Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

У меня булимия,как я могу себе помочь?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30, 31, 32  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Kateri
Участник
Сообщения: 17
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1
У меня булимия,как я могу себе помочь?

У меня булимия,как я могу себе помочь!!???
 
09 01 2005, 20:23 Отзывы :: URL сообщения
Грин
Гость






Kateri,

Цитата:
У меня булимия,как я могу себе помочь!!???

Ты не единственная. Принцесса Диана тоже этим страдала.

Вот что пишет доктор Батмангхелидж: "Бесконтрольное и регулярное извержение желудка, которое получило название "билимия", может быть одной из мер, предпринимаемых телом, чтобы попытаться предотвратить непоправимый ущерб от сильного обезвоживания. Те, кто говорят, что булимики чувствуют постоянный голод, ошибаются. Насколько я могу судить, они путают ощущение жажды с ощущением голода. Когда им нужно пить воду, они едят. Естественно, организм отвергает пищу, поскольку не располагает достаточным количеством воды для ее переваривания и усвоения".
Дальше он пишет, что нормальный прием воды (2-3 литра в сутки) и щепотка соли в день по его рекомендации избавили от булимии довольно много людей.

Хочу переадресовать вас на топик "Здоровье" этой же темы. Там есть более подробные ссылки на книги этого доктора.
 
09 01 2005, 21:06 URL сообщения
А
Гость






Kateri, причины булимии могут быть очень глубокими. Это комплексная проблема, корни которой лежат и в психике, и в теле-энергетике. Надо заниматься всем сразу: исследовать психику, открывать ее, не навязывая ей чужеродное, и, еще больше, работать с телом, делать упражнения. Особое внимание в этом попробуй уделить позвоночнику, его хорошей нервной проводимости - тогда приступы неудержимого аппетита станут отступать. Хорошо может помочь йога, ее утренний комплекс Сурья Намаскар доступен почти любому телу. Обязательным критерием в выполнении любого упражнения является ясное ощущение позитивного эффекта от него. Успехов!
 
09 01 2005, 21:10 URL сообщения
Грин
Гость






Поправка к предыдущему:
"Бесконтрольное и регулярное извержение СОДЕРЖИМОГО желудка..."
 
09 01 2005, 21:12 URL сообщения
Гость






А, Грин, Спасибо,очень признательна за поддержку!
 
09 01 2005, 23:39 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

Kateri, успехов! Будь настойчива, и у тебя все получится.
 
09 01 2005, 23:45 Отзывы :: URL сообщения
Гость






A, просто я ходила к психологу год назад,чем мы только не занимались,но я поняла что она мне не помогает! и еще про воду,ходила я на курсы Бакановой по снижению веса,они как раз и предполагают потребление воды, около 2 литров в день,но мне этого на неделю хватило,потом снова началось
 
10 01 2005, 00:32 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

Kateri, я не знаю, чем тебе еще помочь. Я не могу сделать это за тебя, никто не может. Смотри в себя так глубоко, как только можешь, уничтожай ясным взором все чужеродное, и так ты прекратишь свой страх. Удачи и счастливо!
 
10 01 2005, 01:30 URL сообщения
Грин
Гость






Гость, A, Kateri, похоже, что булимия так просто не сдается. Одной недели занятий "на другую тему" очевидно не достаточно, чтобы с ней "договориться". Если здоровье подорвано во многих "местах", то телу нужно время для восстановления. Разные ткани и функции востанавливаются с разной скоростью. Хроническое непреднамеренное обезвоживание за неделю ликвидировать не получится - можно снять только остроту. Облегчить состояние. Поэтому первое: продолжать пить воду (не чай, не кофе, не пиво, не кока-колу - их вообще нужно исключить, потому что они содержат кофеин и теобромин, обладающие естественным выраженным мочегонным действием, и тем самым усугубляющие обезвоживание) по методике, предложенной доктором Батманом. Второе: успокоиться, потому что стресс вызывает обезвоживание, а обезвоживание приводит к дальнейшему усилению стресса, и дальше к депрессии. Третье: прислушаться к тому, что рекомендует A. И четвертое: не бросать эту практику не то чтобы через неделю, а не бросать вообще. Я по себе знаю, что есть некоторый период, период привыкания, но потом это становится нормой и проблем со здоровьем и самочувствием практически не возникает. Здоровое тело не ощущается. Оно легкое. Мягкое. В нем не возникает боли. Но чтобы его "не чувствовать" нужно ему помогать. Нужно его слышать. Уважать. Любить.

Удачи вам.
 
