Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

правила движения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 173, 174, 175, 176, 177  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Это очень быстро все.
Проникновение - как обретение, восстановление. И расцвет. Свобода. Радость. В объеме, заполненном радостью, редкие вспышки старого в памяти - нахождение связи, забывание.
И предвкушение нового, но словно уже состоявшегося, с обретением себя и в мире, то есть за пределами себя.
Вот как-то так.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Не знаю на счет диалога. Я вроде как теряю интерес к себе и поиску понимания вовне, да и в себе того, что происходит. На меня словно снизошло сегодня. И мне хочется просто жить.
 
29 01 2011, 21:22 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Я, трактирщика, давно уже и заинтересованно читаю. Примериваю на себя его шляпу, однако маловата оказывается моя голова.
Не надо растрёпывать канаты. Чешу репу
 
29 01 2011, 21:52 URL сообщения
МАВР
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: их Сахары
Профиль ЛС

Карма: 0

Трактирщик - подскажите
Расчет времени (часы) и обозначение (животные) их, это так?
23-1 час – Кот (канал Легких)
1-3 час – Заяц (канал Толст. К-ки)
3-5 час – Дракон (канал Желудка)
5-7 час – Змея (канал Поджелудочной жел.)
7-9 час - Конь (канал Сердца)
9-11 час – Овца (канал Тонкой к-ки)
11-13 час – Обезьяна (канал Мочевого пузыря)
13-15 час – Сова (канал Почек)
15-17 час – Собака (канал Управитель)
17-19 час – Свинья (канал 3-х Обогревателей)
19-21 час – Крыса (канал Желчного пузыря)
21-23 час - Бык (канал Печени)

Да, и как обозначить Передне-срединный и Задне-срединый каналы, они часто применимы, и полностью обходиться без них в терапии трудно.
И хотелось-бы, если вы не против, проговорить на примере, выбор рецепта - при каком-либо случае.
Случай придумаю, но какой терминологией его описывать (надо обсудить это)?
 
29 01 2011, 21:58 URL сообщения
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

ивва, те же чувства! просто жить!

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
FERRY, я подумаю

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
МАВР, начало цикла с трех часов утра, названия те же , китайские.
3-5 кот etc.
переднесрединный и заднесрединный и остальные "чудесные"каналы образуют другие группы точек. Это уже триграммы Неба и Земли.
А их Трактирщик пока не собирался здесь рассматривать.
Предложите ход. Поищем вместе.

Просто начните случай. Выскажемся, определимся.

Добавлено спустя 26 минут 3 секунды:
ивва, а гексы то как хорошо перекликаются с потерей интереса
шел шел пацан по сокровищнице
и это он хотел, и об этом мечтал
а дальше
и об этом даже не мечтал
а до этого дотронутся
достоин ли
и мысли нахлынули
"эх, выйду, гляну на село,
и в левой весло, и в правой весло,
одно не свезло-
...остался в далеком тумане Рыбачий..."
ни для кого

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
FERRY, снимаю шляпу..
 
29 01 2011, 22:07 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

трактирщик, по крайней мере( во, бля, щас Жэка меня изобьёт Муу-ха-хаа!!! ) в твоём безумии мне мнится собственное...
За что и говорю тебе - спасибо.
Честно и искренне. Ангел
 
29 01 2011, 23:07 URL сообщения
Cати
Постоянный участник
Сообщения: 404
Темы: 46

Профиль ЛС

Карма: +76



 
30 01 2011, 09:39 URL сообщения
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

трактирщик приподнялся ...как он оказался под этим небом...он снял с щеки березовый листочек
небо потерявшее одинадцать ...небо гнева..стада туч жующие дождь...
и земля ...проглотившая гром...хоть оборись
откуда здесь этот березовый листочек...

А не слабо на тебя действуют рисунки этой девчонки Грохотал Воин.
- Сколько меня не было?
_Интересно сколько тебя осталось- пристально глядя в глаза Воин протянул стакан воды.
 
