Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Дао Пустого Листа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 153, 154, 155, 156, 157  След. 

| Еще
Автор Сообщение
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Братушкам не спалОсь -
одна из форм чистобелого листа:




Аминь... Ангел
 
16 05 2013, 17:18 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

хорошая фотка..
камни люблю.. Радостно
 
16 05 2013, 17:58 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

R17 писал(а):
И мне сейчас нужен опыт бытия ТЕМ без "всего"
нечто, называемое "нирвикальпа-самадхи"

24 10 2009


R17 писал(а):
Единственным инструментом, который способен вероятнее всего указать на реальность, является логика и абстрактное мышление (мышление оторванное от непосредственного опыта и превосходящее его). С помощью такого инструмента можно только ПРЕДПОЛАГАТЬ реальность и ее свойства на основе постижения нереальности всего.

Как когда-то математически (абстрактно) был вычислен Плутон по искажению орбит других планет, так философ вычисляет реальность по нереальности всего воспринимаемого и переживаемого на опыте.


16 10 2010

R17, это единственная твоя тема, которую ты посещаешь на этом форуме, поэтому пишу сюда (пустой лист всё стерпит :)
Такой вопрос к тебе: ты искомое "нирвикальпа-самадхи" заполучил таки, или вычисляешь до сих пор плутона по орбите? :)
 
18 05 2013, 23:52 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Цитата:
R17, это единственная твоя тема, которую ты посещаешь на этом форуме, поэтому пишу сюда (пустой лист всё стерпит :)


На Ариоме только фрагмент этой темы, которая началась задолго до очередного сотворения вселенной. Не мы ее начали и не нам ее оканчивать, а на Ариоме кроме этой темы читать действительно больше нечего:)

Цитата:
Такой вопрос к тебе: ты искомое "нирвикальпа-самадхи" заполучил таки, или вычисляешь до сих пор плутона по орбите? :)


дело в том, что и "ты" и "самадхи" и "заполучать" все это просто рябь, пузыри на воде, привычные шаблоны мысли. Нет ничего и ничего уже никогда не будет кроме того, что ЕСТЬ. Стремиться к чему-то - это значит позволить себе начать играть роль в этом дурдоме из коллективных снов. Играть в поиск, играть в самадхи, в древние традиции - через это приходится пройти многим ищущим, пока в один прекрасный момент не поймешь, что все это БРЕД и не заинтересуешься всерьез тем, что не бред, тогда уже невозможно будет увернуться от этого т.к. ты и есть это

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Цитата:
Единственным инструментом, который способен вероятнее всего указать на реальность, является логика и абстрактное мышление (мышление оторванное от непосредственного опыта и превосходящее его). С помощью такого инструмента можно только ПРЕДПОЛАГАТЬ реальность и ее свойства на основе постижения нереальности всего.


Реальность - это розовый летающий слон, которого мы сначала сами же придумали, а затем мучительно его ищем
 
28 05 2013, 19:00 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

R17,
Цитата:
Нет ничего и ничего уже никогда не будет кроме того, что ЕСТЬ

- таковость, короче.
 
28 05 2013, 19:16 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Цитата:
- таковость, короче.


таковость - это еще один розовый слон из чужих мозгов. Что ЕСТЬ? Только ты сам можешь это увидеть и никто другой. Проникая глубже в это ЕСТЬ ты увидишь, что все это только сознание, что сознание - это и есть майя, БРЕД, это и есть клетка, альфа и омега человеческой матрицы, но оно же и дверь, которая никогда не закрывалась
 
28 05 2013, 19:29 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
пока в один прекрасный момент не поймешь, что все это БРЕД и не заинтересуешься всерьез тем, что не бред

присутствие любого "ВСЕРЬЕЗ - это еще один розовый слон.
Цитата:
тогда уже невозможно будет увернуться от этого т.к. ты и есть это

через"всерьез" нет дороги к "это". Всерьез- это еще все черепахи, а на них слоны.. Еэеэее-еееееэее
 
28 05 2013, 19:36 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

R17,
Цитата:
таковость - это еще один розовый слон из чужих мозгов.