10 01 2005, 08:04 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

Грин, прими мое почтение.
Kateri, используй свой ум для получения помощи, изо всех сил старайся ясно формулировать проблему, чтобы другим проще было подсказывать тебе верный путь. Еще раз успехов!
 
10 01 2005, 08:40 URL сообщения
Гость






А и Грин! Спасибо вам ,я очень хочу верить в то что смогу избавится от этой проблемы!
Kateri
 
10 01 2005, 18:45 URL сообщения
Грин
Гость






Kateri,

Цитата:
А и Грин! Спасибо вам ,я очень хочу верить в то что смогу избавится от этой проблемы!
Kateri


Не хоти верить, а верь! И действуй. Ничего не бойся. Доверяй телу. Прислушивайся и доверяй своим чувствам. Если тебе будет казаться, что все идет слишком легко, это может означать, что ты маловато работаешь. Или чего-то избегаешь. Действуй в полную силу, и не привязывайся к результату - все равно пока не сделаешь, не узнаешь, каким он будет. Ты себя знаешь лучше, чем любой из советчиков. Тебя, как и многих других, может шокировать простота методики доктора Батмангхелиджа. Но помни, что все гениальное - просто. Избавляйся от "проблемы" и живи счастливо. Это совершенно реально и здорово!
Удачи тебе.

Да! И книги-то доктора... купи себе.
 
10 01 2005, 19:36 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

Прошу прощения за идиотизм. Но, все-таки, чем легче тебе будет становиться работать над проблемой, тем ближе ты к ее окончанию.
 
11 01 2005, 18:00 URL сообщения
Kateri
Участник
Сообщения: 17
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

A, У меня такое ощущение что я не сомвсем понимаю о чем вы говорите Досада, блин
и проблема пока остается Проливаю слезы
 
11 01 2005, 19:11 URL сообщения
Ветер
Гость






Здравствуй Катери(на?)!


Первым делом отсоедени себя от "я-булимичка" утверждения (не подпитывай эгрегор). Второе - кушай каждые 3 часа по немногу. Если невтерпеж совсем (крышу начинает срывать от мыслей о еде), говори себе "Через час, два...поем". Или жуй жвачки (без сахара) :))) Перед едой выпей стакан или два воды. Составь меню из того чего тебе больше нравится (пусть и мороженое) но по чуть чуть. Если от такого произвола срываешся - полностью отмени ВСЕ продукты, всю еду за которыми следует обжорство. Самая главная проблема в булимии - обжорство. И надо сознательно принять решение не переедать. То есть определи какие вкусности у тебя вызывают обжорство и отмени их совсем до тех пор пока не сможешь себя контролировать. Занимайся хоть по чуть чуть спортом. Еще один важный момент - контроль сахара в крови. Это значит - кушать часто небольшими порциями с практически одинаковым количеством белков и углеводов с небольшим добавлением жиров. То есть твоя диета должна быть сбалансированной, питательной, со всеми витаминами и менералами (никаких Аткинсонов, вегетарианства, таблеток и порошков для похудания и всего прочего - будет хуже...намного) где то около 2000 калорий в день. Добавь витамины. Если сорвалась и вырвала - обязательно выпей что то с солями (есть препараты или Гаторэйд - спортивный напиток) для восстановления солевого баланса. Булемики почти все гипотоники и анемики. Это от недостатка калия и железа. Обрати на это внимание. Постарайся контролировать свое употребление в пищу мучного и сладкого - это бомбы с часовым механизмом для булемиков. Но если не можешь заснуть от мыслей о еде, перед сном выпей или съешь что то сладкое - стакан сладкого чая или сока, съешь фрукту. Это провереный трюк.

Пожайлуста думай о себе и о своем здоровье. От булимии УМИРАЮТ. Медленно и мучительно. От булемии лопаются не только капиляры в глазах, но и желудки, пищеводы. От нее нарушается менструальный цикл, выпадают волосы, портятся зубы, нарушается психика, сон, сексуальная жизнь...Жизнь вообще...Сравни что даст тебе больше полезного вкусная конфета или яблоко? Жизнь в таком аду либо здоровая и полноценная ты?

Я думаю ты очень не любишь свое тело? Правда?

Булемия - это твоя привычная илюзия благополучия и потому когда ты прекращаешь цикл, ты видишь действительность, а так как ты нормально то может и не жила, ты не знаешь как реагировать и реагируешь старыми способами. Но перемены и новое - ЭТО НОРМАЛЬНО. Не бойся:) Таких как ты хоть и много, но тот кто принял решение не только выздоравливают, но и получают ОЧЕНЬ ценные уроки из всего этого, строят свою жизнь сами, выбирая здоровье.
 
14 01 2005, 10:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100