Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как порвать нить, связывающую с прошлым

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Karina
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0
Как порвать нить, связывающую с прошлым

Произошло это много лет назад...
Я очень сильно полюбила мужчину, он был первым в моей жизни как любовник, как любимый человек, как настоящий друг. Я могла ему всё рассказать и полностью открыться, я доверяла ему на 200%. Внимание!
Прошло время, мы стали жить вместе, стали почти мужем и женой, гражданскими. Фактически, мужем и женой, так как у нас был общий быт, общие проблемы, радости и горести.
Через несколько лет совместной жизни я влюбилась в другого. Это чувство было очень сильным, настолько сильным, что моё чувство к мужу постепенно угасло. Мы стали часто ругатся. И я от него ушла Унылый
Сейчас я со своим любимым человеком и вроде бы как должна быть счастлива. Но есть одно НО... Меня тянет вниз груз воспоминаний. Такое впечетление, как вроде бы память вытаскивает из тайных пещер подсознания такие моменты нашей счастливой жизни, (когда мы были ещё сильно влюбленны), о которых я уже ДАВНО забыла и никогда не вспоминала. При чём это происходит неосознано, само всплывает и перед глазами рисует старые образы, давно забытые дни. Бывает, делаю что-то, думаю о том, что делаю, потом РАЗ, переклинило и перед глазами всплыл эпизод ... так красочно-красочно, как наяву. Такое ощущение, вроде я нахожусь в том времени, чувствую то, что чувствовала тогда... Такой скачёк во времени... Кажется, будто ниточка нас связывает... такая прочная... не даёт забыть всё, что было. Унылый
Мне не нравится, то что происходит со мной, оно выбевает меня из колеи. Мне хочется строить НОРМАЛЬНЫЕ отношения со своим настоящим любимым человеком, ради которого я оставила гражданского мужа. А вот такие воспоминания не дают мне 100%но отдаться новой любви, новому человеку.

Подскажите может у кого-то был аналогичный опыт расставаний?
Подскажите как избавиться от этих всплывающих воспоминаний, тем более что назад возврата нет и быть не может?
Как мне оборвать эту нить и заставить память оставить подсознание в покое и не ковыряться в нём, вытаскивая самые вкусные и лакомые кусочки?
HELP!!!

Надеюсь на вашу помощь :)
 
10 10 2005, 16:37 URL сообщения
Galya
Гость






Время и только время ,все вылечит это.
Смирись пока с тем ,что это так и будет и никуда от этого не дется .И это нормально.
Просто каким бы ты сильным не была человечком ты просто не сможешь все мигом зачеркнуть и забыть .
Это своего вида испытание, которое ты должна пройти.

Удачи у тебя все получится .
 
11 10 2005, 09:06 URL сообщения
Блин
Постоянный участник
Сообщения: 269
Темы: 0
Откуда: г. Волгоград
Профиль ЛС

Карма: +1

Karina, да.. так было..
Как порвать нить с прошлым?
Как хочешь.. прошлого то нет..
как я рву нити.. это моё.. но может у тя тожи сработает..
когда ум убегает в прошлое и я это осознаю (это первое) я вывешиваю уму плакатик - ты не вспоминаешь.. ты создаешь прошлое.. его нет..
и тогда ум как то вот сразу останавливается на пути к прошлому.. как баран у НОВЫХ ворот..
он начинает работать - а как это так? как прошлое я - ум, создаю? это коан для ума..
хлопок одной ладони.. и тогда ни какого прошлого.. ум занят, ему не досуг вспоминать прошлое.. а вспоминая он его создает для миня.. значит прошлого в здесь и сейчас уже нет.. оно не создает умом.. ум занят..
 
11 10 2005, 10:14 URL сообщения
Зол.Кушка
Гость






Блин, не всё так просто. Делоа не только в уме.
Есть и другие тонкие свызи, выходящие из под контроля ума.

Ехала как-то в машине углублённая в созерцание облачного неба. И вдруг внутри возникло чувсво нежности к одному человеку.Которого уже достаточно давно не видела. Осмотрелась по сторонам в непонятке. И Увидела, что пересекаем ту месность, где 2 года назад ехала с ним на мотоцикле.
Это место проехали и все чувства ушли так-же, как и пришли.

Что это было - я ещё не разобралась. Но никакой работы именно ум здесь не было.
 
