Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

асур

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 30, 31, 32, 33, 34  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

jackob, хорошо что ты здесь, а то мне показалось что форум весь вымер: на мотоцикле 120 и в машине - это две разные вещи, на мотике ты открыт всем ветрам Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь ... Мысль

Меня удивляет удивительная весчь, почему я в жизни постоянно к себе притягиваю контрастных людей, то мне попадаются чистой воды деспоты, то... мазохисты нереальные - неужто не бывает ничего в природе среднего Вопрос ... Нуууу.... не знаю.... Я так... к слову, завтра предстоит встреча с Ц. - дадеюсь что он мазик... посмотрим Ангел Но та-а-а-ак хочется равности и партнёрства, не представляешь, ну примерно так, как с тобой Очень доволен ... Подмигиваю Внимание! Ну быть может я и с жиру бешусь и у меня всё здорово - просто тянет перфекционизм, ть его за ногу... и всё тут Ангел

Как ты - хорошо и с толком провёл время Вопрос ... Нуууу.... не знаю....

На ВИНЗАВОДЕ особо ничего интересного небыло, кроме того, что меня пригласил мой личный коллекционер учавствовать на выставке в Перми в начале следующего года - мне уже интересно Бонд. Джеймс БондБе-еее! Еэеэее-еееееэее Амович будет дальнейшим сподвижником или Берёза - решит завтрашний день - до связи Улыбаюсь ... Мысль
 
27 09 2009, 01:38 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Молись за меня завтра днём - буду рада чувствовать твою поддержку и скажи мне, когда держать пальцы за тебя - до связи Очень доволен ... Подмигиваю Внимание! Еэеэее-еееееэее Браво!
 
27 09 2009, 01:46 URL сообщения
jackob
Постоянный участник
Сообщения: 116
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Асмиpальда, Ангел

Эти люди интересны и нужны, а так как и ты интересна, свежа и умна, то у вас будут нормальные отношения в каких то делах. Трудно тебе всё таки , там же надо держать всегда уровень как бы невзначай. А ты, если станет скучно, или напряжно, то вспомни про какую нибудь хрень, на секунду, навроде солнечного исихазма майора в иконах и улыбнись слегка. Подмигиваю
 
27 09 2009, 01:54 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

jackob, вариант Ангел

Смари какая притча пришла ко мне сегодня - правда клёвая Ангел

Бе-еее!
 
27 09 2009, 02:01 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Скупой богач

Притча от Сулхана-Саба Орбелиани

Жил на свете богатый купец. Он собрал так много богатств, что и сам не знал счёта своим сокровищницам. До самой старости он не пил, не ел досыта и не одевался как следует. Наконец он сказал:

— Вот сколько я скопил, а теперь сяду, буду пировать, радоваться и тратить то, что приобрёл.

Он подошёл к одной из сокровищниц, она была заперта, и он не мог её открыть. Подошёл ко второй, к третьей, осмотрел все сокровищницы и ни одной не мог открыть.

Рассердился он и стал браниться. Из сокровищницы послышался голос:

— Кто ты, отворяющий дверь? Что тебе нужно?

Богач назвал своё имя.

— Это моё добро, желаю его тратить…

Оттуда послышалось:

— Если твоё, почему же и сам ты доныне не пользовался и не давал пользоваться ни жене, ни детям? Всё это принадлежит теперь плотнику Назару.

Купец обиделся и сказал:

— Я сделаю так, чтобы всё пропало и не досталось ни мне, ни ему.

Он взял в долг денег, велел притащить множество брёвен и выдолбить их; положил в них все сокровища, заделал отверстия и бросил в реку Шади. А плотник тот был житель Багдада, где протекает Шади. Вышел плотник ранним утром на берег реки: не пригонит ли кто плот? Видит, река несёт плотно сбившиеся брёвна, а человека не видно. Он дал денег пловцам, те кинулись в воду, вытащили брёвна и свалили их во дворе плотника.

