Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Изменение климата

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сергей_
Гость






Состояние планеты? Она на краю пропасти ("The Independent", Великобритания)

очень интересная статья, больше всего поразило что население планеты оказывается с 1960 до 2000 года увеличилось в 2 раза - с 3 до 6 млрд.

статья заставляет задуматься, обрести просветление и идти служить в пограничные войска Очень доволен
 
31 03 2005, 18:09 URL сообщения
Витук Герман
Участник
Сообщения: 76
Темы: 1
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +3

[quote="diviner"]
Большое спасибо за знакомство с человеком 6 расы.
Я очень рад, что дожил.
Интересно услышать еще новости от очевидцев 6 расы. Может быть, откроете новую тему? С удовольствием буду посещать.
 
02 04 2005, 11:36 URL сообщения
Витук Герман
Участник
Сообщения: 76
Темы: 1
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +3

Сергей, почему же нереальный?

Реальность (историческая в том числе) нам убедительно показывает, что нереально только то, что мы не делаем.

Вот, например, еще одна нереальность - гармоничность военной реформы http://www.peacefromharmony.spb.ru/rus/content/culture/harmony/ на сайте "Мир как гармония" (Только не сочтите это рекламой или саморекламой)
Не публиковать эту статью - все останется нереальным. Опубликовали - вероятность реальности увеличивается согласно степени наших согласованных действий.

А по поводу потепления климата и научного анализа я вспоминаю исторический факт.
Как-то раз английские академики объединили светлые свои головы и сделали прогноз об основных проблемах города Лондона лет через 10-15. Исходя из тенденций роста города был сделан научный вывод - главная проблема будет - конский навоз на улицах, по прогнозу слой в полметра получался. Население растет, количество кэбов вместе с лошадьми тоже...
А в это время нескольно нереалистов занимались ненаучной ерундой в своем сарае - собирали автомобиль...

Я не знаю качества этих прогнозов - по потеплению. Вы же знаете, что говорят про статистику. А большинство прогнозов строится на статистических данных. Да, потепление климата есть. Но ведь основные дебаты разворачиваются не вокруг потепления и его оследствиях, а о ПРИЧИНАХ потепления.
При этом объективными знаниями ученые не обладают. Осюда и ценность их прогнозов.
На мой взгляд, причина потепления содержится в давно известном принципе "измени себя и изменишь мир". Вывод - повлияешь на скорость потепления - или ускоришь или замедлишь.
Так же давно известно, что согласованные действия всегда эффективнее разрозненных. Вывод - согласованные вместе с единомышленниками действия наиболее привлекательные для замедления или ускорения потепления.
Далее - вы пробовали объединиться и определить - кто Он - Твой единомышленник? Еще со времен Христа притча о "Ближнем"...
Далее - не имея объективных знаний о причинах потепления что нужно делать, чтобы точно его замедлить? Поставим себе цель потепление замедлить, а спосб действия выберем такой, что потепление лишь ускориться? Или не нужно его замедлять?

Может быть, где-то (может быть в соседнем дворе, в соседнем офисе, или вон там - только что вышел из магазина...) сейчас кто-то в своем сарае, не испытывающий необходимости в компьютерном общении, сидит и клепает нечто, что повлияет на достоверность этих научных прогнозов?

Вопросов много, ответы где?
Если потепление - следствие нарушения человеком экологии, то есть ли критерии оценки экологичности сознания человека? Желательно, математически точные критерии, чтобы не зависили от учений и течений...

Давайте жить и не бояться. Но и не гадить на родной планете. А какая планета для нас чужая?.. Или звезда...
 
02 04 2005, 12:10 URL сообщения
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

Витук Герман писал(а):
Сергей, почему же нереальный?
Реальность (историческая в том числе) нам убедительно показывает, что нереально только то, что мы не делаем.