11 10 2005, 11:07 URL сообщения
Блин
Постоянный участник
Сообщения: 269
Темы: 0
Откуда: г. Волгоград
Профиль ЛС

Карма: +1

Зол.Кушка, милое создание...
Вот перед тем как написать об этом воспоминании Вы вывешивали своему уму вышеобозначенный плакатик? Может и вывешивали.. но он его игнорировал..
мой ум щас тоже хотел тут кучу примеров подобных написать.. а я ему плакатик.. и нету тут моих примеров.. не дам плакатик - тыщщу будет... ум любит работать.. навыдумывает (навспоминает)..
не женщина врет один раз.. ум врет один раз..
 
11 10 2005, 11:20 URL сообщения
Блин
Постоянный участник
Сообщения: 269
Темы: 0
Откуда: г. Волгоград
Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Что это было - я ещё не разобралась. Но никакой работы именно ум здесь не было


А кода тут разбираться тожи ум не нужен?
А кто считал эти два года? кто идентифицировал местность? мотосиклу..
чем воспоминание отличается от дежавю... почему старики путают свои мечты юности с реальным прошлым? почему мы иногда не понимаем что мы помним.. реальность или сон?
отчего столько неопределенностей?
 
11 10 2005, 11:24 URL сообщения
Хромой 11
Гость






Цитата:
Как мне оборвать эту нить и заставить память оставить подсознание в покое и не ковыряться в нём, вытаскивая самые вкусные и лакомые кусочки?

Временем, Karina, временем.
Все идет нормально. Ты очень чувствительна в тонком плане. Поэтому тебе тяжелее.
Просто работай с этим. проследи логический ход, типа, а как так? А почему это возникает? А откуда...
Это же тянется откуда то. Это же В ТЕБЕ. Значит ты сможешь изучить этот механизм. Поиграй немного с этим. и с болью в том числе.
 
11 10 2005, 11:33 URL сообщения
Зол.Кушка
Гость






Блин, работа ума была уже ПОТОМ. Для того, чтоб выяснить причины этих ощущений.
А вначале возникло само это ощущение.

То, о чём пишешь ты - это обратный процесс: сначала увидела месность, потом воспоминания и эмоции.

Ты что-нибудь знаешь о предчувствиях? Когда уму ещё нечего анализировать, а ощущения уже наполняют тебя?

Вы мужчини слишком рациональны, чтоб научиться воспринимать ощущения отдельно от ума. Отсюда и подобного рода заблуждения. 8)
 
11 10 2005, 11:55 URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Karina, тебе очень хорошо теоретически ответили. Но это не так. У меня тоже была такая проблема, живу с любимым, ничего больше не хочу, а поди ж ты, вылезают на поверхность встречи и радости с другими, которых давно уж рядом нет, или кто-то погиб... И тогда я узнала, что если связь не доработана, то это обязательно в будущем проявится, в следующих жизнях, вы опять будете семейной парой,или любовниками, даже если не было совместной жизни, а просто мимолетное непроявленное желание друг к другу. И нет способа превзойти эту информацию, кроме как превзойти ощущение себя женщиной и желание ей быть. А реально это связано с эгоизмом, внутренним желанием подчинить мужчину за счет своих женских чар.
Это никогда не закончится, пока ты в окружающих, мужчинах и женщинах не начнешь видеть богов в человеческих оболочках, и от тебя просто пойдет любовь к ним не за что, а с желанием, чтоб состояние богов в них проявилось.
 
11 10 2005, 12:09 URL сообщения
Шляпа
Гость






Какой Хелп ? Какие люди ? Какая к черту новая любовь ?
Во первых - НЕ признает сама себя ! Ну что можно о ней сказать ?
Во вторых - Не верит что вспоминают ее, думает что вспоминает сама на 150%. Да как тогда она приняла такое решение - новая любовь ?
А как же он ? Она о нем подумала ? Она ЕГО убедила ? Сделала свою любовь с ним сознательной ?
HELP ! Никто не поможет (я ее прочел так)!
 
11 10 2005, 12:12 URL сообщения
Блин
Постоянный участник
Сообщения: 269
Темы: 0
Откуда: г. Волгоград
Профиль ЛС

Карма: +1

Зол.Кушка,
Цитата:
Вы мужчини слишком рациональны, чтоб научиться воспринимать ощущения отдельно от ума


Это высказывание не есть ли вершина рациональности?