Бывший богач следовал за брёвнами. «Узнаю, кому пошлёт их судьба», — думал он. Зашёл к плотнику во двор и спросил:

— Кто ты такой?

— Я плотник Назар, — ответил тот.

Богач сказал плотнику:

— Возьми одно бревно и внеси его в дом.

Когда втащили, он сказал:

— Расколи бревно топором, — что там внутри?

Плотник расколол бревно — посыпались жемчуг и драгоценные камни.

Плотник оторопел. Тот человек сказал ему:

— Все брёвна такие же, как то, которое ты видишь. Бог отнял у меня и отдал тебе.

Плотник ответил:

— Да возвратит господь тебе же! Возьми их обратно.

Богач не захотел брать.

— Возьми хоть половину, хоть четверть.

Но тот не взял ничего. Плотник умолял:

— Возьми хоть три хлеба на дорогу.

Тот согласился. Плотник пошёл к жене и сказал:

— Испеки три больших хлеба и положи в них три драгоценных камня побольше. Может быть, возьмёт их этот человек, да не погибнут у него с голоду жена и дети.

Жена послушалась, испекла хлебы, завернула в холст и отдала. Тот взял хлебы и ушёл. По дороге видит — раскинут в пустыне шатёр из козьих шкур. Подошёл, а в нем бедный араб. Жена араба рожала. Соседи ушли на летние пастбища, а эти не могли последовать за ними. И не было у них ничего: ни постели, ни во что завернуть младенца. Он сжалился над нищетой араба, отдал ему хлебы и сказал:

— Поди в Багдад к плотнику Назару, поднеси ему эти хлебы. Человек он богобоязненный, даст тебе колыбель и ткань, чтобы спеленать младенца.

Богач ушёл. Араб отнёс хлебы плотнику, плотник дал всё, что тот попросил. Пришёл плотник к жене, отдал ей эти хлебы и рассказал ей притчу:

«Сидел человек на берегу реки. В руках у него было решето. Он погружал решето в воду и, когда оно наполнялось, приговаривал:

— Кому Бог даёт — дает вот этак.

Поднимал решето и, когда вода вытекала, приговаривал:

— У кого отнимает — отнимает вот этак».
 
27 09 2009, 02:02 URL сообщения
jackob
Постоянный участник
Сообщения: 116
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Впечатлило, наконец то я прочитал здесь самую толковую притчу из всех !
 
27 09 2009, 11:21 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

jackob, всё - иду - молись Ангел
 
27 09 2009, 11:35 URL сообщения
jackob
Постоянный участник
Сообщения: 116
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Асмиpальда, с Богом Очень доволен
 
27 09 2009, 11:37 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

jackob, спасиб... ну типа всё нормально прошло но не совсем - будем перевстречиваться, но это мне только на руку: успею подготовиться допоолнительно Ангел
 
27 09 2009, 15:26 URL сообщения
jackob
Постоянный участник
Сообщения: 116
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Асмиpальда, я так и думал, ну масштаб то всё таки иной. А оно тебе сильно надо ? Ладно, не моё дело.

Ангел
 
27 09 2009, 15:28 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

jackob, сильна - дело жизни, можно сказать, а по масштабу щас Абрам больше подходит, просто от этих Ц. можно ожидать и кражи проекта - вот я и предохраняюсь: тяну как могу Очень доволен ... Подмигиваю Внимание!
 
27 09 2009, 15:45 URL сообщения
jackob
Постоянный участник
Сообщения: 116
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Ну, забывается старик, прости уж его Ангел
 
27 09 2009, 15:48 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

jackob, постараюсь Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь ... Мысль
 
27 09 2009, 15:54 URL сообщения
jackob
Постоянный участник
Сообщения: 116
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Асмиpальда, Ангел
 
27 09 2009, 15:55 URL сообщения
jackob
Постоянный участник
Сообщения: 116
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

асур, я уже волноваться начинаю, ответил бы что нибудь.
 
28 09 2009, 15:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100