Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Саи Баба - аватар или развратник?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160 ... 500, 501, 502, 503, 504  След. 

| Еще
Автор Сообщение
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Шеф,
Цитата:
Интеллект уже в ботинки стекает..?
похоже причем Сержа старается не отставать спеша отправить меня к терапевту ..считая что вот такая надпись
Цитата:
(Deccan Chronicle, 23 November 1992)
без реальных ссылок достаточна для приписывания авторитетности ситуации со сьемками независимой и почему-то неизвестной компании когда понятно ,что без ведома Саи эта запись даже бы и не появилась... и аплодирующий в первых рядях Придди явно об этом не подумал... особено когда в сових превх отзывах признавал все способности Саи и к материализациям и к много чему другому

Цитата:
А в ответ на видео клип уважаемый Маруф приводит статистику больницы ССБ за период с 2001 по 2004 год.
Логика, надо полагать, примерно следующая:
ты обьясни какая такая логика заставляет верить независимой и анонимной компании и якобы только ее сохранившейся копии и приводить доводы в комментариях доктора Нарасимхана ,который перед смертью признал свое огромное уважение к Саи?

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:
Цитата:
as so many of its top people have embarrassingly long been feet-kissing devotees of Sathya Sai Baba.
самое смешное... что осталась куча фото ...подверждющих что у Роберта в период его обожания Саи и признавания всех его способностей... стояли многочисленные фотографии и именно этих самых feet...

Цитата:
Логика, надо полагать, примерно следующая:


Сережа, моя логика в данном и многих последующих случаях... будет вести к обьективному анализу всей имеющейся информации ... а не отдельных избраных кусочков.. которые кстати появляются не без ведома самого Саи ...что хорошо нам подсказывет анонимность компании... делающей сии записи уроков Саи для олухов ...

которым нужно научится различать, где он шутит... а где действительно демонстрирует... что то запредельное... Очень доволен
 
24 09 2010, 14:09 URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

Цитата:
не работаит этот финт с ссылкой на автаритет ..

Полагается, что высшим авторитетом является автор цитаты. Саи Баба говорит, что истинная цена человека, это дробь с числителем, кто он есть, и знаменателем, что о себе думает.
 
24 09 2010, 14:37 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Геннадий,
Цитата:
что истинная цена человека, это дробь с числителем, кто он есть, и знаменателем, что о себе думает.
Браво! Браво! Браво!

Добавлено спустя 25 минут 4 секунды:
Poca,
Цитата:
не работаит этот финт с ссылкой на автаритет ..
пусть хоть все ученые индии скажут - 2+2 = 5 или 6
магу тока посочуствовать индии
ты навный троленок ... это вспоминай... когда в ближайшую аптеку собершься...там наглядно и доступно видно... кому нужно сочувствовать ... Очень доволен
 
24 09 2010, 14:57 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Геннадий,

Геннадий писал(а):
Poca писал(а):
не работаит этот финт с ссылкой на автаритет ..

Полагается, что высшим авторитетом является автор цитаты..

я такими вопросиками, чувак, не замарачиваюсь .. кто повыше, кто пониже .. и другим не советую
так и передай своей саибабке .. Прекрасно

нет ничего глупее веры лоха в авторитеты ..
переложил ответственность за себя на чьи то "более мудрые" "плечи" .. и типа свободен
тока потом почемуто такой легковерный народ начинаит вешаца , из окон выпрыгивать
как петя гусев .. В шоке!

прикол и в том што "авторитеты" то есть и "справа" и "слева" ..
Геннадий писал(а):
Отрицательный отзыв.
1.Нирмала Деви, Сахаджа йога, Саи Баба – лжегуру.
2.Элизабет Клер Профет, «Церковь универсальная и торжествующая».Саи Баба вступил в телепатическую связь, и послал ей сообщение из Индии в Западную Африку, что она должна приехать в Индию и стать его женой. Этот индивидуум наиболее искусный лжегуру.
3. Ошо, организатор ашрама. Это просто обычные фокусы.
4.Руководство ИСКОН, мошенник, посягнувший на имя Кришны.
5. Оле Нидал, организатор буддийских центров. Отзывался как о лжегуру.
6. Руководитель ашрама Саи Бабы из Ширди.

и куды лоху падаца, а ген?
 
24 09 2010, 20:10 URL сообщения
sakti
Постоянный участник
Сообщения: 534
Темы: 1
Откуда: Пурушотама
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–4

Роса, если ты не прислушиваешься к более сведуюшим и опытным, то придпринимай своё путешествие как сделал будда а показывай всем свою несостоятельность перебирая чушие и свои какашки.
 
24 09 2010, 23:12 Отзывы :: URL сообщения
Agni_Neofit
Участник
Сообщения: 83
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +7

не нравился никогда мне этот штрих саибаба
у него и внешность такая подозрительная, глазки бегающие, масляный и мерзкий
хотя, по наружности глупо судить Стоп но есть какое-то чувство непреодолимого омерзения Не в курсе
 
25 09 2010, 05:06 Отзывы :: URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Цитата:
как петя гусев ..


Цитата:
Петр Гусев, русский преданный,

который жил в Путтапарти

Сергей Бадаев


Цитата:
нет ничего глупее веры лоха в авторитеты ..


если этот смешной тип... приведет какие либо ссылки... на кого либо... я видимо уже просто лопну от смеха... Очень доволен Очень доволен
 
25 09 2010, 07:53 Отзывы :: URL сообщения
sakti
Постоянный участник
Сообщения: 534
Темы: 1
Откуда: Пурушотама
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–4

Цитата:
но есть какое-то чувство непреодолимого омерзения
в себе?!
 