Вопрос не в том что кто может.. если на то пошло мужчины могут чувствовать.. ощущать не менее чем женщины.. тут нет полового раделения.. ощущение это то что до разделени.. и разделяясь ощущение становиться информацией.. мыслью.. материей..
и это всё делает ум.. ум создает объективную реальность.. объективная значит - общая.. одинаковая для всех.. как мы определяем объективность? коммуникацией.. передачей информации.. для ощущения мне не нужна информация.. информация это отцифрованное.. кодированное умом ощущение.. чувство..
то что я мужчина это ощущение? нет.. это понятие созданное умом..
ощущение- Я-есть.. вот основа.. без разделения.. но если ум возьмется за это ощущение он его диференцирует.. отцифрует и закодирует.. а начнет вот с чего - я-есть.. меня не было.. и потом не будет.. ум создаст время.. потом он так сделает - я есть тут.. там меня нет.. ум создаст пространство..
потом ум создаст материю.. я себя вижу и могу пощупать.. я себя вижу, осязаю, обаняю, слышу, вкушаю.. ум создал материю.. через создание органов чувств..
конечно это всё я щас упростил..

Мы.. мужчины.. не такие уж и черствые терминаторы-робокопы-дройдаки.... и уверяю Вас.. мы можем воспринимать ощущения.. но наш ум очень уж любит работать.. но это уже после ощущений..
Если бы не это свойство то мы бы не прочли О Будде.. О Иисусе.. о них писли мужчины.. ощущали их и кодировали свои ощущения в информацию.. а женщины просто ощущали..
так что от мужиков есть польза.. и не только мусорные ведра выносить... Бе-еее!
 
11 10 2005, 12:15 URL сообщения
Зол.Кушка
Гость






Блинушка, какой ты ранимый. Mr. Green
Я же про мужиков так, для контраста. В противовес твоего про женщин... Бе-еее!

А по сути дела что скажешь?
Про предчувствия, к примеру.
При этом попробуй отойти от укрепившейся в голове Картины Постороения Мира.
 
11 10 2005, 13:08 URL сообщения
Очи Бяка
Гость






Прошлого много, чудно-чудесного и не очень. Вспоминается - ну порадуешься - надо ж, и это в жизни было:-) Разве плохо это, разная жизнь? Другое дело, а не всплывают ли они у тебя из-за неосознанного неудовлетворения сегодняшней жизнью? Тогда стоит, на мой, использовать мечтания о прошлом для пользы в настоящем:-) Посмотри, на всякий,- в каких ситуациях всплывает. ПОСЛЕ каких событий реальной, сегодняшней жизни, может быть это такой намекающий сигнальчик о том, чтобы не пропустить важное дял тебя сегодняшнее?

Удач 8)
 
11 10 2005, 13:24 URL сообщения
это Блин
Гость






При где тута ранимость? Не обманывай себя.. это объективность.. если бы ты наехал на женщин.. я бы наехал на мужиков.. у Блина нет пола.. Блин пустая сущность.. и каждый наполняет её сам.. в этом свобода полная..
Построение картинки мира - моя туташняя функция.. это не я.. это функция Блина.. причем она четко продиклорирована Блином.. и не раз..

Можно упрекать Блина в том, что он застрял на своей солипсизьме и ментальности.. это всё равно что упрекать воду за то что она мокрая.. это функция.. её бесполезно упрекать.. у функции нет цели.. она лишь средство.. и Блин лишь средство..

Что я могу сказать про предчуствия.. я могу добавить к сказанному.. не отрицая сказанного другими..

Причем раскрывать суть -это функция Блина.. не говорить ПО СУТИ.. а раскрывать суть.. это не одно и тоже.. пробежаться взлядом по предмету и рассказать о своих чувствах которые вызывает предмет - это одно..
вникнуть в предмет.. расчленить его.. раздробить.. описать что конкретно в предмете вызвало такие чувства - другое..

Предчувствия становятся ими только когда то, что предчувствовал случается..
Предчувствие - это прошлое которое в настоящем мы называем предчувствием..
то есть предчувствие не было.. оно появилось как именно предчувствие в настоящем..
значит оно создано настоящим..

Это если вникнуть В суть..
а ПО сути..
да.. такое бывает.. ощущение предчувствия.. я почти всегда знаю, что мне хотят ответить или сказать.. иногда за сутки до этого.. иногда я вижу будущее.. с огромной точностью..
часто..очень часто.. я договариваю за того кто мне говорит.. избавляя его от лишних трат энергии..
это мои ощущения предчувствия.. что я должен по этим случаям подумать о себе? Я что - Бог?
Если я так скажу себе то я точно буду не Богом, а идиотом..
Одно из двух.. либо человек может стать Богом в реальности.. и менять её по своей воле.. либо всё это лишь продукт его разума.. и то что он может менять реальность.. то есть эти изменения выдуманы.. это я про плакатик.. Бе-еее!
 
11 10 2005, 13:31 URL сообщения
Жена философа
Гость






это Блин, а ведь когда без эмоций - так это покороче пишется. Без описания причин написания.

А что за плакатик то?
 
11 10 2005, 15:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100