Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветление 13-ти летнего мальчика Жоры

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 97, 98, 99, 100, 101  След. 

| Еще
Автор Сообщение
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Цитата:
Nataradzha
Цитата:
Цитата:
Ты не понял.

Мы тут сидим и ждем репортажа о встрече ПРОХОЖЕГО с Жориком. Заодно жару пережидаем.
А ты нам мОск грузишь какимта долженствованием понимания.
Нафик надо!


Аолла:
Это оправдано при условии, что Жорик сидит и ждет встречи с Прохожим. А поскольку, я подозреваю, что это не так, предлагаю заняться чем то еще, кроме ожидания сего факта.


Ну что ж...
Я пока в Одессе позагорала.
Теперь почитаю, свершилось ли...

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:
Прочитала.
Ждем дальше.
 
22 08 2010, 11:44 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

_Nataradzha_, и все все все) Жора таки вернулся с каникул. Надеюсь лицезреть его в первой половине следующей недели) Ничего не откладывается)
 
25 08 2010, 11:40 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

А мой Жора в субботу возвращается.
Ток что у меня до субботы еще каникулы.
Работа не всчет.

Я говорила, что моего мужа Жорой зовут?
Так что я как бы лично заинтересована в вашей встрече.
Почему-то у меня далеко идущие ассоциации.
 
25 08 2010, 13:20 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

_Nataradzha_,
Цитата:
Почему-то у меня далеко идущие ассоциации.
Типа, талисман))
Очень постараюсь никого не обломать)
 
26 08 2010, 21:06 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

Странно , если ты всё, то какой смысл доказывать что-то самому себе ? Просветление это сумасшествие, просветлённый -блаженный, у которого отключены все функции в том числе функции самосохранения. Попросту слетели все программы. А все рассказы о том , что как это офигенно от ума, потому что просветлённому нечего говорить ибо безумный кайф мешает вымолвить слово :) Сидеть и осознавать это , распространяя волны благодати от себя- единственное его занятие, вернее не его, а организма так как там уже ни кого нет , нет ни кого кого бы можно было назвать кем то . :)
 
26 08 2010, 21:35 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Рикирмурт,
Цитата:
... просветлённому нечего говорить ибо безумный кайф мешает вымолвить слово :)
Как давно ты испытал этот кайф?
 
26 08 2010, 21:38 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

никогда не испытывал ибо не просветлённый и нет таких состояний у меня сейчас, подобное присутствует в лёгкой форме, но это результат работы с железами внутренней с секреции. Сильный гормональный выброс вызываете состояние , которое называется просветлением :) Биохимические процессы организуют нервные импульсы , которые расширяют восприятие одного из слоёв того , что мы называем реальностью .
 
26 08 2010, 21:47 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Рикирмурт,
Цитата:
Биохимические процессы организуют нервные импульсы , которые расширяют восприятие одного из слоёв того , что мы называем реальностью .
Да запросто)) Есть еще вариант с переходом на превалирующее право-полушарное восприятие) А правое полушарие у нас гораздо на необузданное образо-творчество))
Только лучше все же это испытать. Тогда уйдут страхи. В т.ч. - страх смерти. А это не малое приобретение)
 
26 08 2010, 22:04 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

ПPOXOЖИЙ,

Страх смерти одно , инстинкт самосохранения другое. Можно не испытывать страха перед смертью, но прыгнуть с крыши дома не позволит программа самосохранения. Просветление стирает всё все программы и все стереотипы. То что лучше всё это испытать согласен. так как это один из вариантов лучше выжить, который выбирает наш организм :)
 
26 08 2010, 22:12 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Рикирмурт,
Цитата:
... это один из вариантов лучше выжить, который выбирает наш организм :)
Я придерживаюсь того же мнения) Это состояние как минимум дарит больше покоя. А это не так уж и мало) Есть время думать не о смерти, а о простых вещах)
 
26 08 2010, 22:18 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

ПPOXOЖИЙ, извини, заскочил на минутку, поинтересоваться. как там мальчик? Встреча произошла.....? Аж прослезился
 
28 08 2010, 09:16 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

ПPOXOЖИЙ, ты как будто на себя обязательство возложил, и не оставил свободы для манёвра, сказал бы - получится - свидимся, не получится или желание пропадёт встречаться - не свидимся. У пацана последние дни каникул, а затем с места в карьер - грызть гранит школьной науки. Не до встреч ему.
 
28 08 2010, 12:21 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

ARK, Вопрос не о пацане. Пацан вообще никого не интересует. Вопрос в том, что ПPOXOЖИЙ о себе хочет отчаянно заявить как о "просветлённом", и что именно он как "просветлённый" якобы "способен" разглядеть другого "просветлённого".
Так что тут просто игры эгушки-разума человека, что таким незамысловатым образом самоутверждается.
У человека нет никаких особых "необыкновенных" способностей, вот он их тут и выдумывает на потеху всем.
 
28 08 2010, 12:33 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Портос, отчаяния я лично не вижу.
Просветление не приносит каких-то особых необыкновенных способностей. Впрочем - всё это уже жевалось по ..тому кругу
 
28 08 2010, 12:58 URL сообщения
Brujo
Участник
Сообщения: 95
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19

Цитата:
“В жизни человека есть этапы постижения учения. На первом этапе человек учится, но это ни к чему не приводит, и поэтому он считает себя и других неопытными. Такой человек бесполезен. На втором этапе он также бесполезен, но он познает свое несовершенство и видит несовершенство других. На третьем этапе он гордится своими способностями, радуется похвале других людей и сожалеет о недостатках своих друзей. Такой человек уже может быть полезен. На высшем же этане человек выглядит так, словно ничего не знает”.

Это общие этапы. Но есть также еще один этап, которые важнее всех остальных. На этой стадии человек постигает бесконечность совершенствования на Пути и никогда не считает, что прибыл. Он точно знает свои недостатки и никогда не думает, что преуспел. Он лишен гордости, и благодаря своему смирению постигает Путь до конца. Говорят, мастер Ягю однажды заметил: “Я не знаю, как побеждать других; я знаю, как побеждать себя”.
 
28 08 2010, 13:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100