Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Давайте обсудим Киллера

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
дао нет
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +50

Леми,
Цитата:
Случаи, когда собеседник не выдает те шаблонные эгоические реакции, на которые рассчитаны его провокации - приводят его в плохо скрываемую ярость и явно помутняют его и без того весьма спутанное сознание, начинающее выдавать вместо высоких истин весьма дурно пахнущие шлаки больного подсознания


Но ведь это детали. И не в них суть того что он написал. А ругани на форуме и без него хватало.
 
15 01 2009, 02:09 URL сообщения
дао нет
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +50

Леми,
Цитата:
Ответа по поводу Киллера у тебя нет - но Леми именно "пальцем в небо" попала?


Именно пальцем в небо. Потому что ваше объяснение не дает ответа на главный вопрос: мотив. Какой мотив у киллера на протяжении нескольких месяцев с какой то совершенно невероятной активностью и совершенно звериной настойчивостью выставлять себя полным придурком в лице практически всех участников форума?
Вот раскроете мотив, тогда и поговорим о том кого и что подвело.
 
15 01 2009, 02:33 URL сообщения
mid
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

Цитата:
выставлять себя полным придурком в лице практически всех участников форума


:))) ну еслиб в глазах... а так что тут есть
 
15 01 2009, 03:08 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

дао нет,
Цитата:
Цитата:
Человек не идет на душевный контакт.


Ну и что? Ну не идет. Так ведь это всего лишь следствие, по которому о причине не судят. Я тоже терпеть не могу "душевных" контактов.
И это показатель твоей душевной закрытости. Причины которой всегда лежат в эгоической кухне подсознания. И именно ее лишается человек в процессе просветления. Можно сказать, что просветленный - это человек, лишившийся подсознательного программирования вместе с его производными: внутренними напряжениями нецелостного сознания, закрытого своими комплексами от Мира. Я понимаю, чем тебе симпатичен Киллер, мне он тоже был весьма симпатичен, пока я не увидела его неадекватность и програмность его поведения - именно програмность, ибо и его позиция "Я - Мастер дзен", и большая часть его весьма искусных транслогических ходов - это в основном, программы его, честно сказать, весьма нестандартного сознания, но, к сожалению, не результат его ясного Видения Реальности. Я ведь не спорю, что Киллер мастер - он отличный мастер эго-провокаций, этого у него не отнимешь. Но только это не делает его автоматически Мастером - человеком, могущим стать реальным проводником в духовный способ бытия. Максимум, что он может - это расшатывать форумчанам точку сборки, но не столько своей осознанностью, сколько хаотичным и неконтролируемым движением собственной. Но у того, что он делает есть и большой минус - такого рода "просветленные" отталкивают обычных людей или новичков Пути духовного самопознания своим негативным поведением, давая им полное право называть их "шизотериками". Т.е. по большому счету они ПРОФАНИРУЮТ саму идею духовного развития, проявляя те качества, от которых любой, мало-мальски осознанный человек хочет избавиться. За время нашего "общения" г-н Киллер допускал такие ходы, как: многочисленные оскорбления, шантаж, запугивание, а в последнем посте ко мне опустился даже до откровенного вранья, пытаясь представить нашу короткую личную переписку совсем в ином свете:
Цитата:
Врёт.. В личке премило общались.. Только, когда она заявила, что расти не хочет.. некуда.. То отработал ситуацию..
В реале же отказ "расти" был ясно сформулированным отказом контактировать с ним на уровне "мужчина-женщина" - и после этого этот "просветленный" еще может что-то говорить о моих "неверностях", взятых из единственной шутливой фразы в самом начале нашей переписки о моих "форумских любовях", да и то сказанной в контексте: это тоже опыт, но его повторения я больше не хочу, слишком это в итоге получается болезненным для моих виртуальных партнеров. О чем сразу и поспешила поставить в известность своего нового знакомого. Улыбаюсь Кстати, в тех "любовях" практически не было сексуального и эгоического мотива и они существовали только как сильный резонанс родственных душ. Впрочем, последнее вряд ли будет понятным тем, кто еще не испытывал подобного резонанса на высших контурах сознания. И уж тем более, не противникам "душевных контактов". Бе-еее!