30 01 2011, 19:54 URL сообщения
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

bystander,"..разрешить присутствовать в нас"
создатель в каждом создании
сила великого предела в каждой триграмме
в триграмме и сет и тень
разрешить себе увидеть
не они воюют
и частички создателя созидают
или...
bystander, поклон Вам

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
bystander, извините
...в триграмме и свет и тень...

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
Добрый вечер,Сати, я думаю , что трактирщик не случайно вывел Небо и Землю за пределы , использованных вами обозначений.
Не из вредности, просто в чжэнь-цзю отдельно рассматривается 12 обычных каналов, и отдельно 8 чудесных, или 16 точно не помню.
Если красить небо в знак быка, то в эмоциях это гнев.
А надо? Или я не вижу какую-то хитрость, Сати . Буду рад .. и не обязательно прямому ответу. Да и не ответу...
А расположение квадратов ... Спас в Силах. Вы про это ...?
 
31 01 2011, 21:05 URL сообщения
Cати
Постоянный участник
Сообщения: 404
Темы: 46

Профиль ЛС

Карма: +76

трактирщик, красный цвет символизирует божественный огонь, в эмоциях - крайности от безудержной любви до неуправляемого гнева.
Цвета треугольников взяты из западной астрологии.
Меня удивило что начало приходится не на 1, а на 12. Видимо, из синтеза 1 и 2 рождается 1. Как при зарождении жизни одна клетка делится на две, составляющие единое.
Насчёт спаса не поняла. Если расшифруете, попробую ответить.

Добавлено спустя 5 часов 43 минуты 55 секунд:
Ещё меня удивило, что началом является 111, а не 000. Видимо, вначале действительно была троица. Полуцикл - 000, т.е. обожаемая восточная пустота. Алхимия транформации состоит в завершении цикла к 111.
 
01 02 2011, 07:10 URL сообщения
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

Сати,у русских есть икона-Спас в Силах. Там за ликом квадраты в указанной вами позиции.
И цвета и зодиак предложение соответствий. Трактирщик видит небо и землю в другом круге взаимоотношений, с иными правилами движения и пока не готов это предложить.
Есть стандартные схемы Фу Си и Вэнь Вана.
Начало для китайских знаков применительно к часам суток начинается с 3 часов ночи.Но это слово такое-начало. Оно применительно к началу нашего понимания движения. А само движение времени можно представить как тор движущийся в контакте с другими двумя торами. Стоит ли у тора искать начало, или бояться конца.
 
01 02 2011, 22:44 URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

трактирщик, привет!

Цитата:
русских есть икона-Спас в Силах. Там за ликом квадраты в указанной вами позиции.
И цвета и зодиак предложение соответствий.


Спас в Силах:


Всё-же икона поживее схем-то будет...

Кстати, полезно отметить, что красный цвет в иконе ничего не символизирует. Точнее, символический смысл можно, конечно, найти, но это не главное. Не на символическом уровне идёт воздействие, ИМХО.
 
01 02 2011, 22:59 URL сообщения
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лице, как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему.
к первой триграмме инь -лев(кот)
ко второй триграмме инь-орел(сова)
к третьей триграмме инь-телец(бык)
к первой триграмме ян-...лице как человек(обезьяна)
Поклон тебе, Шумелка Мышь.
 
02 02 2011, 00:52 URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

трактирщик,

Цитата:
к первой триграмме инь -лев(кот)
ко второй триграмме инь-орел(сова)
к третьей триграмме инь-телец(бык)
к первой триграмме ян-...лице как человек(обезьяна)


Боюсь, что нахождение такого рода "соответствий" ничего не даст. Если угодно, то можно что хочешь наложить на что хочешь. Хочешь - можешь стороны света наложить на апельсин и найти в последнем "север", "юг" и пр. Единственно, для чего такой подход может сработать - это для магии. Причём магии достаточно примитивной. Не буду говорить о её, (магии, то есть), "цвете".