- дык Муу-ха-хаа!!! как и это:

R17,
Цитата:
Нет ничего и ничего уже никогда не будет кроме того, что ЕСТЬ.
Что ЕСТЬ? Только ты сам можешь это увидеть и никто другой. Проникая глубже в это ЕСТЬ ты увидишь, что все это только сознание, что сознание - это и есть майя, БРЕД, это и есть клетка, альфа и омега человеческой матрицы, но оно же и дверь, которая никогда не закрывалась

R17, ох, насмешил, спасибо Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее


 
28 05 2013, 19:42 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Злата., А Л Е К С А Н Д Р,


Цитата:
присутствие любого "ВСЕРЬЕЗ - это еще один розовый слон.


я говорю не о нигилизме, не об отрицании всего, а об утверждении того, что ЕСТЬ, что не есть иллюзия. И "всерьез" не значит с с серьезным лицом, "всерьез" - это показатель интенсивности внимания. Внимание должно развернуться на свой источник всерьез т.е. максимально сфокусировно.

Ну да ладно, пока у вас не будет серьезной заинтересованности (т.е. максимально сфокусированной заинтересованности) говорить об этом - только розовых слонов плодить
 
28 05 2013, 20:02 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

R17,
Цитата:
я говорю не о нигилизме, не об отрицании всего,

а я и не думала, что ты говоришь об отрицании всего))
Цитата:
а об утверждении того, что ЕСТЬ, что не есть иллюзия.

это настолько все индивидуально, настолько личностно, что всякого рода категоричные "утверждения" - это все те же розовые слоны..
и ЕСТЬ ( с большой буквы) в том числе...
Цитата:
Ну да ладно, пока у вас не будет серьезной заинтересованности

спасибо, учитель Муу-ха-хаа!!!
но пишу строго о своем ощущении..ты позволишь? Еэеэее-еееееэее
 
28 05 2013, 20:23 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Цитата:
и ЕСТЬ ( с большой буквы) в том числе...


ЕСТЬ - это совершенно четкий и однозначный указатель на то, что есть, в отличие от того, что кажется. Отдели все то, что кажется, в поисках того, что есть. То, что есть - это не предмет для обсуждения, это четкий ориентир и одновременно эффективный метод, который в отличие от всех остальных указателей, таких как "реальность", "таковость" и даже "яестьность" содержит минимум идей при максимуме практического эффекта.

Цитата:
спасибо, учитель

но пишу строго о своем ощущении..ты позволишь?


меня спросили, я ответил. Учить кого-нибудь или спорить это занятие для других тем. Но, вы с Александром не хотите узнавать ничего кроме того, в чем себя давно и успешно убедили, мешать вам в этом излюбленном занятии бесполезное дело, так же как и потворствовать.
 
28 05 2013, 21:03 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
серьезной заинтересованности

не дай мне бог такой серьезности, об нее разобьется все тонкое и хрупкое...

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Цитата:
Но, вы с Александром н

R17, я совсем не из его компании..)) для справки..
и чего ты злишься - или серьезен излишне - не понимаю..
Цитата:
Отдели все то, что кажется, в поисках того, что есть.

как?

Цитата:
То, что есть - это не предмет для обсуждения, это четкий ориентир и одновременно эффективный метод, который в отличие от всех остальных указателей, таких как "реальность", "таковость" и даже "яестьность" содержит минимум идей при максимуме практического эффекта.

Согласна, но как отделить? Критерий какой? Метод?То что есть от того, что кажется.
 
28 05 2013, 21:04 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Цитата:
Согласна, но как отделить? Критерий какой? Метод?То что есть от того, что кажется.


метод ты откроешь сама, когда будет серьезное желание пробиться через пелену кажимостей. Было бы желание, а остальное приложится
 
28 05 2013, 21:15 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

в моем "ЕСТЬ находятся ушедшие дорогие мне люди.Она мне не кажутся , они в МОЕЙ РЕАЛЬНОСТИ есть.Наравне с живущими.
как ты будешь тут фильтровать? Они есть - для меня.Для других они - фантом, воспоминание в лучшем случае..

Добавлено спустя 1 минуту:
Цитата:
метод ты откроешь сама

я и говорю - все индивидуально))
 
28 05 2013, 21:16 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Интересно, чем же это "ЕСТЬ" отличается от "Реальность" Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 45 секунд:
Цитата:
пробиться через пелену кажимостей

Т.е. "нереальность" Муу-ха-хаа!!!
 
28 05 2013, 21:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100