Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Иисус Христос - исполнитель пророчества?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
это уже не имеет значения.

да, это уже другая история, и жаль, что нам не известная.

но называть Иисуса предателем не справедливо, он старался и делал что было в его силах. Не стоит от него требовать фанатичного следования идее, именно фанатизм не нормален, а сомнения это не предательство, сомнения - это здравый смысл.

Возможно это действительно влияние Иоанна, мысль для меня свежая и кажущаяся правдоподобной.

Цитата:
Ну, да. Двуликий Янус такой. Чуть что: "Я в домике")) То Сын Божий, то человек. Божество, которого победила плоть.

Если понадобится, христианство признает в Иисусе и пять и десять природ, дело ведь не в Иисусе а в правдоподобной сказке для христиан.
 
29 06 2013, 13:19 URL сообщения
Николай Стахив
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 2
Откуда: Березанка Николаевская обл.
Профиль ЛС

Карма: +19

Sunray
Цитата:
Что есть личность-применительно к Отцу?

Как я понимаю Иисус называл Отцом Бога. Значит ставим вопрос несколько иначе - Бог личность или нет? Стоп
WE
Цитата:
т.е. тебе наконец то стало ясно, что именно выбор самого человека - без Бога- и есть причина всех бедствий в мире?
я это уточняю- потому что ты много раз показывал, что этот момент тебе не ясен.


Например профессор Копица, академик В.Гинзбург, экс-президент Горбачев, телеведущий В.Познер не верили в Бога. Но их вклад в развитие мира огромный.
В то же время Гитлер и Сталин верили в Бога.
 
29 06 2013, 14:03 URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

Николай Стахив
И? Ваш ответ Чешу репу
 
29 06 2013, 14:05 URL сообщения
Николай Стахив
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 2
Откуда: Березанка Николаевская обл.
Профиль ЛС

Карма: +19

Sunray
Цитата:
И? Ваш ответ Чешу репу

Об этом идут споры тысячи лет. Иудаизм, христианство, ислам считают Бога личностью. У индусов есть Брахман-Абсолют, безличностное Целое, но порождающее множество Богов, имеющих личность.
Будда вообще отбросил идею Бога, так как считал, что Бог это Нечто не имеющее индивидуального начала. Эго, подобного человеческому.
 
29 06 2013, 14:29 URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

Николай Стахив
Интересует личное мнение
 
29 06 2013, 14:36 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Tigerfire,
Цитата:
Если понадобится, христианство признает в Иисусе

не признает -канонически все уже закреплено -и никто не в силах поменять эти каноны -разве что для себя лино -путем выхода из Церкви Не в курсе

Цитата:
Например профессор Копица, академик В.Гинзбург, экс-президент Горбачев, телеведущий В.Познер не верили в Бога. Но их вклад в развитие мира огромный.

но Марк спрашивал о бедствиях, приписывая их Богу.
никто не сомневается, что техногенная цивилизация продолжает порождать свои чудеса- но что касательно нравственного уровня человека в целом- похоже "воз и ныне там" Не в курсе
т.е те же технические достижения могут быть с успехом использованы и для уничтожения и для порабощения людей.
без всякого зазрения совести -поскольку человек остается в се в той же парадигме "нравственного недостатка" -без Бога.
 
29 06 2013, 14:40 URL сообщения
Николай Стахив
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 2
Откуда: Березанка Николаевская обл.
Профиль ЛС

Карма: +19

Sunray
Цитата:
Интересует личное мнение

С какой целью? Не в курсе
Я сам спрашиваю об этом у других участников. Если выскажу свое - то и ответа не получу.
 
29 06 2013, 14:53 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

Дурак старый,
Цитата:
Действительно ли эта реальность является обьективной реальностью, “вещью в себе”, имеющей самостоятельное, независимое от сознания существование? Существует ли в действительности то, что существует?

Думаю, что существует, само по себе.
Возможно что воспринимаем мы лишь часть существующего, это мне кажется наиболее вероятным.

Если бы это было сновидением сродни переживаемого нами во сне, происходили бы чудеса, обязаны были бы случаться периодически с каждым. Например, такая желанная многими способность как левитация, время от времени с кем нибудь случалась бы. Случалось бы что то что явно нарушало физические законы. Да и заветные, страстно желаемые события, случались бы, и главное, это было бы замечаемо многими.
А то что нам сейчас предлагает магия, это - магия хаоса, все со знанием дела придумывают логические конструкции как это работает и инициируют окружающих... но реально, никто точно не знает почему иногда работает а иногда нет.

Конечно, как ты сам понимаешь, при желании всегда можно подтянуть концепцию к реальности и реальность к концепции, дело не хитрое. Но мы ведь ищем нечто вроде Истины.
 
30 06 2013, 00:13 URL сообщения
француз
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +69/–8

Tigerfire

Цитата:
Если понадобится, христианство признает в Иисусе и пять и десять природ, дело ведь не в Иисусе а в правдоподобной сказке для христиан.


Ну тогда расскажите нам свою сказку для нас христиан , аудитория у ваших ног ............
 
