два шага назад, это уже прогресс для меня.


А как раньше было? Ни шагу вперед? Подмигиваю

Цитата:
я чаще стала отпускать ситуацию (опять по Лазареву))), т.е я стараюсь не зацикливаться на происходящем, не пытаюсь все контролировать. сдвиги есть. но маленькие)))


Опиши, пожалуйста, как оно обычно все происходит - когда не отпускаешь ситуацию, можно с примерами. Что значит "контролировать ситуацию" (ну, или пытаться контролировать)? Что значит "не зацикливаться на происходящем"?

Цитата:
может от лени. человек так хорошо все изложил, что порой кажется, что его мысли-это мои мысли. а если так, то чего думать?


Да, действительно, зачем думать, если за тебя уже умные люди подумали... А они умными стали как? Тоже, наверное, умных мыслей начитались? Подмигиваю

Пока, Сонца! :)))
 
01 05 2007, 12:21 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет!Соскучилась уже.

"А как раньше было? Ни шагу вперед?"

А раньше было движение по кругу. Случалась определенная неприятная ситуация, я во всем винила себя, уходила в свои мысли и мечтания. И все снаружи было чинно и благородно. Я вообще интеллигентная женщина, не люблю свои эмоции выплескивать наружу, жизнь и без того трудная. Так вот, от того, что я поедом себя ела ситуация не менялась или менялась только в худшую сторону. Тогда опять уход в себя. Депрессняк. Только в более глубокой форме. Этакая тихоня- самоубийца.


"Опиши, пожалуйста, как оно обычно все происходит - когда не отпускаешь ситуацию, можно с примерами. Что значит "контролировать ситуацию" (ну, или пытаться контролировать)? Что значит "не зацикливаться на происходящем"?"

К примеру, развелась я с мужем. Радостно так отволокла его в ЗАГС на церемонию развода. И почувствовала внутри облегчение. Типа и мне легче, да и его осчастливила. А отпустить ситуацию не могу. Мысли все время возвращаются к анализу ошибок и промахов: что я сделала не так, что он сделал не так. Да еще квартирный вопрос. На улицу же я его не выгоню. Живем, как в общаге. Иногда проступают радостные настроения, типа начну все сначала, какие мои годы и т.д и т.п. А потом опять мысли-аналитики: вот тут я плохо поступила, вот здесь я вела себя как стерва, вот там он сплоховал. И это засасывает. Чувствую, что сползаю в депресняк. Бегу в парикмахерскую, покупаю себе что-нибудь новенькое, а потом опять, как в омут: зря стараешься! кому ты такая нужна! с одним ничего не получилось- и с другим не получится! сама во всем виновата!Контроль ситуации-это постоянное ее прокручивание в голове и попытка повлиять на ее ход. А здесь как можно повлиять на ее ход? вернуться к мужу и начать все с нуля? пробовала. еще хуже. теперь пропало даже элементраное доверие между двумя. и постоянно преследуют мысли: он тебя использует как кухарку, ты пашешь и зарабатываешь с ним одинаково, а потом весь безрадостный быт на твоих плечах, и никто не ценит, и никто не любит.

"А они умными стали как? Тоже, наверное, умных мыслей начитались? "

Не знаю, как они стали умными. Но точно знаю, что горе-от ума)))
 
01 05 2007, 16:52 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Привет, Лика :)

Цитата:
Вот, к примеру, задумала я мужчинку себе завести. для общения, для приятного времяпрепоровождения, ну и т.д. и т.п. потому как женщина я одинокая и не совсем уж старенькая

Цитата:
он тебя использует как кухарку, ты пашешь и зарабатываешь с ним одинаково, а потом весь безрадостный быт на твоих плечах, и никто не ценит, и никто не любит

Когда хотят завести мужчинку часто оказываются в роли ...ммм того же самого, но женского пола./Я слова такого не знаю/ А ты?
Цитата:
вот тут я плохо поступила, вот здесь я вела себя как стерва, вот там он сплоховал

Цитата:
а еще лучше,- сними злость и осуждение других и самой себя

:)
Дельный самосовет.
Цитата:
сама во всем виновата

Перечисли, в чём именно ты виновата и перед кем.
Конкретно.
Например: Я съела булочку на глазах у мамы, она на диете-я считаю себе виновной в ее страданиях по булочке.
 
01 05 2007, 23:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100