Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Фильмы Алехандро Ходоровски, «Священная Гора» и другие

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Инь:
Цитата:
Pink Floyd, а я вчера фильму вечером посмотрела.
И что думаешь: оказывается и русалка как рыбка золотая желание исполняет.

Ох, Инь, стерегусь я этих русалок. Генная память, наверное. Русалки ведь, они классически топят парубков, сразу в омут затягивают. Это современные голливудские особи по Карнеги обучены. Сначала - нате вам, желанье, а уж потом - омут. Когда кино кончается. Ангел
 
23 06 2006, 15:25 URL сообщения
stalcer
Активный участник
Сообщения: 1364
Темы: 52
Откуда: Кусочек Рая
Профиль ЛС
www

Карма: +79/–2

Инь,
а я сам почувствовал, что ты оттуда!

С какой ты планеты - тебе может открыться со временем, если это не вызвано любопытством.
Русалки родом из далёкого детства ..Андерсен ..Пушкин ..Гёте..
Где искать? В тонких мирах конечно!

Pink Floyd, Русалок бояться - в Днипро не ходить Подмигиваю
 
24 06 2006, 00:28 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Pink Floyd, ну на счёт омута ты прав, конечно. Меня намедни в этом два раза обвинили. В разных местах даже. Еэеэее-еееееэее Но это лишь страх водоворотов. Совсем забываючи, что у воронки всегда выход есть. А выход тот и есть та самая прокольная точка, за котороый ты в другой ветке наблюдаешь.

stalcer, ну так ты просто обязан путь в тонкие миры как свои пять пальцев знать. На то и сталкер.
Проводником будешь? Подмигиваю
 
24 06 2006, 11:13 URL сообщения
stalcer
Активный участник
Сообщения: 1364
Темы: 52
Откуда: Кусочек Рая
Профиль ЛС
www

Карма: +79/–2

Цитата:
А я в любой банальности знаки вижу. Мир со мной так разговаривает.


А знаешь, Инь - ты тоже знак для меня, уже вторая девушка оттуда, но здесь и сейчас.
Значит до третьего знака мне нужно успеть. Я постараюсь..

...И второй (как минимум) в этой жизни человек, который, не просто машинально скопировал мой ник, а именно назвал меня - "сталкер"...

Цитата:
Проводником будешь?

А ты ответь за меня, должно получиться - я сейчас в тебе.
 
24 06 2006, 22:41 URL сообщения
stalcer
Активный участник
Сообщения: 1364
Темы: 52
Откуда: Кусочек Рая
Профиль ЛС
www

Карма: +79/–2

Цитата:
Жаль, что Любовь ты видишь именно так...


Вот ТАК, lata, я её не вижу, ну что ты!
Ты меня с кем-то путаешь Улыбаюсь

Вагина не должна быть хозяйкой женщине и прорубать дорогу к Любви, как ты это провозглашаешь, с помощью животных инстинктов - это сущностный путь в сторону тёмных.
Если к Богу, то с точностью до наоборот: не должно быть желаний (это и есть сущности, или программы, или кармические отпечатки их ещё называют буддисты), а нужна высокая мотивация для такого пути, тогда происходит трансформация животного в человеческое, а потом и в божественную Любовь - в этом и разница Души и сущности: Душа тянется к Богу-первоисточнику, а Сущность - к удовлетворению своих низменных желаний.
Так что сначала причина, а потом следствие Подмигиваю

А тебя ТАМ случайно нет в кадре? Еэеэее-еееееэее
 
27 06 2006, 02:02 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

stalcer,

а вот в "Кроте" с Ходором аж две подруги зажигают. Так тебе lata какой из них представляется? Мне - мальчонкой, которого Ходор в пески мамкину фотку закопать заставил. А фотка вынырнула и манифестировалась во всех этих гуру прибацанных, которых Ходор стрелял, а мальчонка - добивал. Может, мотивация потом у неё появится, когда она уродцев сановных всех в себе замочит?