25 09 2010, 10:37 Отзывы :: URL сообщения
Advaitor
Постоянный участник
Сообщения: 441
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24/–4

sakti,
Цитата:
к вашему сведенью с Сатья Саи удёт только менее тысячи

Sakti, а вы интересно, входите в число уходящих? И если не секрет, куда же все уйдут вместе с ССБ?

Цитата:
и думал что вам известно, что Саи Баба часто делает не только материализации но и фокусы, дабы отсеять зерна от плевел

Sakti, не знаю почему ССБ не сказал вам до сих пор о том, что у него нет намерения делить всех на «отбросы» от которых нужно избавится и «избранных» которых нужно холить и лелеять. Но все уже давно в курсе, что он такой ерундой не занимается:
«Я не предам вас, даже если вы станете Мною пренебрегать. Не в моих правилах отвергать даже тех, кто отрицает Меня. Я пришел ради всех вас! Заблудшие возвратятся ко Мне, не сомневайтесь. Я буду звать их обратно ко Мне! Я благословляю вас заслужить Видение Божественного в самой Моей Жизни, в самом этом теле Моем». («Сатья Саи говорит», том 2, глава 23).
«Мое намерение – переделать вас, сделать из вас истовых подвижников. Я не покину вас, пока не добьюсь этого. И даже если вы собьетесь с пути, не дойдя до цели, я не отступлюсь от вас. Вам от меня не уйти». (С.Сандвайс «Сатья Саи, святой и… психиатр», глава 17., Сатья Саи отвечает…)
 
25 09 2010, 18:24 Отзывы :: URL сообщения
sakti
Постоянный участник
Сообщения: 534
Темы: 1
Откуда: Пурушотама
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–4

у Него нет времени и Он никого не бросит Прекрасно но для живущих сейчас количество душ уходяших в Пурушотаму вполне определённое Внимание!
остальные продолжат свой путь к Нему через перевоплощения

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
С Рамой ушли лишь те кто вошел в реку и с Кришной не все кто Его видел.
 
26 09 2010, 11:23 Отзывы :: URL сообщения
прощение
Участник
Сообщения: 71
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6/–4

шакти, ты права.

.. .

кругом предатели.
асур-адвайтор , узнаешь себя ? Валяюсь!

http://sai-satsang.com/viewtopic.php?t=791
 
26 09 2010, 12:20 URL сообщения
Advaitor
Постоянный участник
Сообщения: 441
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24/–4

sakti,
Цитата:
у Него нет времени и Он никого не бросит но для живущих сейчас количество душ уходяших в Пурушотаму вполне определённое
остальные продолжат свой путь к нему через перевоплощения

Sakti, что такое Пурушотама? И чем там занимаются продвинутые души? Вы попадаете в число уходящих? У вас уже есть пропускной билет туда от ССБ? Может вы не в курсе, но не все продолжат свой путь к Нему через перевоплощения. К примеру, все предавшие и критикующие бога ССБ прокляты им и сурово наказаны:
«… Что случилось в конечном итоге с Иудой? Он чувствовал себя несчастным из-за того, что предал Иисуса ради денег. Он лил слезы раскаяния. Он бичевал самого себя со словами: "Горе мне! Я предатель. Я предал моего собственного учителя и Бога". Предательство Бога - это худший из грехов. Такое предательство нельзя искупить ни за какое количество воплощений. Поэтому никогда не пытайтесь предать Бога…» (Рождественское выступление 2000 г.)

И еше один вопрос, почему ССБ сам не разъясняет в своих лекциях своим преданным всю ситуацию с фокусами, пропускными билетами в Пурушотаму и т.п., а назначает вас своим пресс-секретарем?
 
26 09 2010, 12:21 URL сообщения
прощение
Участник
Сообщения: 71
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6/–4

Advaitor,

Цитата:
Но как работают дьяволы?! В частности, хочу сказать о Саи Бабе. Если в поисковике набрать "анти-Саи-Баба", то появятся ссылки на несколько сайтов. Ни один из них не критикует то, чему учит Саи-Баба! Все внимание очернителей направлено на мелочи, которые кто-то где-то подметил. Гадкие людишки распознают только гадкое, так устроено сознание.
Наверное поэтому человечество давно утратило способность видеть ангелов, гандхарвов и других светлых существ.


Валяюсь!
 
26 09 2010, 12:44 URL сообщения
sakti
Постоянный участник
Сообщения: 534
Темы: 1
Откуда: Пурушотама
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–4

прощение, я не узнал в том себя

Advaitor, Пурушотама покоится между иллюзией и тьмой из него всё происходит и к нему возвращается в.т.ч. и игравшие роль критиканов, но чуть позже.

Цитата:
И еше один вопрос, почему ССБ сам не разъясняет в своих лекциях своим преданным всю ситуацию с фокусами,
а в чём бы тогда был прикол, никто бы не колбасился.

Цитата:
пропускными билетами в Пурушотаму
некоторые пришли с ним, некоторое умерли и ждут Его ухода (стоят на балконе) некоторые уйдут с ним сразу а некоторые чуть позже.
он в публичных речах говорил что Его самолет уже на взлётной полосе и количество мест неизменно.
 
26 09 2010, 13:16 URL сообщения
Advaitor
Постоянный участник
Сообщения: 441
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24/–4

Sakti, так все-таки, как быть с тем, что ССБ проклял предавших его на вечно? Никто из них не достигнет вашей Пурушотамы ни за какое воплощение. И не могли бы вы разъяснить, что значит «в чём бы тогда был прикол, никто бы не колбасился» ? Если можно, дайте ссылку на ту лекцию, где он публично разъяснял ситуацию с Пурушотамой, «самолетом» и «посадочными местами».
 
26 09 2010, 15:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100