30 06 2013, 05:27 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

WE,
Цитата:
да, конечно, но заметь искушения -эти касались "излишеств" -т.е проверяли на самоограничения сверху: не желает большей славы, не желает более того, что "положено Отцом Небесным" и т.п.
Ну, да. Здесь Иисусу легко было быть крутым.

Цитата:
теперь же -в Гефсиманском саду -Иисус проходил проверку на отречение от самого "естественного" для человека для биосущества -от жизни
Осталось вспомнить героев Великой Отечественной, которые шли на заведомо мучительную смерть без размазывания соплей по лицу. Иисус им и в подметки не годился.

Цитата:
только сам понимаешь- это не одно и то же
Но таким его сделали и делают. Когда удобно - объясняют мотивы Иисуса человеческим. В каком-то другом случае - божественным. В общем, как удобней, лишь бы реноме идола не пострадало))

Цитата:
ну да, я же забыл- ты же рядом стоял и все сам видел.
А ты никогда не способен понимать происходящее, если не присутствуешь при том лично?)


Tigerfire,
Цитата:
но называть Иисуса предателем не справедливо...
Почему же? Иисус не хотел исполнять волю Отца, свою миссию. Другими словами, он как раз-таки и предал свою миссию. Ему легко было понтоваться, пока реально не запахло жареным. Это был его момент Истины.
Как друг познается в беде, так и Иисус показал свое истинное лицо. Раскололось Царствие внутри себя.
 
30 06 2013, 05:54 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Ну, да. Здесь Иисусу легко было быть крутым.

скажем так -легче Муу-ха-хаа!!!
ведь сказано же, что Он "напоследок взалкал" -т.е проснулось чувство голода

Цитата:
Осталось вспомнить героев Великой Отечественной, которые шли на заведомо мучительную смерть без размазывания соплей по лицу. Иисус им и в подметки не годился.

да ладно?
нам конечно не удастся спросить у них -хотели ли они погибать
а также -знали ли они -как это часто показывают в кино -что именно этот бой будет последним для них ?
и наконец- что они чувствовали на самом деле ?
так что я думаю +скорей это можно сравнить с ситуацией в плену плена -когда ты знаешь, что завтра тебя расстреляют, а ты ничего не можешь с этим поделать, даже пустить пулю в лоб, и многие вокруг будут с облегчением думать -хорошо, что не меня Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
А ты никогда не способен понимать происходящее, если не присутствуешь при том лично?

а ты никогда не думал, что ты можешь путать свои домыслы с реальностью? Еэеэее-еееееэее *
 
30 06 2013, 12:18 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

француз,
Цитата:
Осталось вспомнить героев Великой Отечественной, которые шли на заведомо мучительную смерть без размазывания соплей по лицу. Иисус им и в подметки не годился.

Очевидный факт.

Муки Иисуса, слишком не значительны, даже в сравнении с "классическим" сажанием на кол.
Десятки, или сотни миллионов умерли более мучительной смертью чем Иисус.
Многие жертвовали жизнью ради других. Выдерживали пытки и не сознавались, таким образом спасая чужие жизни.

Как бы это ни было странно, в Мире много людей готовых умереть как умер Иисус, - во благо человечества. Не повторив за Иисусом, конечно, это было бы идиотизмом... А в сложившейся ситуации, когда необходимо будет пожертвовать собой ради выживания других. Как в фильме Обливион (2013) поступает персонаж Тома Круза.

Цитата:
Ну тогда расскажите нам свою сказку для нас христиан , аудитория у ваших ног ............

зачем?
христианство и так, одна сплошная сказка. И если человек не осознает сказочности, значит ему комфортно оставить все как есть. Да, это явное нежелание взрослеть, но хорошо это или плохо, не знаю. Скорее это просто иначе.
ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Почему же? Иисус не хотел исполнять волю Отца, свою миссию. Другими словами, он как раз-таки и предал свою миссию. Ему легко было понтоваться, пока реально не запахло жареным. Это был его момент Истины.
Как друг познается в беде, так и Иисус показал свое истинное лицо. Раскололось Царствие внутри себя.

В общем ты прав... но, осуждать кого то задним числом, всегда легко. Главное, это его намерения.
А к слабостям не могу относится сурово, я ведь тоже не идеален.
 
30 06 2013, 12:55 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Tigerfire,
Цитата:
Муки Иисуса, слишком не значительны, даже в сравнении с "классическим" сажанием на кол.
В шоке!
ну а ты конечно пробовал- и то и другое, да?
"похвально"(с)
Видишь там на горе
возвышается крест
под ним десяток солдат
повисика на нем
А когда надоест -
возвращайся назад,
гулять по воде,
гулять по воде
со мной.
 
30 06 2013, 13:25 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Цитата:
Муки Иисуса, слишком не значительны, даже в сравнении с "классическим" сажанием на кол.

дык это.. "никому не дается больше, чем тот может вынести".. так, что кому не значительны, а кому и распятие "как раз"..
 
30 06 2013, 14:58 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

Имя: *, я не о индивидуальной переносимости, а о примерном сравнении ощущений от способов умерщвления.
умирать два - три дня с колом в попе, менее привлекательно чем привязанным к бревну.

А учитывая что повисел Иисус несколько часов... то это вообще никак не сравнимо с умиранием на колу.
 
30 06 2013, 15:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100