Можно также наложить сетку того же Вэнь-Вана на икону. И что получится? Ничего хорошего, думаю. Икону убъёшь только... Живая она. А ты её в мёртвую схему хочешь "задраконить", такое впечатление... Жисть-то сложнее и красивше... Вот ты можешь взять эмоции. И присвоить там им числа. Пусть гнев будет "25", а любовь - "37". И что? После этого ты их лучше станешь понимать? Больше любви станет и меньше гнева? Думаю, нет. А вот убить эмоцию (или переживаеие) рационализацией - это легко.

Ты сам - намного глубже чувствуешь, чем тебе это удаётся передать через схемы.

Я покопался тут немного с передачей "энергии" в живописи. Могу доложить, что схемы не работают. Не работают они именно потому, что малейшая, казалось бы, "деталька" меняет всё. Прекрасно
 
02 02 2011, 01:34 URL сообщения
Cати
Постоянный участник
Сообщения: 404
Темы: 46

Профиль ЛС

Карма: +76

трактирщик, я нашла ошибку в своей схеме, но не могу пока её загрузить. Неправильно был привязан западный гороскоп.
12 и небо соответствует белому цвету и раку, т.е. западный зодиак сдвигается относительно старой схемы поворотом на 90 градусов влево. И вырисовываются интересные моменты, даже видна алхимия `огненной воды` и зарождение жизни в тёплой воде.

Добавлено спустя 4 часа 34 минуты 29 секунд:
Ещё один из моментов, что начало - Луна, т.е. бессознательное.

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
Шумелка Мышь, спасибо за икону.
На ней кроме квадратов есть написание имени Иисуса Христа как IC XC с волной. И.Христос родился под знаком рыбы, стихия воды та же горизонтальная волна. И такое написание его имени тоже о многом говорит.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
трактирщик, два полярных квадрата получились в результате поиска наиболее простой, устойчивой и гармоничной фигуры. Рассматривала сочетание треугольников, квадратов, пятиконечных звезд. Случайно заметила что в восьмиугольник вписывается число 12. Потом пришла ко второму более глубинному пониманию восьмиугольника, во второй схеме больше каббалы и алхимии чем в традиционном шестиугольнике (на стене дома Кроули изображен кстати семиугольник). Количество точек и фигуры на второй схеме - тоже о многом говорят.

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:
Ещё интересные моменты вырисовываются при сопоставлении объемных и плоских фигур в плане устойчивости и количества их граней.

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:
трактирщик, о животных - символах апостолов. А если первое животное - дракон-собака, второе - бык-овца (синтез противоположных знаков внутри квадрата), остальные два тогда - угол квадрата: обезьяна (водолей) (между землёй и горой) и орел (обозначенный как петух) (между горой и огнём). В данном случае - орёл парящий над горой под огнём солнца или петух своим криком возвещающий огонь рассвета, взбираясь на гористость.
 
02 02 2011, 06:39 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

...вечер, добрый, трактирщик...
умолк не потому, что не слежу за темой - сказать, пока нечего... жду, пока "на рисуется" картинка...
для меня речь идёт уже не о правилах движения, но о принципах...
В кубе - пять тетраэдров... на малой орбите семь чакр... в пяти - 7 уровней, в двух -7 сегментов, задающих "орбиты"...
В пяти - 7 уровней... не квадрат на квадрате получается, но треугольник на треугольнике, смещённые относительно друг друга на 60 градусов...
В объёме - два тетраэдра, в основании которых, выше указанные треугольники... это всё надо "вписАть" в куб...
Если рассматривать человека абстрактно, то поля распределятся, как магнитные силовые линии Земли...
Своя объёмная фигура для каждой орбиты или сочетание фигур... если сюда добавить дату рождения человека, то, ваще, интересно получается...
Вторая орбита даст 12 чакр... четыре тетраэдра в каждой... четыре стихии...
Если возвращаться к иглоукалыванию, то получается, что каждому человеку нужно ставить иглы не только в зависимости от заболевания...
Придётся учитывать дату рождения, а с ними день, час и определённую комбинацию игл... как-то так, пока...
 
02 02 2011, 19:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100