Вопрос сложный, филосовский, а Вы уверены что наши реальности совпадают ? Очень доволен
главный закон времени - "Время идет по направлению наибольшей энтропии" - вот исходя из него ... Очень доволен

Витук Герман писал(а):
Вот, например, еще одна нереальность - гармоничность военной реформы http://www.peacefromharmony.spb.ru/rus/content/culture/harmony/ на сайте "Мир как гармония" (Только не сочтите это рекламой или саморекламой)
Не публиковать эту статью - все останется нереальным. Опубликовали - вероятность реальности увеличивается согласно степени наших согласованных действий.


Недавно читал А.В.Суворова "Наука побеждать" - так ничего не изменилось - его науку можно с успехом применять как в армии так и маркетинге, но что делает ее нереальной - книжка то и старенькая и довольно известная ? Очень доволен
Время всегда старается сделать именно то чего меньше всего ждут ...

Витук Герман писал(а):
Я не знаю качества этих прогнозов - по потеплению. Вы же знаете, что говорят про статистику. А большинство прогнозов строится на статистических данных. Да, потепление климата есть. Но ведь основные дебаты разворачиваются не вокруг потепления и его оследствиях, а о ПРИЧИНАХ потепления.


ну, Вы похоже бегло и поверхностно просмотрели приведенные ссылки ...

Витук Герман писал(а):
При этом объективными знаниями ученые не обладают. Осюда и ценность их прогнозов.
На мой взгляд, причина потепления содержится в давно известном принципе "измени себя и изменишь мир". Вывод - повлияешь на скорость потепления - или ускоришь или замедлишь.
Так же давно известно, что согласованные действия всегда эффективнее разрозненных. Вывод - согласованные вместе с единомышленниками действия наиболее привлекательные для замедления или ускорения потепления.


так я собственно к тому и виду- читай и думай - сознавай и меняйся

Витук Герман писал(а):
Далее - вы пробовали объединиться и определить - кто Он - Твой единомышленник? Еще со времен Христа притча о "Ближнем"...


например - Вы, да любой кто не равнодушен ... кто готов впустить в свой Интеллект этот вопрос ...

Витук Герман писал(а):
Может быть, где-то (может быть в соседнем дворе, в соседнем офисе, или вон там - только что вышел из магазина...) сейчас кто-то в своем сарае, не испытывающий необходимости в компьютерном общении, сидит и клепает нечто, что повлияет на достоверность этих научных прогнозов?


я был бы рад за него и даже предложил свою помощь Очень доволен

Витук Герман писал(а):
Вопросов много, ответы где?
Если потепление - следствие нарушения человеком экологии, то есть ли критерии оценки экологичности сознания человека? Желательно, математически точные критерии, чтобы не зависили от учений и течений...


а я их и не обещал Очень доволен

раз уж Вы подняли вопрос о 6 рассе (ето меня в нее уже записали ? Очень доволен ) - дам один ответ:
...когда Земля выродится из-за съеденных ресурсов и видовое разнообразие животных будет сведено к минимуму появятся новые специцльности - биоинженер-конструктор - будет такая же популярная и разная как сейчас программисты - и будут они творить то самое видовое разнообразие и строить экосистемы ... будет популярен набор - "хомячки для чайников за 21 день" Очень доволен Очень доволен Очень доволен

но ето будет не скоро, на наш век хватит и Сибири и нефти и еды и воды и зверья и травы ...

Витук Герман писал(а):
Давайте жить и не бояться. Но и не гадить на родной планете. А какая планета для нас чужая?.. Или звезда...


а кто возражает ? Очень доволен

Про новую тему - почему бы Вам ее не создать ? Очень доволен
я эту то бросить хочу - уж больно на бред одиночки похоже Очень доволен

Сергей
просто житель Земли Очень доволен
 
04 04 2005, 16:26 URL сообщения
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

А вообще я наверно не справедлив - Витук Герман - спасибо за участие, также и тем кто просто сюда заглядывает - кокой-либо эффект будет если нас будет большинство ...
 