А "Вот ТАК" и "ТАМ" - это порнушка? Я и не скачивал. Mr. Green
 
27 06 2006, 06:14 URL сообщения
stalcer
Активный участник
Сообщения: 1364
Темы: 52
Откуда: Кусочек Рая
Профиль ЛС
www

Карма: +79/–2

Цитата:
А "Вот ТАК" и " ТАМ" - это порнушка? Я и не скачивал.


Неее, ну что ты, брат..Браво!
Там клипец прикольный о реалиях жизни в окружении сексуальных сущностей и полном при этом их игнорировании - а значит им нет подпитки и парень поднимается на уровень сознания выше над всем этим блядством: т.е. воспринимает красивых, сексапильных женщин как божественных существ и их красоту как всего лишь данный им свыше дар, а все их вагинальные порывы и инстинкты (как кое у кого здесь - по понятным причинам не называю её ник, чтоб вы не догадались и ваааще извелись в догадках Еэеэее-еееееэее ) он просто не замечает и любя их при всём при этом, поднимает их всех вместе взятых за собой, ну и естественно стебётся над их сущносными проявлениями одновременно..
Сильно, стильно и всё, как в жизни..
Эта идея вылилась у твоих соотечественников в песню, на которую лёг зрелищный видеоряд и получился чистой воды эзотерический урок и для тех, кто в танке в том числе Подмигиваю
 
27 06 2006, 09:35 URL сообщения
stalcer
Активный участник
Сообщения: 1364
Темы: 52
Откуда: Кусочек Рая
Профиль ЛС
www

Карма: +79/–2

Цитата:
..у твоих соотечественников

Они и мои соотечественники, но по-рождению всё же ближе твои земляки..
 
27 06 2006, 13:18 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

stalcer,

а от меня всё равно не качается. Улыбаюсь
 
27 06 2006, 14:41 URL сообщения
stalcer
Активный участник
Сообщения: 1364
Темы: 52
Откуда: Кусочек Рая
Профиль ЛС
www

Карма: +79/–2

Pink Floyd,

Тогда скачивай ОТСЮДА
 
27 06 2006, 16:21 URL сообщения
lata
Активный участник
Сообщения: 1063
Темы: 1
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +30/–1

stalcer, недоцелованный мой!
Цитата:
Вагина не должна быть хозяйкой женщине и прорубать дорогу к Любви, как ты это провозглашаешь, с помощью животных инстинктов - это сущностный путь в сторону тёмных.

Это ты сказал. Твой дуализм не дает тебе возможности услышать меня. Высунь голову из христианской доктрины! Что вверху, то и внизу! У тебя вагина рядом со словом "прорубать" - задумайся над этим. Женская сила, которая для меркантильных интересов и сексуальных утех - упрямо видишь только это. Да, это, возможно, замедляет созревание женщины на какой-то период. Но сейчас мы не это рассматриваем. А разбираем женщину, которая не осталась среди своих подруг всех на одно лицо (по Ходоровскому), а пошла дальше.
Цитата:
Если к Богу, то с точностью до наоборот: не должно быть желаний (это и есть сущности, или программы, или кармические отпечатки их ещё называют буддисты), а нужна высокая мотивация для такого пути, тогда происходит трансформация животного в человеческое, а потом и в божественную Любовь - в этом и разница Души и сущности: Душа тянется к Богу-первоисточнику, а Сущность - к удовлетворению своих низменных желаний.

Каша из разных книг... А что говорит твой Источник? А может он заглушен всеми этими теориями? Но мало того, ты и других хочешь отвести от их Источника, проповедуя давно набившие оскомину чужие истины... Что может быть большей мотивацией для женщины, как не любовь к мужчине?
Цитата:
Так что сначала причина, а потом следствие

ВОт-вот, поищи, в чем у тебя причина, которая дает такое жуткое следствие.

И напоследок:
- ты на рыбалку?
- та не, я на рыбалку!
- а, я думал на рыбалку.