Цитата:
Что касатся вашего взгляда на просветление, то мне он представляется однобоким. Даже самый посредственный человек не бывает так примитивен каким вы желаете изобразить просветленного.
Я не раз уже слышала здесь от профанически настроенного люда концепции об ущербности тех, кто смог лишиться в своем развитии негативных качеств сознания. Но это взгляд СО СТОРОНЫ - со стороны тех, кто еще не сделал мало-мальски реальных шагов в сторону духовного способа Бытия. И это было бы совсем не странно - если бы они при этом не рассуждали о таких вещах, как просветление. Бе-еее! И вывод напрашивается вполне однозначный - эти люди не адепты Пути, а просто интеллектуально интересующиеся нетрадиционными системами описания мира. Или болтологи - по-простому. Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Как бы просветлен человек не был самовыражается он настолько насколько ему позволяет его личность. И если личность недоразвитая, то не надо по ней судить о просветлении.
Есть вещи противоположные по своей сути - и просветление и личностная недоразвитость - как раз из них. Улыбаюсь Можно, конечно, говорить о человеке, которому в силу тех или иных причин доступны кратковременные выходы в высшие слои сознания - но вряд-ли о нем можно сказать с той или иной степенью приближенности, как о Просветленном. Выскакивать иногда в надэгоические слои - и закрепиться в них устойчиво - две большие разницы. Кстати выскочить-то не так уж и трудно: научиться останавливать ум в медитации, схлопотать самадхи на природе, в какие-то особые моменты жизни, получить временное озарение в контакте с более высокоразвитым, творческим сознанием, затормозить кору головного мозга водкой или наркотиками, наконец. Еэеэее-еееееэее И что, выскочил, хапанул воздуха свободы и озаренности - а потом опять: в негатив эгоического существования, в скуку механистичности, или в мрачные последствия химических способов изменения сознания? Какой же это тогда ПРОЦЕСС просветления, если это просто хаотические метания сознания по эволюционной лестнице. По которой нужно поступательно ИДТИ силой своего Намерения, своей Осознанности - а не прыгать туда-сюда как мячик. Тем более, что долго "туда-сюда" не получится, ибо неупорядоченная система склонна к саморазрушению. Что и видно на примере многих "шизотериков", пришедших в итоге совсем не туда, куда шли.

Цитата:
Что до агрессивности, так мне кажется наоборот что после просветления даже самый миролюбивый человек станет агрессивным, пока не обвыкнется с окружающей тупостью.
Вот видишь, тебе всего лишь "кажется" - как насчет лично прийти туда и самому все увидеть? Подмигиваю Правда, этому делу придется отдать много энергии внимания и свободного времени - и тогда вряд-ли будет возможность и желание растрачивать их на темы "о других". Ангел
 
15 01 2009, 18:54 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

дао нет,
Цитата:
Именно пальцем в небо. Потому что ваше объяснение не дает ответа на главный вопрос: мотив. Какой мотив у киллера на протяжении нескольких месяцев с какой то совершенно невероятной активностью и совершенно звериной настойчивостью выставлять себя полным придурком в лице практически всех участников форума?
Вот раскроете мотив, тогда и поговорим о том кого и что подвело.
Какой сложный вопрос! Еэеэее-еееееэее Мотив эгоически-банален: САМОУТВЕРЖДЕНИЕ. Несмотря на то, что он не видим самим Киллером (что вполне естественно) и выдаваем за "Спасение Мира". Улыбаюсь Кстати, последний тоже эгоического характера, хотя и более тонкого уровня. Просветленный видит этот Мир совсем в дугом свете - в свете собственной просветленности. Улыбаюсь Он видит уместность всего, что происходит, он видит это в большом объеме взаимосвязей, в ракурсе Единства ВСЕГО сущего, он видит не только следствия, но и ПРИЧИНЫ - и это Видение не рождает в нем намерения энергично бросаться в круговорот Жизни и насильственно в нем всех просветлять. Еэеэее-еееееэее Он, как кастанедовский воин - идет по жизни, слегка прикасаясь. А не топчется своими эго-ножищами по сознаниям других людей, как обсуждаемый здесь "Мастер". Улыбаюсь
 
15 01 2009, 19:06 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

дао нет,
Хочу дополнить предыдущий ответ, так как ответила не совсем в той модальности, что ты спрашивал. Ты сделал акцент на том, что Киллер "выставляет себя придурком", что, якобы, не должно быть проявлением банального эго. Да, это действительно проявление не примитивного, а тонкого эго. И это тонкое эго считает, что именно подобное "выставление придурком" и есть показатель особой продвинутости. Ну а основной мотив от этого не меняется - самоутверждение в качестве Мастера. Впрочем, человек сложная и многоуровневая система, поэтому у Киллера наверняка присутствуют и позитивные мотивы - помочь, показать, выбить других из шаблонности. Но ему очень мешает в этом то самое тонкое эго, выбирающие неадекватные методы и перечеркивающее те внутренние постижения, которые этому сознанию наверняка хочется отдать другим.
 
15 01 2009, 21:25 URL сообщения
дао нет
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +50

Леми, на мой взгляд наша полемика не только поможет найти ответ на вопросы вокруг которых она возникла, но мы даже и к какому -то общему знаменателю не придем. Поэтому предлагаю ее рассматривать прсото как повод высказать отдельные взгляды на отдельные проблемы)
 
15 01 2009, 22:29 URL сообщения
дао нет
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +50

Леми,
Цитата:
Я понимаю, чем тебе симпатичен Киллер

Мне он НЕ симпатичен сейчас и был НЕ симпатичен с самого начала. Любая несоразмерность на мой взгляд является признаком дурного вкуса и инфантилизма. Слишком много и громко кричать о чем то, даже если это высшая истина и просветление это несоразмерность.
 