04 04 2005, 16:38 URL сообщения
Гость






Мне кажется к 2012-13 гг. мир на столько расшатает все свои законы, что события, которые ранее были неизбежно катастрофическими в будующем заденут только несознательных людей, которые не смогут избавится от своих стереотипов мышления и происходящего вокруг. И хоть осталось всего 7-8 лет, но мне кажется за этот короткий (короткий ли???) срок, огромная масса людей избавится от ощущения необратимости многих процессов. Т.е. другими словами то что сейчас может показатся чудом через некоторое время станет - нормальным. Все конечно условно и относительно и в моем предположении и вообще.

Сергей, не покидайте тему, очень полезная информационная сводка.

Успехов всем Вам!
 
04 04 2005, 16:50 URL сообщения
Витук Герман
Участник
Сообщения: 76
Темы: 1
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +3

Здравствуйте, Сергей.
Высказывания о человеке 6-й расы относятся к diviner, который уверенно - как очевидец - знает, что там нужно будет для людей этой расы.
Извините меня, пожалуйста, но так как я не понял самое начало вашего ответа, то стали непонятны и все остальные ваши рассуждения. То есть, то, что вы говорите - вроде бы понятно, но вот к чему вы ведете - не понятно.
Не только философские, но и бытовые вопросы являются сложными, особенно если о них говорить сразу на нескольких языках. Вы попробуйте свое высказывание по поводу времени наполнить смыслом в рамках одного языка. Уверяю вас, сразу многие вопросы станут для вас и ваших собеседников гораздо проще, как и ответы на них.
Вот, например, замена слова "гармоничный" на слово "когерентный" сместила вектор развития науки и техники в сторону глобальной неэкологичности, причины и последствия которой мы и обсуждаем.
Вы высказались по поводу того, что нераельно только то, что мы не делаем, так умело, что единственное, что я понял - ваше мнение очень глубоко и так же глубоко (по крайней мере для меня) спрятано. Может быть, вы все-таки проясните свою позицию? Согласны ли Вы с тем высказыванием или нет?
По поводу разных реальностей разных людей - это разные реальности для слепого и глухого. И в этом случае более правильно говорить не о разных реальностях, а о разных иллюзиях по поводу этой реальности (Истина одна, а правд о ней много). Монтень, например, говорил, что тысячи путей уводят нас от цели, и лишь один единственный ведет к ней. Кстати, точно так же как Суворов - он ведь не учил - как многовариантно можно во время битвы себя вести (бежать назад с поля боя - один из вариантов поведения, и он реален для предателя ((иллюзия спасения)) и нереален для победителя - отсутствие такой иллюзии), а учил, что для победы наиболее эффективно поступать вот так, а не иначе.
Думаю, что если бы Суворов - как великий менеджер - писал не о войне, а о бизнесе, он бы много говорил о сотрудничестве, а не о конкуренции. И в маркетинге нет места конкуренции, но есть место повышения собственной эффективности. Хотя почти всегда говорят о конкуренции - самая массовая иллюзия. Итог - неточное понимание эффективности и снижение ее - потери в бизнесе, неустойчивое развитие страны и негармоничное развитие личности. Так как Суворов был успешным менеджером, то я и предполагаю, что он говорил бы об эффективности. Ведь он в в свое время разрушал иллюзии - предполагаю, разрушал бы их и в наше.
Жду вашего мнения по соотношению: что реально - что не реально. Предлагаю для лучшего взаимопонимания исходить из формата "нереально только то, что мы не делаем".
 
05 04 2005, 01:36 URL сообщения
Витук Герман
Участник
Сообщения: 76
Темы: 1
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +3

Опять потерялась подпись.
 