А то, что Пинки видит во мне сущностей, так он прикалывается, а ты веришь ему, дурашка. Есть моменты в моей жизни, которые меня еще пока цепляют. Вот он и помогает мне их распознать. И у него очень неплохо это получается Подмигиваю
 
27 06 2006, 16:59 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

lata:
Цитата:
А то, что Пинки видит во мне сущностей, так он прикалывается, а ты веришь ему, дурашка. Есть моменты в моей жизни, которые меня еще пока цепляют. Вот он и помогает мне их распознать. И у него очень неплохо это получается

lata,
отнюдь не прикалываюсь. Ты, увы, даже не поняла, что тебе stalcer написал о сущностях.
А вот что он написал:
Цитата:
не должно быть желаний (это и есть сущности, или программы, или кармические отпечатки их ещё называют буддисты)

И очень странный у тебя взгляд на то, что я тебе в чём помогаю или помогал когда-либо. Этой ширмочкой ты прикрываешься от правды, которая в том, что ты в этом мире никому особо и не нужна и самой нужно выгребаться из своих проекций и программ.
 
27 06 2006, 18:18 URL сообщения
lata
Активный участник
Сообщения: 1063
Темы: 1
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +30/–1

Pink Floyd,
Иногда так трудно распознать свое желание. Легче обнаружить его в другом, тут же он старается его (желание) приклеить ближнему, хотя того дааавно это не торчкает. И долго ходит в иллюзии, что он спасает ближнего от сущностей, а на самом деле напридумал себе страхов в голове и борется сам с собой - со своими желаниями, подавляя их уж в который раз...
Цитата:
И очень странный у тебя взгляд на то, что я тебе в чём помогаю или помогал когда-либо. Этой ширмочкой ты прикрываешься от правды, которая в том, что ты в этом мире никому особо и не нужна и самой нужно выгребаться из своих проекций и программ.

Да, это мой взгляд и ты своей и не осознаешь. Поверь мне, я знаю свои ширмочки получше тебя и использую их как нужно мне. Расширение сердца не всегда гладкий процесс, почему бы и не воспользоваться созданными самой ширмочками, а потом отбросить за ненадобностью.
 
27 06 2006, 18:55 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

lata:

Цитата:
Иногда так трудно распознать свое желание. Легче обнаружить его в другом, тут же он старается его (желание) приклеить ближнему, хотя того дааавно это не торчкает. И долго ходит в иллюзии, что он спасает ближнего от сущностей, а на самом деле напридумал себе страхов в голове и борется сам с собой - со своими желаниями, подавляя их уж в который раз...


lata,

видишь ли или не видишь, мир не разлинеен, как школьная тетрадка для чистописания.
И твоя базисная платформа о том, что, когда один человек говорит другому человеку о том, что он, другой человек, конкретно подзастрял в каком-то месте фаллопиевой трубы Жизни, то это значит, что имеет место перенос своих проблем или борьба этого первого с самим собой, не всегда верна, поверь мне на слово.
Когда ты почувствуешь все ВЛИЯНИЯ И СВЯЗИ каждого данного момента, ты соскочишь с удобного примитивизма ньютоновской механики и попадёшь в восприятие релятивистских отношений внутри этого момента. А пинг-понг типа ты своей и не осознаешь, так трудно распознать свое желание. Легче обнаружить его в другом - это защита такая у тебя, да?
 
27 06 2006, 19:12 URL сообщения
stalcer
Активный участник
Сообщения: 1364
Темы: 52
Откуда: Кусочек Рая
Профиль ЛС
www

Карма: +79/–2

Цитата:
У тебя вагина рядом со словом "прорубать" - задумайся над этим.

Ах.., ну да.., не "прорубать", а "прокладывать" (дорогу) вагиной и это вобще-то у тебя, lata , так получается по твоей же логике и физиологии.. Еэеэее-еееееэее
Опять память присыпало? Подмигиваю

Любовь - это прерогатива сердца, а потом всего остального - у тебя же всё наоборот.(Мож у тебя кто с чакрами натупил?)
И вобще я о тебе говорю, а не о Ходоровски с его тётками.
Возможно на тебя и навеяло от моих строк чем то книжным, но это в основном мой опыт.
Или тебя интересует опыт из другой области? Подмигиваю
 
27 06 2006, 21:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100