15 01 2009, 22:38 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

дао нет,
Цитата:
на мой взгляд наша полемика не только поможет найти ответ на вопросы вокруг которых она возникла, но мы даже и к какому -то общему знаменателю не придем.
А так уж необходим ли он - этот "общий знаменатель"? Подмигиваю Лично я не пытаюсь тебе, равно как и кому-то что-то навязать и доказать. Я просто исследую вопрос: "Что есть Киллер?", исследую, потому что мне это интересно. И еще для меня это возможность провести что-то из своих постижений - провести не конкретно тебе, или Киллеру, а просто провести. А сможет ли этим кто-то воспользоваться, что-то для себя прояснить и т.п - я не задаюсь этими вопросами, они принадлежат вероятностной сфере, в которой мои полномочия заканчивается. Улыбаюсь

Цитата:
Мне он НЕ симпатичен сейчас и был НЕ симпатичен с самого начала. Любая несоразмерность на мой взгляд является признаком дурного вкуса и инфантилизма. Слишком много и громко кричать о чем то, даже если это высшая истина и просветление это несоразмерность.
Интересный поворот сюжета. Нуууу.... не знаю.... Насколько я помню, это была твоя тема: Киллер - просветленный. Это что ж получается - ты хотел проиллюстрировать, к чему может привести человека увлечение духовным саморазвитием? Типа, посмотрите на этих просветленных, до чего они допросветлялись? Еэеэее-еееееэее Ну, тогда и в этом случае понятна твоя позиция оппонента. Улыбаюсь
 
15 01 2009, 22:57 URL сообщения
дао нет
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +50

Леми,
Цитата:
Есть вещи противоположные по своей сути - и просветление и личностная недоразвитость - как раз из них.

Просто я не считал необходимым раскрывать свою мысль слишком уж детально. Не надо передергивать. Под недоразвитостью я понимал просто отсуствтие специальных, если угодно "профессиональных", навыков и недостаточную информированность. Понятное дело, что основа личности должна быть развита.
Вот именно такая недоразвитость и приводит к разнообразию описаний и сообщений о просветлении и полученном в результате такого просветления "ином" видении мира, иной перспективы. А с другой стороны человек все равно будет использовать термины и понятия которые в ходу в его культурной среде. А у нас сейчас культурная среда сформирована около даосско-будисско-йогистской литературой образца 1991 - 2008 года.
 
15 01 2009, 22:58 Отзывы :: URL сообщения
дао нет
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +50

Леми,
Цитата:
Киллер - просветленный. Это что ж получается - ты хотел проиллюстрировать, к чему может привести человека увлечение духовным саморазвитием?

К чему эти крайности? Киллер мне несимпатичен по форме. А просветление мне интересно само по себе. И если киллер просветленный то это тем более интересно. И вот почему. Я считаю что просветление это совершенно реальный феномен, который имеет совершенно конкретные признаки. Ну или если хотите симптомы.
А киллер пример на котором есть возможность рассмотреть по крайней мере одну группу таких признаков, психологическую. Потому что об остальных аспектах он если и упоминает то вскольз и эти упоминания, на мой взгляд, следует оценивать критически. Не буду здесь останавливаться почему именно их надо так останавливаться. Для этого необходимо работать с текстом, а формат форума исключает монографию.
Поэтому и тему я изначально поместил в разделе "давайте обсудим", а во "внутреннюю кухню" ее перенесли добрые волшебники.
Ну а вопрос с определением критериев просветления важен хотя бы потому что у нас куда не плюнь одни просветленые. Но плохо даже не это, а то что каждый из них в принципе и не претендует абсолютную буддоподобность, а просто дает свою трактовку какому-то частичному просветлению. Это размывает понятие просветления. Профанирует его.
 
15 01 2009, 23:22 URL сообщения
дао нет
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +50

Леми,
Цитата:
кратковременные выходы в высшие слои сознания - но вряд-ли о нем можно сказать с той или иной степенью приближенности, как о Просветленном. Выскакивать иногда в надэгоические слои - и закрепиться в них устойчиво - две большие разницы.


Вот о таких "просветленных". Которые и не утверждают что просветленные, но суют свой "опыт" куда ни попадя и развозят на его основе какие -то "теории" забалтывая тему.
 
15 01 2009, 23:25 URL сообщения
дао нет
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +50

Леми,
Цитата:
тебе всего лишь "кажется" - как насчет лично прийти туда и самому все увидеть?

В обсуждении темы просто невозможно избежать таких оговорок: вероятно, возможно, не исключено. А иначе придется меряться "чье просветление круче", а "опыт богаче". Слово "кажется" разговорный синоним указанных терминов.
 
15 01 2009, 23:29 URL сообщения
дао нет
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +50

Леми,
Цитата:
Какой сложный вопрос! Мотив эгоически-банален: САМОУТВЕРЖДЕНИЕ.


Но логически обосновать что именно этот мотив и никакой другой, думаю, невозможно. А я могу предположить и предложить другой.
 
15 01 2009, 23:32 URL сообщения
дао нет
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +50

Леми,
Цитата:
пока я не увидела его неадекватность и програмность его поведения - именно програмность, ибо и его позиция "Я - Мастер дзен",

Да, это есть. Но думаю это производно. Логика развития образа, который он присвоил себе на форуме.
 
15 01 2009, 23:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100