05 04 2005, 01:37 URL сообщения
olia_lia
Участник
Сообщения: 18
Темы: 1
Откуда: Vilnius, Литва
Профиль ЛС

Карма: 0

А чтоб не были вы тут такими серёзными
анекдот в тему:
встречаются две планеты:
-как дела?
-да хреново, на мне люди завелись, всё время что-то сверлят, копают, вся чешусь не могу уже.
-да не волнуйся, у меня тоже были - сами прошли.
 
05 04 2005, 11:06 URL сообщения
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

Витук Герман
Что бы объяснить что я там ляпнул придется написать приличную книжку - фраза самодостаточная - я ее встретил именно в такой форме без комментариев - просто для меня была необходима вот такая форма представления/обобщения/моделирования - если Вам для обощения она не подходит - ищите свою ...
Добавлю к тому Монтеню - только один путь ведет к цели но для каждого свой - и это как раз следствие той самой энтропии Очень доволен

"нереально только то, что мы не делаем" - хорошая фраза, я с ней согласен, только узкая - для действующего материалиста - это не плохо, иногда это необходимо, так и надо делать деланье Очень доволен
а еще есть точки зрения материалиста-наблюдателя, разных идеалистов, дуалистов/диалектиков, недуалистов/адвайтистов/даосов ...

как Вам такое определение реальности от Меррел-Вольфа - "Все что может представить себе ум реально сущетсвует как противоположность тому что не может быть высказано" Очень доволен

только это все частные случаи Подмигиваю и в каждом случае свои исключения - например - "что не сделаем мы, сделают другие", или "буду гадить - итак сосед убирает" Очень доволен

Про множество реальностей - да, истина одна, правд много, но наши правды принимаемые за истину будут сильно разниться - вот я и стараюсь привести данные для самокоррекции правд читателями Очень доволен

а что до науки - там главная ощибка была в том что для моделирования использовался принцип черного ящика (открытой системы) - есть объект - черный ящик, у него входящие потоки (информация, сырье, питание) и исходящие потоки (информация, продукция, отходы деятельности), а надо бы было исходить при моделировании из набора черных ящиков - открытых систем в большой замкнутой системе на длительном временном интервале. А гармоничность понятие сложное Подмигиваю

если будет желание продолжить - пишите лучше в почту ...

тоже анекдот:
Лабораточный опыт "Сотворение мира" - профессор тычет лаборанта носом в установку:
- Опять мыл плохо!!! Снова на планетоидах плесень завелась !!!!
 
05 04 2005, 16:22 URL сообщения
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

Нет, тема довольно живуча и требует внимания:

Земля "все еще звенит" после цунами

Советник Буша подправлял доклады по климату
 
19 06 2005, 18:13 URL сообщения
renghna
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 35
Откуда: нагарнукия))
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–9

Жар костей не ломит.
Представьте себе, что начало холодать, вот тогда бы мы понастоящему завыли, зарылись под землю и носа не казали.
У меня есть огромный вопрос, куда уходит тепло.
Особо если учесть что вакуум это лучший теплоизолятор.
 
01 07 2005, 02:48 URL сообщения
zip
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 3
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: +19

renghna
Поверхность планет, не имеющих атмосферы, обращённая к Солнцу сильно нагревается, но потом благополучно остывает. Теплоносителя в вакууме нет, следовательно тепло просто излучается в виде света. Это называется тепловое излучение(любой свет).
Но не всегда это излучение в видимой части спектра.
Короче где свет - там тепло, где тепло - там свет.
 
01 07 2005, 10:23 URL сообщения
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

угу, осталось только вакуум найти ... его даже между галактиками нет.
а форм излучения множество...
 
01 07 2005, 15:50 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Флеш-мульт в тему: Займемся природой, пока природа не занялась нами >>>

PS: это первая достойная работа выродившегося было проекта Антимульт.ру
Я уже думал, что все - можно удалять закладку - ан нет, остались еще в проекте светлые идеи Очень доволен
 
26 08 2005, 19:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100